Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 20 из 34«1218192021223334»
Форум » Общий » Общий раздел » Вопрос-Ответ
Вопрос-Ответ
Идейная_ЗебраДата: Пятница, 06.07.2012, 00:07 | Сообщение # 286
Голодный мозгоед
Дата рождения:
Награды:0
Птичка, а я сама попросила=))) Вообще Азуми - все к нему, если не нравится=)) Но придумала я=))

Это только трус боится на укол идти к врачу,
Лично я при виде шприца улыбаюсь и шучу!©

СветлаяДата: Пятница, 06.07.2012, 00:08 | Сообщение # 287
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
птичка в шоке)))))))))))))) biggrin

kengoДата: Пятница, 06.07.2012, 00:08 | Сообщение # 288
Знаток
Дата рождения:
э... я тут хотела спросить... как всегда... потому что я ужастно любопытная... или любознательная.. или... неважно.

верующие есть? в смысле если не атеист (каторый не верит в Бога, ни в какого), то значит верующий. вероисповедание какое у вас?

праведный верою жив будет...

СветлаяДата: Пятница, 06.07.2012, 00:08 | Сообщение # 289
V.I.P
Дата рождения:
я верю во все))) в том числе и в Бога))). Кстати ниразу не причищалась (кроме, как, когда крестили)... может кто расскажет как все это делается... еще бы хотела ис ына причистить)

kengoДата: Пятница, 06.07.2012, 00:08 | Сообщение # 290
Знаток
Дата рождения:
просто к чему я этот вопрос задала... вера в одно часто подрозумевает неверие в другое.... а еси конкретнее... христиане обычно не верят в теорию Дарвина... вот это я к чему....

Идейная_ЗебраДата: Пятница, 06.07.2012, 00:08 | Сообщение # 291
Голодный мозгоед
Дата рождения:
не крестили меня wink даже.

Это только трус боится на укол идти к врачу,
Лично я при виде шприца улыбаюсь и шучу!©

albatrosДата: Пятница, 06.07.2012, 00:08 | Сообщение # 292
V.I.P
Дата рождения:
Я вообще-то крещеный... В церковь правда не хожу.... Но я верю в Бога в принципе. и Дарвин тут совершенно не причем. Вот почему, скажите мне, когда дело касается веры, этого сугубо личного вопроса, опять вмешивается политика!? angry

Добавлено (24.04.2008, 22:15)
---------------------------------------------
Дарвин между прочим был глубоко верующим человеком, и не противопоставлял свою теорию вере.

Добавлено (24.04.2008, 22:18)
а атеиста из него сделали наши революционеры...

Добавлено (24.04.2008, 22:19)
они и Маркса между прочим извратили...

АнастасияДата: Пятница, 06.07.2012, 00:09 | Сообщение # 293
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Я верю в Бога как в наивысшую силу, энергию, но в церковь хожу редко (чаще стала ходить во время беременности и с ребенком). Как сказала одна моя знакомая: "Мне посредники для общения с Богом не нужны".
Чтобы причаститься, нужно сначала исповедаться и прижти натащак. После службы начинается исповедь, а потом причастие. Руки нужно положить крестом на груди. Какая рука сверху не помню, можно посмотреть на других и повторить. Детей маленьких у нас причащают без исповеди без очереди. Можно кушать ребенку, но если может не есть, лучше не кормить. Детей постарше причащают после простой исповеди. Что уж они там батюшке говорят не знаю. Меня в детсвтве батюшка сам о чем-то спрашивал. А вообще лучше у бабушек в церкви спросить (может быть у вас по-другому). Они все расскажут.
Что касается теорий происхождения человека и эволюции. Всё это могло быть по воле Божьей. Почему бы и нет. Даже занесение жизни на Землю инопланетянами. Даже в разных церквях батюшки по-разному одни и те же вещи интерпретируют. Короче сложный вопрос, многогранный. Я даже и объяснить не могу словами. Чувствую душой. Очень люблю одну церковь в Сокольниках. А есть такие церкви и часовни, в которые вообще не могу заходить.
А что касается объекта веры. Не важно будь то Бог, Кришна или еще кто или что - главное верить!
Вопрос: кто-нибудь знает Коран? Неужели, он настолько агрессивен? Ялично в этом сомневаюсь.

gallДата: Пятница, 06.07.2012, 00:09 | Сообщение # 294
Завсегдатай
Дата рождения:
Я в церковь не хожу, но в Бога верю!

В темноте легче быть звездой.

albatrosДата: Пятница, 06.07.2012, 00:09 | Сообщение # 295
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
кто-нибудь знает Коран? Неужели, он настолько агрессивен?

Это лучше у самих мусульман спросить.
По-моему, ислам - религия может и не агрессивная, но жесткая - это точно. Во главу угла поставлена дисциплина. В священных текстах прописаны правила и законы, которым каждый прововерный должен придерживаться в своей жизни.
Не знаю, насколько можно судить об агрессивности ислама вообще, но то, что мы сейчас наблюдаем - противостояние разных исламских течений, например суннитов и шиитов, доходящее до массового кровопролития - говорит само за себя. Возможно, и в других мировых религиях есть такие же острые конфликты с большим количеством жертв, и о них замалчивают (возможно каким-то силам выгодно выпячивать эту агрессивность именно у ислама).
Как бы то ни было, каждая новая религия, идеалогия или учение приходит в тот момент, когда общество в ней (нем) нуждается, и она (оно) при этом вполне соответствует требованиям этого общества. Неважно, какая это религия - буддизм, христианство, коммунизм, саентизм (не путать с саентологией). Так было, так есть и так будет.

kuznetsova_darjaДата: Пятница, 06.07.2012, 00:09 | Сообщение # 296
Знаток
Дата рождения:
Награды:5
я как Анастасия, верб в Бога как в энергию (или поддержку) к которой можно обратиться в случае тяжелой жизненной ситуации. НО! я считаю что вера это очень личное и может я кого-нибудь сейчас обижу - но я не пониманию как можно веру превращать в маскарад, политику, бизнес в конце концов, не понимаю все публичные мероприятия в церквях, не понимаю когда ты даешь денег и за это за тебя помолятся!!! или когда веру с политикой мешают ......у нас в Екатеринбурге священослужители позволяют себе лишнее, например: они протестовали против выступления у нас Бориса Моисеева, причем делали это очень странным способам, они устроили забастовку в центре города, ходили в своей спецодежде) с плакатами, на которых были написаны чуть ли не матерные лозунги с использованием слов типа ПИДОР (извиняюсь), или еще когда я хотела креститься мне сказали что надо денег заплатить...
так что с верой у меня сложные отношения и посредников в общении с Богом я не понимаю

НатальяДата: Пятница, 06.07.2012, 00:09 | Сообщение # 297
Дата рождения:

,
Quote (kuznetsova_darja)
протестовали против выступления у нас Бориса Моисеева

может это секта какая - нибудь протестовала? их много под прикрытием христианства....

я православная, к сожалению в церковь хожу редко-надо бы чаще.... многих возможно обижу, но единственно правильной верой считаю христианскую православную, а батюшки в церквях часто хорошие бывают, однажды когда я совершенно запуталась - исповедолась батюшке, так могу сказать, что он мне настолько все правильно разложил и меня же в моих глазах оправдал и успокоил, психологи отдыхают просто...Кстати батюшка когда исповедует, грехи человека на себя берет.

kengoДата: Пятница, 06.07.2012, 00:09 | Сообщение # 298
Знаток
Дата рождения:
Quote (Наталья)
единственно правильной верой считаю христианскую православную

к сожалению у нас в Украине московский патриархат кроме себя и не признает больше никакие православные церкви, в частности украинскую православную церковь. но в общем и целом ситуация у нас довольно не плохая.
между церквями появилось больше заимотерпимости и общения, я имею ввиду православную, католическую, евангельские и протестантские церкви. правда с политикой есть некоторые проблемы, увы.
а насчет денег, то считаю что церкви нужны деньги на благотворительность, на работу самой церкви, на содержание священников... но ни в коем случае не на автомобили, предметы искуства и счет в банке.
у нас в церкви - молитва, крещение и т. подобное бесплатно, но мы жертвуем десятину и пожертвования. причем жертвуем на очень конкретные вещи и по законодательству церковь ежегодно отчитывается перед членами церкви о тратах. а еще у нас есть ревизионная комисия, каторая перепроверяет правильность используемых средств.
считаю, что очень важно, чтобы община имела возможность знать о всей деятельности церкви и расходах.
политика ужастная весчь, портит буквально самых порядочных людей, но все-таки хотелось бы, что бы в политике было побольше людей, каторые боятся Бога и людей. наш президент - православный (московского патриархата)
насчет Дарвина, то да, извратили теорию, обидно.
и тем не менее не верю, что Бог нас вывел из обезьян или высадли на космических короблях из космоса.
кстати 10 % украинских ученых - креоционисты.
Спасибо за ответы biggrin

СветлаяДата: Пятница, 06.07.2012, 00:10 | Сообщение # 299
V.I.P
Дата рождения:
У меня часто возникает другой вопрос (несомненно я верю в бога, но все же) откуда появился сам Бог.....
мне иной раз кажется, что типа инопланетяне на посадили (как рассаду в огороде сажают) на землю)))) и теперь наблюдают за нами....

kengoДата: Пятница, 06.07.2012, 00:10 | Сообщение # 300
Знаток
Дата рождения:
Ну.. Он был всегда и везде. Можно в библии почитать.

Форум » Общий » Общий раздел » Вопрос-Ответ
Страница 20 из 34«1218192021223334»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100