Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 6 из 34«12456783334»
Форум » Общий » Общий раздел » Вопрос-Ответ
Вопрос-Ответ
КсюнчикДата: Вторник, 02.02.2010, 20:36 | Сообщение # 76
Молчун
Дата рождения:
Награды:0
Скажите, пожалуйста, а в каком возросте Вам или вашим детям выписали очки, и как определить лучше ли он в них види?

Сейчас нам 11мес, а очки с 10мес. сын не секунды не хочет в них находится, сразу срывает, отвлекать не получается. Думаю может их не правильно подобрали?

WhiskeyLadyДата: Среда, 03.02.2010, 22:02 | Сообщение # 77
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (Ксюнчик)
Скажите, пожалуйста, а в каком возросте Вам или вашим детям выписали очки, и как определить лучше ли он в них види?

Нам первые(с диоптриями)очки выписали в 1,6 года.Ромка одел их и будто прозрел(стал все вокруг рассматривать),я вообще была удивлена(и конечно было видно что ему скорее всего правильно их подобрали)!!!
Quote (Ксюнчик)
Сейчас нам 11мес, а очки с 10мес. сын не секунды не хочет в них находится, сразу срывает, отвлекать не получается.

Конечно не получится одеть на него очки,для него это что-то неведомое что мешается и т д...Он еще мал для очков.
Quote (Ксюнчик)
Думаю может их не правильно подобрали?

Я думаю что ему просто не привычно потому,что он маленький очень.Скорее всего он просто еще не дорос до них.Наша бабушка окулист(взрослый)говорила на тот момент,что одевать очки до года нет смысла(мал еще),вот потом когда хоть какое-то осознание придет тогда и надо одеть.ДУМАЮ НЕ СПЕШИТЕ!!!Все будет ок!!!

Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Среда, 03.02.2010, 22:04

Ой-ойДата: Четверг, 04.02.2010, 17:29 | Сообщение # 78
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Здравствуйте
не пишу в раздел "врачебные консультации",может и зря,но вопрос к посетителям сайта,возможно, вы с этим сталкивались

проходили обследование,в глаза капали расширяющие капли...

прошло больше суток.зрачки не сузились.это нормально? что это значит?

СветлаяДата: Четверг, 04.02.2010, 18:56 | Сообщение # 79
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
я, думаю, что не нормально... уже должны были сузиться... хоть на чуток

Ой-ойДата: Четверг, 04.02.2010, 20:14 | Сообщение # 80
Наш человек
Дата рождения:
sad

даааа,что-то странно.

sad

mikotoДата: Четверг, 04.02.2010, 23:36 | Сообщение # 81
КОШКО
Дата рождения:
Награды:7
капли бывают разные, есть такие, которые держатся неделю

WhiskeyLadyДата: Пятница, 05.02.2010, 09:31 | Сообщение # 82
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Ой-ой)
проходили обследование,в глаза капали расширяющие капли... прошло больше суток.зрачки не сузились.это нормально? что это значит?

Вы про взрослого человека говорите???
И как там не сузились???

Ой-ойДата: Пятница, 05.02.2010, 14:30 | Сообщение # 83
Наш человек
Дата рождения:
спасибо.уже нормально всё. просто раньше такого не наблюдалось smile

WhiskeyLadyДата: Пятница, 05.02.2010, 22:15 | Сообщение # 84
V.I.P
Дата рождения:
Ой-ой, ну слава богу!!! wink

АнастасияДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:14 | Сообщение # 85
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (Ксюнчик)

Мы одели очки в год и 4 мес. Одели сразу и не почти не снимали. До года действительно рановато. Артём лучше видит в очках, правда не намного, в том числе из-за того что они только для коррекции астигматизма (с цилиндрами), без сферы (без диоптий). За счет фотохрома решена проблема светобоязни.

WhiskeyLadyДата: Вторник, 23.02.2010, 01:53 | Сообщение # 86
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
За счет фотохрома решена проблема светобоязни.

А как долго очки темнеют на свету?Сразу или подождать надо?

АнастасияДата: Среда, 24.02.2010, 15:45 | Сообщение # 87
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
А как долго очки темнеют на свету?Сразу или подождать надо?

Пока очки новые темнеют не очень быстро (минут за пять при ярком солнце). Если повернуться лицом к солнцу с закрытыми глазами, то быстрее. Потом они постепенно разрабатываются и темнеют быстрее.

WhiskeyLadyДата: Четверг, 25.02.2010, 14:02 | Сообщение # 88
V.I.P
Дата рождения:
Анастасия, а в среднем сколько такие линзы стоят??

natalyДата: Четверг, 25.02.2010, 15:54 | Сообщение # 89
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Quote (WhiskeyLady)

ЮЛЬ Я ТАК ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО МЫ такие же заказали, завтра будем забирать, сегодня соправой разбирались wacko

АнастасияДата: Четверг, 25.02.2010, 17:06 | Сообщение # 90
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)

Последние очки нам обошлись более 5 тысяч. Во-первых, мы купили новую оправу фирмы Fisher Price за 2190 руб. - эти оправы пластиковые, при ударе не сломаются, яркие и не очень яркие расцветки и самое главное безопасные, что меня волнует в первую очередь, особенно после того как Артём старой оправой 2 раза себе распорол лицо. Оба раза он упал дома, носился и заплелись ноги на повороте. Первый раз он распорол круглой частью оправы, куда вставляется линза. Она просто вонзилась в бровь. Артём тогда болел и у нас была врач дома. Мы пытались склеить бровь пластырем, но из-за волос он не держался. Пришлось ехать в травмпункт. Там были два врача, мнения которых разделились. Одна говорила, что нужно наложить какую-то "бабочку", а вторая боялась из-за того, что это рядом с глазом и Артём сильно дергался и орал. Я спросила: "Обязательно ли зашивать?". Сказали, что нет. Помазали мазью, наложили повязку и мы уехали. Мазала просто солколерилом и зеленкой и все зажило. Остался шрам, но его почти не видно. Второй раз он распорол рядом с бровью в сторону виска. Уже был винт крепления заушников к круглой части очков. В травмпункт мы не поехали, я сама ему все обработала. Шрам до сих пор красный. После этого решили поменять очки, но ничего путевого подобрать долго не могли. Все очки очень мелкие, при сползании с нашей маленькой переносицы Артем начинает смотреть поверх их. Потом подобраль оправу. Первый раз она сломалась через неделю носки, купили такую же и поменяли заушник, через день опять ломается в том же месте, опять купили новую и поменяли заушник. паралельно искала другую оправу. В саду родители рекомендовали Фишер прайс. Но у нас в подмосковном городе таких очень мало продают и все они маленькие. Пришлось ехать в Москву. Здесь сайт магазина: http://www.kidsoptika.ru/index.php
Линзы заказываем в магазине у себя в городе. У нас единственных во всем магазине скидка 30%, так как мы постоянные клиенты. очки меняем раз в 2-3 месяца, а то и чаще. Линзы быстро царапаются. За линзы и услуги мастера отдали около 3200 руб. Итого 5400р.
Хуже всего, что эти оправы только на маленьких детей. Мы взяли саму большую из всех моделей и размеров. А что будет дальше?... Сейчас в Москве в Крокус-Экспо и на баррикадной проходят две очквые выставки. Я зарегистрировалась в крокусе и хочу завтра съездить, если получится (Артем болеет и придется свекровь просить с ним посидеть). Надеюсь что-нибудь еще подобрать.

Форум » Общий » Общий раздел » Вопрос-Ответ
Страница 6 из 34«12456783334»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100