Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 38 из 38«12363738
Форум » Общий » Общий раздел » "Быть альбиносом… А как это?" (Наше общение, а не быт альбиноса и его здоровье!)
"Быть альбиносом… А как это?"
albatrosДата: Пятница, 23.03.2012, 15:45 | Сообщение # 556
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (freya)
не бывает контактных линз-хамелеонов или с затемнениме

А мне такие (цветные линзы с диоптриями) пообещали сделать в декабре - когда линзы пойду менять. Что из этого получится - интересно, о результатах напишу непременно smile
Quote (freya)
Летом можно носить солнцезащитные очки, а вдругое время года? Видимо, придется купить безминусовые очки-хамелеоны...)

А мне одних линз или одних очков маловато - глаза уж больно чувствительны к свету. Я ношу и линзы (цветные) и сверху еще очки-фотохромы (они же хамелеоны) на +4 надеваю. Так - более менее свет выдерживаю smile посмотрим, что зимой будет, ибо сверкающий на солнце снег - это вообще жесть для моих глаз killed
Но мне и сейчас кажется, что хамелеонов и моих теперешних линз маловато, надо линзы еще темнее сделать sad

Quote (freya)
настаивать на своей уникальности из-за внешности - с одной стороны завуалированая защита от обвинения в "ненормальности", с другой стороны, не шовинизм ли это по отношению к людям "обычной" внешности? (шутка. Представляю - Общество по защите прав обычных людей).

"Ноги, крылья... Главное - хвост!!!" (с) Нормальных людей не существует вообще smile "Нормальный человек" - среднестатистический образ, собранный на основе данных тысяч людей, усредненный и обезличенный. Стремиться к такому "идеалу", по-моему, глупо.
"Норма" в области медицины - это уже другое дело. Хотя мы все разные, однако давно прошли те времена, когда каждый человек лечил себя сам - как это делают дикие звери (травки всякие целебные едят и т.д.). Давно уже это делают специальные люди. А чтобы эти специальные люди смогли распознать то или иное заболевание, им нужно нас с чем-то сравнивать, с неким эталоном "здорового человека". Это и есть медицинская норма. Просто с грамотой на Руси почти всегда было худовато...

НатальяДата: Пятница, 23.03.2012, 15:45 | Сообщение # 557
Дата рождения:

Quote (freya)
Я долго думала, что же отвратительного в веснушках?

мне виснушки очень нравятся smile
Quote (freya)
Ношу с удовольствием, но не бывает контактных линз-хамелеонов или с затемнениме.

бывают такие контактные линзы, их окрашивают в цвета от бледноголубого до черного) делают такие линзы в НИИ Контактной коррекции при Геймгольце, телефон (495) 963-19-44, Москва, ул. Суворовская дом 35, метро Преображенская площадь.

СветлаяДата: Пятница, 23.03.2012, 15:45 | Сообщение # 558
V.I.P
Дата рождения:
Quote (albatros)
чтобы эти специальные люди смогли распознать то или иное заболевание, им нужно нас с чем-то сравнивать, с неким эталоном "здорового человека". Это и есть медицинская норма. Просто с грамотой на Руси почти всегда было худовато...

Полностью согласна с Пашей)

freyaДата: Пятница, 23.03.2012, 15:45 | Сообщение # 559
Дата рождения:

Quote (albatros)
бывают такие контактные линзы, их окрашивают в цвета от бледноголубого до черного) делают такие линзы в НИИ Контактной коррекции при Геймгольце, телефон (495) 963-19-44, Москва, ул. Суворовская дом 35, метро Преображенская площадь.

Нашла их сайт. на странице "Услуги и цены" в списке про коррекцию было:
11. Подбор сферических очков 300
12. Подбор сложных очков 500
13. Подбор увеличителей для близи 400
14. Подбор луп, очков-гиперокуляров для слабовидящих 600
15. Подбор комплекса из трех и более видов коррекции 1300
16. Подбор призматической коррекции 600
17. Определение бинокулярного статуса 500
18. Коордиметрия

Я, извините, не знаю, что такое коордиметрия и контактные линзы - это раздел "подбор призматической коррекции"(вроде же нет?) или "подбор комплекса из трех и более видов коррекици"?

ПРи том что на другой странице в перечне услуг есть:
ОТДЕЛ КОНТАКТНОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ
Руководитель отдела Киваев Анатолий Александрович
Зав.отделением Комарова Адинда Сергеевна; тел.(495)-963-1966
афакия,кератоконус, близорукость, дальнозоркость, астигматизм,анизометропия: определение показаний к контактной коррекции зрения, подбор, изготовление линз и контроль за их использованием;
отделение является научно-методическим центром контактной коррекции зрения с экспериментальным производством и учебной базой; на основе проведенных исследований создана номенклатура типовых жестких и мягких контактных линз, разработан и серийно выпускается комплект типового оборудования для специализированных лабораторий; в отделении разрабатываются полимерные материалы для новых типов контактных линз.

Добавлено (28.10.2008, 10:24)
---------------------------------------------
Мне еще понравились слова:"методика применения мягких терапевтических контактных линз, насыщенных лекарственными препаратами в лечении ряда заболеваний глаз". (Облизываюсь, как кот на сметану).

Сообщение отредактировал freya - Вторник, 28.10.2008, 10:23

НатальяДата: Пятница, 23.03.2012, 15:46 | Сообщение # 560
Дата рождения:

Quote (freya)
ОТДЕЛ КОНТАКТНОЙ КОРРЕКЦИИ ЗРЕНИЯ
Руководитель отдела Киваев Анатолий Александрович
Зав.отделением Комарова Адинда Сергеевна; тел.(495)-963-1966

вот непосредственно здесь я делаю себе мягкие контактные линзы, вместе с окрашиванием получается около 2 тысяч рублей за пару окрашенных линз smile
Линзы они делают отличные, с учетом нистагма и кучи сопутствующих заболеваний глаз. Срок ношения линз - 6 мес. Так что я к ним каждые полгода прихожу.

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 28.10.2008, 10:30

Blondi74Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:46 | Сообщение # 561
V.I.P
Дата рождения:
Награды:7
Ни разу не пробовала носить затемнённые линзы!
Наверное очень удобно.
Вот только у нас в Челябинске не могу такие найти... wacko

freya, а ты молодед!
Поняла, что не нужно стесняться своих веснушек!
Вот у меня средний брат (есть ещё младшенький) до сих пор стесняется в свои 25 лет веснушек.
А меня они умиляют smile
Я всегда считала людей с веснушками любимцами солнышка!!!

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

Сообщение отредактировал Blondi74 - Воскресенье, 02.11.2008, 13:09

labradorДата: Пятница, 23.03.2012, 15:46 | Сообщение # 562
V.I.P
Дата рождения:
Я тоже ни разу непробовал носить контактные линзы. Даже не понимаю, как я бы их смог носить, если у меня сильный нистагм, светобояэнь, да еще если небольшой ветерок то слезы текут как крокодиловые.

Blondi74Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:46 | Сообщение # 563
V.I.P
Дата рождения:
labrador, я линзы ношу, но только затемнённые не пробовала.
У меня тоже нистагм, светобоязнь и слёзы...
Очень боялась линз, но рискнула и не пожалела!
В первые разы было трудно одевать, а потом привыкаешь.
А в принципе, посоветуйся с врачом, он лучше знает, пойдут они тебе или нет smile

Жизнь всегда прекрасна!

labradorДата: Пятница, 23.03.2012, 15:46 | Сообщение # 564
V.I.P
Дата рождения:
Blondi74 Знакомы врач сказал, что линзы можно носить, но желательно до 40 лет. Потом идет вредное воздействие на глазное яблоко. Всетаки после 40 лет лучше носить очки.

Blondi74Дата: Пятница, 23.03.2012, 15:46 | Сообщение # 565
V.I.P
Дата рождения:
Извини, не знала surprised

Жизнь всегда прекрасна!

Форум » Общий » Общий раздел » "Быть альбиносом… А как это?" (Наше общение, а не быт альбиноса и его здоровье!)
Страница 38 из 38«12363738
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100