Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 33 из 38«1231323334353738»
Форум » Общий » Общий раздел » "Быть альбиносом… А как это?" (Наше общение, а не быт альбиноса и его здоровье!)
"Быть альбиносом… А как это?"
АнастасияДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:58 | Сообщение # 481
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (egorka151211)
Ох уж эта детская непосредственность!Взрослого хоть отбить можно,одернуть,особо непонятливым и нагрубить.А ребенку что скажешь?!А ведь многие из них очень жестокие и специально заостряют внимание на необычных вещах,дразнят.

И взрослых, и детей нужно воспитывать. Главное при этом сохранять спокойствие, что мне не всегда удается. Я очень импульсивная.

КристэльДата: Понедельник, 12.03.2012, 00:07 | Сообщение # 482
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Анастасия,
Вот и я особо сдерживаться не могу,поэтому думаю,что обид и неприятных разговоров не избежать!

МамаВариДата: Понедельник, 12.03.2012, 08:39 | Сообщение # 483
Знаток
Дата рождения:
Награды:2
Блин, а меня достали мамашки на улице с вопросами "А почему у вас ребенок в темных очках", "А зачем глаз заклеивать?", "а почему появляеться косоглазие?", "А из-за чего оно у вас появилось?". Ладно, если это знакомые, хотя знакомые у нас наоборот тактичные. Но почему я первому встречному должна рассказывать полный диагноз своего ребенка? Люди - будьте тактичными!!!!! Короче не знаю как реагировать на эти вопросы - пока рассказываю про альбинизм, но чувствую моего терпения надолго не хватит - начну зубы скалить.

margoДата: Понедельник, 12.03.2012, 08:50 | Сообщение # 484
V.I.P
Дата рождения:
Мне кажется, можно отвечать на все вопросы так (причем с предыханием:))): - Ой, долго рассказывать.
У меня часто это срабатывает.

НатальяДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:32 | Сообщение # 485
Дата рождения:

Quote (Анастасия)
Наташа, ты что говоришь?

ох. я что только не говорила, в детстве говорила в основном, что у меня редкое заболевание глаз, иногда огрызалась, потому что были совсем неприятные моменты.
помню случай один, я на 3 курсе училась в Тюмени, май месяц, я вся такая конфета в красивом платье и хорошем настроении сажусь в автобус, сзади взрослая парочка: мужчина и женщина, начинают громко разговаривать. Женщина ему: смотри, альбиноска, помотри посмотри, и глаза у нее розовые и бегают, она их специально под очками прячет. А я к ним спиной сижу и все слышу! И люди другие слышат!. Причем глаз моих она вообще не видела. Обсуждают громко, и это взрослые люди. Я поварачиваюсь, смотрю на них и говорю: я все слышу, мне неприятно, а вам должно быть стыдно.
вот такие нетактичные взрослые растят таких же нетактичных детей.
и мамашки, про которых мамаВари и Марго пишут, уже с детства своим поведением и вопросами пример плохой своим же детям подают. никакое это не любопытство, а невежество и не воспитанность. Дети копируют поведение взрослых.
Сама я чужих деток не разглядываю и глупых вопросов не задаю. И Алиску этому научу.

korolevalulaДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:30 | Сообщение # 486
Болтун
Дата рождения:
Награды:1
А у меня часто спрашивают:" В кого Соняшка такая беленькая ?" И я отвечаю: "Вся в мать!" (А я то сама выкрашена в темный цвет и очень давно.)
Этот ответ некоторых в ступор вводит, недоумение на лице. А мне от этого смешно делается! cool

Добавлено (12.03.2012, 14:30)
---------------------------------------------
А по поводу очков говорю, что у нас проблемы с глазками, что мы будем носить очки, что операции наши глазки не подлежат, что в ношении очков ничего страшного нет. Мы же с мужем носим очки и ничего. Всех как-то такой ответ устраивает. Не знаю как дальше будет.

Есть люди, в которых живет Бог.
Есть люди, в которых живет дьявол.
А есть люди, в которых живут только глисты.
(Ф.Раневская)

margoДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:33 | Сообщение # 487
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Наталья)
ох. я что только не говорила, в детстве говорила в основном, что у меня редкое заболевание глаз, иногда огрызалась, потому что были совсем неприятные моменты.
помню случай один, я на 3 курсе училась в Тюмени, май месяц, я вся такая конфета в красивом платье и хорошем настроении сажусь в автобус, сзади взрослая парочка: мужчина и женщина, начинают громко разговаривать. Женщина ему: смотри, альбиноска, помотри посмотри, и глаза у нее розовые и бегают, она их специально под очками прячет. А я к ним спиной сижу и все слышу! И люди другие слышат!. Причем глаз моих она вообще не видела. Обсуждают громко, и это взрослые люди. Я поварачиваюсь, смотрю на них и говорю: я все слышу, мне неприятно, а вам должно быть стыдно.
вот такие нетактичные взрослые растят таких же нетактичных детей.

Правильно, таким людям нужно делать замечание, чтобы хотя б немного да задумывались.. У нас тоже подобный случай был, когда одна парочка - мужчина и женщина сидели рядом с нами в гипермаркете, отдыхали (не помню уж) на скамейках внутри ТЦ, и громко обсуждали внешность Маргоши и природу альбинизма (нет, она не альбинос, у нее не красные глаза, глаза-то обычные ну и в таком все духе). Я тогда еще "начинающей" была, постеснялась замечание сделать, а надо было конечно!!!!

Quote (korolevalula)
А у меня часто спрашивают:" В кого Соняшка такая беленькая ?" И я отвечаю: "Вся в мать!" (А я то сама выкрашена в темный цвет и очень давно.)
Этот ответ некоторых в ступор вводит, недоумение на лице. А мне от этого смешно делается!

А я решила говорить: - В папу! (если его нет в данный момент рядом). biggrin

Сообщение отредактировал margo - Понедельник, 12.03.2012, 14:33

СветлаяДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:13 | Сообщение # 488
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
моим деткам будет что отвечать: А я в брата или а я в сестру)))

TamilaДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:40 | Сообщение # 489
Собеседник
Дата рождения:
Награды:0
Quote (margo)
А я решила говорить: - В папу!

я тоже начала всем любопытным так говорить, муж сам так всем отвечает, ему так самому нравиться. Все кто его знает соглашаются, он сам светло-русый. А про альбинизм знают только самые близкие, а остальным я думаю необязательно.

Ольга

ЮяДата: Вторник, 13.03.2012, 08:54 | Сообщение # 490
Знаток
Дата рождения:
Я всегда говорю, что похожа на прадедушку (уж его точно уже никто не увидит). Мама говорит, что до слёз было обидно, когда все пытались меня разглядеть, обсудить. потрогать. Заглядывали в глаза, шептались. Сначала мама стеснялась дать отпор. а ПОТОМ... Людям становилось стыдно за свою бестактность. Хоть я сейчас не так остро реагирую на всё это, но всё равно конечно иногда бывает обидно.

СветлаяДата: Вторник, 13.03.2012, 10:32 | Сообщение # 491
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Юля, а ты один в семье ребенок?

ЮяДата: Вторник, 13.03.2012, 11:47 | Сообщение # 492
Знаток
Дата рождения:
Quote (Светлая)
Юля, а ты один в семье ребенок?

У меня есть старшая сестра, ей 36 лет. Она не альбинос. У нас вообще в семье все тёмненькие. Одна я вот.......

WhiskeyLadyДата: Вторник, 13.03.2012, 15:23 | Сообщение # 493
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (Юя)
Одна я вот.......

красота необыкновенная tongue

Добавлено (13.03.2012, 15:23)
---------------------------------------------
у меня тоже спрашивали спрашивают и будут спрашивать по поводу кожи глаз,но по их лицам видно что не понимают что такое альбинос и нистагм,а смысл тогда говорить...

ЮяДата: Вторник, 13.03.2012, 16:08 | Сообщение # 494
Знаток
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
красота необыкновенная tongue

Красота сомнительная... biggrin

НатальяДата: Вторник, 13.03.2012, 16:13 | Сообщение # 495
Дата рождения:

Quote (Юя)
Красота сомнительная...

никакая не сомнительная))))
а самая настоящая красота!
Юль а муж у тебя темненький?

Форум » Общий » Общий раздел » "Быть альбиносом… А как это?" (Наше общение, а не быт альбиноса и его здоровье!)
Страница 33 из 38«1231323334353738»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100