Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 1 из 41234»
Форум » Общий » Общий раздел » Комплексы и как с ними бороться
Комплексы и как с ними бороться
ЛияДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:18 | Сообщение # 1
Дата рождения:

Здравствуйте! Сегодня случайно нашла этот сайт, весь вечер не могу оторваться от компьютера. Просматривала фотки, и было ощущение, что нашла родных людей. До этого я ни у кого не видела такой же белой кожи, как у меня, не встречала ни одного человека, кто вообще не может загореть, никогда не видела людей с нистагмом. Поэтому захотелось обсудить с вами то, о чем не могу говорить с близкими и друзьями, т.к. они никогда не были в моей шкуре и просто не поймут.
Вообщем, так. У меня три основных комплекса, которые сильно мешают по жизни. Во-первых, это цвет кожи. В детстве меня сильно напрягали комментарии окружающих: «Ой, какая беленькая! Что ж ты не загораешь? Ты, наверное, с севера. А в солярии не пробовала?.» и т.п. В результате я все лето хожу в брюках, очень стесняюсь раздеться на пляже, бегу переодеваться с короткого халата на что-нибудь закрытое, если к нам домой кто-то приходит без предупреждения.
Второе. Кожа легко краснеет: и от мелких эмоций (не говоря уж о сильном волнении), и от солнца. Окружающие сразу же стремятся это подчеркнуть: «Ой! Как ты покраснела! Да не стесняйся ты!» Причем, если я краснею, просто что-то увлеченно рассказывая или даже, когда долго читаю и сижу за компьютером, я обычно этого не чувствую. Я даже не краснею, а розовею. Но подобные комментарии выводят меня из равновесия и я, действительно, начинаю смущаться.
Третье – нистагм. Лет до 7-9 я этого вообще не замечала, спокойно смотрела людям в глаза и фотографировалась. Начало положили взрослые (мои родители и родители друзей). Потом и сверстники присоединились. «А что это у тебя с глазами? А почему ты не носишь очки? А как это очки не могут исправить плохое зрение, разве так бывает?» И я стала избегать смотреть в глаза, правда, легче от этого не стало, все равно ведь заметно. Мне очень тяжело общаться с человеком, когда он сидит напротив меня. Экзамены и собеседования – это ужас! Как объяснить людям, что я не лживый человек, мне нечего скрывать и, что если бы он сидел сбоку и не смотрел на меня так пристально, я не была бы такой замкнутой.
Извините, что написала такой трактат. Наболело. Конечно, чем старше, тем меньше обращаешь на все это внимание. Но все-таки… Испытываете ли вы нечто подобное и как с этим боретесь?

labradorДата: Понедельник, 18.05.2009, 21:54 | Сообщение # 2
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Лия, здравствуйте. Давайте по порядку. У нас есть топик "Знакомство" Напишите о себе, сколько вам и где вы и ... У нас здесь здорово, все друг друга понимают, я рад что вы нас нашли, присоединяйтесь.

VizariusДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:36 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Дата рождения:
Награды:1
Я сам недавна на этом сайте, но когда прочитал твое произведение. вспомнил свою молодость. То, о чем ты пишешь это данность, которая является неотъемлемой частью нашей натуры и особенностью или проявлением нашей природы. Поскольку мы люди, и унас есть разум, фантазия и имного еще чего, то мы должны все минусы превратить в плюсы. Самое главное надо уяснить, что таких как мы в мире 1 на каждые 17000. это немало. Далее, белая кожа у девушки это поверь мне, очень сексуально и необычно. Девушки-альбиносы это вообще менее проблемно чем юноши. Достаточно изменить цвет ресниц и бровей и ты уже стильная блондинка, каких ни в одном журнале не найдешь. Не стоит стесняться своего тела, оно должно быть для тебя предметом гордости. Полюби себя такой какая ты есть. Это банальность , но это важно. У меня была одна закомая-альбинос. Она выгладила весьма привлекательно, особенно когда надевала в миниюбку и распускала свои белые волосы, мужчины оборачивались ей вслед. Вот загар и покраснение кожи - это пожалуй дя молодой дамы проблема. но и она решаема, если на этом вопросе не зацыкливаться и не придавать этому боьшого значения. Для загара надо использовать специальные средства, а рововатый оттенок кожи- это здорвоый румянец, кровь с молоком. Коментарии окружающих знали даже идальные с точки зрения массовой культуры, жинщины, такие как Софи Лорен или Мерлин Монро. Ты просто знай, что ты прекрасна, что твое очарование и шарм в этом легком розовом оттенке кожи, в прекрасном светлом цвете волос, во всем облике. Просто постарайся настроить себя на то, что ты красавица, потому что это так и есть. А теперь о нистагме. Его к сожалению не остановить. Это физиология. Просто забудь о нем, так как ты о нем не думала до 7 лет. Если хочешь носи очки, а если кто тебе о нем напомнит, просто скажи этому человеку , что это у него глаза бегают. Не бойся смотреть в глаза, верь в себя. У меня например о моих бегающих глазах спрашивают, как правило, дети. Но на них разве стоит обижаться. Самое главное помни, ты не одна и тебе всегда помогут справится со всеми этими проблемами. Самое главное знай, что ты прерасна, что у тебя удивительные волосы, удивительная кожа, прекрасная фигура. что в тебе есть тайна. А самое главное береги себя, береги зрение , береги кожу от чрезмерного прибывания на солнце, радуйса жизни, ведь она так прекрасна и так коротка.
Извини, что может быть пишу сумбурно, просто искренне хочу тебе помочь.

В каждом мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть. Ф. Ницше

ТапочкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 22:44 | Сообщение # 4
Наш человек
Дата рождения:
Награды:7
Лия,не волнуйся! Я люблю играть в гляделки,у меня нистагм,но подруги молчат все насчет этого! Просто не обращай внимания,гордись этим! Не загораешь?Ну и ладно,афро-американцы тоже не загорают. biggrin Я с дачи приехала белая с красными руками, ничего, живем smile Просто радуйся жизни!Ты такая,какая есть,особенная! smile

ЛияДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:10 | Сообщение # 5
Дата рождения:

Vizarius, спасибо за добрые слова! Прям бальзам на сердце...Вы случайно не психотерапевт?
Тапочка, кстати в детстве тоже играли в гляделки (кто кого пересмотрит). Сечас подолгу могу смотреть в глаза только самым близким, тренируюсь:) Стараюсь принять себя такой, какая есть.
А вы любите фотографироваться? Как сделать, чтобы глаза на фотках не были красными? Посмотрела несколько фотоальбомов, у всех нормальные. А мне без фотошопа не обойтись, хотя у меня глаза не очень светлые, серые. Да и часто думаю, вдруг в момент съемки они в сторону укатятся:) Хотя, когда расслаблена, нормальные фотки получаются.

ТапочкаДата: Понедельник, 18.05.2009, 23:13 | Сообщение # 6
Наш человек
Дата рождения:
Лия, ха-ха) У меня всегда зрачок красный,а радужка когда-как, "по настроению" biggrin Я очень люблю фотографироваться! Особенно под моей любимой лампой) Она дневного света,и у меня такие светлые реснички и рыжие бровки happy

albatrosДата: Вторник, 19.05.2009, 11:11 | Сообщение # 7
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Лия)
А вы любите фотографироваться? Как сделать, чтобы глаза на фотках не были красными?

Лия, если не хотите запечатлеться с красными глазами - не используйте вспышку, даже хвалёный режим "коррекции красных глаз" тут не помогает - испробовано на себе. Лучше фотографироваться в расслабленном состоянии - не только нистагм уменьшается, но и краснота глаз, т.к. кровь не так интенсивно поступает к голове. А я в некоторых случаях наоборот пытаюсь подчеркнуть красноту глаз smile По-моему, получается весьма необычно)

ПтичкаДата: Вторник, 19.05.2009, 12:23 | Сообщение # 8
V.I.P
Дата рождения:
Награды:9
Quote (Лия)
Да и часто думаю, вдруг в момент съемки они в сторону укатятся:)

Ну и пусть " укатятся" будет загадочно, не обязательно же прямо в обьектив смотреть.

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)

labradorДата: Вторник, 19.05.2009, 19:04 | Сообщение # 9
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Vizarius)
Извини, что может быть пишу сумбурно, просто искренне хочу тебе помочь
Ну Паш, ну ты и даешь, лучше и не сформулировать, кажется мне то же по легчало. happy

ТапочкаДата: Вторник, 19.05.2009, 19:10 | Сообщение # 10
Наш человек
Дата рождения:
Лия, нистагм вообще иногда помогает!) Например в общественном транспорте,когда кто-то нагло смотрит в лицо тебе)
А вообще у тебя еще на так все плохо как кажется) У меня еще нарушено бинокулярное зрение,поэтому многие обижаются,что я смотрю пустым взглядом мимо них,хотя я им в лицо смотрю sad Но на нервах учителей так поиграть можно))

ЛияДата: Среда, 20.05.2009, 08:43 | Сообщение # 11
Дата рождения:

Тапочка, я не уверена, что у меня бинокулярное зрение. Я к окулисту не хожу, у нас город маленький, врачи, когда меня видят, говорят, что впервые такое встречают. Никаких диагнозов и рекомендаций от них все равно не услышишь. Мне кажется, я попеременно смотрю то одним, то другим глазом. В детстве из разговора родителей тоже слышала, что я как бы сквозь них или мимо них смотрю. Поэтому я обычно смотрю пару секунд в глаза, потом опускаю, потом на секунду опять взгляну. Я не знаю, как я со стороны выгляжу. Наверное, стоит видиокамеру купить и поснимать себя.
А знаете ли вы какие-нибудь крепкие выражения, чтоб и с вопросами дурацкими отстали, но, и чтоб человека сильно не обидеть? Ко мне недавно продавщица на рынке пристала, натуральная ли я блондинка. "Никогда блондинок настоящих не видела! Говорят, они очень глупые?" Я сначала хотела ответить, что, если бы глупая была, то за соседним прилавком носками торговала. Но не люблю кого-то обижать (ни ее, ни других продавцов; в жизни разное может быть, не вижу ничего позорного и в работе дворника), поэтому промолчала. Наверное, она мое молчание восприняла как знак согласия.

ПтичкаДата: Среда, 20.05.2009, 10:02 | Сообщение # 12
V.I.P
Дата рождения:
Награды:9
Quote (Лия)
Ко мне недавно продавщица на рынке пристала, натуральная ли я блондинка.

Может спросить её "Верит ли она анекдотам".
К сожалению крепких выражений не знаю,может просто не обращать внимания на такие глупые вопросы. Все же вопросы внешности касаются? Значить ты должна ею гордиться, этого не переделать и если ты полюбишь себя, то и на окружающих будет распространятся твое ощущения себя.Какая ты хорошая. wink
Вот написала-то surprised в психологию полезла.
Просто с внешность и у простых людей есть проблемы, всегда была длинным очкариком, стыдилась и угиналась невозможно, пока не съездила к тёте на полгода. Там все высокие и я стала себя нормально чувствовать, а когда домой приехала вывела для себя шуточку "Я не виновата, что могу поплевать вам на макушку" biggrin Мне становилось смешно и я ещё сильнее выпрямлялась. Так и стало по жизни, мне по барабану, что думаю чужие мне люди по поводу моей внешности. cool

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)

ЛияДата: Среда, 20.05.2009, 10:36 | Сообщение # 13
Дата рождения:

Quote (Птичка)
"Я не виновата, что могу поплевать вам на макушку"

Спасибо, запомню. Именно такие выражения и хотела увидеть.

Сообщение отредактировал Лия - Среда, 20.05.2009, 10:36

WhiskeyLadyДата: Среда, 20.05.2009, 11:48 | Сообщение # 14
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (Лия)
А знаете ли вы какие-нибудь крепкие выражения, чтоб и с вопросами дурацкими отстали, но, и чтоб человека сильно не обидеть?

А вот еще"ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!" biggrin

ТапочкаДата: Среда, 20.05.2009, 17:32 | Сообщение # 15
Наш человек
Дата рождения:
Лия, ты просто гордо вскинь голову,взмахни волосами и скажи властным ,холодным голосом:"Да,я такая.Не завидуйте")

Форум » Общий » Общий раздел » Комплексы и как с ними бороться
Страница 1 из 41234»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100