Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 11 из 66«129101112136566»
Форум » Общий » Общий раздел » Фильм,фильм,фильм... (В этом топике предлагаю обсуждать просмотренные Вами фильмы.)
Фильм,фильм,фильм...
natalyДата: Вторник, 10.03.2009, 19:10 | Сообщение # 151
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Quote (labrador)
Вчера смотрели "Миллионер из трущоб".

Муж тоже скачал, буду смотреть!

WhiskeyLadyДата: Пятница, 13.03.2009, 23:22 | Сообщение # 152
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Кто-нибудь смотрел "Любовь в большом городе"?

СветлаяДата: Суббота, 14.03.2009, 19:30 | Сообщение # 153
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
короче, мы с мужем все фильмы пересмотьрели... любовь в большом городе, просто супер, а вот миллионер из трущеб не очень, детишек жалко... их инвалидами там делали(((

WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 15.03.2009, 14:21 | Сообщение # 154
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Светлая)
любовь в большом городе, просто супер

О!Надо будет посмотреть!

labradorДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:44 | Сообщение # 155
V.I.P
Дата рождения:
На прошлой недели смотрели "Операция Валькирия" , сильно

WhiskeyLadyДата: Вторник, 17.03.2009, 09:53 | Сообщение # 156
V.I.P
Дата рождения:
Quote (labrador)
"Операция Валькирия"

А я его до сих пор не смотрела!

labradorДата: Среда, 18.03.2009, 17:45 | Сообщение # 157
V.I.P
Дата рождения:
В нашем городе есть свой канал, называется "Теле-эхо", так там вчера слышал анонс про фильм"Пианист".Я его смотрел где-то пол года назад. Всем советую, не пожалеете. Сюжет фильма снят на реальных событиях
(а мож я просто старею)

margoДата: Четверг, 19.03.2009, 15:18 | Сообщение # 158
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (labrador)
про фильм"Пианист".

Фильм достойнейший похвал, но тяжелый. Подстать "Списку Шиндлера". Недавно посмотрела "Солярис" Тарковского от и до, что называется... Интересно, если кто видел, кто как понял основную идею? cool

labradorДата: Четверг, 19.03.2009, 17:11 | Сообщение # 159
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
называется... Интересно, если кто видел, кто как понял основную идею?
Для меня очень заумно и не понятно. Если бы этот фильм не был таким нудным может быть и ни чего.

WhiskeyLadyДата: Четверг, 19.03.2009, 17:47 | Сообщение # 160
V.I.P
Дата рождения:
А я смотрела на днях"Граница.Таежный роман"

albatrosДата: Четверг, 19.03.2009, 22:02 | Сообщение # 161
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
"Солярис" Тарковского от и до, что называется... Интересно, если кто видел, кто как понял основную идею?

О! Солярис - это замечательный фильм, а идей там скрыто - ого-го! Я выделил для себя несколько:
1. Что мы вообще знаем о разумной жизни? Те ученые на станции могли бы и вовсе не понять, что имеют дело с чужеродным разумом... Отсюда и другая мысль - куда мы вообще лезем со своим жалким человеческим аршином - как таким жалким средством можно познать Вселенную?
2. Всякий ли метод познания мира имеет право на применение? И люди-учёные, и иной разум - обе эти стороны использовали крайне жестокие средства. Иной разум посылал к людям двойников их близких, изучая тем самым природу человека, но при этом наносил невыносимую боль "подопытным кроликам". С другой стороны, учёные отлавливали эти объекты и сами экспериментировали - резали, препарировали и т.д. - как умели, в общем. 3.А ведь вопрос - были ли эти копии по-настоящему разумны, могли ли чувствовать? Где грань между искусственным созданием и живым? Жестокий вопрос для главного героя, которому постоянно присылали копию его давно умершей жены. Причем каждый раз эта копия была все совершеннее, приобретала способность чувстовать и проявлять волю...
4. Хотим ли мы вернуться туда и тогда, где и когда были счастливы? Что для нас эти светлые воспоминания? Нужно ли оживлять их?

Добавлено (19.03.2009, 22:02)
---------------------------------------------
Самое классное в этом фильме, что все эти мысли - не законченные утверждения, это - вопросы. И каждый из нас может ответить на них по-своему. И кстати, у меня только что родилась интересная мысль:
Непреходящие истины, похоже, вовсе не имеют утвердительной формы, они ничего не утверждают - а только вопрошают.

Эко меня понесло))))

margoДата: Пятница, 20.03.2009, 13:02 | Сообщение # 162
V.I.P
Дата рождения:
О, оочень интересно написали! После такого философского изречения даже добавить нечего. Тарковский бы точно брал вас с собой в качестве собственного кинокритика - ездили бы с ним, объясняли, что к чему в его замысловатых фильмах...
Quote (albatros)
все эти мысли - не законченные утверждения, это - вопросы.

А мне показалось, что вопрос решенный: объединить разумное на Земле и необычайное в Солярисе (Космосе) - совершенно невозможно, какие бы опыты мы не ставили друг над другом! Это как война, ну или если хотите, столкновение двух миров, чуждых, отрицающих друг друга, но стремящихся друг друга познать, и страдающих от невозможности этого познания. Потому и опыты не получаются, и любовь оказывается без иллюзий, ну или, наоборот, настолько иллюзорна, что можно сойти с ума...

Quote (albatros)
Хотим ли мы вернуться туда и тогда, где и когда были счастливы? Что для нас эти светлые воспоминания? Нужно ли оживлять их?

Интересно, что для того, чтобы понять это, нужно побывать на планете Солярис. На Земле на такие возвышенные вопросы, видимо, ответа нет? smile
Я получилась в концепции Лема, по книжке которой был снят фильм. Читала, что он ругался с Тарковским: "Я просидел шесть недель в Москве, пока мы спорили о том, как делать фильм, потом обозвал его дураком и уехал домой… Тарковский в фильме хотел показать, что космос очень противен и неприятен, а вот на Земле — прекрасно. Я-то писал и думал совсем наоборот...".

Добавлено (20.03.2009, 13:02)
---------------------------------------------

Quote (labrador)
Для меня очень заумно и не понятно. Если бы этот фильм не был таким нудным может быть и ни чего.

labrador, посмотрите что-нибудь Кустурицы))) после него всегда хожу с улыбкой на лице суток семь biggrin

Сообщение отредактировал margo - Пятница, 20.03.2009, 13:23

WhiskeyLadyДата: Пятница, 20.03.2009, 14:17 | Сообщение # 163
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
после него всегда хожу с улыбкой на лице суток семь

Это как в Женской лиге:"А мой пластический хирург говорит,что я улыбаться теперь всю жизнь буду!!!" biggrin

margoДата: Пятница, 20.03.2009, 15:23 | Сообщение # 164
V.I.P
Дата рождения:
biggrin biggrin biggrin
у Кустурицы я бы сказала - позитивная галиматья))))

labradorДата: Пятница, 20.03.2009, 16:42 | Сообщение # 165
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
у Кустурицы я бы сказала - позитивная галиматья
Во-во

Форум » Общий » Общий раздел » Фильм,фильм,фильм... (В этом топике предлагаю обсуждать просмотренные Вами фильмы.)
Страница 11 из 66«129101112136566»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100