Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 7 из 34«12567893334»
Форум » Общий » Общий раздел » Вопрос-Ответ
Вопрос-Ответ
WhiskeyLadyДата: Четверг, 25.02.2010, 23:40 | Сообщение # 91
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (Анастасия)
Последние очки нам обошлись более 5 тысяч

это очень дорого...
Quote (Анастасия)
мы купили новую оправу фирмы Fisher Price за 2190 руб. - эти оправы пластиковые, при ударе не сломаются, яркие и не очень яркие расцветки и самое главное безопасные

мы такие купили самые наши первые очки(фиолетовые) а потом еще голубые-оправа конечно просто класс где они у нас только не побывали...но потом Рома вырос из них и сейчас носим обычные с металлической оправой!
Бедный Ваш ребенок натерпелся вообще...жалко его...
Quote (Анастасия)
Линзы заказываем в магазине у себя в городе.

А мы линзы заказываем в Москве...у нас в городе такие толстые делают что у ребенка на переносице вмятина после них!
Quote (Анастасия)
Сейчас в Москве в Крокус-Экспо и на баррикадной проходят две очквые выставки. Я зарегистрировалась в крокусе и хочу завтра съездить, если получится (Артем болеет и придется свекровь просить с ним посидеть). Надеюсь что-нибудь еще подобрать.

Обязательно тогда отпишись что там хорошего будет!!!

Добавлено (25.02.2010, 23:40)
---------------------------------------------
Анастасия, а адрес оптики назовите где Фишер Прайс купили!!!

АнастасияДата: Пятница, 26.02.2010, 16:24 | Сообщение # 92
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (WhiskeyLady)
это очень дорого...

Ещё как! С учетом того что мы их постоянно меняем. wacko wacko wacko . Ну, что еще остается делать. Эх....

Quote (WhiskeyLady)
потом Рома вырос из них и сейчас носим обычные с металлической оправой!

Я чувствую, нам тоже придется на металлическую оправу переходить. Но пока я ещё что-нибудь поищу.

Quote (WhiskeyLady)
А мы линзы заказываем в Москве...у нас в городе такие толстые делают что у ребенка на переносице вмятина после них!

У нас в городе их не делают, а покупают специально в Москве или еще где-то, короче привозят под заказ.

Quote (WhiskeyLady)
Обязательно тогда отпишись что там хорошего будет!!!

Была сегодня в Крокусе. Много фирм и стендов. Список участников есть здесь: http://www.msoo-expo.ru/ru/putevoditel/
Большинство фирм работают с оптовиками, много было аксессуаров для очков, оборудования для офтальмологических кабинетов и т.д. Детских оправ очень мало. Узнала про металлические Tempo (мы их совсем давно носили), NeoPolo (пластик, с магкими заушниками, но очень мало выбора), Top Style (металл, с едином носоупором, гибким заушником). Есть еще Rossini Италия - на выставке о них не знала, прочитала после выставки в каталоге. Оптовик Бест Оптик, сайта у них нет, поэтому что они из себя представляют пока не понятно. Про фотохромные линзы читала "Вестник оптометрии". Сейчас столько фотохрома не плохого. Мы берем SunSensors. Есть еще куча всего. Надо в нашей оптике поспрашивать. 2 года назад с цилиндрами линзы были только у них. Сейчас уже линзы сделали, которые темнееют даже, когда едешь в машине и, наверное, в квартире тоже.
И вообще я увеждаюсь, что наука не стоит на месте. Поскольку нам некоторые врачи ставят частичную атрофию зиртельного нерва, я искала информацию в нете по ее лечению. оказывается многие мед. центры лечат атрофию вживлением стволовых клеток в глазной нерв. Лет через 10-20 я бы попробывала такую процедуру, а то уж больно прогресса невидно в нашем лечении. Нам бы хоть до 0,2 дотянуть, а то спешкола грозит.

muchosДата: Пятница, 26.02.2010, 22:17 | Сообщение # 93
Дата рождения:

Мы вот уже 3 года носим только NeoPolo и очень ими довольны.Очень практичные, хотя и тонкие, дужки для ушей мягкие и на переносицу деталька силиконовая, нос не натирает.Единственное, что выбор очень маленький.

WhiskeyLadyДата: Суббота, 27.02.2010, 22:35 | Сообщение # 94
V.I.P
Дата рождения:
Анастасия, muchos, C СКОЛЬКО ОПРАВА NeoPolo СТОИТ???

АнастасияДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:27 | Сообщение # 95
V.I.P
Дата рождения:
muchos, А где Вы такие покупаете? Или ссылку дайте, хоть посмотреть на них. А то я ничего в нете не нашла.

Добавлено (28.02.2010, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (WhiskeyLady)
C СКОЛЬКО ОПРАВА NeoPolo СТОИТ???

Я не знаю. Я сама её ищу. А! Вспомнила! Я же её видела. Стоит вроде дешевле чем фишер прайс, но фирма в которой я их видела, больше ими заниматься не будет и распродает остатки.

WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:02 | Сообщение # 96
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)

!!!!!!!!!!
Quote (Анастасия)
muchos, А где Вы такие покупаете? Или ссылку дайте, хоть посмотреть на них. А то я ничего в нете не нашла.

и я тоже почитаю...

КсюнчикДата: Вторник, 02.03.2010, 19:12 | Сообщение # 97
Молчун
Дата рождения:
Награды:0
Quote (Анастасия)
Артём лучше видит в очках, правда не намного, в том числе из-за того что они только для коррекции астигматизма (с цилиндрами), без сферы (без диоптий). За счет фотохрома решена проблема светобоязни.

Простите меня темную но что такое с цилиндрами как это, нам выписали двое очков, одни затемненные на 70%, больше сказали нельзя а то будут портить зрение, другие просто для дома, и те и другие я как поняла с диоптрией так как правый на +4 а левый на +3.
Quote (Анастасия)
Последние очки нам обошлись более 5 тысяч

не знаю станет ли вам легче но, у нас все на порядок дороже, название фирм я не знаю но самая дешовая оправа стоила 79 евро но качевтво ужасное, мы взяли за 159 и я не скажу что они супер Роберт ломал их уже 2а раза, правда их нам хоть чинят бесплатно, а одна линза 64 евро, вобщем сума набегает...

labradorДата: Вторник, 02.03.2010, 19:17 | Сообщение # 98
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Ксюнчик)
вобщем сума набегает...
Ндааа, я так думаю, что и зарплата у вас на порядок выше.

КсюнчикДата: Вторник, 02.03.2010, 19:44 | Сообщение # 99
Молчун
Дата рождения:
Награды:0
Quote (labrador)
Ндааа, я так думаю, что и зарплата у вас на порядок выше.

не хотелось бы прибеднятся но не очень, в среднем, в роене тысячи у кого две но это уже богачи у нас на всех 1100 в месяц из них 500 за квартиру, но продукты, бытовая техника, машины, мебель у нас все дешевле это точно, "радость телу"

margoДата: Вторник, 02.03.2010, 23:54 | Сообщение # 100
V.I.P
Дата рождения:
Как рецепт на очки правильно расшифровать? Нам сегодня выписали. На оба глаза - дальнозоркость +3.5, но во втором столбике CYL, почему-то, на правый глаз +2.0, а на левый +2.5 Что б ыэто значило? и третья колонка AXE 90

АнастасияДата: Среда, 03.03.2010, 12:08 | Сообщение # 101
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)

Ссылку на сайт я выше давала. "Галерея очков". Там и купили. Были на Таганке. Вот здесь: http://www.kidsoptika.ru/index.php?show_aux_page=3

Quote (Ксюнчик)
Простите меня темную но что такое с цилиндрами

Цилиндры внешне не видны. На вид - обычные очки. Что они из себя представляют точно не знаю, но нужны для коррекции астигматизма и выписываются при его наличии.

Quote (margo)
Как рецепт на очки правильно расшифровать? Нам сегодня выписали. На оба глаза - дальнозоркость +3.5, но во втором столбике CYL, почему-то, на правый глаз +2.0, а на левый +2.5 Что б ыэто значило? и третья колонка AXE 90

Первые +3,5 - это сфера - назначается при проблеме рефракции (при миопии - близорукости) - дополнительная линза для хрусталика - при её наличии фокус попадает на сетчатку глаза. (При дальнозоркости линза минусовая - выпуклая)ю Как здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D1%8C

Второй столбик как раз цилинды при астигматизме: на правый глаз +2.0, а на левый +2.5 - Данный дефект компенсируется очками с цилиндрическими линзами, имеющими различную кривизну по горизонтали и вертикали См. здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki....%D0%BC_ (%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0)

Третья колонка AXE 90 - это ось - угол на который она отклоняется - при астигматизме.

Еще здесь почитайте: http://www.websight.ru/dx/ast.php

margoДата: Среда, 03.03.2010, 18:22 | Сообщение # 102
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Первые +3,5 - это сфера - назначается при проблеме рефракции (при миопии - близорукости)

Странно, нам врачиха сказала, что у нас дальнозоркость как раз, а не близорукость... И если я правильно раньше считала, то + как раз на дальнозоркость указывает.. Что-то вы меня запутали ...

WhiskeyLadyДата: Среда, 03.03.2010, 20:11 | Сообщение # 103
V.I.P
Дата рождения:
+ это дальнохоркость
- это близорукость

natalyДата: Среда, 03.03.2010, 21:14 | Сообщение # 104
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
margo,
У кого вы были? Мы кстати тоже в очках

Blondi74Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:48 | Сообщение # 105
V.I.P
Дата рождения:
Награды:7
У меня вопрос!
Кто-нибудь пользуется очками с защитой от компьютерного излучения?
В них зрение меньше напрягается?
Стоит ли вообще такие линзы брать?

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

Форум » Общий » Общий раздел » Вопрос-Ответ
Страница 7 из 34«12567893334»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100