Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 16 из 34«1214151617183334»
Форум » Общий » Общий раздел » Вопрос-Ответ
Вопрос-Ответ
АнастасияДата: Четверг, 05.07.2012, 23:57 | Сообщение # 226
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Вот меня это тоже очень волнует. У нас школа под окном и мы часто гуляем на школьном дворе. Вчера был инцидент очень неприятный, да и периодически такое проиходит. Тёма у меня полдня ходит с заклееным глазом (поочереди) + затемненные круглые очки. Девочки школьницы обсуждали между собой есть у него там глаз или нет. Я сказала, что есть и если у них есть еще вопросы спросите у меня, не надо между собой обсуждать. Объяснила почему глаз заклеен. Тёма очень любит бегать и он хотел с ними поиграть. Но они стали не просто с ним бегать, а убегали как будто он заразный и даже боялись его. Я им сказала, что он не заразный и спросила чего они бояться. Они решили что это заразно. Бред какой-то. Честно говоря так не приятно, хотя вроде глупость какая-то, но я чуть не расплакалась happy . Такого рода инциденты бывают периодически. Тёма тянется к старшим, но не понимает то, чего они между собой говорят. Пока по этому поводу переживаю только я. А что будет потом? Как ему все это объяснять? Как разговаривать с другими детьми? В душе буря эмоций, но это же дети. Вот поэтому мы и идем в спец. сад. Там практически все очкарики. Интересно, когда нам разрешат не делать заклейку. Лет до 4-5 точно придется мучиться surprised .

НатальяДата: Четверг, 05.07.2012, 23:58 | Сообщение # 227
Дата рождения:

я ходила в садике в группу для слабовидящих детей и там не выделялась, там у кого глазки косили, у кого заклеины были....а вот в школу ходила в обычную.....и практически с 1 сентября 1 класса столкнулась с многими неприятными вещами...

ПтичкаДата: Четверг, 05.07.2012, 23:58 | Сообщение # 228
V.I.P
Дата рождения:
Награды:9
Я в школе уже носила очки и те же проблемы. Вечные обзывалки, а если не оденешь доску не видно. Наверно от этого не уйдёшь, просто готовить деток надо к возможным реакциям со стороны других людей.

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)

АнастасияДата: Четверг, 05.07.2012, 23:58 | Сообщение # 229
V.I.P
Дата рождения:
Как готовить? Что ребенку говорить? Наташа, что говорили тебе родители, как они тебя поддерживали?
Сегодня я рассказала своей маме об инцидентах на дет. площадке (это было раньше) и у школы, о своих чувствах и переживаниях. Мама очень мудрая женщина и во всем меня поддерживает, дает советы и наставления, делится жизненным опытом. Она говорит, что молчать нельзя. Если человек просто спрашивает, надо ответить. А если начинает обсуждать, то прекращать это все. ориентироваться по ситуации. Но самое главное (к чему я уже давно пришла) мне надо самой с собой разобраться и тогда ребенку будет спокойней. Но это сложнее всего сделать. Я могу так себя накрутить, что мало не покажется. Слишком ответственная и слишком переживаю за всё и всех. По гороскопу весы и видимо я их типичный представитель.

СветлаяДата: Четверг, 05.07.2012, 23:58 | Сообщение # 230
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Ребят, очки это еще пол беды... а вот то что белые волосы, брови, рестицы это намного сильнее бросается в глаза... за то что будут очкариком называть, я не сильно волнуюсь.... на данный момент эти обзывательства уже канули в лета.... а вот белым или еще как нить -вот это будет обидным...

НатальяДата: Четверг, 05.07.2012, 23:58 | Сообщение # 231
Дата рождения:

Детская жестокость она крайне сильной может быть....это взрослым кажется часто, да все круто, златовласка, беляночка, что тут такого, да нет проблем..........а дети часто не приемлют себе подобных. Мама и папа меня защищали, они ругались на других детей, разговаривали с учителями и родителями других детей. БЕСПОЛЕЗНО....... Это не исправит мозг ребенка - идиота, который захочет ударить или обозвать белого малыша.....Итог был один - я стала драться и защищаться как могла......Я не знаю как быть...если альбиносы из европейских стран пишут, что их доставали в детстве, то что говорить про дикую Россию, потому я и выступала за пропаганду альбинизма как красивого и необычного явления....чтобы люди знали, кто такие альбиносы.......ведь чем больше информации, тем меньше вопросов тупых.
И та же фотосессия ....думаете мне она нужна чтобы выпендриться...да нифига подобного....просто я хочу чтоб какой - нибудь ребенок - альбиненок понимал, что нас фотографируют и мы интересны и красивы хотя бы в силу своей необычности...Я понимаю всех матерей, которые переживают за своих деток, моя мама такая же.........но еще больше я понимаю деток таких, потому что возможно они родились добрыми и мягкими, а им придется расти сильными, психологически устойчивыми и готовыми ко всему. Потому дайте им самое главное (сужу по примеру своих любимых родителей) - ощущение любви и безопасности дома, читайте много книг, не бейти их, возите на море, и дайте хорошее образование...

СветлаяДата: Четверг, 05.07.2012, 23:58 | Сообщение # 232
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Наташ...твои слова для меня как бальзам на душу). Я тебя сильно сильно люблю... за то что ты есть))

kengoДата: Четверг, 05.07.2012, 23:59 | Сообщение # 233
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Quote (glafis)
все намного спокойнее
действительно спокойнее чем по телеку показывают.
Quote (glafis)
порядка больше стало
ну не знаю.... мне кажется, что люди стали относится к политическим делам с большим юмором.

праведный верою жив будет...

ПтичкаДата: Четверг, 05.07.2012, 23:59 | Сообщение # 234
V.I.P
Дата рождения:
Награды:9
Quote (Наталья)
Потому дайте им самое главное (сужу по примеру своих любимых родителей) - ощущение любви и безопасности дома, читайте много книг, не бейти их, возите на море, и дайте хорошее образование...

Всё это надо обязательно давать всем своим деткам независимо от цвета кожи. Если ребёнка любят и он доверяет родителям, то он придёт и расскажет дома что произошло. И мама или папа уже по ситуации обьяснят своему малышу, да и не малышу, что да как. Ведь весь мир не переучишь. Я сначала тоже обижалась, пыталась драться, но мама каждый раз мне говорила, что если не обращать внимание то и дразнить не будут, потому что нет результата дразнилки. Я поняла,но не сразу. Зато потом, мне было абсолютно по барабану, что там говорят, они просто не достойны того, что бы я их слушала и обращала на них своё внимание. Это чисто моё мнение, как "очкарика", "длинной" и тд и тп

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)

RubiKateДата: Четверг, 05.07.2012, 23:59 | Сообщение # 235
Болтун
Дата рождения:
У меня был, как у всех родителей "беленьких" детей тяжелейшей стресс, я думаю меня все понимают!!!! Но одно слово моего доктора, переставило все на свои места, мне объяснили что большие проблемы, имеет не мой ребенок, а я его мать, и эти проблемы в моей голове!!! Мать которая изо дня в день накручивает что-то себе , а он, малыш, такой беззащитный еще, а кому нужна такая жена, вечно простите меня в " соплях и конвульсиях"???? Так что надо брать себя в руки и жить дальше!!!! Поверьте прошло пол года, год и я подругому стала смотреть на своего ребенка. Да, у нас постоянно спрашивают почему мы в очках- я говорю так надо, ответ однозначный и все, к тебе больше лезть с этим вопросом не будет. За волосики - вот сегодня меня спросили- Вы что его перекрасили- я ответила с эронией, что да ,как только он родился так я его сразу же и перекрасила полностью, мы все на площадке посмеялись да и только. Пока на данном моменте, я имею ввиду момент до школы, ребенок будет полагаться только на своих родителей, он под нашим крылом!!!! А потом черный, ты или белый, кривой или убогий тебя всеравно будут обзывать, главное с какой это интонацией все это будет говориться!!! Надо будет драться, будем драться, надо будет ругаться, будем ругаться!!! Такова жизнь!!!

Добавлено (11.04.2008, 16:44)
---------------------------------------------
Что мы им должны сейчас дать????? Правильно говорит Наталья это прежде всего любовь,заботу это мы прежде всего родители должны полюбить его таким какой он есть!!!!! Мы ,родители, должны стать самыми лучшими друзьями для них и тогда, только тогда у них будет все хорошо!!!! Вы не представляйте как приятно слышать из уст своего 2-летнего малыша , что мама и папа-длуггггг!!!!!!!!!

kengoДата: Четверг, 05.07.2012, 23:59 | Сообщение # 236
Знаток
Дата рождения:
Quote (RubiKate)
да ,как только он родился так я его сразу же и перекрасила полностью
я шутила, что меня в белизну (хлорку) уронили smile

праведный верою жив будет...

Идейная_ЗебраДата: Четверг, 05.07.2012, 23:59 | Сообщение # 237
Голодный мозгоед
Дата рождения:
Дети - они везде дети - и в России и где либо еще, они будут дразнить любого и каждого, заметив в нем просто что-то "не то", упражняясь в остроумии. Наталья, среди ребенков идиотов нет - есть идиоты среди родителей, которые не обучают свое чадо элементарным нормам поведения и терпимости. Дети, которые проявляют агрессию к кому-либо, просто хотят "отвоевать" свое "место под солнцем", думают "Чтоб быть круче, надо, кого-то опустить, тогда он будет ниже меня!". Очевидно, родители малыша поступают как-то так... sad
Любая "дикость " следствие ограниченности. ИМХО

Это только трус боится на укол идти к врачу,
Лично я при виде шприца улыбаюсь и шучу!©

НатальяДата: Четверг, 05.07.2012, 23:59 | Сообщение # 238
Дата рождения:

среди детей есть идиоты, и нельзя агрессивным детям спускать многое с рук только потому что они типа дети.....это для взрослых они дети, а для малыша они могут казаться больше и страшнее..............можно не обращать внимание на обзывалки если обзываются, ну а вот если бьют...тогда уж драться и защищаться приходиться...

Идейная_ЗебраДата: Пятница, 06.07.2012, 00:00 | Сообщение # 239
Голодный мозгоед
Дата рождения:
Наталья, с рук спускать нельзя, в том-то и дело, просто это скорее плохое воспитание делает их такими, ребенок должен сам уметь защищаться, по крайней мере, если совсем все плохо - надо его научить держать удар. Мне доставалось от сверсников, но родители только рассказали как можно защититься, сами в борьбу не встревали. "Не маленькая!=))) Справишься!" И справилась! =))

Это только трус боится на укол идти к врачу,
Лично я при виде шприца улыбаюсь и шучу!©

АнастасияДата: Пятница, 06.07.2012, 00:00 | Сообщение # 240
V.I.P
Дата рождения:
Естественно, что ребенок должен сам уметь постоять за себя. Родители ведь не могут быть каждую секонду рядом. Но, а пока он маленький, защищать его должны родители.

Форум » Общий » Общий раздел » Вопрос-Ответ
Страница 16 из 34«1214151617183334»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100