Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 5 из 8«12345678»
Форум » Общий » Общий раздел » Почта (выкладываю письма, приходящие на наш почтовый ящик)
Почта
albatrosДата: Вторник, 07.04.2009, 23:28 | Сообщение # 61
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Света)
«болезнь», «генетическое отклонение», «дефект» - это не полёт моей фантазии, а результат первого знакомства с темой. Во-первых, термины эти употреблял специалист Медико-генетического научного центра РАМН в телефонном разговоре со мной

Мнение одного специалиста - не мнение всей Академии, тем более, по телефону, имхо.
Quote (Света)
на других интернет ресурсах вы встретите те же обозначения.

Опять же, интернет-ресурсы - не есть достоверный источник.
Quote (Света)
Так сегодня и многие другие дефекты генов (это медицинское обозначение, а не ругательство) – ещё не повод относить людей к «иным», ставить ярлык «генетическое – значит неизлечимое»

Пусть словосочетание "дефектные гены" будет хоть трижды официально употребляться - но я лично не согласен по мировоззренческим причинам - что есть норма, а что - отклонение? И в этом контексте термин "лечить" выглядит неуместным. Приспосабливаться к условиям общества - да, лечить - нет.
Quote (Света)
Альбинизм мог бы стать примером того, как на протяжении столетий менялось отношение к людям-альбиносам: от тех самых злосчастных средневековых костров до признания даже медиками альбинизма –генетической условностью.

Вот только про костры не надо. Всякие членовредительские зрелища и намёки на них, конечно, народу нравятся, но акцентировать внимание на этих моментах, поверьте, не стоит. Никаких костров, никаких фактов о том, что "убийство альбиносов у некоторых народов считалось делом приносящим удачу" или что-то вроде этого. Не надо жести. Мы - вполне обычные люди, мы все разные, работаем, учимся, семьи заводим, детей рожаем.
Quote (WhiskeyLady)
Кто считает что я права,прошу поднять руки!!!

Юль, обеими руками за! happy

WhiskeyLadyДата: Вторник, 07.04.2009, 23:34 | Сообщение # 62
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Света,мне интересно,когда хоть будет эта передача?Не пропустить бы...
Вот как бы назывались все остальные люди(с пигментом)???
Короче слова с дефектом,больные,и уж тем более "сжигание на костре"-очень режут ухо!!! sad

natalyДата: Вторник, 07.04.2009, 23:43 | Сообщение # 63
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Народ!!! Давайте не будем ругаться, нападать на человека. То что она собрала такую информацию, не новость. Я сама в нете такого нашла, что ужаснулась. Напимер - альбинизм ведет к олигофрении, причем в медицинских источниках. Потом я поняла, что вся инфа старая, взятая из медицинских справочников очень старого года выпуска т.к информация часто повторялась. И то что там написано очень далеко от истины. И то что генетики альбинизм считают заболеванием то же не новость, я была у генетика мне тоже так сказали. Мне хочется, чтобы сняли нормальную правдивую передачу, потому что нам показывали до этого - УЖАС, люди отшельники и т.д. Ни одного такого среди нас нет. А еще больше мне хочется чтобы передачи про нас не было, надаело! wacko

WhiskeyLadyДата: Вторник, 07.04.2009, 23:51 | Сообщение # 64
V.I.P
Дата рождения:
Да уж насмотрелись мы и про костры и про самоубийц. wacko

SPAMДата: Среда, 08.04.2009, 01:12 | Сообщение # 65
Болтун
Дата рождения:
Награды:2
Quote (nataly)
надаело!
+1

“Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender.” ― Tupac Shakur

СветлаяДата: Среда, 08.04.2009, 21:10 | Сообщение # 66
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
Вот как бы назывались все остальные люди(с пигментом)???

пигментосы
Quote (nataly)
А еще больше мне хочется чтобы передачи про нас не было, надаело!

я тоже согласна, что ненадо никаких передач, так как правды все равно не будет.... вот представьте себе, жили альбиносики не тужили, а после таких передач, на них действительно будут обращать внимания и показывать пальцем, хорошо если альбиносик живет в большом городе, а вот тем, кто в гбудинке или в деревне, найдется какой нить дурак и решит сжечь или еще что нить, дураков то полно... млин мне уже страшно за своего ребенка... я протестую!!!

natalyДата: Среда, 08.04.2009, 22:23 | Сообщение # 67
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Quote (Светлая)
найдется какой нить дурак и решит сжечь или еще что нить, дураков то полно... млин мне уже страшно за своего ребенка... я протестую!!!

Вот, вот я об этом тоже подумал + события в Тайланде, дураков много. Мы например никому и не говорим что ребенок альбиносик, никто и не спрашивает, просто говорим что проблемы со зрением. Зачем афишировать и привлекать внимание cool

ПтичкаДата: Среда, 08.04.2009, 22:24 | Сообщение # 68
V.I.P
Дата рождения:
Награды:9
Quote (Светлая)
найдется какой нить дурак и решит сжечь или еще что нить, дураков то полно...

Точно какой-нить алкаш привидется, что-нибудь через эту передачу. Меньше знают крепче спят.

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)

WhiskeyLadyДата: Среда, 08.04.2009, 22:55 | Сообщение # 69
V.I.P
Дата рождения:
Я тоже не хочу никаких передач,то что мы должны знать мы знаем!!! smile

ANCHUTKAДата: Четверг, 09.04.2009, 12:36 | Сообщение # 70
Знаток
Дата рождения:
Награды:6
недавно мне прислали сценарий фильма, ну помните, тут искали девушку на главную роль, так вот я была в шоке, коротко-девушка жила с отцом, которого она не любила, и после днюхи, по причинам она уходит из дому, кстати забыла сказать, она училась. и с ней из друзей никто не дружил, так общались из-за денег, а чтобы ей помочь никогда. В фильме ее все пугались, называли белой молью со шкафа, и еще хуже прозвища были, и вот, когда она сбежала, то познакомилась с 2 парнями, которые тоже в шоке от нее были и.....подружились, они оба влюбились в нее, была интимная сцена, где она начинает с одним, а заканчивает с другим, потом те друзья из-за нее ссорятся и первый меняет замок , ляляля........заканчивается тем, что с кем она осталась, тот закрывает ее дома, а сам уходит , блаблабла вобщем его не было дома более недели, я так поняла, та девушка-альбинос, не может выйти, она исхудала, есть нечего, а второй исчет ее, сосед сказал, что слышит звуки....... и он ломает дверь, девушка еле живая, увозит ее в больницу, но она умерает. А первый парень вспомнил, что его девушка одна дома!!!! все, хочется матом кричать, я все высказала режисеру в письме, ответа не было, а полный сценарий у меня есть, я написала оооочччееень кратко, ужас.. В фильме девушку Эля зовут. wacko

WhiskeyLadyДата: Четверг, 09.04.2009, 14:28 | Сообщение # 71
V.I.P
Дата рождения:
ANCHUTKA,я в шоке от сценария!!!Вообще пипец полный!!! wacko wacko wacko

Blondi74Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:18 | Сообщение # 72
V.I.P
Дата рождения:
Награды:7
ANCHUTKA, WhiskeyLady, я тож почти в реанимации!
Такая чушь!!!!!!!!!
Интересно, для чего режиссёр хочет снимать этот фильм, ведь кассы не будет wacko
А на фестивале, думаю, вообще смотреть такое будет некому!!!!!

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

Сообщение отредактировал Blondi74 - Четверг, 09.04.2009, 18:19

СветлаяДата: Четверг, 09.04.2009, 19:47 | Сообщение # 73
V.I.P
Дата рождения:
блин нафиг... что то вы меня совсем тут запугали... после всего этого, если все выйдет в эфир, действителньо хренова будет.. я даже уже стала желеть о том, что сайт сделали мы и что дураки в сми полезли... жили себе альбиносики спокойно не тужили...

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 09.04.2009, 19:48

labradorДата: Четверг, 09.04.2009, 19:55 | Сообщение # 74
V.I.P
Дата рождения:
Quote (ANCHUTKA)
хочется матом кричать, я все высказала режисеру в письме
МОЛОДЕЦ, умница, все правильно сделала
Quote (ANCHUTKA)
ломает дверь, девушка еле живая, увозит ее в больницу, но она умерает
Да и вообще, мы ведь могли тебя потерять tongue брррр. Лучше уж будь с нами. happy

albatrosДата: Пятница, 10.04.2009, 00:52 | Сообщение # 75
V.I.P
Дата рождения:
ANCHUTKA, жесть wacko
Quote (Светлая)
я даже уже стала желеть о том, что сайт сделали мы и что дураки в сми полезли... жили себе альбиносики спокойно не тужили...

Светлая, жалеть не надо - сайт классный, что б я без него делал - не знаю smile А то, что всякие тоже залазят - ну что ж, интернет как джунгли. И вообще, раз уж сторонние киношники-ТВ-шники не могут ничего путевого предложить - так снимем сами! cool
Хэй, а что у нас с гимном, кстати?!

Форум » Общий » Общий раздел » Почта (выкладываю письма, приходящие на наш почтовый ящик)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100