Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 29 из 38«1227282930313738»
Форум » Общий » Общий раздел » "Быть альбиносом… А как это?" (Наше общение, а не быт альбиноса и его здоровье!)
"Быть альбиносом… А как это?"
WhiskeyLadyДата: Среда, 15.02.2012, 09:04 | Сообщение # 421
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
я бы хотела посмотреть глазами Ромика на мир... cool

natalyДата: Среда, 15.02.2012, 09:28 | Сообщение # 422
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Quote (WhiskeyLady)
я бы хотела посмотреть глазами Ромика на мир...

боюсь расстроимся wink

WhiskeyLadyДата: Среда, 15.02.2012, 09:37 | Сообщение # 423
V.I.P
Дата рождения:
Quote (nataly)
боюсь расстроимся

но хоть знать будем,вроди 21 век а не зобрели такого аппарата

Добавлено (15.02.2012, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (nataly)
боюсь расстроимся

представь приходишь к окулисту а она тебе хотите посмотреть как видит ваш ребенок...

margoДата: Среда, 15.02.2012, 10:52 | Сообщение # 424
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (WhiskeyLady)
представь приходишь к окулисту а она тебе хотите посмотреть как видит ваш ребенок...

Как не изобрели? Юль, ты у Бондаря была? Он же любит всем показывать то, как видит ваш ребенок. Одевает очки, которые соответствуют уровню зрения ребенка на тебя и ты смотришь как-будто его глазами.

WhiskeyLadyДата: Среда, 15.02.2012, 11:03 | Сообщение # 425
V.I.P
Дата рождения:
margo, ничего он нам не показывал,да мы и не спрашивали

Добавлено (15.02.2012, 11:03)
вот это я "дуб"

СветлаяДата: Среда, 15.02.2012, 12:06 | Сообщение # 426
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
а мне Бондарь показал, я просто была в таком шоке.. представьте все туманно и расплывчато, предметы все расплывчатые.. у кого хорошее зрение попробуйте просто глаза сузить как у китайцев сделать, предметы сразу теряют свою форму, (Девчонки альбиносики без обид). Но как мне сказал Бондарь, что для него это нормально, что он не знает что такое видеть 100%, для него это и есть норма.....
А по поводу: Дима подай мне вот нот крем или еще что нить еще. Так он приспособился следующим образом, сам. Я показываю пальцем где это лежит, а он как бы прослеживает траекторию моего пальца, как будто он у меня такой длинный и идет по этому направлению ). Вот так все по разному приспосабливаются. Как то сам обнаружил лупу и теперь не спрашивая ее берет и идет что то мелкое смотреть, очень любит смотреть журнал человека-паука или разглядывать глазки или в чем одеты его солдатики. Еще мы ему купили очень классный бинокль,он очень любит смотреть в окно.

WhiskeyLadyДата: Среда, 15.02.2012, 13:14 | Сообщение # 427
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Светлая)
Как то сам обнаружил лупу

а лупу не бесплатно вам дали? Ромику бы тоже было интересно с ней...
Quote (Светлая)
Еще мы ему купили очень классный бинокль,он очень любит смотреть в окно.

и мы тоже купили бинокль,но взял в сад и оттуда принес без стекла

НатальяДата: Среда, 15.02.2012, 14:07 | Сообщение # 428
Дата рождения:

Quote (Светлая)
а мне Бондарь показал, я просто была в таком шоке..

надел бы кто на нас такие очки, чтоб увидеть мир глазами человека со 100 % зрением))))
мне так хочется иногда понять как это хорошо видеть))))

margo, по поводу лиц, я вижу лица людей расплывчато, не вижу цвет глаз у человека и многие мелочи на лице)))))
в этом есть свои плюсы, не вижу недостатков во внешности у людей))))))))))))

СветлаяДата: Среда, 15.02.2012, 14:33 | Сообщение # 429
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
а лупу не бесплатно вам дали? Ромику бы тоже было интересно с ней...

лупа старенькая еще бабушкина, лупу нам во втэке выписали, но уже как год прошел, а ее еще не дали (

TamilaДата: Среда, 15.02.2012, 15:04 | Сообщение # 430
Собеседник
Дата рождения:
Награды:0
Quote (Blondi74)
Почему-то не могу ресницы полностью прокрасить тушью) корешки иногда белеют)

Надя, а волосы вы когда нибудь красили. Вообще краска будет браться или нет, а может нет желания?

Добавлено (15.02.2012, 15:04)
Читаю все ваши рассказы про зрение и плачу, как только подумаю, как плохо моя молышка будет видеть. Почему нельзя отдать деткам свое зрение. У нас в семье у всех 100%. для меня это просто ужас. Вроде все мелочи, мелочи, а ведь из этих мелочей складывается жизнь. В начале, когда я ваши разговоры читала, в меня всилилась надежда, я успокоилась, подумала, что все не так уж и плохо на самом деле, а вот сейчас опять началось. cry cry cry

Ольга

natalyДата: Среда, 15.02.2012, 16:44 | Сообщение # 431
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Quote (Наталья)
не вижу цвет глаз у человека и многие мелочи на лице)))))

Женька видит, цвет глаз и у кошек и у собак, ну и у людей конечно
Quote (Tamila)
Читаю все ваши рассказы про зрение и плачу, как только подумаю, как плохо моя молышка будет видеть.

Мне один окулист по этому поводу сказала "Для Вас - как для матери это боль на всю жизнь, а для нее все нормально, по другому то она никогда не видела". Вы знаете ядумаю - это не самая страшная вещь на свете, главное чтобы наши дети выросли умными, самодостаточными людьми, чтобы нашли свю профессию, свою второю половинку. А наша задача помочь им выучится, найти подходящую школу, институт, помочь с выбором професии и т.д. вобщем во всем поддержать.

WhiskeyLadyДата: Среда, 15.02.2012, 18:29 | Сообщение # 432
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Светлая)
нам во втэке выписали, но уже как год прошел, а ее еще не дали (

нам вот тоже выписали но говорят пока нет....
Quote (Tamila)
Читаю все ваши рассказы про зрение и плачу, как только подумаю, как плохо моя молышка будет видеть. Почему нельзя отдать деткам свое зрение. У нас в семье у всех 100%. для меня это просто ужас. Вроде все мелочи, мелочи, а ведь из этих мелочей складывается жизнь. В начале, когда я ваши разговоры читала, в меня всилилась надежда, я успокоилась, подумала, что все не так уж и плохо на самом деле, а вот сейчас опять началось.

Tamila, а ну ка хватит!!!!!!! Сколько я думала передумала на эту тему,и решила для себя так,что мой ребенок самый самый и другого мне не надо(ну теперь то оказалось надо Дмитрий есть),дело в том что мы их любим такими какие они есть они нас любят хорошими,веселыми,да ну и фиг с ним с этим зрение и кожей,жизнь хороша и от нее надо брать все,когда Ромку хвалю гоаорю да ты лучший на свете и таких не найти,и сама себя ловлю на мысле что вот он мой родной ребенок,и в ответ он мне говорит ой мам спасибо тебе и я тебя люблю,вот о чем надо думать,чтоб сделать все чтоб они улыбались,подумай над этим,счастье это наши детки,то как они радуются всему,а проблемы уходят на второй план,живите,любите и все...чмок!!!!

margoДата: Среда, 15.02.2012, 18:45 | Сообщение # 433
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Светлая)
а мне Бондарь показал, я просто была в таком шоке.. представьте все туманно и расплывчато, предметы все расплывчатые..

а у меня до сих пор недоверие, почему-то к этому методу его... Уж слишком расплывчатая тогда картина перед мной была...
Наташе, правда, верю больше... а она вот цвета глаз не видит. Странно, Наташ, а моя Маргоша говорит нам, какие у кого глаза..

Добавлено (15.02.2012, 18:39)
и вот снова "скорая помощь позитива" бежит спасать тех, кто все еще плачет в углу от того, что боль на всю жизнь себе приобрел.... biggrin biggrin спрашиваю, а вы хихикайте!!! Наталья, а как ты тогда с мужем познакомилась?:) Как ты ему глазки строила-то? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15.02.2012, 18:44)
Tamila, долой пессимизм!!!

Добавлено (15.02.2012, 18:45)
Это я все виновата, начала расспрашивать у девчонок)))) Давайте лучше о погоде Самая безопасная для всех тема....

СветлаяДата: Среда, 15.02.2012, 18:49 | Сообщение # 434
V.I.P
Дата рождения:
что ты все Наташку "трепешь" , подключай Лабрадора, у него наверняка много девчонок было))))))))), как он их охмурял))))))))) cool . Пусть рассказывает

margoДата: Среда, 15.02.2012, 18:51 | Сообщение # 435
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Светлая)
что ты все Наташку "трепешь" , подключай Лабрадора, у него наверняка много девчонок было))))))))), как он их охмурял))))))))) . Пусть рассказывает

а я его боюсь)))))))

Колись, Виталя!!! biggrin

Форум » Общий » Общий раздел » "Быть альбиносом… А как это?" (Наше общение, а не быт альбиноса и его здоровье!)
Страница 29 из 38«1227282930313738»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100