Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 21 из 34«1219202122233334»
Форум » Общий » Общий раздел » Вопрос-Ответ
Вопрос-Ответ
АнастасияДата: Пятница, 06.07.2012, 00:10 | Сообщение # 301
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
В разных церквях разные цены. Мы объездили в прошлом году церквей, наверное, около 10 в течение недели. Везде заказывали службы на год ребенку о Здравии. Цены значительно отличались. От 300 до 1200 руб. 1200 правда в Москве. Потом была статья в местной газете на тему цен в церкви. Через год мы еще ставили, но уже в 2-3 церквях. В нашей церкви сказали, что по нашему усмотрению (а было 500р). Либо статья подействовала, либо другое финансирование появилось (храм в процессе стрительства уже долее 2,5 лет).
Что касается вопросов происхождения человека и Бога: я думаю, что все теории могут иметь место, могут иметь доказательства и опровержения. Может мы узнаем об этом после смерти (если жизнь после смерти существует, в чем я собственно не сомневаюсь). Для смертных пусть это остается загадкой.
Противостояние различный патриархатов не видно простым прихожанам. По крайней мере я этого не замечала. Но конкуренция есть как в любом другом деле.

Добавлено (25.04.2008, 17:08)
---------------------------------------------
Если мы чего-то не знаем, не понимаем, не видим, это не значит, что этого не существует (в том числе и Бога, и инопланетян, и параллельных миров).

СветлаяДата: Пятница, 06.07.2012, 00:10 | Сообщение # 302
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
незнаю незнаю... я мне все так кажется что мы умираем и все... нет никакой жизни..... ну писсимист я....

АнастасияДата: Пятница, 06.07.2012, 00:10 | Сообщение # 303
V.I.P
Дата рождения:
Может и нет. Но ведь существует что-то, что нас от животных отличает. Думаю душа. Что такое душа? Думаю что какая-то особенная энергетическая субстанция. Она не может деться в никуда, не может раствориться. Может жизнь после смрти - это и есть жизнь души без тела.
Вот пишу и думаю, что ведь особо об этом никогда не задумывалась. Спасибо kengo за вопросы.

kengoДата: Пятница, 06.07.2012, 00:10 | Сообщение # 304
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Настя, не за что. Свое отношение к жизни и разным вопросам выясняла именно когда меня спрашивали... а потом сильно удивлялась..

праведный верою жив будет...

albatrosДата: Пятница, 06.07.2012, 00:11 | Сообщение # 305
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Но ведь существует что-то, что нас от животных отличает

Интересно, а есть ли такое?
Мы, люди, привыкли думать что принципиально отличаемся от животных. Так нам легче их использовать в разных целях, есть их например. А отличаемся ли?
Я имею в виду то, что мы очень мало знаем о жизни вообще и о животных в частности. Наши методы исследования разума, мягко говоря, неадекватны. Как мы исследуем разум, по каким признакам мы его определяем? Если человека посадить в огромный лабиринт, как подопытную мышь, и проводить над ним стандартные тесты на интеллект (важное условие: человек не должен знать, что его изучают). ... Результат может быть неожиданным - "обьект не проявляет логической деятельности". Проявления духовной деятельности могут быть приняты всего лишь за артефакты, отклонения от логического (рассудочного) поведения, направленного на удовлетворение своих физических потребностей. Наши духовные устремления - вне логики, вне рассудка.
Так же и с животными. Как мы можем определить что-нибудь кроме рассудка? Может быть, лишь на уровне ощущений, субьективных чувств.
Вполне возможно, что мы отличаемся от животных как вид: размерами, особенностями строения, поведения, социальным поведением, психической организацией, еще какими нибудь особенностями. Но не так принципиально...
И если с этой точки зрения посмотреть на растения - мы о них тоже знаем не так много....

АнастасияДата: Пятница, 06.07.2012, 00:11 | Сообщение # 306
V.I.P
Дата рождения:
Вроде бы все так просто. А на самом деле всё очень сложно. Не факт, что человек наивысшее существо, но пока более разумного существа на планете Земля наука еще не обнаружила. Вполне вероятно, что у животных тоже может быть душа. В растениях, почве, горах, реках и т.д. тоже есть энергия, но может быть это и не душа вовсе. Мир очень таинственный и загадочный. Столько всего не изучено и не исследовано. На много столетий хватит, если не погубим все в корне.

albatrosДата: Пятница, 06.07.2012, 00:11 | Сообщение # 307
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
пока более разумного существа на планете Земля наука еще не обнаружила

Я сам человек от науки. И мне горько осознавать, Анастасия, что искать более разумных существ, чем мы, люди, это не есть задача науки. Это науке, в общем-то, и не нужно. Современная наука в большинстве случаев целью своей ставит улучшение условий жизни человека. Создавать более урожайные сорта растений, более продуктивные породы животных, более производительные машины, более умные компьютеры, более мощное оружие - вот задачи науки. Мы живем, добиваясь все время чего-то большего, больше денег, больше власти, больше еще чего-нибудь....
Мне кажется, что современная наука (именно сама наука, а не люди вообще) не способна в принципе найти и изучить иной разум - она и наш-то разум не может изучить.

АнастасияДата: Пятница, 06.07.2012, 00:11 | Сообщение # 308
V.I.P
Дата рождения:
Сегодня в нашей церкви батюшке святить яйца помогал молодой мужчина. Очень он похож на альбиноса. Как вы считаете, корректно к нему подойти как-нибудь и спросить альбинос ли он и рассказать про нас и про сайт? Если бы к вам подохли на улице, в магазине или другом общественном месте с такими вопросами, как бы вы к этому отнеслись?

Добавлено (27.04.2008, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (albatros)
она и наш-то разум не может изучить.

Я где-то слышала, что человек использует всего лишь очень маленькую долю своего мозга в своей жизни. Интересно, что было бы, если б использовал хотя бы 50%?

albatrosДата: Пятница, 06.07.2012, 00:11 | Сообщение # 309
V.I.P
Дата рождения:
Тогда бы он увидел плоды своих тысячелетних трудов и сделал бы себе от стыда харакири

Идейная_ЗебраДата: Пятница, 06.07.2012, 00:11 | Сообщение # 310
Голодный мозгоед
Дата рождения:
Quote (albatros)
Тогда бы он увидел плоды своих тысячелетних трудов и сделал бы себе от стыда харакири

ахахахаха!!! Воистину жжош! smile

Это только трус боится на укол идти к врачу,
Лично я при виде шприца улыбаюсь и шучу!©

albatrosДата: Пятница, 06.07.2012, 00:12 | Сообщение # 311
V.I.P
Дата рождения:
Спасибо, AAApchi-san, есть работа такая - быть рыцарем в зеленых доспехах. Отбираю у прекрасных принцесс шубы и черную икру, спасаю драконов. biggrin

СветлаяДата: Пятница, 06.07.2012, 00:12 | Сообщение # 312
V.I.P
Дата рождения:
happy

kengoДата: Пятница, 06.07.2012, 00:12 | Сообщение # 313
Знаток
Дата рождения:
Quote (albatros)
Отбираю у прекрасных принцесс шубы и черную икру
я тоже так хочу!!! дайте мне принцессу с икрой и шубой для оббирания smile ...

праведный верою жив будет...

glafisДата: Пятница, 06.07.2012, 00:12 | Сообщение # 314
Болтун
Дата рождения:
Анастасия, мне кажется пока не стоит подходить, а если ты часто ходишь в эту церковь, то лучше к этому человеку присмотреться пока, узнать кого он в ней еще знает и подойти к его знакомым, корректно так у них расспросить, мол "боюсь человека вопросом обидеть, спугнуть, т.к. имею данную проблему, не с праздного любопытства спрашиваю", ну и т.д., и т.п.
Проблема общества не в самой вере в теорию эвалюции Дарвина, а то, что в школах преподают до сих пор только ее одну, как основную о возникновении человека, а ведь это только теория, так же как и теория божественного происхождения (я имею ввиду сугубо научный подход, хотя сама глубоко верующий человек). Поэтому дети и относятся к миру и людям как к животным, и к животным как к чему-то нижшему, сами того не понимая.

СветлаяДата: Пятница, 06.07.2012, 00:12 | Сообщение # 315
V.I.P
Дата рождения:
Quote (glafis)
подойти к его знакомым, корректно так у них расспросить, мол "боюсь человека вопросом обидеть, спугнуть, т.к. имею данную проблему, не с праздного любопытства спрашиваю", ну и т.д., и т.п.

а я считаю, что надо непосредстенно подойти к самому этому человеку... и напрмую спросить... сказать так и так.... к знакомым подходить не стоит... не извесно близких это знакомый или нет... може даже самому близкому человеку он ничего не говорит....а так ходить у других распрашивать, думаю не стоит...

Форум » Общий » Общий раздел » Вопрос-Ответ
Страница 21 из 34«1219202122233334»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100