Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 8 из 34«126789103334»
Форум » Общий » Общий раздел » Вопрос-Ответ
Вопрос-Ответ
АнастасияДата: Четверг, 04.03.2010, 13:50 | Сообщение # 106
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (margo)
Странно, нам врачиха сказала, что у нас дальнозоркость как раз, а не близорукость... И если я правильно раньше считала, то + как раз на дальнозоркость указывает.. Что-то вы меня запутали ...

Прошу прощения. Это я перепутала. + это дальнозоркость, а - близорукость. У меня еще пока нет мед образования, но все мои родные говорят, что пора получать третье высшее и писать диссертацию. А еще недавно детский невролог спросила у меня не медик ли я. Мой муж до сих пор над этим смеется.

Quote (Blondi74)
Кто-нибудь пользуется очками с защитой от компьютерного излучения?
В них зрение меньше напрягается?
Стоит ли вообще такие линзы брать?

Я не пробывала и не знаю, что они из себя представляют. Думаю, достаточно ЖК монитора.

Добавлено (04.03.2010, 13:50)
---------------------------------------------
И почаще делайте упражнения для глаз по методу Бейтса, Аветисова, Ковалева и т.д. И проблем со зрением не будет.

Blondi74Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:34 | Сообщение # 107
V.I.P
Дата рождения:
Награды:7
Quote (Анастасия)
И почаще делайте упражнения для глаз по методу Бейтса, Аветисова, Ковалева и т.д. И проблем со зрением не будет

А что делать тем, у кого уже проблемы со зрением, причём с рождения? dry

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

margoДата: Четверг, 04.03.2010, 23:51 | Сообщение # 108
V.I.P
Дата рождения:
Quote (nataly)
У кого вы были? Мы кстати тоже в очках

Мы были в Морозовской у Фадеевой, про которую я рассказывала. Мне она совсем почти не нравится - снова нам историю про 18-летнюю девушку-альбиноса рассказала - уже в который раз одно и то же и ничего конкретного не посоветовала - направила разве что в некий институт коррекционной педагогики (на улице Погодина, кажется, она сказала он находится). "ТАм, говорит, можете купить литературу и заниматься) Я хочу либо к Бондарю либо к Скрипцу сходить с дочкой еще, т.к. сомневаюсь немного в данных рецепта. Маргоша капризничала, они еле-еле смогли посмотреть ее глазки.

АнастасияДата: Пятница, 05.03.2010, 19:38 | Сообщение # 109
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Blondi74)
А что делать тем, у кого уже проблемы со зрением, причём с рождения?

Есть проблемы, которые невозможно решить, например, альбинизм. Но вот от близорукости, дальнозоркости, астигматизма и косоглазия (правда не во всех случаях) избавиться сложно, но можно. На лекциях Жданова говорят, что и от катаракты с глаукомой тоже можно избавиться. И не только оперативным путем. Никто ведь из врачей не смотрит в корень проблемы, просто потому что не знают, ведь многие дипломы сейчас купленные. А ведь пробоемы возникают в том числе и из-за токсинов и шлаков, которы поступают в организм с неправильным питанием и паразитами. И начинать нужно с восстановления здоровья в целом, очищения о шлаков и токсинов, ведения здорового образа жизни, правильного питания и занятий спортом.
А при работе за компьютером необходимо каждый час давать отдых глазам и делать элементарный пальминг и зрения не ухудшится. Ведь сегодняшние дети почти все заканчивают школу с плохим зрением. Наша задача научиться самим и научить наших детей сохранять свое здоровье и зрение.

labradorДата: Пятница, 05.03.2010, 20:27 | Сообщение # 110
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Анастасия)
элементарный пальминг
Нда? А по поподробней, и не торопитесь, я записываю tongue

АнастасияДата: Пятница, 05.03.2010, 20:55 | Сообщение # 111
V.I.P
Дата рождения:
Quote (labrador)
Нда? А по поподробней, и не торопитесь, я записываю

Из лекций Жданова: Пальминг – от слова «ладонь» - это биофорез глаз или прогревание глаз теплом собственных ладоней. Руки кладутся на глаза так, чтобы ладони закрывали глаза не надавливая, но плотно, чтобы свет не проникал.
Под пальмингом:
1) комплимент своим глазам,
2) представить расслабление напряженных мышц
3) представить что-то черное – предмет (сумочка, туфли, платье и т.д.)
4) приятное воспоминание или воспроизведение. Может быть музыка для релаксации
5) при выходе из пальминга рисовать глазами буквы и цифры, вы хуже видите (печатные).
Делаем пальминг 3-5 мин каждый час работы с глазами. Ограничений по количеству нет.

Вот здесь есть много про пальминг: http://www.see.active.by/methods/beits-palming.html
А лучше Бейтса почитать. Про Бейтса есть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B9%D1%82%D1%81_%D0%A3.

WhiskeyLadyДата: Суббота, 06.03.2010, 01:02 | Сообщение # 112
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Анастасия, wacko wacko wacko

АнастасияДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:03 | Сообщение # 113
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
Анастасия,

Ничего страшного здесь нет. Все офтальмологи знают и про пальминг, и про другие упражнения и методики. Но почему-то молчат. А ведь это очень важно. И в детском саду они эти упражнения делают. По крайней мере должны. А муж про пальминг в книге про подготовку спецназа читал.
Мне дали информацию. Я готова ею поделиться. И уже каждый сам решает нужно ему это или нет.
Но это как дополнение ко всему прочему, а не вместо основного офтальмологического лечения!

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:36 | Сообщение # 114
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Все офтальмологи знают и про пальминг

нам ни разу не говорили...а каков эффект???

АнастасияДата: Вторник, 09.03.2010, 15:36 | Сообщение # 115
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
а каков эффект???

Пальминг помогает глазам расслабиться. Если вы напряженно работаете за компом или читаете хотя бы час. Сделайте пальминг и глаза отдохнут. Появится четкость и ясность. Вот вам и эффект. Правда кратковременный. Для избавления от астигматизма, близорукости, дальнозоркости и косоглазия пальминг нужно делать систематически, но только пальминга не достаточно. Для расслабления напряженных мышц используется еще соляризация на солнце или лампочку. Напряженные мышцы нужно расслабить, а слабые натренировать. Для тренировки используются разные упражнения, массаж глаз, массаж биологически активных точек и т.д. Помимо это необходимо вести здоровый образ жизни, правильно питаться и периодически очищать свой организм. Вводную лекцию Жданова можно посмотреть здесь: http://www.video-zhdanov.ru/profess....ya.html Думаю вопросов станет меньше. Предупреждаю, это не панацея! Нужен труд и много труда, чтобы добиться результата. Для наилучшего результата используется метод Шичко. Без него намного сложнее. Метод Шичко можно использовать и для избавления от прочих вредных привычек (не только от привычки носить очки). И поверьте мне метод работает. Я избавилась от привычки постоянно находиться в состоянии напряжения и перенапряжения. Если интересно могу здесь выложить коспект лекций Жданова. В целом на лекция обобщили информацию, которую я собирала по крупицам (осознанно или нет).

WhiskeyLadyДата: Вторник, 09.03.2010, 21:02 | Сообщение # 116
V.I.P
Дата рождения:
как интересно

margoДата: Вторник, 09.03.2010, 22:26 | Сообщение # 117
V.I.P
Дата рождения:
Анастасия, как только времени хватает на все?

АнастасияДата: Среда, 10.03.2010, 11:03 | Сообщение # 118
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
Анастасия, как только времени хватает на все?

Сейчас мы не занимаемся. Очень тяжело утром встаем. С Артёмом занимались по утрам перед завтраком (завтракаем дома, в сад приезжаем позже). С капризмами, шутками, прибаутками выходило по 30-40 мин, но делали не всё и только один раз в день, соляризацию несколько раз в солнечные дни. В новогодние каникулы занимались много, но весь комплекс получалось сделать только 1 раз, просто посностью и растянуто в течение 2-3 часов. С Артёмом трудно заниматься. Ребенок все-таки, да еще и со своим трудным характером. А муж делал все гораздо быстрее. После болезни никак не можем снова начать, но в этом возрасте главное - выработать привычку, не ожидая особых результатов.

Сообщение отредактировал Анастасия - Среда, 10.03.2010, 11:04

WhiskeyLadyДата: Среда, 10.03.2010, 15:27 | Сообщение # 119
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
по утрам перед завтраком (завтракаем дома

в саду не завтракает?

ПтичкаДата: Среда, 10.03.2010, 20:29 | Сообщение # 120
V.I.P
Дата рождения:
Награды:9
Quote (Анастасия)
Нужен труд и много труда, чтобы добиться результата.

Так это для всего надо. Я читала про упражнения для глаз, одно время занималась улучшения были, но, млин так лень заниматься wacko baka
надо будет опять заняться

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)

Форум » Общий » Общий раздел » Вопрос-Ответ
Страница 8 из 34«126789103334»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100