Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 177 из 447«12175176177178179446447»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка (обо всем))))
болталка
СветлаяДата: Воскресенье, 09.08.2009, 10:01 | Сообщение # 2641
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
да... ты прав...Паш, а ты не знаешь.. как получается так, что в одной семье у обычных родителей рождается альбиносик, а потом может родиться и обычный малышь?), а может опять альбиносик....?

Сообщение отредактировал Светлая - Воскресенье, 09.08.2009, 10:05

albatrosДата: Воскресенье, 09.08.2009, 11:35 | Сообщение # 2642
V.I.P
Дата рождения:
Светлая, тут уже проще (если, конечно, не учитывать вторую пару генов))
Альбиносик у не-альбиносов может родится только в том случае, если оба - носители рецессивной формы гена меланинообразования (m). тогда:
P1(родители) ♀Mm + ♂Mm

F1(потомки) MM; Mm; Mm; mm.
То есть MM - 25%; Mm - 50%; mm - 25%
Вероятность рождения альбинёнка - 25%, не альбинёнка - 75%.
Так что у такой семьи могут рождаться и альбиносики, и обычные дети, причём в любом порядке - хотя вероятность рождения обычных детей выше.

kuznetsova_darjaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:27 | Сообщение # 2643
Знаток
Дата рождения:
Награды:5
Столько всяких заболеваний страшных существует, по сравнению с которыми альбинизм - это "крепкое здоровье", я уже просто рада что мой ребенок альбинос и у него нет диабета, рака или ДЦП или еще какого-нибудь страшного заболевания, он видит, слышит, говорит, бегает, делает все тоже самое что и обычные дети, радуется жизни
так что совсем не вижу причины переживать альбинос родится или неальбинос!

СветлаяДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:46 | Сообщение # 2644
V.I.P
Дата рождения:
Дашуль, ты права!

Blondi74Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:06 | Сообщение # 2645
V.I.P
Дата рождения:
Награды:7
Quote (Светлая)
Дашуль, ты права!

Да-да, права на 100%!!!!!!
Я нисколько не расстроюсь, если мой малыш будет альбиносик))))

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

kuznetsova_darjaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:50 | Сообщение # 2646
Знаток
Дата рождения:
я разместила на сайте www.freelance.ru проект на логотип нашего сообщества, уже нашелся исполнитель, я буду выкладывать его наработки, вот только подскажите куда)
Светлая, ?
будем обсуждать и рекомендации давать дизайнеру))
совесть мне не позволила на халяву, поэтому я ему 500руб. пообещала (я плачУ), хочу сделать что-нибудь для сайта))))) можно? shy
потом хочу юриста знакомого подключить чтобы помог зарегистрировать общественную организацию, а потом хочу письма спонсорам писать и привлекать рекламодателей, правда для рекламы нам надо сайт раскручивать, но я думаю за символическую плату некоторые из них согласятся, например думаю можно будет найти какую-нибудь фирму которая оптику на заказ изготавливает и по россии отправляет)
ладно размечталась что-то, посмотрим что там дальше будет)))
Светлая, , ну так как? поехали?!)))))

rkfdf2009Дата: Понедельник, 10.08.2009, 12:02 | Сообщение # 2647
Дата рождения:

Спасибо большое за ответ!!! ))) Надеюсь, что все будет хорошо!!! А на счет ребенка-альбиносика, дело не в том, что я категорически против!!!!! Просто я сама и не понаслышке знаю, как нелегко иногда нам приходится... Только из-за того, что у малыша будет низкое зрение, я сама-то особо ничего не вижу, а мужчина, сегодня есть, завтра его нет, только поэтому я и переживаю! Когда я училась в школе, мне очень часто помогала мама, когда было что-то мелко написано, и контурные карты нарисовать и по черчению... да по многим предметам! Боюсь, что своему ребеночку я помочь не смогу в этом вопросе...Да со многими проблемами мы сталкиваемся.... И очень всем рекомендую! Раньше я ходила с толстенными очками, но после обследования в клинике Коновалова, мне прописали полужесткие контактные линзы!! Привыкала я к ним долго, но они намного лучше очков!!! Сейчас я вижу 5 строчек, и это не предел! Тренерую в них глаза, много читаю и уже не так, как раньше, чуть ли не носом водила по книге, а вполне нормально!

kuznetsova_darjaДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:51 | Сообщение # 2648
Знаток
Дата рождения:
Quote (rkfdf2009)
И очень всем рекомендую! Раньше я ходила с толстенными очками, но после обследования в клинике Коновалова, мне прописали полужесткие контактные линзы!

к сожалению скорее всего не линзы вам помогают, а ваш тип альбинизма, я так понимаю волосы у вас не белые, т.е. со временем в организме потихонечку накапливается пигмент, что и способствует улучшению зрения
в случае с тирозанзо-негативным типом (так он вроде называется), когда пигмент не накапливается на протяжении жизни, зрение не улучшается

ANCHUTKAДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:52 | Сообщение # 2649
Знаток
Дата рождения:
Награды:6
rkfdf2009, про меня тебе сказали, но я добавлю. Я САМА АЛЬБИНОС ЧИСТОЙ ВОДЫ, МУЖ МОЙ НЕ АЛЬБИНОС, НО ОН ТОЖЕ ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ КАК И Я, РОДИЛАСЬ У НАС ДЕВОЧКА, КОТОРАЯ УЖЕ В САДИК ХОДИТ, И ОНА СОВЕРШЕННО ЗДОРОВАЯ, ТЕМНЕНЬКАЯ, КАК ПАПА, И СО ЗРЕНИЕМ У НЕЕ ОТЛИЧНО. Вот хотим второго ребеночка, и еще у нас большая вероятность родить двойню. Я не боюсь. Альбинизм передается через несколько поколений. Меня кесарили, я сама настаивала на этом. До последнего утверждали, что буду сама рожать, спасиб, что тетя моего мужа там главной акушеркой работает, помогла, вобщем кесарили. Тем более дочка весила на последнем УЗИ 3900. слишком большая. чтоб самой рожать-могло и зрение пострадать.

Сообщение отредактировал ANCHUTKA - Понедельник, 10.08.2009, 13:53

ANCHUTKAДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:08 | Сообщение # 2650
Знаток
Дата рождения:
ВОТ ФОТКА МОЕЙ ДОЧКИ, ИЮЛЬ 2009 ГОД.
Прикрепления: 1558411.jpg(349Kb)

rkfdf2009Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:22 | Сообщение # 2651
Дата рождения:

Нет, нет, нет!!! Без линз я так и вижу, как раньше! А вот они и раскачивают зрение! Я не очень понимаю, про какие вы виды говорите, но я альбинос - это сто процентов! И у меня все, как и у всех - и астигматизм, и амблиопия (вроде так называется) и нистагм и группа инвалидности 2-ая..... cry но я стараюсь об этом не вспомиинать и радоваться жизни! ANCHUTKA!!!! Дочка у вас просто очаровашечка!!!!!!!!!!!! А насчет кесарево-сечения, я слышала, что мы только так и можем и должны рожать! Ведь можно и ослепнуть при обычных родах!

ANCHUTKAДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:28 | Сообщение # 2652
Знаток
Дата рождения:
rkfdf2009, НАСЧЕТ КЕСАРЕВА ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО, я раз 5 окулиста проходила во время беременности, зрение у меня-вижу 2 строчки.

Blondi74Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:23 | Сообщение # 2653
V.I.P
Дата рождения:
Награды:7
ANCHUTKA, доча - прелесть))))
Срлнышко)))))

Жизнь всегда прекрасна!
Даже когда трудна и когда опасна,
Даже когда несносна, почти ужасна-
Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна...

kuznetsova_darjaДата: Вторник, 11.08.2009, 07:02 | Сообщение # 2654
Знаток
Дата рождения:
Quote (rkfdf2009)
Ведь можно и ослепнуть при обычных родах!

как вспомню свои роды, так вздрогну...я бы точно ослепла, если бы у меня плохое зрение было.....орала где-то 6 часов, потом голоса 2 дня не было...)) мне кажется у меня проблемы с сердцем после этого начались

не хотела пугать, на самом деле не все такие как я, в послеродовой девчонка рассказывала что родила через 2,5 часа после начала схваток, а во время схваток еще сумку собирала и за медсестрой ходила, везет же некоторым)))))) я вот в кровать вцепилась и орала 6 часов подряд
но одно скажу точно одинаково у всех, воспоминаний о боли не остается, я вот уже не помню как было больно, ощущения забылись и страха перед родами не осталось, даже иногда смешно вспоминать

WhiskeyLadyДата: Вторник, 11.08.2009, 10:15 | Сообщение # 2655
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (rkfdf2009)
не знаю, как отреагирует.....

Проверка на вшивость Вашего молодого человека,если испугается,значит не Ваш это человек,а если нет,значит задумайтесь,любовь то есть!!! happy

Добавлено (11.08.2009, 08:50)
---------------------------------------------

Quote (mikoto)
Альбинизм и осложнения при родах, не как несвязаны.

Напрямую никак не связаны,но а зрение то низкое а при вынашивании ребенка и при родах оно может упасть!!!
Quote (albatros)
Так что у такой семьи могут рождаться и альбиносики, и обычные дети, причём в любом порядке - хотя вероятность рождения обычных детей выше.

Свет,это как в наших семьях получилось!!! wink
Quote (Blondi74)
Я нисколько не расстроюсь, если мой малыш будет альбиносик))))

Я тоже не расстроюсь,если второй ребенок будет альбиносик!!!Я просто представляю картину я такая вся обычная и двое беленьких деток в темных очках(СУПЕР!!!!!!!!!)

Добавлено (11.08.2009, 10:09)

Quote (kuznetsova_darja)
я разместила на сайте www.freelance.ru проект на логотип нашего сообщества, уже нашелся исполнитель, я буду выкладывать его наработки, вот только подскажите куда)

Где результаты смотреть???

Добавлено (11.08.2009, 10:15)
ANCHUTKA,твоя доча лапочка,рожайте еще и не одного!!!

Форум » Общий » Общий раздел » болталка (обо всем))))
Страница 177 из 447«12175176177178179446447»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100