Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 17 из 20«12151617181920»
Форум » Общий » Общий раздел » Роды... (сказочное явление. незабываемое впечатление..)
Роды...
НатальяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:17 | Сообщение # 241
Дата рождения:

Quote (Kseniy)
Я хочу на следующей недели в НККЦ сайт http://www.allergin.ru/ записаться.

это соседний от нас дом))) но я к ним не ходила.

Quote (Kseniy)
что у Вас?

в личку написала.

КристэльДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:38 | Сообщение # 242
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Quote (Kseniy)
Тонус пока держится

За тонус сильно не переживай.У меня офигенный педиатр.Она мне всегда говорила,что тонус до 6 месяцев у детей это нормально.У нас угол развода ножек маленький был - я хотела массажиста пригласить,а она мне сказала:"Не спеши начинать так рано обращаться к массажистам.у вас не такой серьезный случай - все должно быть естественно".показала мне несколько упражнений и через 1,5 месяца все было нормально.

АнастасияДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:27 | Сообщение # 243
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (Kseniy)
Меня вела до 36 нед. Дронова Ольга Васильевна, гл. врач поликл., на Листева, оч хороший врач и человек.

Я знаю её в лицо, лично не общалась. Наблюдалась у Воробьевой Марины Ивановны тоже на Лестева.

Quote (Kseniy)
Ей все было больно, не возможно было прикоснуться, начала набирать вес прошло.

Вот оно как! Даже не думала, что это может быть больно!

Quote (Kseniy)
Тонус пока держится, но мы еще будем продолжать делать массаж через 2 нед., ванны принимаем, плаваем, глицин пьем. Надеюсь тоже уйдет.

Массаж и ванна - лучшее средство! Конечно всё нормализуется! А глицин нам лично никакого толку не давал, но всё равно пили. Да и вообще много чего пили.

Quote (Наталья)
Институте педиатрии РАМН,

Институт педиатрии который на Талдомской или на юге (Ленинский или Вавилова - не помню уже)?

Добавлено (20.08.2012, 11:27)
---------------------------------------------

Quote (egorka151211)
"Не спеши начинать так рано обращаться к массажистам.у вас не такой серьезный случай - все должно быть естественно".

??? А массаж противоестественно что ли??? Первый раз такое слышу. Можно подумать, его назначают только когда серьезные проблемы. Мы первый раз делали в 3 месяца, при необходимости можно и раньше.

KseniyДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:07 | Сообщение # 244
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Quote (Анастасия)
А глицин нам лично никакого толку не давал, но всё равно пили.

Вот и нам также, но все равно, раз сказали, пьем.
Quote (Анастасия)
Наблюдалась у Воробьевой Марины Ивановны тоже на Лестева.

Я ее не знаю.
Quote (Анастасия)

Мы первый раз делали в 3 месяца, при необходимости можно и раньше.

Согласна!!! Конечно можно, правильный массаж творит чудеса, в этом вопросе все врачи, и ортопед, и невролог, и педиатр, при чем и в нашем центре и в морозовке мне только и говорили скорее массаж.
И газы лучше отходят!!! И развитие быстрее идет. Мне наша массажистка нравится, хоть и молоденькая работала в неврологии.

Добавлено (20.08.2012, 17:07)

Quote (Анастасия)
Вот оно как! Даже не думала, что это может быть больно!

Мы тоже не думали, я даже сначала не верила, что ей настолько болезненны прикосновения, ее не возможно было в ванну даже в пеленке опустить. Кричала, ОООО!!! Думала что у нее что то еще по серьезнее. Но правда пошел вес, появились складки и уже психует если только руки или шею кремом мажешь.

КристэльДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:53 | Сообщение # 245
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Анастасия)

??? А массаж противоестественно что ли??? Первый раз такое слышу. Можно подумать, его назначают только когда серьезные проблемы. Мы первый раз делали в 3 месяца, при необходимости можно и раньше

Я не говорю,что он противоестественен - если есть необходимость,то его обязательно нужно делать.но если все нормально - базового массажа,который может сделать любая мама вполне хватает.Мне сказала педиатр:"Представь - ребенок 9 месяцев был в скрюченном состоянии ему нужно время,чтобы постепенно отвыкнуть от этого и не стоит насильно пытаться исправить тонус .Природой ребенку отведено на это 6 месяцев,чтоб потихоньку все пришло в норму а ты немного помогай ему.И я считаю эту позицию правильной лично для себя.Но сколько мам столько и мнений.Каждый поступает так как считает нужным и я не навязываю свою позицию.В любом случае ни одна мать не навредит своему дитяти smile И от того что я сама делала своему ребенку массаж и гимнастику он не отстал в развитии,и переворачиваться ,и сидеть стал как все дети.и газики у него хорошо отходят

Добавлено (20.08.2012, 22:53)
Напишу не по теме)))Простите заранее.У нас на Украине есть такой известный педиатр Евгений Олегович Комаровский.Может кто-то из вас слышал.Он опубликовал много книг по педиатрии.Все они очень доступно и легко написаны.У меня есть одна из них -" здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"Купила ее еще когда беременная была - с упоением прочитала и с удовольствием и частенько в нее заглядываю.Еще у него есть цикл передач - очень интересных и позновательных.Я их тоже целую кучу просмотрела и в интернете и по телевизору.Если интересно - найдите посмотрите.Голову даю на отсечение - вам ,мамочки,очень понравится))))

KseniyДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:59 | Сообщение # 246
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
egorka151211 И ты и твой малыш, вы оба молодцы.

Добавлено (20.08.2012, 22:59)

Quote (egorka151211)
вам ,мамочки,очень понравится))))

И не только мамочкам, папочкам видимо тоже, мне муж сегодня днем позвонил и заставил прочитать у него на сайте статью про прививки, и после прочтения все это обсудить с педиатром. biggrin
Нам завтра прививки просто ставить и мы все боимся за Карпуню.

КристэльДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:18 | Сообщение # 247
Наш человек
Дата рождения:
Kseniy,
не поверишь,но мой муж с большим интересом смотрит его передачи и мне потом пересказывает)))и говорит:"хороший мужик этот Комаровский!Так понятно рассказывает и с юмором!")))

АнастасияДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:35 | Сообщение # 248
V.I.P
Дата рождения:
Quote (egorka151211)
известный педиатр Евгений Олегович Комаровский.Может кто-то из вас слышал.

Он и у нас знаменитость! Но не всё, что он говорит и пишет, можно применять на своем ребенке.

Quote (egorka151211)
здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

У меня тоже такая есть.

Quote (Kseniy)
и после прочтения все это обсудить с педиатром.

Вот это действительно biggrin :D biggrin

Quote (egorka151211)
хороший мужик этот Комаровский!Так понятно рассказывает и с юмором!")))

Этим и берет.

Сообщение отредактировал Анастасия - Понедельник, 20.08.2012, 23:35

КристэльДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:43 | Сообщение # 249
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Этим и берет.

Я не знаю чем он берет,но считаю его очень хорошим врачом.Я смотрела его передачу про лямблиоз и глисты.Он рассказывал,как в дорогих суперкрутых клиниках определяют по анализу крови о наличии этих паразитов,когда определить это можно лишь по калу.И сразу вспомнила свою подругу,которая так попалась .

АнастасияДата: Вторник, 21.08.2012, 00:07 | Сообщение # 250
V.I.P
Дата рождения:
Quote (egorka151211)
Я смотрела его передачу про лямблиоз и глисты.Он рассказывал,как в дорогих суперкрутых клиниках определяют по анализу крови о наличии этих паразитов,когда определить это можно лишь по калу.И сразу вспомнила свою подругу,которая так попалась .

Не соглашусь. Чтобы найти в кале глисты - это еще нужно постараться. Сегодня вышли яйца и их нашли, а завтра яйца не выйдут или их не найдут.
Те же лямблии могут быть не только в кишечнике, но и в желчном пузыре - по калу их в этом случае вообще не увидишь. А по крови запросто. Кровь у нас во многих местах на эту гадость принимают. Считаю, что нужно использовать одновременно несколько способов диагностики.

WhiskeyLadyДата: Вторник, 21.08.2012, 09:12 | Сообщение # 251
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
egorka151211, Комаровский рулит))) smile

Добавлено (21.08.2012, 09:12)

Quote (Наталья)
все конечно же индивидуально, главное, чтоб мама и малыш себя хорошо чувствовали после родов)

правда,я два раза родила без анастезии,видимо не требовалось...Ромик 5 часов,Димка 4 часа,потужной период тоже маленький был...так что все терпимо было...хотя второй раз думала чокнусь... biggrin

АнастасияДата: Вторник, 21.08.2012, 11:06 | Сообщение # 252
V.I.P
Дата рождения:
Quote (WhiskeyLady)
хотя второй раз думала чокнусь...

Вторые роды говорят всегда болезненнее первых.

ЮяДата: Вторник, 21.08.2012, 11:57 | Сообщение # 253
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Quote (Анастасия)
Вторые роды говорят всегда болезненнее первых.

Согласна. У меня схватки были более болезненными. И после родов маточные сокращения тоже были ощутимыми. Но зато, произошло всё быстрее во второй раз. Да и акушеры играют ОГРОМНУЮ роль.

АнастасияДата: Вторник, 21.08.2012, 11:58 | Сообщение # 254
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Юя)
Согласна. У меня схватки были более болезненными. И после родов маточные сокращения тоже были ощутимыми. Но зато, произошло всё быстрее во второй раз. Да и акушеры играют ОГРОМНУЮ роль.

+ 1000

КристэльДата: Вторник, 21.08.2012, 19:49 | Сообщение # 255
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Юя)

Согласна. У меня схватки были более болезненными.

wacko wacko wacko Точно обезбаливать второй раз буду!

Форум » Общий » Общий раздел » Роды... (сказочное явление. незабываемое впечатление..)
Страница 17 из 20«12151617181920»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100