Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 32 из 38«1230313233343738»
Форум » Общий » Общий раздел » "Быть альбиносом… А как это?" (Наше общение, а не быт альбиноса и его здоровье!)
"Быть альбиносом… А как это?"
ЮяДата: Пятница, 09.03.2012, 12:35 | Сообщение # 466
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Я уже давно не ношу очки. В детстве носила и чего-только в свой адрес не слышала... Даже больше не в очках дело, в нистагме. Но с этим уже ничего не поделаешь. Главное научится смотреть на всё это более легко что-ли...

WhiskeyLadyДата: Суббота, 10.03.2012, 02:59 | Сообщение # 467
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (korolevalula)
"О! А она, что у вас - очкарик?"

ну и детки я скажу вам...

НатальяДата: Суббота, 10.03.2012, 11:31 | Сообщение # 468
Дата рождения:

Quote (WhiskeyLady)
ну и детки я скажу вам...

это точно)
korolevalula, ты дипломат) я б сказала девочке, что не хорошо говорить слово "очкарик", хотя в этом ничего страшного нет.

Юя, я тоже по поводу нистагма наслушалась в детстве)))

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 10.03.2012, 11:32

ЮяДата: Суббота, 10.03.2012, 12:06 | Сообщение # 469
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Quote (Наталья)
Юя, я тоже по поводу нистагма наслушалась в детстве)))

Это ещё не самое плохое, что может быть у человека.

КристэльДата: Суббота, 10.03.2012, 18:39 | Сообщение # 470
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
korolevalula,
Молодец!Я бы вообще растерялась и расстроилась.Вот прочитала,что ты пишешь и думаю,ведь скоро лета и всякие любопытные тупаки будут расспрашивать,чего это у малыша глаза бегают,чего он в 6 месяцев в очках затемненных,почему я его от солнца закрываю,ведь надо наоборот,почему он в штанишках вместо шортиков?!Блин,аж плакать хочется! cry

НатальяДата: Суббота, 10.03.2012, 20:07 | Сообщение # 471
Дата рождения:

egorka151211, а ты тупаков посылай подальше, и не давай ребенка разглядывать. он не выставочнй экспонат, это не любопытство у них. а отсутствие такта и это надо пресекать на корню)

КристэльДата: Суббота, 10.03.2012, 22:53 | Сообщение # 472
Наш человек
Дата рождения:
Наталья,
Придётся!Только вот тяжело будет,ведь у нас поселок-все знают друг друга,и я подазреваю,что обсуждений и комментарий будет масса!Ну ничего,будем бороться ради сына!
Девченки,а расскажите,как у вас было,как ваших детей воспринимали при первых выходах на улицу?или как воспринимали белоснежную маму и темного ребенка?как реагировать?к чему готовиться?(наверно вопрос не в той теме задала?)

НатальяДата: Суббота, 10.03.2012, 23:13 | Сообщение # 473
Дата рождения:

Quote (egorka151211)
ведь у нас поселок

ой тогда совсем посылать не стоит) ну может тогда просто говорить: ноу комментс, я своего малыша не комментирую, без обид)))

Quote (egorka151211)
или как воспринимали белоснежную маму и темного ребенка?

когда Алиска моя родилась, а я после родов была белее белого, врачи в роддоме удивлялись но как-то по - доброму.
иногда мамашки на детской площадке на меня странно поглядывают.
но ничего не говорят.
вот чем мне нравится Москва в плане альбинизма и почему я всегда стремилась сюда уехать, потому что здесь все всем пофигу и никто не лезет.

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 10.03.2012, 23:15

КристэльДата: Суббота, 10.03.2012, 23:39 | Сообщение # 474
Наш человек
Дата рождения:
Ты права в городе всем пофиг и поэтому проще!

margoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:06 | Сообщение # 475
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (egorka151211)
Девченки,а расскажите,как у вас было,как ваших детей воспринимали при первых выходах на улицу?или как воспринимали белоснежную маму и темного ребенка?как реагировать?к чему готовиться?(наверно вопрос не в той теме задала?)

Обращать внимания, думаю, будут на ребенка всю жизнь. 3 года дочке, до сих пор те, кто впервые ее видит, да и кто повторно, удивляются цвету волос. Я часто просто улыбаюсь... ничего не говорю (надоело), а вообще мы же уже придумали тут ответ на самый распространенный вопрос: - В кого он (она) такой (ая) беленькая? - в викингов! biggrin

Добавлено (11.03.2012, 00:06)
---------------------------------------------
egorka151211, мне кажется, самое главное - не оценки и взгляды окружения, а развитие ребенка-альбиноса. Наташа заговорила вот про общение Алисы, вернее про то, что не может для нее подружек найти во дворе. Но я могу сказать, что моя Марго (альбиносик) отличается от других детишек не только цветом волос и очками, а именно поведением. Она часто находится в своем мирку, где ей комфортно. Она может отдаляться от детишек по своим причинам. И не могу ее никак заставить! Много раз уже наблюдала такое за ней. Были на дне рождения недавно, где я клоуном была, так Марго практически ни в одном конкурсе у меня не участвовала, а бегала - ходила-смеялась, удивлялась по своей программе. Другие девочки как солдатики все команды выполняли, а у нее - своя, альбиносовская природа. передо мной часто фотография, помните, когда мы визитки делали, кто-то предложил на визитку девочку на пляже? Вот - все бегают, загорают, а я сижу.. я не с грустью или жалобой об этом пишу, а хотела просто сказать еще раз, что нам надо деткам помогать в социуме, не только с точки зрения зрения, а именно общения... Вот, Наташа ищет - найти не может, а у нас наоборот: нашли, а мы не хотим. Не часто, но бывает такое у Марго. Тогда мне говорят: Ой, какая у тебя Маргоша серьезная мадам!
ну я улыбаюсь, думаю, ну не отсылать же мне на этот сайт народ?!:))) В конце концов серьезность еще никому не вредила))) да и мы серьезные не всегда!!!

АнастасияДата: Воскресенье, 11.03.2012, 00:31 | Сообщение # 476
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Юя)
Даже больше не в очках дело, в нистагме. Но с этим уже ничего не поделаешь. Главное научится смотреть на всё это более легко что-ли...

А мне ухо режет, когда Артём говорит: "Мама смотри, как у Вани глаза бегают". Говорю ему, что у него также, а у самой сердце кровью обливается.

Добавлено (11.03.2012, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (margo)
Вот, Наташа ищет - найти не может, а у нас наоборот:

Блин, как всё сложно.
Но это кстати, не только от альбинизма зависит. Просто дети все разные. Я вот тоже, когда программу развлекательную дома проводила на Тёмин д.р. заметила, что у всех свои интересы и бывает с детьми очень трудно, каждому ведь нужно угодить. Впрочем как и взрослым.

НатальяДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:04 | Сообщение # 477
Дата рождения:

Quote (margo)
Она часто находится в своем мирку, где ей комфортно.

margo, Наташа (натали) на днях про Женечку свою писала, что Женя тоже иногда в свой мир погружается)
мне иногда кажется, что детки - альбиносики как-то более взрослее внутренне своих сверстников, адаптация к внешнему миру у них требует больших усилий, ведь надо учиться компенсировать плохое зрение другими органами чувств, да к тому же когда ты маленький и плохо видишь, ориентироваться в окружающем пространстве сложнее.

Quote (Анастасия)
А мне ухо режет, когда Артём говорит: "Мама смотри, как у Вани глаза бегают". Говорю ему, что у него также, а у самой сердце кровью обливается.

Насть, это реально режет слух((((( мне вечно всякие умники говорили про бегающие глаза, в детстве это обидно ребенку. Потом вырабатывается иммунитет.
Настя, а Артемке кто-нибудь из посторонних говорил такое?

margoДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:32 | Сообщение # 478
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Наталья)
margo, Наташа (натали) на днях про Женечку свою писала, что Женя тоже иногда в свой мир погружается)
мне иногда кажется, что детки - альбиносики как-то более взрослее внутренне своих сверстников, адаптация к внешнему миру у них требует больших усилий, ведь надо учиться компенсировать плохое зрение другими органами чувств, да к тому же когда ты маленький и плохо видишь, ориентироваться в окружающем пространстве сложнее.

Да, ты права. Именно об этом я и писала.

АнастасияДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:24 | Сообщение # 479
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Наталья)
Настя, а Артемке кто-нибудь из посторонних говорил такое?

Часто дети спрашивают. Но больше не из-за бегающих глаз, а из-за окклюдера. Он яркого голубого цвета и всегда бросается в глаза и многие дети и взрослые не знают, для чего это надо. Сейчас окклюдер уже не носим. Без окклюдера становится видно косоглазие и нистагм еще больше заметен.
Раньше я Артёму говорила, что если спрашивают про окклюдер, говори "Так надо". Но опыт показал, что такого ответа не достаточно. Теперь он пытается объяснить, что глазки у него косят и это такое лечение. Меня этот ответ последний раз взбесил. Я ему сказала: Не надо ничего объяснять, они всё равно не поймут.
Понимаю, что не совсем права. Обычно раньше детей родители одергивали и ответа они не дожидались, а тогда по-другому получилось.
Недавно дочка друзей про Ванин нистагм спросила. Я честно говоря не знала, что и отвечать. Сказала, что у Артёма тоже самое и что так получилось. Но её такой ответ не удовлетворил. Да и Артёма я сюда зачем-то приплела, не понятно. Короче, не знаю, что отвечать.
Наташа, ты что говоришь?

КристэльДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:50 | Сообщение # 480
Наш человек
Дата рождения:
Анастасия,
Ох уж эта детская непосредственность!Взрослого хоть отбить можно,одернуть,особо непонятливым и нагрубить.А ребенку что скажешь?!А ведь многие из них очень жестокие и специально заостряют внимание на необычных вещах,дразнят.

Форум » Общий » Общий раздел » "Быть альбиносом… А как это?" (Наше общение, а не быт альбиноса и его здоровье!)
Страница 32 из 38«1230313233343738»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100