Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 9 из 20«1278910111920»
Форум » Общий » Общий раздел » Роды... (сказочное явление. незабываемое впечатление..)
Роды...
ЮяДата: Суббота, 17.03.2012, 11:17 | Сообщение # 121
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Quote (Наталья)
я ходила на курсы для беременных, иногда занятия вел мужчина-гениколог, у него это была больная тема - присутствие мужчины на родах.
он нам промывал мозги, что ни в коем случае)))) иначе в перспективе развод и разруха в интимной жизни)

Согласна, но бывают и исключения.

КристэльДата: Суббота, 17.03.2012, 14:39 | Сообщение # 122
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
у нас тоже можно мужу до самого конца быть и пуповину обрезать.тут спорный вопрос.у моей подруги муж присутствовал,а потом забухал на месяц,сейчас нормально,сыну уже 5 лет.а у знакомых сестры семья распалась-муж после родов не мог супружескии долг исполнять-жена перестала возбуждать.но и другие случаи знаю,когда наоборот отношения еще лучше становятся

natalyДата: Суббота, 17.03.2012, 18:32 | Сообщение # 123
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Девченки я против присутствия мужа на родах, когда я заходила в родильную палату, лежала только что родившая женщина, ее зашивать собиралась, и я извините видела на что похоже интимное место сразу после родов.... в общем кранты сексуальной жизни, если б муж был рядом, по крайней мере мой бы точно ко мне не подошел

ПтичкаДата: Суббота, 17.03.2012, 19:17 | Сообщение # 124
V.I.P
Дата рождения:
Награды:9
тоже против присутствия мужа при родах. Нечего им там делать, только суету наводить.

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)

НатальяДата: Суббота, 17.03.2012, 19:18 | Сообщение # 125
Дата рождения:

Quote (egorka151211)
у моей подруги муж присутствовал,а потом забухал на месяц,

пытался забыть пережитый ужас))))))

Quote (nataly)
по крайней мере мой бы точно ко мне не подошел

вобщем хорошо, что мы своих не взяли.
не мужское это дело, роды smile

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 17.03.2012, 19:19

КристэльДата: Суббота, 17.03.2012, 19:19 | Сообщение # 126
Наш человек
Дата рождения:
nataly,
Вот и я о том же!Я рожала в 3 родильной,а девочка с мужем в 1.Пока у меня были схватки-у нее уже ребенок шел.Она очень кричала,а у мужа было такое лицо,что ни в сказке сказать,ни пером описать!(он бегал мимо меня в палату за водой)А я хожу по коридору и думаю:'Хорошо,что у меня ум есть и мой муж дома сидит.'

НатальяДата: Суббота, 17.03.2012, 19:23 | Сообщение # 127
Дата рождения:

просто я не понимаю, чем руководствуются женщины, которые тащат этих бедных мужчин на роды смотреть боль, кровь, плаценту и т.п.
Вряд ли мужчины сами рвутся на роды.
я не осуждаю, просто мысли вслух.

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 17.03.2012, 19:26

КристэльДата: Суббота, 17.03.2012, 19:35 | Сообщение # 128
Наш человек
Дата рождения:
Наталья,
думают,что муж-конкретная поддержка,а на самом деле там не до кого,тем более не до мужа.(с меня пот бежал ручьями,голова кружилась и вообще казалось что я умираю)ну и итог всего этого-муж в полуобмороке,с пошатнувшейся психикой и загубленая интимная жизнь,и конечно осознание того,что он бедный и на фиг не был нужен.

НатальяДата: Суббота, 17.03.2012, 19:57 | Сообщение # 129
Дата рождения:

egorka151211, хорошо сказано)

АнастасияДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:42 | Сообщение # 130
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Думаю помощь мужа не помешает в послеродовом отделении, когда нужна помощь в уходе за малышом, особенно если было КС.
Первый раз я рожала в Ивантеевке. Там дети находятся с мамами в палате. В 18 ч родила, в 22ч встала и пошла Артёму памперс менять, покрутила-покрутила его в руках, пыталась вспомнить, что медсестра показывала, кое-как одела. Зато домой приехала уже были основные навыки ухода за новорожденным. Муж приходил к нам в палату и помогал, я хоть в душ могла сбегать и в туалет.
В Москве мне постоянно предлагали забрать ребенка в детскую и очень удивлялись, что я хочу быть с ним. Пока ходила на УЗИ отдала в детскую, оказалось, что там очень много детей - видимо весь этаж. Честно говоря я даже удивилась, для меня другого варианта даже не было. Я думала, что сейчас детей в детскую берут только когда мама плохо себя чувствует. Соседка отдала ребенка в детскую и боялась оставлять в палате, не знала, что делать. Я ей говорила, чтобы брала побыстрее и под контролем врачей уже в роддоме училась всему, а то как потом дома справляться? Надеяться на бабушек или еще на кого-нибудь?

КристэльДата: Воскресенье, 18.03.2012, 11:30 | Сообщение # 131
Наш человек
Дата рождения:
Анастасия,
у нас тоже дети сразу с мамами остаются.я родила в 3 часа ночи,так меня уложили на кровать а рядом малого замотаного положили,сунули мою грудь ему,сказали:'Лежи так,а то ты зашитая-тяжело будет вставать,вытаскивать его из кроватки,а мы будем заглядывать к тебе.'А в 6 утра уже педиар пришел и медсестра-все показывать и рассказывать,а в 7 уже муж приехал.Очень помагал мне,малого 1 раз он подмывал-мне страшно было.

ПтичкаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:56 | Сообщение # 132
V.I.P
Дата рождения:
Награды:9
Вот как везде по разному, мне не предлагали даже что бы ребёнок со мной был.Как писала выше, только на 3 день ребёнка выпросила подержать.

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)

АнастасияДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:52 | Сообщение # 133
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
От процесса родов очень много зависит, но не стоит забывать и об уходе за малышом, особенно в первые дни его жизни.

WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:11 | Сообщение # 134
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Вы все правильно пишите,нечего им делать рядом с роженицей,она роженица в тот момент а не "девушка"(ну если это можно так сказать)...

ЮяДата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:16 | Сообщение # 135
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Мой бы наверное упал там сразу же... Представляю картину. biggrin

Форум » Общий » Общий раздел » Роды... (сказочное явление. незабываемое впечатление..)
Страница 9 из 20«1278910111920»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100