Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 1 из 11
Форум » Общий » Общий раздел » Местные средства массовой информации (Поиск собратьев в родном городе.)
Местные средства массовой информации
НатальяДата: Суббота, 19.04.2008, 11:01 | Сообщение # 1
Дата рождения:

Ребята у кого есть возможность рассказать о нас в вашей местной газете или на ТВ?

kuznetsova_darjaДата: Суббота, 19.04.2008, 12:37 | Сообщение # 2
Знаток
Дата рождения:
Награды:5
Наталья, у меня конечно нет знакомых-друзей в издательствах и редакциях, но у нас в Екатеринбурге есть бесплатные газеты, которые имеют достаточно большой тираж и распространяются почти по всему городу, например "Наша газета", "В каждый дом" в этих газетах публикуют статьи о жизни города, если кто-нибудь из нас напишет материал, то можно попытаться его опубликовать

НатальяДата: Суббота, 19.04.2008, 13:27 | Сообщение # 3
Дата рождения:

У noch есть реальная возможность написать, но надо подобрать материал

mikotoДата: Суббота, 19.04.2008, 18:11 | Сообщение # 4
КОШКО
Дата рождения:
Награды:7
Я взяла отовсюду по немногу, и у меня получилась вот такя статья:

Их организму не хватает меланина — пигмента, ответственного за окраску. Определенные гены блокируют полностью или частично синтез меланина, что приводит к разным формам альбинизма.
В Африке проблема альбинизма стоит очень остро, проблемы кожи, рак, глазная болезнь. Часто невежество людей ставит альбиносов на второстепенные "ступени" общества. В Африке много мифов про альбиносов
например, что альбиносы продукт кровосмешения, или когда альбинос умирает, он растворяется в воздухе (находятся люди, которые хотят проверить это), в Танзании, даже, на государственном уровне принимаются меры по защите альбиносов. Этот шаг, по словам главы танзанийского государства Джакайя Киквете, направлен на то, чтобы защитить права альбиносов, которые регулярно становятся объектами нападений колдунов и ведьм, считающих, что изготовленные из них амулеты приносят удачу. Только за последний год в Танзании было зарегистрировано 19 убийств и два исчезновения альбиносов, обстоятельства и причины которых так и не были установлены.

В других странах дела обстоят немного лучше, во многих государствах (в том числе и в России) есть организации (сообщества), которые объединяют и помогают альбиносам и родителям детей альбиносов, также они просвещают общество относительно того, что такое альбинизм.
Организации борются за права альбиносов и рассказывают о том, что альбиносы не монстры и не социальные изгои.
"Люди подсознательно боятся нас, потому что мы выглядим иначе, чем они" - говорит американский психиатр, у которого есть альбинизм. "Нам приходится приспосабливаться к этому, особенно сейчас, во время повального увлечения загаром. Мне говорили: «Почему бы вам не позагорать? Вы сразу перестали бы выглядеть, как сырое тесто». Откуда им знать, что мы не можем загорать, что это не прихоть, что это смертельно опасно для нас?»
Суеверия, сопровождающие альбиносов — у всех у них красные глаза, они не могут выходить на солнце, они живут недолго. Это всё не так. У альбиносов светло-голубые или серые глаза, на солнце альбиносы не могут находиться только длительное время — велик шанс получить рак кожи, а живут они столь же долго, как и обычные люди.
Если вдруг в семье рождается ребенок – альбинос, то, как правило, первое чувство - это шок. Приговор врачей безжалостен: "Ваш ребенок - инвалид", он будет плохо видеть и слышать, ребенку будет трудно жить.
У многих опускаются руки, жизнь кажется потерянной. Альбинизм не излечим. Надежда на чудо исцеления уступает место разочарованию и апатии. Встретив на улице маму с "обычным" ребенком, чувствуешь себя изгоем.
Но на самом деле, все совсем не так уж страшно.
Во всех цивилизованных странах детей - альбиносиков считают обычными детишками, они растут и развиваются вместе со своими сверстниками. Для них придумано множество полезных вещей: специальная система адаптации, офтальмологические средства, различные обучающие системы, средства защиты кожи и глазок, ОНИ ОБЫЧНЫЕ ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВА.
Люди, так или иначе связанные с альбинизмом, встречаются, общаются и радуются жизни.
Узнайте больше на www.albinizm.ru

Сообщение отредактировал mokkko - Суббота, 19.04.2008, 22:37

НатальяДата: Суббота, 19.04.2008, 22:34 | Сообщение # 5
Дата рождения:

супер классно получилось

АнастасияДата: Суббота, 19.04.2008, 23:26 | Сообщение # 6
V.I.P
Дата рождения:
Наташа, отличная идея. Надо навести справки.
Ириш, очень хорошо. Какой заголовой будет у статьи? "Кто такие альбиносы?", "Обычные люди", "Жизнь без загара" и т.д.
Я так и не поняла, мы определились с названием нащего общества? Хотелось бы подписать, например: "Всероссийское общество альбиносов. www.albinizm.ru". Или оставить как предложила Ира:
Quote (Наталья)
Узнайте больше на www.albinizm.ru
?

mikotoДата: Воскресенье, 20.04.2008, 01:21 | Сообщение # 7
КОШКО
Дата рождения:
Награды:7
Да вот с названием у меня проблемы возникли, не придумывается оно.
Я думаю в названии должно присутствовать слово альбинизм или альбинос, ну чтоб заинтересовать людей, которым это интересно,
потому что полностью статьи не всегда читают, а заголовки глазами пробегают почти всегда.

НатальяДата: Воскресенье, 20.04.2008, 19:57 | Сообщение # 8
Дата рождения:

можно исключить про Африку и рассказать про какого-нибудь талантливого человека такого например как Альбатрос

albatrosДата: Воскресенье, 20.04.2008, 20:36 | Сообщение # 9
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Ой, Наташ, спасибо! Так приятно! smile
Насчет статьи в газету... Я хоть и писал только в вузовскую газету и не очень много, но кажется мне, что
1) Название материала должно быть информативным и немного интригующим, что-нибудь наподобие "Вся правда об альбиносах" или "Альбиносы - кто они?" или еще как нибудь
2) Надо бы дать краткую вводную информацию: а) определение альбинизма, б) причины возникновения (как наследуется(ой, замучил я вас со своей генетикой!)), в) механизм действия (про невыработку меланина и т.п.), г) осложнения, сопровождающие альбинизм, д) способы облегчения жизни альбиносам (про очки и прочее, можно включить социальные проблемы, н-р, печатать важные документы крупным шрифтом и т.д.)
3) Мне кажется, было бы хорошо, если бы в статью входила краткая биография или интервью с несколькими альбиносами с их фотографиями
4) Ну и в конце можно указать контакты, по которым с нами можно связаться
Кажется, в таком духе. В зависимости от характера издания и самой статьи этот план может быть модифицирован (изменен): расширенная вводная часть больше подходит для медицинских журналов и газет и т.д.
Спасибо за внимание

АнастасияДата: Понедельник, 21.04.2008, 00:42 | Сообщение # 10
V.I.P
Дата рождения:
Поддерживаю Пашу.
Но
Quote (albatros)
для медицинских журналов и газет
пусть пишут медики. если очень хочется, то можно от первого лица.
Вопросы:
1) если в статье указать название общества и контакты (телефоны,, e-mail, название сайта), не будет ли эта статья рассматриваться как реклама?
2) если в статье мы используем материалы других сайтов, не нарушаем ли мы чьих-либо авторских прав?

НатальяДата: Понедельник, 21.04.2008, 10:09 | Сообщение # 11
Дата рождения:

Паша тебе надо журналистом быть))
noch, Саща может напишешь тогда с учетом Пашиных идей и материала, подобранного mokkko? Очень интересно будет посмотреть конечный результат)))

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 21.04.2008, 10:11

СветлаяДата: Понедельник, 21.04.2008, 11:50 | Сообщение # 12
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Мое мнение
Предлагаю свои названия, но они будут зависеть об текста статьи: галзами альбиноса, узнай больше об альбинизме, альбиносы- поколение будущего .... ну типа так))). Очень понравилось нзвание которое предложил Паша: Вся правда об альбинизме илиальбиносах.

Согласна с Пашей, текст статьи должен содержать научную информацию и информацию людей-альбиносиков .. но только положительную...

Quote (Наталья)
если в статье указать название общества и контакты (телефоны,, e-mail, название сайта), не будет ли эта статья рассматриваться как реклама?

ну мы статью и пишем для рекламы

Quote (Анастасия)
если в статье мы используем материалы других сайтов, не нарушаем ли мы чьих-либо авторских прав?

материал других сайтов использоват можно, только если внизу делать сылки... но я так думаю что мы сами впролне сможет сочинить текст....

это не так уж и трудно.... чуток исправить текс Мокко... и дописать научную информацию...и что то из своего личного опыта и все...

Форум » Общий » Общий раздел » Местные средства массовой информации (Поиск собратьев в родном городе.)
Страница 1 из 11
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100