Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 16 из 20«1214151617181920»
Форум » Общий » Общий раздел » Роды... (сказочное явление. незабываемое впечатление..)
Роды...
KseniyДата: Суббота, 18.08.2012, 01:28 | Сообщение # 226
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Как же это было у меня? Помню пока все до мельчайших подробностей. Мужа брать с собой не стала, он у меня впечатлительный. Родила Ксюню сама, у меня были вертикальные роды, т.е. это когда ребенок идет сам под своим весом, на одних схватках. Так получилось случайно, просто кровать, она же родовое кресло было оч крутое, в нем даже массаж спины был встроен. И когда увидели что у меня все ок, его трансформировали и Ксюня вышла. Я тужилась всего 2 раза, и то на самом выходе. Врач говорит мне может потужишься? Есть схватки? Я так балдежно лежала, что особо и не поняла есть ли еще схватки или нет. Ну и потужилась, хоть узнала как это. Рожала с эпидуральной анастезией. До того, как ее мне поставили было оч больно, помню пошла в дущевую кабину, села на пол в поддон и водой сидя себя поливала, рвало на каждую схватку, и началась дикая изжога, какой то синдром есть, а после эпидуралки сразу жить захотелось и родовая деятельность как по маслу пошла:) Родилась Ксюня ровно в 40 недель, как только 12 часов ночи стукнуло, так и пробка начала отходить и схватки начались. Когда помню она шла, меня акушерка все спрашивала кто же у Вас такой блондин, папа? Я помню отвечала, что да, он в детстве светлый был. Но когда сама Ксюню увидела, была поражена, серебристый цвет волос, даже если честно испугалась немного, седой ребенок. У нас был еще контракт с гемобанком, поэтому сразу после родов Ксюню выложили мне на живот и накрыли пеленкой, а вся бригада пыталась материал на стволовые клетки набрать, а ее всю такую грязненькую на животе держала, а она пыталась ко мне вверх лезть. А потом выяснилось, что она маловесная (2570 и 47см) и вообще много всего. Но все равно после того как ее вымыли мне к груди приложили, помню как она вцепилась, и я так обрадовалась, что у ребенка огромная тяга жить. smile smile smile smile

АнастасияДата: Суббота, 18.08.2012, 09:32 | Сообщение # 227
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Kseniy, а эпидуралку сама попросила? Я честно говоря не поняла - пишешь роды вертикальные, но при этом на кресле лежала? Я думала, что вертикальные - это просто стоя. Лично я стоять вообще не могла (да и лежать тоже не очень-то).
В каком роддоме рожала? Контракт?
Почему вес такой маленький? На УЗИ об этом говорили?

СветлаяДата: Суббота, 18.08.2012, 10:55 | Сообщение # 228
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Kseniy)
Рожала с эпидуральной анастезией

все прелести родов так и не испытала)))))))))))))))))) biggrin

ЮяДата: Суббота, 18.08.2012, 11:13 | Сообщение # 229
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Я оба раза без эпидуралки рожала. С Артёмом наверное такое ещё не практиковалось.Ровно 10 лет назад я его родила!!! С Катей собиралась просить эпидуралку, но как-то всё обошлось. Врачи не сочли это нужным. Да и я тоже.Так что все прелести я испытала. biggrin biggrin biggrin

WhiskeyLadyДата: Суббота, 18.08.2012, 12:51 | Сообщение # 230
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (Юя)
все прелести родов так и не испытала)))))))))))))))))

о да!! biggrin

НатальяДата: Суббота, 18.08.2012, 14:43 | Сообщение # 231
Дата рождения:

Kseniy, Маша, в Перинатальном центре на Севастопольском наверное рожала?

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 18.08.2012, 14:43

KseniyДата: Суббота, 18.08.2012, 16:37 | Сообщение # 232
Знаток
Дата рождения:
Quote (Наталья)
Kseniy, Маша, в Перинатальном центре на Севастопольском наверное рожала?

Нет, я рожала в "Здоровом поколении", это при 25 роддоме. Частная ассоциация. Они там полэтажа арендуют. Очень хорошая организация. Врачи там все из 25 роддома. Профессионалы. У меня была Самоделова Н.М., она же зав. послеродовым отделением в 25 роддоме. У меня был контракт. Там только платно. Про кровать. Точно не помню называется вроде как Рохманинова, что ли. Точно не помню название. Я сама была в шоке от такого прогресса. Она трансформер, в нужный момент меня выкатили на середину палаты, и ее как то преобразовали, опустили как то вниз., т.е. таз мой оказался опущен вниз под наклон. Какие то штуки убрали, а какие то поставили. Например какую то дугу, чтобы мне удобно было держаться.У меня в момент родов эпидуралка уже была отключена, но эффект сохраняется, как заморозка после удаления зуба еще какое то время действует. Эпидуралку мне поставили на раскрытии шейки в 2см. Поставили так, потому что я не спала всю ночь, И меня рвало, а у меня низкое давление и могла в обморок кокнуться. Схватки с 12 ночи, а поставили ее мне в 10 утра. Все чувствуешь, но боль уходит в попу, и это терпимо, а не так что и живот и спина отпадывают. Анастезеологи там профессионалы с большой буквы. И акушерка после эпидуралки все время рядом, она каждый раз брала поднимала мне ногу во время схватки и мы вместе дышали, она говорила дышим, дышим, дышим... ножку опускаем. ЕЕ звали НИНА, я ей оч благодарна. И аппарат был подключен, т.е. как только схватка пошла ее видно по шкале, в баллах. Я рожала у меня было баллов 18, а без эпидуралки я одну схватачку почти в 100 баллов схватила, так что девочки прелести родов, я успела поощущать Кстати мне сказали, что подобная кровать есть и просто в родзале 25роддома, но наверно не все на нее попадают.

Добавлено (18.08.2012, 16:37)
---------------------------------------------

Quote (Анастасия)
Почему вес такой маленький? На УЗИ об этом говорили?

УЗИ делали в 36 недель, и она тогда была такой, а потом с 36 нед нужно было закл. контракт уже с тем врачом у кого рожать, но в тот момент 25 был на мойке и я ждала, когда откроется. Он открылся когда было 38 нед. Так как узи до этого было хорошее сделали только КТГ, оно ничего плохого не показало. Следующее УЗИ сделали уже 10 мая, а 11 я родила. На узи 10 мая мне делал не самый лучший специалист, я случайно попала к нему, знаю что его там держат по каким то личным соображениям и убрать не могут. Он там один такой. УЗИ 51см и 3100. В любом случае даже если бы 10 увидели уже поздно было что препринимать. Сказали что то с плацентой, пуповина была почти мертвая без сосудов, тонкая, не пульсировала, ребенок голодал месяц. Мне для гемобанка из плаценты(последа) бригада материал набрала, из пуповины крови не было. Из плаценты тоже не набрали нужное колличество, но мы не отказались от контракта, хотя они нам предлагали деньги вернуть, и мы правильно сделали. Перезвонили через 2 дня и сказали, что им удалось из такого малого колличества грамм набрать нужный объем клеток. Теперь вот ростят. Это лишний раз доказывает, что надо верить в лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!

КристэльДата: Суббота, 18.08.2012, 19:02 | Сообщение # 233
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
я в следующий раз буду обязательно с анастезией рожать!потому что такие 3 веселых дня больше не хочу провести в своей жизни.
Quote (Kseniy)
Эпидуралку мне поставили на раскрытии шейки в 2см.

Боже,так рано!)))))так ты действительно не вкусила всех прелестей родов))))))))))у нас роддом находиться в 150 метрах от моря.я на таком открытии еще на море пошла гулять.меня в родзал перевели на открытии 5 см

KseniyДата: Суббота, 18.08.2012, 20:43 | Сообщение # 234
Знаток
Дата рождения:
Quote (egorka151211)
Боже,так рано!)

Открытие шло неравномерно, но как только эпидуралку поставили я смогла расслабиться и родовая деятельность пошла оч хорошо. И рвота и изжога сразу ушли. Обычно эпидуралку предлагают ставить на раскрытие в 4 см. Эпидуралку в центре делают все, врачи естественно сами предлагают. В этом нет ничего страшного про все возможные неудобные последствия рассказывают. Я спросила своего врача перед родами, как она относится к эпидуралке, ответ был только положительно. Анастазеолог мне когда объяснял как это работает, сказал, что считает не гуманным рожать без эпидуралки. Я с ним согласна, если нет аллергии на наркоз, то обязательно надо делать. Только делать это должен специалист, а не человек с купленным дипломом. Побочные эффекты это типа: может какое то время болеть голова, слабость в ногах, болеть место укола, может быть синяк. У меня ничего подобного не было. И ни у кого, кто лежал тогда на этаже не было.
egorka151211,
Quote (egorka151211)
я на таком открытии еще на море пошла гулять.

Не надо забывать, что у всех все индивидуально. Кто то родил как к стоматологу сходил, а кто то сознание теряет. При мне девушка рожала третьего!!! и у нее на выходе вдруг родовая деятельность остановилась. И начало скакать давление, вверх и сразу вниз, она начала терять сознание, хотели уже кесарить, но все к счастью обошлось smile smile smile smile Сама родила!!!! smile smile smile smile

АнастасияДата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:04 | Сообщение # 235
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (Kseniy)
Нет, я рожала в "Здоровом поколении", это при 25 роддоме.

Я наблюдалась в Здоровом поколении с Артёмом. С Ваней у того же врача только уже в другой клинике.

Kseniy, почему решились на Гемобанк? Я оба раза об этом думала, но так и не решилась.

Quote (Kseniy)
пуповина была почти мертвая без сосудов

У меня с Артёмом тоже были проблемы с пуповиной. Видно это было по доплеру. Но это в беременности корректировали препаратами. Хотя я думаю, всё равно сказалось.
У тебя доплер нормальный был? Кстати, не везде его делают. На здоровье отразилось?
Вообще я сделала вывод, что всё что происходит во время беременности отражается на ребенке. Я на сохранении лежала с Ваней, потом немного по весу отставал - результат - проблемы с моторикой - переворачивался в 1,5 мес из-за неравномерного тонуса, а потом перестал - приходится корректировать, сейчас все нормально.

Quote (Kseniy)
В этом нет ничего страшного про все возможные неудобные последствия рассказывают.

Не всегда, к сожалению. У меня подруга недавно рожала второго ребенка. Плановое кесарево с эпидуралкой. Не могли долго попасть в нужное место. Как объяснил анестезилог - у неё искривление позвоночника. Теперь спина болит. Илюшке сейчас 8 мес. Первые роды с эпидуралкой она нормально перенесла.

Quote (Kseniy)
считает не гуманным рожать без эпидуралки.

Нам на курсах по подготовке к родам говорили, что любая анастезия в той или иной степени влияет на ребенка, как наркотик, дети заторможенные рождаются. Эпидуралка нужна и как стимулятор раскрытия, и как анестезия. Если с раскрытием всё нормально, то какой в этом смысл. Да и если роженица справляется, то какой в этом смысл. Мне во второй раз делали короткое обезболивание, в эпидуралке не было смысла. Впервый раз я была под снотворным, и вообще мало что помню. Это кстати тоже влияет на ребенка, блин.

Quote (Kseniy)
Только делать это должен специалист, а не человек с купленным дипломом.

Согласна. Но только где этих спецов сейчас взять? Днем с огнем не сыщешь.

НатальяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:08 | Сообщение # 236
Дата рождения:

Kseniy, у меня тоже нормально эпидуралка прошла)
Kseniy, приятно читать хороший отзыв про роды. smile

все конечно же индивидуально, главное, чтоб мама и малыш себя хорошо чувствовали после родов)

КристэльДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:09 | Сообщение # 237
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Kseniy,
Поверь мне - как рожала я никому не пожелаю.у меня матка не открывалась,родовая деятельность никакая,я пошла рожать не спавши 3 суток.у малого не опускалась головка и я тужилась на корточках.я не то что рвала или в обморок падала - я думала что умру.и это в общих чертах.если интересно - можешь найти в топике описание моих родов.

KseniyДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:03 | Сообщение # 238
Знаток
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Я наблюдалась в Здоровом поколении с Артёмом

Меня вела до 36 нед. Дронова Ольга Васильевна, гл. врач поликл., на Листева, оч хороший врач и человек. Очень внимательно ко мне отнеслась. У меня до этих родов было 2 неудачные беременности, а эту вытянули. Принимала гормоны, еще сама вес сильно теряла, подпитывали меня капельницами.
Quote (Анастасия)
почему решились на Гемобанк?

Пусть будет, нам это не сложно, надеемся, что это никогда не пригодится.
Quote (Анастасия)
У тебя доплер нормальный был?

Все было в норме до 36 нед. Доплер делали несколько раз. И мы когда УЗИ делали в 36, Ксюнька тогда и была уже 2570 и 47 см, мы на видео засняли в 3D. Сбой пошел позже, доча родилась практически без жировой прослойки. Детки как раз жирок на последнем месяце набирать должны. А ей не с чего получилось. Ей все было больно, не возможно было прикоснуться, начала набирать вес прошло. Тонус пока держится, но мы еще будем продолжать делать массаж через 2 нед., ванны принимаем, плаваем, глицин пьем. Надеюсь тоже уйдет.
Quote (egorka151211)
Поверь мне - как рожала я никому не пожелаю

Да уж, не пожелаешь. Зато какой у тебя сейчас жених растет.!!!!!
А я когда родила, как я сейчас понимаю, с таким комфортом и легко, мне врачи говорят: Легко родила, приходи за вторым, а я если только муж на колени встанет и второго попросит. А сейчас думаю, ОК!
Quote (Анастасия)
Но только где этих спецов сейчас взять? Днем с огнем не сыщешь.

Вот и прошу потому порекомендовать педиатра и дерматолога-аллерголога для дочи.

НатальяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:37 | Сообщение # 239
Дата рождения:

Quote (Kseniy)
дерматолога-аллерголога для дочи

мы были у дерматологов в РДКБ и Институте педиатрии РАМН, но помочь пока не смогли.

KseniyДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:07 | Сообщение # 240
Знаток
Дата рождения:
Quote (Наталья)

мы были у дерматологов в РДКБ и Институте педиатрии РАМН, но помочь пока не смогли.

Ну Ё-моЁ, а что у Вас?

Добавлено (19.08.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Я хочу на следующей недели в НККЦ сайт http://www.allergin.ru/ записаться.

Форум » Общий » Общий раздел » Роды... (сказочное явление. незабываемое впечатление..)
Страница 16 из 20«1214151617181920»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100