Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 1 из 41234»
Форум » Общий » Общий раздел » Нас приглашают в передачу "В мире людей"
Нас приглашают в передачу "В мире людей"
НатальяДата: Вторник, 03.06.2008, 19:51 | Сообщение # 1
Дата рождения:

Мне позвонила девушка с ОРТ и рассказала, что про альбиносов хотят снять программу "В мире людей". Вопрос в следующем: кто хочет рассказать свою историю и какую? И еще они предлагают сделать сюжет про нашу встречу в Москве.

jul01Дата: Вторник, 03.06.2008, 20:23 | Сообщение # 2
Дата рождения:

Здравствуйте!
Меня зовут Юлия, я продюсер программы "В мире людей". Мы бы хотели сделать сюжет в помощь людям с альбинизмом. Мне кажется интересным показать разные жизненные истории. И рассказать о том, что в России существует общество альбиносов, и что любой человек, столкнувшийся с этим, узнал бы, что он не одинок. Чтобы матери не боялись рожать таких детей, и чтобы ребенок-альбинос с детства понимал, что он не другой, не белая ворона, а просто особенный, и в этом его исключительность.
Особо подчеркну, что сюжет будет согласовываться с Наташей, и делаться с ее рекомендаций и согласия.
Если будут вопросы - пишите или звоните +7 906 768 08 42
Только есть временные рамки - до следующего понедельника, 9 июня.
Спасибо.
Очень надеюсь на вашу помощь и участие.

TetriДата: Вторник, 03.06.2008, 23:20 | Сообщение # 3
Скромник
Дата рождения:
Награды:0
Юлия, добрый день!
Скажите пожалуйста, Вы даете какие-то письменные гарантии что окончательный материал программы до её выпуска будет согласован с Наташей или это все устно.

«The World Is Yours»

jul01Дата: Среда, 04.06.2008, 09:47 | Сообщение # 4
Дата рождения:

Добрый день, Tetri.
В принципе, можно сделать и письменные гарантии. А еще я могу предложить Наташе лично присутствовать на каждой съемке для этого сюжета. Еще одна гарантия - сам круг людей-альбиносов достаточно узок. И Наташа лично знает тех людей и их истории, которых мы снимаем. Плюс, Наташа в нашем телефонном разговоре услышала все, что мы хотели бы снять - и в этом нет никакого секрета.
Просто по согласованию с Наташей мы решили показать людей альбиносов через разные истории, вот для этого и был создан этот топик.
Кстати, я просмотрела тему про программу "Пусть говорят". Как я поняла, проблемы людей-альбиносов на российском телевидении были затронуты впервые. И в топике есть сообщения о том, что посещаемость сайта возросла. Мне хочется надеяться, что и наш сюжет увидят люди, нуждающиеся в помощи.

НатальяДата: Среда, 04.06.2008, 10:09 | Сообщение # 5
Дата рождения:

считаю, что каждый сам должен для себя решить, хочет ли он озвучить свою историю. Что касается меня, я не могу решить за всех, я бы не хотела, чтобы из альбиносов делали жертв и потому против лишнего трагизма, наоборот , надо показать, что альбинизм - это не препятствие для нормальной жизни и профессиональной реализации.

СветлаяДата: Среда, 04.06.2008, 10:24 | Сообщение # 6
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Здравствуйте, Юлия!
Ну во-первых хочу внести небольшую поправочку… Не употребляйте, пожалуйста, в эфире и вообще в тексте вашего сценария словосочетание «белая ворона». Оно никоем образом не соответствует альбиносикам.
Альбиносики – это такой же тип людей, что и все остальные, это как спектр гамм, начиная от негров (у которых в избытке пигмента), далее мулаты (с каждым разом пигмент все уменьшается), далее русые, рыжие, блондины. А потом уж альбиносики))).
Если вы смотрели передачу Малахова, то может смогли понять почему мы сейчас так с недоверием говорим по поводу еще одних съемок… Я считаю, чтобы понять нас и что мы хотим – одними историями тут не обойтись и за 3 месяца не снять..
Так как альбиносиков очень мало все находятся в разных частях России, а некоторые и на Украине, то большая проблема всем нам встретится….
Было бы отлично, если бы вы помогли всем нам встретится в Москве и вот тогда можно было бы поговорить и снять наше общение, наши истории, наши желания помочь детям, у которых нет возможности даже купить очки и крема для тела… А так мало кто захочет сниматься в передаче и рассказать свою истории…
Спасибо.

СветлаяДата: Среда, 04.06.2008, 10:33 | Сообщение # 7
V.I.P
Дата рождения:
Я незнаю как могут повлиять данные передачи, но главная для нас задача, это люди, которые бы помогли нам осуществить регистрацию нашего общества, чтоб в дальнейшем мы могли помогать детям....

КатенаДата: Среда, 04.06.2008, 10:58 | Сообщение # 8
Собеседник
Дата рождения:
Вот если чесно, то я немного не представляю саму передачу.
Проблемы передачи "Пусть Говорят" в отсутствии четкого сценария и в том, что делается все наспех. Я конечно понимаю, что время не ждет, но качество и сама информация при это не должна страдать.
Кроме того, география жительства достаточно широкая, и достаточно трудно всем встретится.

А вообще, наша семья будет не против приехать.

jul01Дата: Среда, 04.06.2008, 12:13 | Сообщение # 9
Дата рождения:

Здравствуйте!
Уважаемая Светлая! Извините меня, пожалуйста за термин "белая ворона", но я в него вкладывала исключительно традиционный фразеологический смысл - насколько я знаю, прочитав некоторые истории людей, выложенные на сайте, у многих людей, которые не знают, что на самом деле такое альбиносы, возникают трудности в общении с ними.
Насчет приезжать - формат нашей программы не ток-шоу. Это сюжеты с подводками Дроздова. Поэтому для нас нет никакой проблемы приехать в любую точку России или в страну СНГ.
Вы подняли, на мой взгляд, очень серьезную проблему о детях, у которых нет возможности даже купить очки и крема для тела. Мы бы показали эти проблемы через отдельно взятую семью, у которых есть такие проблемы. И если Вы поможете мне в поисках такой семьи, я (и мне кажется, не только я) буду Вам очень благодарна.

Уважаемая Катена!
Вы не могли бы связаться со мной по моему мобильному телефону или оставить мне свой. Или скинуть мне контакты на почту - jul01@pochta.ru

Уважаемая Наталья!
Я абсолютно согласна с Вами в том, что нужно показать абсолютно разные семьи, и абсолютно разные истории. И мы с Вами вчера это по телефону проговаривали. Именно ждя этого я хочу снять еще и тех альбиносов, которые чего-то добились - и это не обязательно своя фирма или значимый пост. Такие истории я тоже жду.

Спасибо Вам всем!!!

СветлаяДата: Среда, 04.06.2008, 16:27 | Сообщение # 10
V.I.P
Дата рождения:
Ребята, давайте поактивнее, а то вас не расшатаешь... Кто согласен сниматься в передаче?
Я не буду.... у меня етс на то причины..... но если чем могу. тем помогу Юлия вам..

gallДата: Среда, 04.06.2008, 17:11 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Дата рождения:
Я в принципе тоже не против съёмок, Юлия Вас поддерживаю. Только не смогу в июне точно, а сроки горят. И насчёт встречи, считаю, что намного лучше чтобы все встретились в одном городе, если кто-то этого хочет и помочь им при необходимости.

В темноте легче быть звездой.

Сообщение отредактировал gall - Среда, 04.06.2008, 17:35

albatrosДата: Среда, 04.06.2008, 18:46 | Сообщение # 12
V.I.P
Дата рождения:
Вот так всегда... когда нету свободного времени - интересные предложения подворачиваются. Хотел бы сниматься, очень - но просто не могу - время горит, дел выше макушки - я загружен считай на пол-лета точно cry

jul01Дата: Среда, 04.06.2008, 20:16 | Сообщение # 13
Дата рождения:

albatros, пожалуйста, позвоните мне или скиньте свой телефон. Я уверена, мы найдем компромисс

Добавлено (04.06.2008, 20:16)
---------------------------------------------
gall, пожалуйста, позвоните мне или скиньте свой телефон. Я уверена, мы найдем компромисс

gallДата: Среда, 04.06.2008, 20:59 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Дата рождения:
89608618260
(8512) 552572

В темноте легче быть звездой.

jul01Дата: Среда, 04.06.2008, 21:41 | Сообщение # 15
Дата рождения:

gall, Спасибо, звоню

Форум » Общий » Общий раздел » Нас приглашают в передачу "В мире людей"
Страница 1 из 41234»