Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 4 из 19«1234561819»
Форум » Общий » Общий раздел » Сарафанное радио (…или мифы о вас, любимых!)
Сарафанное радио
albatrosДата: Четверг, 18.12.2008, 18:18 | Сообщение # 46
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Светлая)
ЧТО НЕКРАСИВО НАЗЫВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ПО ЕГО БОЛЯЧКАМ!

О! философский вопрос, прошу заметить. Прямо-таки напрашивается: "Так кто же я: альбинос или человек с альбинизмом??"
А вот тут все зависит от подхода. Альбинос - это человек с определенными свойствами. Человек с альбинизмом - это человек, СТРАДАЮЩИЙ БОЛЕЗНЬЮ, которая обладает определенными свойствами. Лично я не желаю, чтобы на меня смотрели как на вечно страждущего sad
А альбинос - это и короче, и не так обидно. Да к тому же, и правильно. Есть же такое понятие "мыши-альбиносы", как впрочем и другие животные. Это ведь генетическая особенность, которая остается на всю жизнь, то есть болезнью ее можно назвать с определенной условностью. Сейчас мне пришла в голову безумная мысль: а что, если это и не болезнь вовсе? Болезнь - это то, что можно вылечить.

Сообщение отредактировал albatros - Четверг, 18.12.2008, 18:20

WhiskeyLadyДата: Четверг, 18.12.2008, 19:35 | Сообщение # 47
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (mikoto)
Антоха говорит, что у него именно так, ему врач сказал, что действительно видно, тунель) .

Ниче себе надо к Ромику присмотреться!!!А вдруг увижу...

СветлаяДата: Пятница, 19.12.2008, 08:43 | Сообщение # 48
V.I.P
Дата рождения:
Quote (albatros)
Сейчас мне пришла в голову безумная мысль: а что, если это и не болезнь вовсе? Болезнь - это то, что можно вылечить.

кстати, да, тут 50 на 50, одни считает, что это болезнь, а другие - нет... я не считать это болезнью..просто отличительная особенность человека и все.

Сообщение отредактировал Светлая - Пятница, 19.12.2008, 08:47

СветлаяДата: Пятница, 19.12.2008, 08:46 | Сообщение # 49
V.I.P
Дата рождения:
Quote (mikoto)
Антоха говорит, что у него именно так, ему врач сказал, что действительно видно, тунель) .

тогда я не понимаю как смотреть то надо, может тогда у всех он будет виден... cool

ПтичкаДата: Пятница, 19.12.2008, 08:51 | Сообщение # 50
V.I.P
Дата рождения:
Награды:9
Quote (Светлая)
может тогда у всех он будет виден...

я думаю, что зрачок у всех черный и если вглядываться можно увидеть туннель даже у меня, в смысле у обычных людей.
Немного фантазии, может ещё что в туннеле разглядим. biggrin

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)

natalyДата: Пятница, 19.12.2008, 10:30 | Сообщение # 51
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Quote (Laurait)
Она говорит, что если взглянуть с боку на глаза альбиноса, то можно хорошо увидеть как зрачок наподобие туннеля уходит внутрь.

Я не замечала... может повнимательней посмотреть. Странно когда я училась, то про альбиносов, только что про мышей слышала
Можно я тоже миф один расскажу, многие считают что у альбиносов глаза обязательно розовые. Но вот у моей голубые, у Натальи тоже, у Виталия... А у кого нибудь есть розовые, или это все таки миф? Если я не совсем корректна, извините, просо интересно smile

Добавлено (19.12.2008, 10:30)
---------------------------------------------
Слушайте, я тут немнжко поторопилась, про миф написать, Светик уже все развеяла. А со Светлой я согласна, мне тоже не нравится слово альбинос, но я стараюсь не обращать на это внимния, и название сообщества менять не надо.
Свет нам с тобой нужно учиться - не воспринимать все в штыки и сразу кидаться на защиту своих деток (хотя плохо представляю как) biggrin

НатальяДата: Пятница, 19.12.2008, 10:47 | Сообщение # 52
Дата рождения:

Quote (Светлая)
тогда я не понимаю как смотреть то надо, может тогда у всех он будет виден...

Quote (Птичка)
Немного фантазии, может ещё что в туннеле разглядим.

у меня вчера Артур смотрел, ничего не увидел

Quote (nataly)
Свет нам с тобой нужно учиться - не воспринимать все в штыки и сразу кидаться на защиту своих деток (хотя плохо представляю как)

тигрицы вы наши, это видимо действительно такая сильная защитная реакция, природные инстинкты

СветлаяДата: Пятница, 19.12.2008, 11:11 | Сообщение # 53
V.I.P
Дата рождения:
Quote (nataly)
Свет нам с тобой нужно учиться - не воспринимать все в штыки и сразу кидаться на защиту своих деток (хотя плохо представляю как)

спасибо за поддержку))))хоть кто то меня понимает)

Quote (Наталья)
тигрицы вы наши, это видимо действительно такая сильная защитная реакция, природные инстинкты

ага и нервишки еще шалят

Quote (nataly)
Можно я тоже миф один расскажу, многие считают что у альбиносов глаза обязательно розовые

если смотреть со стороны света,то роговица будет розовая, но со временем чуток пигмента будет накапливаться и роговица изменит цвет, почему она розовая, да потому что, пигмента нет вот и просвечиваются кровеносные сосудики, вот и все)))

WhiskeyLadyДата: Пятница, 19.12.2008, 16:54 | Сообщение # 54
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Светлая)
просвечиваются кровеносные сосудики, вот и все)))

Это точно просвечиваются!!!

LauraitДата: Пятница, 19.12.2008, 19:18 | Сообщение # 55
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Стоп. Про миф с глазами и зрачками: народ, я имела ввиду туннель в плане «черный столбик видный из-за светлой радужки, если взгляд направлен в бок так, чтобы глазное яблоко было в профиль (экасть я загнула @_@)». Брр, мне страшно представить, что через зрачок можно увидеть как в туннеле стенку сетчатки. Это, пожалуй, может действительно только врач.
Королеве и Светлой: Девушки, а девушки! Вы же взрослые! Это мне можно резвиться, а вам нервы надо для деток беречь! Не кидайтесь вы друг в друга обидными фразами на ровном (хотя может и холмистом… не могу отвечать за всех) месте! Шуруйте в тему «Альбинос или альбинизм» и посмотрите на отношения друг друга к этим словам и увидите, что ни у одной из вас нет никакой задней мысли, когда вы пользуетесь своим вариантом воплощения одной и той же мысли «красивый, неущербный и милый человечек».

НатальяДата: Пятница, 19.12.2008, 19:59 | Сообщение # 56
Дата рождения:

Quote (Laurait)
Королеве и Светлой: Девушки, а девушки! Вы же взрослые! Это мне можно резвиться, а вам нервы надо для деток беречь!

мы со Светлой любим порезвиться) а нервов нет у нас практически, так что все ок)) и даж когда мы со Светлой цапаемся, в итоге все равно миримся, ибо у нас любоф и дружба smile

labradorДата: Пятница, 19.12.2008, 21:14 | Сообщение # 57
V.I.P
Дата рождения:
Да в моих глазах, если хотите знать, вооще мжно утонуть.(вот-так)

WhiskeyLadyДата: Пятница, 19.12.2008, 21:35 | Сообщение # 58
V.I.P
Дата рождения:
Quote (labrador)
Да в моих глазах, если хотите знать, вооще мжно утонуть.(вот-так)

Да-а Виталь от скромности не умрешь... biggrin
по ходу твоя супруга купилась на твои глаза...
heart

labradorДата: Пятница, 19.12.2008, 21:47 | Сообщение # 59
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
Да-а Виталь от скромности не умрешь...
по ходу твоя супруга купилась на твои глаза...

Это точно. Я от скромности точно не умру. biggrin

WhiskeyLadyДата: Пятница, 19.12.2008, 22:01 | Сообщение # 60
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Laurait)
, я имела ввиду туннель в плане «черный столбик видный из-за светлой радужки, если взгляд направлен в бок так, чтобы глазное яблоко было в профиль (экасть я загнула @_@)».

Я целый вечер пытаюсь рассмотреть,там нет ничего глаз как глаз!!!
eek

Форум » Общий » Общий раздел » Сарафанное радио (…или мифы о вас, любимых!)
Страница 4 из 19«1234561819»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100