Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 39 из 66«1237383940416566»
Форум » Общий » Общий раздел » Фильм,фильм,фильм... (В этом топике предлагаю обсуждать просмотренные Вами фильмы.)
Фильм,фильм,фильм...
labradorДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:02 | Сообщение # 571
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Не тратьте деньги на "Кандагар". Такая муть!

natalyДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:09 | Сообщение # 572
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Quote (labrador)

Моему мужу тоже не понравился, sad

Добавлено (15.02.2010, 20:09)
---------------------------------------------

Quote (margo)
Зудит теперь узнать, чем эта хрень закончится)

Когда ж мои "Райские яблочки" закончатся...

margoДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:26 | Сообщение # 573
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (labrador)

Ой, а я так хотела сходить, что, даже Машков не вытянул?

kuznetsova_darjaДата: Вторник, 16.02.2010, 09:43 | Сообщение # 574
Знаток
Дата рождения:
у нас на главной странице выложен ролик с ютуба "Бабочка" про девушку с альбинизмом, там есть моменты где показывают все такое расплывчатое, по сюжету получается что вроде как она так видит, скажите дорогие альбиносики. а что на самом деле все так плохо??? там же только силуэты да и те размыты???? я расстроилась когда смотрела

WhiskeyLadyДата: Вторник, 16.02.2010, 10:35 | Сообщение # 575
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (kuznetsova_darja)
там есть моменты где показывают все такое расплывчатое, по сюжету получается что вроде как она так видит, скажите дорогие альбиносики. а что на самом деле все так плохо??? там же только силуэты да и те размыты???? я расстроилась когда смотрела

Не успела написать!!!! Виталик,Паша ВЫ хоть скажить и вправду так видите...что-то совсем страшно... surprised

Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Вторник, 16.02.2010, 10:35

margoДата: Вторник, 16.02.2010, 11:11 | Сообщение # 576
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
что-то совсем страшно...

Девочки, ну вы что паникуете! Посмотрите внимательно фильм! Она же читает там мелкий шрифт и ресницы красит... Мне кажется, что расплывчатость - это когда она без очков и совсем вдаль смотрит. А в очках или без них вблизи она видит нормально. Ну вряд ли бы она "попадала" в ресницу или смогла что-то прочитать, если бы в отражении в зеркале видела вместо себя некое пятно?! Фильм хоть и меланхоличный, но довольно-таки позитивный, потому что девушка и плаванием занимается, и скалолазанием и спортивная вся такая! Небольшое косоглазие и нистагм, правда, но и он проходит порой - вспомните кадр, где она в камеру смотрит из бассейна. глаза там совсем не бегают...
Я в английском не очень, что она за кадром говорит, интересно?

Добавлено (16.02.2010, 11:11)
кстати, она очки не носит, опять-таки вряд ли бы она так смело передвигалась, если бы видела сплошную расплывчатую картинку?!

Сообщение отредактировал margo - Вторник, 16.02.2010, 11:12

labradorДата: Вторник, 16.02.2010, 20:42 | Сообщение # 577
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
Не успела написать!!!! Виталик,Паша ВЫ хоть скажить и вправду так видите...что-то совсем страшно...

Юль, ну ты-то хоть, кал бы я к вам в гости из Рязани в Орел попал на своей ласточки по приборам ночного видения что ли? surprised Сейчас специально позвонил матушке. Она говорит что узнала про мое плохое зрение где-то в 3 с половиной года, когда врачи приходили в д/сад Все еще удивлялось почему плохое? Раньше ведь вещей, да и денег особо не было, так она много шила и если на пол падала иголка я ее находил. Ну а про свои личные детские ощущения извините я не помню, я вчера-то что было не помню, а это вон сколько лет прошло tongue

СветлаяДата: Вторник, 16.02.2010, 21:33 | Сообщение # 578
V.I.P
Дата рождения:
мне Бондарь показывал как видят альбиносики, в частности мой ребенок.. у всех разное зрение.. скажу честно, я просто была в шоке.. все расплывчато и мутно.(впринципе.. можно увидить где дверь, что впереди что то стоит, короче объекты видны... но все расплывчатые.).. он еще мне сказал, что впринципе можно с таким зрением жить.. на что я ему ответила... что, я бы не смогла.. а он говорит.. : Свет, понимаешь, ты просто сравниваешь свое зрение 100% в очках и его... поэтому тебюе кажеться, что просто хренова будет жить, что вообще плохо ориентируешься... но им то не с чем сравнивать, для них их зрение обычное, они с детства привыкли к такому зрению, другого не дано.. для них это норма... так что вот так...(

Я поссмотрела фильм... хочу сказать правду... мне показывали тоже самое, как видит мой ребенок... так же как и эта девушка..
:'(

Сообщение отредактировал Светлая - Вторник, 16.02.2010, 22:07

kuznetsova_darjaДата: Вторник, 16.02.2010, 22:28 | Сообщение # 579
Знаток
Дата рождения:
Quote (Светлая)
так же как и эта девушка..

ну вооот....остается утешать себя тем что это просто плохое зрение, мозг-руки-ноги на месте, говорит, ходит, слышит, и даже пусть плохо но ВИДИТ, и не болеет ничем страшным!....хорошее утешение, надо будет его себе почаще повторять чтобы не расстраиваться

natalyДата: Вторник, 16.02.2010, 23:05 | Сообщение # 580
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Даааа, все неутешительно... но мой ребенок все крошки с пола поднимает, онау меня очень аккуратная и терпеть не может если что-то валяетя наполу или лужа от сапог у порога... Может вдалеке и расплывчато, но вблизи... а еще на фотографиях все лица узнает, если очень мелко, близко просто наклоняется. Наверное я себя успокаиваю... cry

Добавлено (16.02.2010, 23:05)

Quote (labrador)
Ну а про свои личные детские ощущения извините я не помню, я вчера-то что было не помню, а это вон сколько лет прошло

ну а сейчас так, как та девушка видишь или все таки лучше? Скажи только правду

Сообщение отредактировал nataly - Вторник, 16.02.2010, 23:07

margoДата: Среда, 17.02.2010, 00:19 | Сообщение # 581
V.I.P
Дата рождения:
По-моему, паника преждевременна!!!!!

Quote (nataly)
мой ребенок все крошки с пола поднимает

Моя тоже тааакие маленькие крошки и обрывки находит, что я не могу разглядеть со своей 1! И причем неконтрастные вещи видит - например, белое на белом или розовое на розовом... Я не верю, что она расплывчато видит. Точно хорошо вблизи видит, просто нистагм не дат сразу сфокусироваться, мне кажется, так. Допускаю, что вдалеке да, она может видеть хуже, но это еще нужно проверять... Скажем, я ей говорю - принес мне мишку или белочку и она ищет их среди груды игрушек, которая под конец дня на полу, и находит! Ну вряд ли - если издалека она видит пятно, то понимает, что это та игрушка, которую я просила. Потому что я ее прошу и мелкие вещи мне находить и приносить - кубики те же.. например...

Quote (Светлая)
мне Бондарь показывал как видят альбиносики, в частности мой ребенок..

А как он это делал?

albatrosДата: Среда, 17.02.2010, 01:01 | Сообщение # 582
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
Виталик,Паша ВЫ хоть скажить и вправду так видите...что-то совсем страшно.

Да ну, не так уж и страшно)) вроде я не так расплывчато вижу всё. А вот по тетради носом поводить - это знакомо! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

СветлаяДата: Среда, 17.02.2010, 19:05 | Сообщение # 583
V.I.P
Дата рождения:
да я сама без очков так же вижу, как эта девушка.. у меня -3...

а как показывал... он просто одел какие то стеклышки... астигматические, поставил стекла, которые соответствуют зрению Димы и сказал, вот так видит человек обычный с астигматизмом, а ваш дима видит еще чуть чуть хуже, так как он альбиносик.

Короче еще хуже, что я видела.. я сама была в шоке... но что делать.. с возрастом, ядумаю, зрение чуток улучшиться... хотя у всех альбиносиков оно практически одинаковое..

кстати, мой Дима тоже мелкие вещи видит... - но это не показатель!

RinДата: Суббота, 20.02.2010, 13:17 | Сообщение # 584
Знаток
Дата рождения:
Награды:4
недавно ходила в кинотеатр на фильм "Аватар" мне очень понравился фильм, теперь тоже хочу на Пандору happy

Добавлено (20.02.2010, 13:17)
Да, "бабочка" шикарна)))))))))))))))) хочу тоже чтоб и про меня что-то подобное сняли, так сказать поведать миру.....хотя что я говорю, самоутвердиться да и только!
ей вообще повезло считаю в такой стране родиться и у таких родителей (там хоть этой проблеме время уделяют, а у нас что сделали дитё, и пусть растёт как трава у забора) мои даж говорили что мол я у них "первый блин комом" хотя отец делал со мной уроки, гулял, покупал игрушки но всё равно говорил что я "бесталочь"
зато теперь у меня есть всё! cool

насчёт зрения....в школе сидела на 1й парте, в очках, но всё равно не видела и предпочитала списывать у соседа smile
сейчас обнаружила необычное явление, (обычно девушки называют это интуицией) могу различать шаги знакомого мне человека, запах когда дело происходит вне поля моего зрения.

СветлаяДата: Суббота, 20.02.2010, 18:59 | Сообщение # 585
V.I.P
Дата рождения:
ну а видишь ты как? так же расплывчато? или в очках все таки резкость есть небольшая?

Форум » Общий » Общий раздел » Фильм,фильм,фильм... (В этом топике предлагаю обсуждать просмотренные Вами фильмы.)
Страница 39 из 66«1237383940416566»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100