Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 16 из 27«1214151617182627»
Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
Развитие наших детей
АнастасияДата: Среда, 22.02.2012, 23:52 | Сообщение # 226
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (margo)
А как вы мультфильмы на проектор выводитЕ?

Я точно всю схему не знаю. Муж там все подключал. Мультфильмы от DVD с флэшки, или с диска. Еще подключил туда телеантенну.

Quote (Светлая)
Мой Дима смотрит обычный телек, только очень близко, иначе ему не видно

Артём смотрит телевизор на расстоянии 1 метра. Сажаю дальше, но постепенно передвигается ближе или вообще впритык. В компьютер смотрит где-то с 30см.

Добавлено (22.02.2012, 23:52)
---------------------------------------------
У меня сегодня разговор был с тифлопедагогом в саду. Тифлопедагог главный по городу. Нашу группу ведет не она. Так она у меня спрашивает: "Как ваш ребенок справляется с клеточкой?". Я говорю, что не знаю (и вообще только догадываюсь, о чем речь идет). Она говорит, что я должна интересоваться. Так я интересуюсь, мне говорят, что "всё хорошо". И всё. Никто вообще не говорит, на что мне обратить внимание, чем позаниматься конкретно с моим ребенком (только общие моменты на собраниях). Тифлопедагог говорит, что я должна требоваться с педагогов. Но я не педагог, я и не знаю, что я должна требовать. Что нужно для подготовки в школу - ведь это не только читать и писать.
Одна воспитательница говорила, что их подготовки будет достаточно для школы и что не нужно никуда на подготовку ходить, что они учат буквы (цифры в прошлом году учили), а другая сегодня сказала, что ничего они не учат. Это не входит в их программу. А я смотрю и не понимаю, почему нет результатов. Хотя Артём мне сразу сказал, что буквы они не учат, но я почему-то больше поверила воспитательнице.
И получается, что всё надо контролировать (не только аппараты, но и все занятия), причем не просто ходить разговаривать и спрашивать про результаты, но и еще что-то требовать. Девочки, может я не права и чего-то не понимаю? Но я реально не знаю, на что мне обратить внимание на занятиях в саду и чего требовать?

СветлаяДата: Четверг, 23.02.2012, 18:56 | Сообщение # 227
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
я вообще ничего в саду не спрашиваю, так как прекрасно понимаю, что наши дети никому не нужны, пришел из сада здоровый и слава богу.. По поводу обучения я вообще саду не доверяю, так как изначально в нашем саду было видно, что кроме логопеда никто с твоим ребенком не занимается, и то домой приносят тетрадку и ты сама с ним отвечаешь на вопросы. Буквам и цифрам я сама учила Диму, читать тоже. Для более лучшего обучения, я отдала Диму на развивающие курсы, платишь 200руб за занятия и хоть действительно результат видишь, он у меня уже в прописях пишет небольшие диктанты. Мне нравиться как его подготовили к школе, только вот в школу нас не берут(.

АнастасияДата: Четверг, 23.02.2012, 23:37 | Сообщение # 228
V.I.P
Дата рождения:
Мы на развивалки ходили до сада. Потом год пропустили, адаптировались к саду, ходили в бассейн. Потом решили снова пойти на развивалки. А там в 3,5 года уже звуки стали изучать. Мне показалось, что Артёму это еще рано. К тому же материал весь очень мелкий, он не мог разглядеть ничего, быстро потерял интерес и просто стал уходить с занятий.
Вчера узнавала, вроде новая группа набирается с нуля (правда дети помладше - пятилетки). Во вторник нужно попробывать. Только у меня не получится с ним сходить на занятия пойду в четверг, посмотрю. Цена вопроса не хилая - 520 руб. за 1 ч 40 мин. Начинаются поздновато в 18.30.

НатальяДата: Пятница, 24.02.2012, 02:43 | Сообщение # 229
Дата рождения:

Quote (Анастасия)
Цена вопроса не хилая - 520 руб. за 1 ч 40 мин.

ничего себе цены...

WhiskeyLadyДата: Пятница, 24.02.2012, 13:02 | Сообщение # 230
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Какой там учат в саду((( муж говорит прихожу забирать,а они там в ноуте смотрят мульты((( говорит мы дошкольное учреждение,мы не учим,учат в школе,лишь можем говорить кому и по чем подтянуться(((пару раз приносил тетрадь,чтоб палочки крючки написать,и все на этом.Да если не спросишь,вообще ничего говорить не будут(((

Добавлено (24.02.2012, 13:02)
Мы не ходим на подготовительные курсы.С нами в саду занимается логопед отдельно,ну конечно же не бесплатно.Вот недавно сказала что слабовато он тянет все что она говорит...всмысле все понимает и делает только ооооочень медленно,типо до школы можем не успеть...

АнастасияДата: Пятница, 24.02.2012, 23:48 | Сообщение # 231
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
в ноуте смотрят мульты

Вот это да! Это кто ж в сад комп приносит?

Quote (WhiskeyLady)
(пару раз приносил тетрадь,чтоб палочки крючки написать,и все на этом.

У нас такого нет.

WhiskeyLadyДата: Суббота, 25.02.2012, 00:02 | Сообщение # 232
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Вот это да! Это кто ж в сад комп приносит?

у них в группе есть ноут,правда старенький,но есть,скорее всего благодарные родители купили много лет назад

natalyДата: Суббота, 25.02.2012, 09:18 | Сообщение # 233
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
А у нас вроде бы нормально все пока в саду, может ближе кподготовке проблемы будут. Воспитательница говорит единственное Женя близко рассматривает картинки, расскрашивает. Но ей дают возможность все рассмотреть, сажают поближе, когда в театр ходят то Женя на первый ряд и т.д.

Сообщение отредактировал nataly - Суббота, 25.02.2012, 09:19

WhiskeyLadyДата: Суббота, 25.02.2012, 11:23 | Сообщение # 234
V.I.P
Дата рождения:
Светуль,Аннушка наверное уже сидеть пытается??? tongue

margoДата: Суббота, 25.02.2012, 12:07 | Сообщение # 235
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Девочки, может я не права и чего-то не понимаю? Но я реально не знаю, на что мне обратить внимание на занятиях в саду и чего требовать?

Настя, вообще-то у них же программы есть они должны сами все знать, как с необычными детишками обходиться. Знаю, что в нашем саду они по Плаксиной занимаются и по Васильевой. В инете можно поизучать суть этих методик, может, оттуда и вопросы у тебя возникнут к обучению сына.

АнастасияДата: Суббота, 25.02.2012, 22:48 | Сообщение # 236
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
Знаю, что в нашем саду они по Плаксиной занимаются и по Васильевой.

У нас вроде тоже по этим программам занимаются.
margo, слушай, точно. У меня ведь даже методичка к программе Васильевой есть. Надо почитать.
В принципе мы уже давно начали буквы учить (имя своё Артём уже давно пишет сам), в прописях давно занимаемся. Только раньше это было не систематически, а через пень колоду. Теперь стараемся больше заниматься. И еще я нашла дома Букварь Жуковой (ведь когда-то я это всё покупала). Действительно очень толковая книга.
А с занятиями позже будем решать, ходить или нет.
В понедельник день открытых дверей в саду. Постараюсь побывать на занятиях.

margoДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:41 | Сообщение # 237
V.I.P
Дата рождения:
Анастасия, дерзай!
Не могу понять, чем вам нравится Азбука Жуковой... Может, нам еще рано по ней... Но мне она совсем фи... странная какая-то. Единственный плюс для нас - крупные буквы, а так - логики никакой не вижу... в последовательности изучаемых букв.

АнастасияДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:48 | Сообщение # 238
V.I.P
Дата рождения:
margo, вы еще маленькие.

СветлаяДата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:51 | Сообщение # 239
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (WhiskeyLady)
Светуль,Аннушка наверное уже сидеть пытается???

ага, пытается уже приподняться
Quote (Анастасия)
В понедельник день открытых дверей в саду. Постараюсь побывать на занятиях.

У нас такого нет
Quote (margo)
Не могу понять, чем вам нравится Азбука Жуковой... Может, нам еще рано по ней... Но мне она совсем фи... странная какая-то. Единственный плюс для нас - крупные буквы, а так - логики никакой не вижу... в последовательности изучаемых букв.

ну незнаю, я до этой азбуки ну никак не могла Диму научить читать по слогам, ну не понимал он... а с этим человечком сразу получилось.. Плюс еще шрифт очень хороший

WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:37 | Сообщение # 240
V.I.P
Дата рождения:
Светлая,
Анютка,куколка 5 месяцев уже!!! Пусть маленький,но День Рождение!!!

Добавлено (26.02.2012, 19:37)

Quote (margo)
Не могу понять, чем вам нравится Азбука Жуковой...

бегущий человек happy Ромка с первого раза понял как по слогам читать happy

Форум » Наши дети » Дошкольники » Развитие наших детей (развитие наших деток с самого рождения)
Страница 16 из 27«1214151617182627»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100