Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 22 из 38«1220212223243738»
Форум » Общий » Общий раздел » "Быть альбиносом… А как это?" (Наше общение, а не быт альбиноса и его здоровье!)
"Быть альбиносом… А как это?"
Blondi74Дата: Среда, 22.09.2010, 18:41 | Сообщение # 316
V.I.P
Дата рождения:
Награды:7
Quote (labrador)
Ну не знаю не знаю. В мою молодость действие было одно.

biggrin biggrin biggrin biggrin
Иногда одно действие превращается в многоразовый марафон biggrin :

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

WhiskeyLadyДата: Пятница, 24.09.2010, 21:28 | Сообщение # 317
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
tongue tongue tongue

margoДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:34 | Сообщение # 318
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Из болталки сюда перешла. Недавно в Мегу-икею ездили. Сидим с дочкой, ждем, когда папа наш всякие бумажки на мебель оформит, ну а рядом сидит парочка лет так под 40. Причем не то, что в метре от нас или напротив, а прямо сбоку, около меня, практически бедрами тремся)). Маргошка стоит передо мной, что-то рисует карандашом на листке. Ну и мужик начинает обращать внимание на ее цвет волос, говорит своей спутнице: "Смотри, какие белые волосы! У тебя такие же были?" А она просто крашеная, причем уже не очень аккуратно, уже и старый (родной), видимо, цвет пророс, а сверху обесцвеченная. Но и цвета у нее не белые, а просто русые, даже рыжеватые где-то. Ну она так как-то злобненько смотрит на мою дочку и отвечает ему: "Да белее, пожалуй, я была!" Он говорит: - Да куда уж белее?! Это же альбиносик! Хотя нет, наверное, альбиносы они же вообще седоватые да и глаза, вроде у нее не красные. Она ему отвечает: - Ну тут да, не белые же совсем, а желтоватые немного!
(на некотором свету у дочки действительно кончики волос выглядят желтоватыми, а корни белыми остаются все равно).

Ну прекратили на некоторое время это обсуждалово, встали, подходит их очередь (они что-то сдавали в пункте возврата). Встали, ждут, когда их позовут по номеру. И снова слышу, мужик шепчет теперь ей, но так, что мне слышно)) - Мама черная, а дочка белая, да? Что тетка ответила, я не расслышала.

Не скажу, что мне было приятно. Не потому, что комплексы испытываю - наоборот, очень горжусь своим ребенком, считаю ее одной из самых красивых девочек на планете))) Но просто так некультурно они обсуждали ее внешность и даже не задумывались об этом - приятно вообще объекту обсуждения, пусть даже это и ребенок! Культуры, Одним словом, не доставало парочке. Не стала я им замечание делать, уставшая была. Хотя в другой раз обязательно выскажусь, обещаю себе.

Сообщение отредактировал margo - Воскресенье, 19.12.2010, 16:36

МамаВариДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:47 | Сообщение # 319
Знаток
Дата рождения:
Награды:2
Quote (margo)
Но просто так некультурно они обсуждали ее внешность и даже не задумывались об этом - приятно вообще объекту обсуждения, пусть даже это и ребенок!

Тем более это ребенок, который сам за себя постоять не может!

WhiskeyLadyДата: Вторник, 21.12.2010, 00:57 | Сообщение # 320
V.I.P
Дата рождения:
что могу сказать...свою коронную фразу"ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА"

margoДата: Пятница, 14.01.2011, 17:22 | Сообщение # 321
V.I.P
Дата рождения:
Вот, вопрос назрел... Светлая недавно про клетку писала, что сын ее не различает. А вот кто-нибудь показывал детям заретушированные картинки. Постараюсь описать поточнее, если не найду под рукой их. В общем, допустим, нарисована елочка или гриб, ну что угодно. А сверху по елочке линии другого цвета - волнистые или прямые. Задание для ребенка - нужно увидеть, что за этими линиями, то есть увидеть елочку. Маргоша моя вчера не смогла этого сделать (мы были на комисси в детсад), но мне кажется, что для двухлетки это было сложным заданием, да и дети постарше (обычные), мне кажется, не сразу это и скажут... Никто не пробовал? Что скажете?

natalyДата: Пятница, 14.01.2011, 20:25 | Сообщение # 322
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Смотря какого размера эта елка? Мы когда в д/с оформлялись мы психолога проходили, она нам обычные картинки показывала ежика, лисичку и т.д мы всех назвали, хотя подносили оч близко. Ща попробую заштрихую, просто елка заштрихованная? правильно я поняла?

margoДата: Пятница, 14.01.2011, 21:35 | Сообщение # 323
V.I.P
Дата рождения:
Quote (nataly)
Смотря какого размера эта елка? Мы когда в д/с оформлялись мы психолога проходили, она нам обычные картинки показывала ежика, лисичку и т.д мы всех назвали, хотя подносили оч близко. Ща попробую заштрихую, просто елка заштрихованная? правильно я поняла?

Это задание из пособий - так называемые "Умные книжки" Ольги Земцовой. У нас вся ее подборка есть дома. Сегодня нашла в одной из них такие зачеркнутые елки и домики)Сейчас еще раз у Маргоши спросила, что она видит (правда, мы без очков сейчас были). Она домик разглядела, а елку и бабочку нет. Сейчас попробую выгрузить, чтобы понятно было или ссылку кину. Мы обычные картинки тоже бы все назвали. я уверена!

Добавлено (14.01.2011, 21:35)
---------------------------------------------
вот ссылка на книжку саму, а внизу даны фотографии страниц. Нужно пролистнуть немного и найти 22 страницу. Зачеркнутые предметы - елка, бабочка и домик - будут слева на фото. http://www.labirint.ru/books/61771/

Сообщение отредактировал margo - Пятница, 14.01.2011, 21:37

natalyДата: Суббота, 15.01.2011, 12:03 | Сообщение # 324
V.I.P
Дата рождения:
margo,
Классная книжка нужно купить Жене, я думаю она разглядит, но Марго мне кажется просто из-за возраста не поняла что это, потому что там довольно четко все нарисовано. Оль какие еще развивающие книжки смотрите подскажи

margoДата: Суббота, 15.01.2011, 13:28 | Сообщение # 325
V.I.P
Дата рождения:
nataly, у Жени лучше зрение, чем у нас, видимо. Маргоша незачеркнутые картинки хорошо разглядела и сказала и елочку, и проч... Но хотя. может, ты и права. Про книжки - у нас вся серия этой Земцовой - ее и рекомендую. Купи, они недорогие. там разные задания, рисунки хорошие. А начинали мы с книжки "Я играю и учусь".. Она на разный возраст тоже есть.
Еще у нас в арсенале книжка "Просто научиться правильно говорить" (на попозже, а вам, может, уже и подойдет). Издательство Росмэн
И Развивающий словарь русского языка в картинках (от 3 до 5 лет). Издательство ОЛМА-Пресс.

natalyДата: Суббота, 15.01.2011, 14:16 | Сообщение # 326
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
у Жени лучше зрение, чем у нас, видимо.

Незнаю, оль, иногда мне кажется что нормальное зрение, а иногда нет, я вот за школу переживаю... Что-то Светлая не пишет, какие у них успехи на подготовке. Светик ау?

margoДата: Суббота, 15.01.2011, 23:57 | Сообщение # 327
V.I.P
Дата рождения:
Наташ, а за что ты переживаешь именно? У вас нормальное зрение. Ну максимум, что может вам "грозить" - это то, что Женя будет на 1 или 2 парте сидеть, да и то пока под вопросом - зрение же еще развивается... Кстати, в детском саду спец-ом мне сказали, что их выпускники идут в обычные школы и даже в необычные) - то есть с уклонами, с углубленным изучением предметов, так что... не переживай зря!

WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:33 | Сообщение # 328
V.I.P
Дата рождения:
И вправду чт-то светлая давно про Димасика неписала...да наверное просто некогда

labradorДата: Суббота, 23.04.2011, 11:15 | Сообщение # 329
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Хочу поделиться. В коем веке сделали вылазку в театр. В последний раз я был при таком сборище народу этак года два назад. Вы не представляете, какой я вызвал фурор. Давненько я не ощущал на себе такое количество взглядов, причем некоторые в открытую, в упор. Одной девушке я даже показал язык. tongue Благо я к этому отношусь спокойно. Я ведь про себя знаю все. У меня есть семья, ребенок, родители живы, дача, машина и тд, вообщем впринципе я себя считаю счастливым человеком, а все остальное чепуха. Вообщем-то не важно что человек имеет, а главное что он из себя сам представляет. Так что живите и радуйтесь, все у вас и у ваших детей будет хорошо, главное самому оставаться человеком.

margoДата: Суббота, 23.04.2011, 16:17 | Сообщение # 330
V.I.P
Дата рождения:
labrador, Надо же, Виталь, а я только уши развесила послушать твой рассказ про спектакль, про театр, а ты все о себе да о себе любимом)))))
Quote (labrador)
Одной девушке я даже показал язык.

Хотела бы на это посмотреть biggrin biggrin biggrin

Форум » Общий » Общий раздел » "Быть альбиносом… А как это?" (Наше общение, а не быт альбиноса и его здоровье!)
Страница 22 из 38«1220212223243738»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100