Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 4 из 7«1234567»
Форум » Общий » Общий раздел » Книжные черви))) (Говорим о книгах, про книги, с книгами - и ни о чём другом!)
Книжные черви)))
Kiri-kunДата: Среда, 20.02.2013, 17:06 | Сообщение # 46
Собеседник
Дата рождения:
Награды:0
Ооо, "Над пропастью во ржи" очень хорошая книга happy
Кто-нибудь любит японскую литературу? Рэя Брэдбери? Дэниела Киза? smile
Если кто-нибудь читает шведских, норвежских или финских авторов, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста? おねがい! smile

Ой-ойДата: Четверг, 21.02.2013, 00:05 | Сообщение # 47
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Kiri-kun, сейчас читаю 451 градус по фаренгейту . Пока ничего сказать не могу.
Хотя Брэдбери - не совсем мой писатель. Во всяком случае сейчас , в данный жизненный период. Но помню время,когда бы он мне очень понравился...)) Брэдбери лёгок,но только для своего читателя. Нежность,волшебство-да,что-то есть в его произведениях.
В школе читала "Вино из одуванчиков" ...книга со своей очень тёплой атмосферой, но осилила её с трудом. Слишком сладкой она для меня тогда была. Бросила её на середине и начала читать "Раковый корпус" потом с трудом возвратилась к Брэдбери,но дочитала. Тогда хотелось чего-то пожёстче biggrin

Хотя.говорят.он шикарен в оригинале.

А вообще .я больше реалист,наверное ))) самое мистическое-фантастическое мне понравившееся-это,конечно, "Мастер и Маргарита" happy

Сообщение отредактировал Ой-ой - Четверг, 21.02.2013, 00:10

mikotoДата: Четверг, 21.02.2013, 01:03 | Сообщение # 48
КОШКО
Дата рождения:
Награды:7
Цитата (Kiri-kun)
Если кто-нибудь читает шведских, норвежских или финских авторов, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста? おねがい!

Я сейчас читаю "Завтра я всегда бывала львом" Лаувенг Арнхильд. Интересная книжка, попробуй почитай может тебе понравиться. smile

Kiri-kunДата: Четверг, 21.02.2013, 07:44 | Сообщение # 49
Собеседник
Дата рождения:
Ой-ой, "Мастер и Маргарита" - настоящий шедевр! Он шикарен, и это навсегда happy
А Брэдбери не совсем фантаст. Хотя во всех его произведениях присутствует доля фантастики, капелька волшебства или мистики. Но в итоге причиной всему этому чаще всего оказываются люди. Хотя, о чём это я? Брэдбери лучше читать в рассказах. smile

Цитата (mikoto)
Я сейчас читаю "Завтра я всегда бывала львом" Лаувенг Арнхильд. Интересная книжка, попробуй почитай может тебе понравиться.

Большое спасибо!! Пошёл искать happy

albatrosДата: Суббота, 23.02.2013, 01:01 | Сообщение # 50
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Цитата (Kiri-kun)
Ооо, "Над пропастью во ржи" очень хорошая книга happy

Два раза брался читать, но никогда до конца не дочитывал. Я слишком впечатлительный biggrin
Ближайшая книга, которую хочу почитать сейчас, это "В поисках нормы" Павла Румянцева. Был на его презентации (правда, другой книги) - очень понравилась мне эта книга, популярным языком о психологии и отклонениях всяких ^_^. Вот только добраться бы до магазина... smile

Kiri-kunДата: Суббота, 23.02.2013, 08:10 | Сообщение # 51
Собеседник
Дата рождения:
Цитата (albatros)
о психологии и отклонениях всяких ^_^

Ваааа, отклонения!!! *О* Расскажете потом, как она?)))

Ой-ойДата: Суббота, 23.02.2013, 16:25 | Сообщение # 52
Наш человек
Дата рождения:
Цитата (Kiri-kun)
о психологии и отклонениях всяких happy

Ваааа, отклонения!!! *О* Расскажете потом, как она?)))

тоже заинтересовало ...

Цитата (albatros)
Два раза брался читать, но никогда до конца не дочитывал. Я слишком впечатлительный

а на меня не совсем действует...не мои эмоции,наверно. В 16 -понравилась книга. а в 19 -уже нет,хотелось что-то серьёзное и негативное читать....о войнах,концлагерях, болезнях. Тогда обожала Ремарка.

Kiri-kunДата: Пятница, 01.03.2013, 17:05 | Сообщение # 53
Собеседник
Дата рождения:
Цитата (Ой-ой)
о войнах,концлагерях, болезнях.

А это какие произведения, например? smile

RainaДата: Суббота, 02.03.2013, 14:47 | Сообщение # 54
Болтун
Дата рождения:
да, кстати, про концлагеря мне тоже было бы интересно почитать, но только о немецких....

Believe in your Dreams.
Thomas Morgenstern

НатальяДата: Суббота, 02.03.2013, 21:32 | Сообщение # 55
Дата рождения:

Цитата (Raina)
да, кстати, про концлагеря мне тоже было бы интересно почитать, но только о немецких....

да проще статьи в инете почитать, их сотни.
я читала - спать потом спокойно не могла.

Ой-ойДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:03 | Сообщение # 56
Наш человек
Дата рождения:
Цитата (Kiri-kun)
А это какие произведения, например?

ТОП книг о болезнях,страхах,насилии, концалагерях и тп. от Ой-ой

1. Э.М. Ремарк "Жизнь взаймы".
Основная мысль книги - "Многие ведут себя так, будто они бессмертны". Читается легко,быстро, нет долгих описаний,мучительных лирических отступлений. Много разных интересных мыслей лежат прямо на повернхности.
В центре событий молодая девушка,сильная духом,красивая,но знающая,что скоро умрёт. И мужчина ,рискующий постоянно собственной жизнью, самодостаточный,смелый. Ключевые слова: любовь, туберкулёз,жизнь, риск, смерть. Мне кажется,что основная аудитория Э.М. Ремарка -женщины и молодёжь.

2.Тони Магуайр " Только не говори маме. История одного предательства ".
Депрессивная книга. Читается быстро,трогает за душу. Пока читаешь,постоянно возникает вопрос : "Почему?почему? Какая ужасная мать!" Впечатлительные дамы ревут навзрыд от этой книги. Самое страшное,что в нашей жизни иногда под маской счастливой семьи встречаются и такие ужасы.
Ключевые слова: дети,семья,боль, унижение, насилие,предательство со стороны близких.

3. Суад"Сожженная заживо". Такие книги сейчас стали почти мейнстримом. Их продвигают США, но нельзя сказать,что американцы преувеличивают сильно в таких "документальных" книгах(возможно,они преувеличивают свои роль в них). Когда я читала это произведение,мне было страшно,дико осознавать ,что такое есть в современном мире. Но ...к сожалению,это правда. Книга о молоденькой мусульманке из далёкого аула,которая на свою беду ,влюбилась в соседа.
Ключевые слова : женщина в Исламе, унижение, боль.

4. Э.М. Ремарк "Искра жизни". А вот вам и концлагерь. Описание судеб разных людей,которые сейчас связанны одной проблемой. Книга написана на основе документов,взятых в Бухенвальде. Все тягости жизни в концлагере,взаимоотношение униженных и озлобленных людей. Кто-то сходит с ума,кто-то сумел остаться человеком...
Ключевы слова: концлагерь, боль, судьбы.

5. А.Солженицын "Раковый корпус". Мне очень понравилась эта книга. О судьбах совершенно разных людей,которых коснулась страшная болезнь. У кого-то ещё есть надежда,другие -доживают свои дни. Книга глубокая,депрессивная. Очень реалистично и близко к жизни описаны многие моменты. Кажется ,что все герои произведения-конкретные люди,и автор ничего не придумал для дополнения их образа. После прочтения книги мне пришлось однажды просидеть несколько часов перед кабинетом с табличкой "онколог",вспомнила каждую строчку из книги)))Было очень страшно,сама себя в депрессию вогнала. вот как быает.
Ключевые слова :рак,медицина, жизнь,смерть,надежда, СССР,безысходность.

6. "Дневник Анны Франк". Страшная история 13летней девочки,которую настигли ужасы фашизма. Мысли и рассуждения героини уже совершенно взрослые. О документальности и правдивости книги ходят споры. Но всё равно,даже чтобы выявить своё мнение на этот счёт, надо ознакомиться и с этой книгой. Гланая героиня не вызывает симпатии. Считается,что это настоящий дневник ,который девочка вела с 1942 по 1944 год. Но потом немного измела (псевдонимы, личные мысли убрала)

7. Ну и напоследок книга для "настоящих мужиков", а не чувствительных ванильных дам. Скажу честно ,что до конца не дочитала,прервалась,а возвращаться не захотелось. Наверно,рано её пыталась осилить (в 11классе) . Но то,что я прочла мне было очень интересным. Когда-нибудь я к ней вернусь,прочту и буду этим гордиться. Книга жёсткая,читается трудно. Много споров вокруг неё было и будет. Автор жутко озлобен. Кто-то говорит,что он -гений,а кто-то называет "писакой". Тарам-пам-пам. Догадались? правильно! Архипелаг-ГУЛАГ А. Солженицына. Кига требует от автора быть осведомлённым в политике и истории. Думаю,что неподготовленному читателю не стоит браться за такое произведение.

Вот и всё,больше я ничего не вспомнила. Мне очень жаль иногда ,что в основном я читаю доступную литературу,рассчитанную на мой пол и возраст. Такое читать могут все. Возможно,это пройдёт. Возможно,вы не согласитесь с моими комментариями к произведениям, но многое из этого я читала давно. Да и мнения у всех разные.
Почти все книги (особенно Эрих Марии Ремарка) вы легко найдёте на полках любого книжного магазина. Солженицына сложнее найти,хотя им многие интересуются. В любое время есть "модные и немодные" книги.

RainaДата: Понедельник, 04.03.2013, 10:03 | Сообщение # 57
Болтун
Дата рождения:
Цитата (Наталья)
да проще статьи в инете почитать, их сотни.

это точно... но мне бы хотелось найти такое произведение, в котором описывались бы события со стороны немецких солдат.... нечто подобное есть в "Блокаде" А. Чаковского, но там один из персонажей - просто солдат Вермахта, а не надзиратель концлагеря.

Добавлено (04.03.2013, 10:03)
---------------------------------------------
Ой-ой, спасибо за список. надо будет поискать.

Цитата (Ой-ой)
мне пришлось однажды просидеть несколько часов перед кабинетом с табличкой "онколог"

ужас, такой стресс пережить и врагу не пожелаешь!(((

Believe in your Dreams.
Thomas Morgenstern

НатальяДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:58 | Сообщение # 58
Дата рождения:

Цитата (Raina)
но мне бы хотелось найти такое произведение, в котором описывались бы события со стороны немецких солдат

что они чувствовали когда над людьми издевались?

Ой-ой, достойный список.

Ой-ойДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:09 | Сообщение # 59
Наш человек
Дата рождения:
Цитата (Raina)
ужас, такой стресс пережить и врагу не пожелаешь!(((

если впечатления от книги были бы не такими свежими,то нормально. Хотя мне там поставили неправильный диагноз,было страшновато . )

Цитата (Наталья)
Ой-ой, достойный список.

спасибо smile

RainaДата: Вторник, 05.03.2013, 10:34 | Сообщение # 60
Болтун
Дата рождения:
Цитата (Наталья)
что они чувствовали когда над людьми издевались?

над людьми и в советских концлагерях издевались, быть может и похлещё... просто история пишется победителями и многое умалчивается и перевирается... но, что-то я сильно сомневаюсь, что среди немцев были одни изуверы. мне хочется понять, насколько правдива нынешняя "версия" тех событий.... вот поэтому и ищу подобное произведение...
Ой-ой, начала читать Ремарка "Жизнь взаймы" - очень интересно!!! ))))

Believe in your Dreams.
Thomas Morgenstern

Сообщение отредактировал Raina - Вторник, 05.03.2013, 11:09

Форум » Общий » Общий раздел » Книжные черви))) (Говорим о книгах, про книги, с книгами - и ни о чём другом!)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100