Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 8 из 8«12678
Форум » Общий » Общий раздел » Музыкальные пристрастия
Музыкальные пристрастия
ВованДата: Понедельник, 10.10.2011, 15:11 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Дата рождения:
Награды:1
Открыл пару дней назад группу Roman Rain. Сижу, наслаждаюсь, пытаюсь отыскать всё творчество.

http://vkontakte.ru/id7254534
H2O девиз не наш, наш - C2H5OH

lekosДата: Среда, 07.12.2011, 16:01 | Сообщение # 107
Молчун
Дата рождения:
Награды:0
У меня пристрастия примерно такие:
Era, Enigma, Miriam Stockley, Karl Jenkins, Alessandro Safina, Михаил Боярский, Gregorian, Ленинградские ковбои, ABBA, Wise hand, Sacred Spirit, Ray Conniff, RAPSODY, Paul Mauriat, Mylene Farmer, Metisse, Apelsin, BERNARD MARLY, Boelmann, Carmina Burana, Иван Купала, Зодиак, Дидюля, Вангелис, Валерий Ковтун, O-zone, Lara Fabian.
Вот как-то так...

Это вам не это

RainaДата: Суббота, 26.01.2013, 16:42 | Сообщение # 108
Болтун
Дата рождения:
музыку я слушаю тяжёлую и мрачную, но вообще-то многое зависит от настроения, и порою у меня играет всё, что угодно - от итальянского блатняка до Меладзе, но, как правило, пребывая в тёмном расположении духа, я предпочитаю следующие банды (комментировать каждую группу займёт слишком много времени, так, что ограничусь описанием жанров, к тому же рекламировать творчество данных коллективов не хочу, ибо не желаю, чтобы вы слушали и понимали такую музыку ):

FUNERAL DOOM -  NORTT,  Remembrance, Scepticism,  Ankhagram,  Esoteric, Во Скорбях,  Shap Of Despair, Towards
Darkness,  etc… (похоронный doom - это музыка от которой хочется повеситься, это гимн смерти и безысходности.)

BLACK (trueand evil, sympho, depressive, black/gothic ) - Burzum,  Darkthrone,  Emperor, Immortal,  Satyricon and  Dimmu Borgir – ранние,   Limbonic art,  Summoning,  Love Lies Bleeding,  Nocturnal Depression, ТУМАН, etc… (Зло, Тьма, Хаос и мизантропия - вот основные темы этого направления, зачастую музыканты этих групп сатанисты.)

PAGAN, BLACK/PAGAN, VIKING -  Butterfly Temple,  Северные Врата,  Nocturnal Mortum, Ashen Light,  Сварга,  Valhalla,
Borknagar, etc… (ну, здесь тематика - язычество, величие природы, традиции предков.)

GOTHIC,  GOTHIC /DOOM - Lacrimosa,  Mandragora Scream,  Umbra et Imago,  L'ame lmmortelle,  Macbeth,
Tristania,  Autumn Tears,  Theatre of Tragegy,  Lacuna Coil, The sins of thy beloved,  Draconian,
Elend, etc… (готика... блин, ну что о ней скажешь? любовь, смерть, нередко одиночество и красота Тьмы, но это если кратко. Вообще, на самом деле это - очень красивый стиль музыки, взять ту же бессмертную Lacrimosa с её симфоническими аранжировками.)

DARK WAWE/DARKELECTRO/ DARK AMBIENT -  Sopor Aeternus, Moevöt, Aäkon Kёёtrёh,  Dargaard, Otto Dix,  London After Midnight,  Wongraven,  Coph Nia, etc… (первые два жанра - по тематике схожи с готикой, но отличны по звучанию. Dark Ambient же включает в себя многие темы, например мой любимый проект Moevot - "Очень страшная, безумная и болезненная музыка. От нее веет могильным холодом, и многие пассажи ввергают в состояние почти животного ужаса, своей гармонией дисгармоничного. Все песни медленны и траурны, гитары практически отсутствуют, но иногда кое где проскальзывают и тонут, как стоны призраков. Вокальные партии уникальны: здесь есть все от хрипящих жутковатых всхлипов, до высокого почти срывающегося вокала; очень хорошее сочетание чистого вокала и типичного для блэкеров - скрима, иногда даже грима. Также есть партии на бас-гитаре, но как и в проекте Aakon Keetreh нет никаких ударных." Скопировано с Dark-World.ru. )

Добавлено (26.01.2013, 16:27)
---------------------------------------------
здесь довольно - таки многие писали, что им нравятся Ария и  Rammstein. от себя могу добавить, что тоже люблю эти группы, с Арией у меня связанны приятные воспоминания о гулянках в общаге, а в Rammstein мне нравится музыка, да и вообще я обожаю немецкий язык, хоть и владею им отнюдь не в совершенстве)))

Добавлено (26.01.2013, 16:37)
P.S. Otto Dix - просто потрясающая группа, вот слушаю сейчас их альбом " Mortem" и понимаю, что они нисколько не утратили своего таланта, хотя "Город" для меня - идеал.
Вован и Ой-ой я хочу сказать вам, что Михаель Драу - баба, ну, по крайней мере, была ей. ну, стиль у неё "андроген", так, что сразу не поймёшь.)))

И никто нам не нужен, никого мы не любим.
Мы не будем такими, как все прочие люди.

Otto Dix, Город, Белый пепел

Добавлено (26.01.2013, 16:42)
а! вот ещё о ком забыла!! мне дико нравится Alex Luna. поёт он попсу, но голос у него просто потрясающий и весьма необычный- контр тенор или мужское сопрано, и тексты песен весьма незаурядные.  теперь всё!  wacko

Believe in your Dreams.
Thomas Morgenstern

Сообщение отредактировал Raina - Суббота, 26.01.2013, 16:43

НатальяДата: Суббота, 26.01.2013, 19:52 | Сообщение # 109
Дата рождения:

Цитата (Raina)
похоронный doom - это музыка от которой хочется повеситься, это гимн смерти и безысходности

не страшно слушать такое???

RainaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 08:35 | Сообщение # 110
Болтун
Дата рождения:
неа... я уже давно подсела на такую музыку, так что сейчас она меня уже и не грузит. раньше, лет семь назад, когда я только открыла для себя "похоронку", то нередко у меня просто голова становилась чугунной от прослушивания этих композиций, а сейчас я ставлю что-нибудидь этакое и спокойно лазею по интернету, хотя, конечно, не каждую группу можно слушать как фоновую музыку...  ко всему привыкаешь. вот так вот...

Believe in your Dreams.
Thomas Morgenstern

kisaДата: Вторник, 05.03.2013, 11:29 | Сообщение # 111
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Raina, я раньше смотрела на подругу и думала- как она так.с тяжелым роком в наушниках засыпает? вскоре сама начала слушать рок.в начале- тяжелый.и ниче.так хорошо засыпается! и просыпается тоже )))) со временем вкусы немного изменились.да и ребенок маленький.с ней уже рок не послушаешь.все мультики да песни детские.... хотя...однажды включила какой то клип,вк на стене.там попса.пришла дочь.послушала и говорит Мама выключи! это плохая музыка.
я выключила.тут же включаю рок.возглас ребенка: Во!а это хорошая!

Добавлено (05.03.2013, 11:29)
Наталья, ничего там страшного нет.у каждого свои вкусы. НАМ нравится наша музыка.да Raina? )))

RainaДата: Вторник, 05.03.2013, 11:36 | Сообщение # 112
Болтун
Дата рождения:
Цитата (kisa)
НАМ нравится наша музыка.да Raina?

конечно!!))))
Цитата (kisa)
.тут же включаю рок.возглас ребенка: Во!а это хорошая!

у моего знакомого сын под блэк металл растёт (как и его соседи) и ничего, вроде б, нормальный пацанёнок)) да и у многих приятелей-музыкантов уже детишки есть, и естественно, кроме тяжеляка они другой музыки не знают... так что дети и рок/металл - вещи весьма совместимые!))

Believe in your Dreams.
Thomas Morgenstern

Ой-ойДата: Вторник, 05.03.2013, 15:08 | Сообщение # 113
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Цитата (Raina)
дети и рок/металл

но всё в меру

Всё же это не та музыка,под которую нужно именно расти. Вот взрослеть-да. Хотя мы пока не можем представить,что вдруг будущие дети ударятся в совсем другое направление...будут совершенно другое слушать. smile

НатальяДата: Вторник, 05.03.2013, 16:08 | Сообщение # 114
Дата рождения:

Цитата (Ой-ой)
но всё в меру

точно. чтоб дети не стали заложниками пристрастий своих родителей.

kisaДата: Вторник, 05.03.2013, 16:51 | Сообщение # 115
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Да,у детей должны быть свои интересы. но когда моя саша начинает плясать под какую нибудь попсу,я говорю Саша...о боже....выключи это немедленно! мама моя смеется и масло в огонь подливает -танцуй саша танцуй

Ой-ойДата: Вторник, 05.03.2013, 19:39 | Сообщение # 116
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Цитата (Наталья)
точно. чтоб дети не стали заложниками пристрастий своих родителей.

Согласна.с одной стороны. ..надо развивать вкус к музыке с детства, с другой -мы часто увлекаемся и хотим из ребёнка слепить самого себя. Да и неформальная музыка может быть некачественной,а то ,что качественно - не всё подходит для ребёнка.

Цитата (kisa)
выключи это немедленно! мама моя смеется и масло в огонь подливает -танцуй саша танцуй

хах,ну и весело у вас там! biggrin biggrin biggrin

НатальяДата: Вторник, 05.03.2013, 20:48 | Сообщение # 117
Дата рождения:

Моя Алиса попсу любит, веселенькую, чтоб танцевать можно было))) частенько с ней скачем под попсу))) обожает Мадонну, Софи Эллис Бэкстер, вообще певиц с нежными женскими голосами.
иногда радио Максимум включаю, она психует: мама, выключи эту ерунду cool

RainaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 08:27 | Сообщение # 118
Болтун
Дата рождения:
Цитата (Наталья)
иногда радио Максимум включаю, она психует: мама, выключи эту ерунду

правильно мыслит!))))

Добавлено (10.03.2013, 08:27)

Цитата (Ой-ой)
Да и неформальная музыка может быть некачественной,а то ,что качественно - не всё подходит для ребёнка.

ну да, тоже верно... бывает такая музыка, что и не всякий взрослый её осилит! и впрямь, здесь нужна "золотая середина"!))))

Believe in your Dreams.
Thomas Morgenstern

Форум » Общий » Общий раздел » Музыкальные пристрастия
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100