Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 1 из 381233738»
Форум » Общий » Общий раздел » "Быть альбиносом… А как это?" (Наше общение, а не быт альбиноса и его здоровье!)
"Быть альбиносом… А как это?"
LauraitДата: Воскресенье, 08.03.2009, 00:02 | Сообщение # 1
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Скажите, дорогие форумчане – бывали ли люди, которые акцентировали внимание на том, что вы или ваш близкий человек альбинос, но так не гуманно и глупо, что это раздражало, или есть ли какие-то вопросы, которые задает по неопытности каждый ваш новый знакомый? Я имею ввиду, например, в книге Мемуары Гейши главную героиню произведения практически каждый встречный спрашивал «А что у этой девочки с глазами?», хотя на самом деле голубые глаза это естественно, просто люди жившие в Японии все имели карий цвет глаз и для них была необычной такая окраска радужки.
Вам приходиться выслушивать какие-либо часто повторяющиеся вопросы или видеть какую-то предсказуемую реакцию людей? Если нет, то тоже напишите.

Blondi74Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:03 | Сообщение # 2
V.I.P
Дата рождения:
Награды:7
Меня летом просто достают с волросами типа:
- Почему такая бледненькая?
- Ты что давно не загорала?
- Ну если на солнце нельзя загорать, иди в солярий!
- Ах, в солярий идти бесполезно, так пользуйся кремом-автозагаром!
А может я не хочу быть искуственно загорелой, мне даже нравится мой цвет кожи!!!!
Я уверенна, что большинство форумцев выслушивает такие вопросы каждый летний сезон.

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

LauraitДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:20 | Сообщение # 3
Знаток
Дата рождения:
Во-во-во! Я честно говоря не представляю каково это выслушивать "Да нет, ты можешь загореть, ты просто не умеешь! Давай я тебя научу!". Типа он-оно-как! Не умеешь ты нифига, а я тут нашелся гламурный спец, всему научу!

Blondi74Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:02 | Сообщение # 4
V.I.P
Дата рождения:
Награды:7
А вот в парикмахерской иногда бывает приятно, когда мастер восхищается цветом волос.
От него всегда слышишь: "А точно вы не красите волосы?"

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

LauraitДата: Воскресенье, 08.03.2009, 20:21 | Сообщение # 5
Знаток
Дата рождения:
Пусть почаще спрашивает этот мастер! Прикольно же когда в стоимость стрижки входит терапия поднятия самооценки wink

albatrosДата: Среда, 11.03.2009, 13:02 | Сообщение # 6
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Бывало, бывало. Правда, меня что-то давно не спрашивали ничего такого - может, я перестал на это внимание обращать) Хотя, возможно, сейчас у меня период затворничества - активная стадия написания диссертации - на улицу особо не выползаю biggrin

labradorДата: Четверг, 12.03.2009, 19:37 | Сообщение # 7
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Лариса)
Только я никогда не обижаюсь, мне нравится реакция людей на моего сына.
Ну и молодец, так держать. Что толку на всех обижаться, собственно говоря я ведь и сам такой, всегда пялюсь на не стандартных людей, на того у кого маленький рост, или кто сильно хромает, ну и конечно на красивых девчонок

natalyДата: Четверг, 12.03.2009, 20:20 | Сообщение # 8
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
А нам куда бы не пришли говорят "Ой, какие у вас красивые волосы!" или "Ой, какая девочка красивая", так что мне даже приятно, что мы такие беленькие. biggrin Я как-то у муа спрашиваю: "Ты переживаешь что нас ребенок такой необычный?", а он улыбается "Горжусь! Одна на 20 000, да еще блондинка натуральная!" biggrin :D biggrin

Добавлено (12.03.2009, 20:20)
---------------------------------------------
А у меня вопрос к взрослым альбиносам, а часто ли обращают внимание на ваш нистагм?

Сообщение отредактировал nataly - Четверг, 12.03.2009, 20:19

СветлаяДата: Четверг, 12.03.2009, 20:33 | Сообщение # 9
V.I.P
Дата рождения:
А у нас разная ракция... мне, конечно, нравиться наблюдать за реакцией людей, иногда, я даже обижаюсь (не серьезно, конечно) почему на моего сына не отреагировали)))) в основной положительная реакция, типа какой беленький, какой цвет волос классный, но были и отрицательные моменты, когда один мужик мнесказал, что я Дура, что ребенка покрасила и очки напялила, что зрение тем самым ему испорчу... короче все люди разные... но мне нравиться с ним выделяться.. а раньше это сильно огорчало)))

natalyДата: Четверг, 12.03.2009, 20:36 | Сообщение # 10
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Светлая)
что я Дура, что ребенка покрасила и очки напялила,

Дебил! aaa

labradorДата: Четверг, 12.03.2009, 20:36 | Сообщение # 11
V.I.P
Дата рождения:
Quote (nataly)
А у меня вопрос к взрослым альбиносам, а часто ли обращают внимание на ваш нистагм?
Всю жизнь приходиться отворачиваться или не смотреть в глаза. Для окружающих конечно непривычно. Но самые непроходимые тупицы оказались врачи, все, даже окулист спрашивали, а почему такой нистагм? Уроды.

natalyДата: Четверг, 12.03.2009, 20:41 | Сообщение # 12
V.I.P
Дата рождения:
Quote (labrador)
Всю жизнь приходиться отворачиваться или не смотреть в глаза.

Вот за этот момент я больше всего и переживаю, все таки внимание к таким глазкам притягивается!

LauraitДата: Четверг, 12.03.2009, 20:45 | Сообщение # 13
Знаток
Дата рождения:
Мне страшно представить как весь салон общественного транспорта заглядывает поочередно тебе в глаза.
Взгляд в глаза всегда истрактовывался как прямое обращение, угроза или желание заглянуть в твою личность. Брр...

labradorДата: Четверг, 12.03.2009, 20:50 | Сообщение # 14
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Laurait)
Мне страшно представить как весь салон общественного транспорта заглядывает поочередно тебе в глаза.
Просто в общественном транспорте всегда смотришь в окно. Это дело привычки как маскироваться, опыт придет со временем.

albatrosДата: Четверг, 12.03.2009, 23:56 | Сообщение # 15
V.I.P
Дата рождения:
Quote (labrador)
Просто в общественном транспорте всегда смотришь в окно.

Кстати, да - я так же делаю! smile

Форум » Общий » Общий раздел » "Быть альбиносом… А как это?" (Наше общение, а не быт альбиноса и его здоровье!)
Страница 1 из 381233738»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100