Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 108 из 167«12106107108109110166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
АнастасияДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:44 | Сообщение # 1606
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Цитата (МамаВари)
Записались на иппотерапию

Как проходит иппотерапия? Мы просто ездили на лошадке кататься.

kisaДата: Вторник, 07.05.2013, 15:26 | Сообщение # 1607
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
катание на лошадке - это подразделение терапии? клево )) мы как в город выбираемся с сашей- так скорей на лошадь! (саша, не я) она их обожает! слазить не хочет! зато у меня кошелек не закрывается )))

Ой-ойДата: Вторник, 07.05.2013, 20:25 | Сообщение # 1608
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
у Лены летняя ава уже ))
а у вас вообще тепло сейчас? happy

НатальяДата: Среда, 08.05.2013, 00:44 | Сообщение # 1609
Дата рождения:

Цитата (МамаВари)
Наташа, хоть по скайпу с тобой побалтать как-нибудь!

Оля, с удовольствием))) только не вижу я тебя в скайпе, вернее вижу, но ты не активна..((((

Цитата (МамаВари)
У мальчика зрение хуже чем у Варюшки,

вообще для меня всегда было удивительно. что в таких случаях люди не хотят общаться при наличии "общих тем", может там семья еще не очень благополучная..

Цитата (МамаВари)
Записались на иппотерапию - Варя в восторге.

как здорово, что Варюшка любит лошадей....
девочки, мы тоже занимаемся)) у меня дочь - фанат лошадей, в окргуе 2 конюшни. всех лошадей знаем и постоянно с ними тусим))) я сама в лошадей влюбилась)))лошадники шутят, что нам пора дочери лошадь покупать smile

МамаВари, вы в Москву не собираетесь?
Оль, вобщем выходи в скайп)

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 08.05.2013, 00:45

kisaДата: Среда, 08.05.2013, 17:06 | Сообщение # 1610
Наш человек
Дата рождения:
у нас прохладно. +13 в среднем.

Добавлено (08.05.2013, 17:01)
---------------------------------------------
всем привет. сейчас дам вам пищу для размышлений, ну для общения тут )))
позавчера состоялось знакомство Андрея с моими родителями. Саша носилась по дому и повторяла- сегодня андрей приедет!
к маме моей подойдет и говорит Сегодня Андрей приедет. мама отвечает- да что ты? правда? biggrin
Андрей маме розы подарил. так стеснялся...слова лишнего не сказал )) в общем знакомство прошло хорошо.
вчера...у меня с мамой состоялся разговор. тихо-мирно,но все таки...далее цитаты: 'он же ничего не видит.он не видит что у него в тарелке лежит!ему же МАМОЧКА нужна! почему у него глаза туда-сюда бегают?а братья-сестры у него тоже такие?зачем ты в него влюбилась? ты же видела какой он! волосы белые... а если ребенок такой родится?'
мама говорила это тихо, поэтому реакция у меня была нормальная. рассказала ей про альбинизм,про нистагм,про вероятности рождения-нерождения ребенка-альбиноса.
дальше-хуже. пыталась отговорить меня.спрашивала сколько еще я планирую с ним быть (вы только подумайте.ПЛАНИРУЮ! ежедневник блин веду-сегодня влюбиться.завтра поссориться.через 3месяца скажу что расстаемся.причину придумать на месте.бизнес-леди мля...)
потом сказала что с ним иногда надо в люди выходить.ответила ей 'надо будет-выйдем!' мама непонимающе посмотрела и удивленно спросила- Чтобы вас обсуждали???? да ради бога.пусть обсуждают.

Добавлено (08.05.2013, 17:06)
мамочка нужна...у меня вот тоже плохое зрение! если андрею иногда надо помочь прочесть текст, или какой то документ- я не считаю это сверхзатруднительным! он же во всех остальных сферах жизни не сидит,ножки свесив!
сказала мне -не вези его с собой в омск!не расстраивай бабушку.
3года ребенка скрываем. теперь и андрея будем скрывать.

Ой-ойДата: Среда, 08.05.2013, 21:21 | Сообщение # 1611
Наш человек
Дата рождения:
kisa,
у нас жарко. +25 уже happy

Ах,Лена-Леночка. как я тебя понимаю...у нас вот недавно было знакомство его и моих родителей. Наши матери затронули и тему об альбинизме,не за общим столом, но всё же sad
Хотя знакомство прошло более или менее, могла быть хуже.

и с мамой был у меня неприятный и тяжёлый разговор был недавно по этому поводу

kisaДата: Четверг, 09.05.2013, 00:21 | Сообщение # 1612
Наш человек
Дата рождения:
Настя,да у меня каждый раз неприятный и тяжелый разговор... просто раньше она говорила, не зная андрея.а тут увидела. и его поведение ей понравилось.тихий, скромной,не хамит, не грубит,вежливый. честно говоря,я и не ожидала от андрея такого поведения. ТАКИМ я его еще не видела )) все таки у нас другой уровень общения, нежели с родителями

ЮяДата: Четверг, 09.05.2013, 09:11 | Сообщение # 1613
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Цитата (Анастасия)
А с сентября в другую школу пойдете?

Да. Мы уже подобрали лицей.Уж поскорей бы закончился этот учебный год...

Добавлено (09.05.2013, 09:06)
kisa, Ой-ой,
Девочки, как всё это грустно... Прочитав ваши истории, я конкретно задумалась... Почему всё так? Очень обидно за Колю, Андрея. Интересно, родственники моего мужа тоже были так же настроены...???

Добавлено (09.05.2013, 09:11)
МамаВари,
Жаль, что на работе такое происходит... Может всё утихнет?
Я из декрета в свой сад не стала возвращаться- устроилась в другой. Волновалась- всё таки новый коллектив. Но зря- меня очень хорошо там приняли! Конечно же обсуждают скорее всего, но негатива не чувствую.

Ой-ойДата: Четверг, 09.05.2013, 12:23 | Сообщение # 1614
Наш человек
Дата рождения:
Юя, к женщинам другой подход. Мужчина -глава семьи,должен быть сильным,способным обеспечить и здоровым. Женщина -хрупкая по умолчанию,плохое зрение уже не такой фактор важный.

У меня проблема не в этом.проблема в детях от брака с ним. cry
Вот,например, его родители уверены ,что альбинизм не передаётся по наследству (они вообще ничего не знают об этой болезни) ,и они ко всему легко относятся. А мои знают и крайне боятся за будущих внуков. Т.е даже есть намёки "живи с ним,замуж иди ,если вам хорошо вместе, но рожать от него -глупо и эгоистично" .
И доля правды в этом есть. Я очень люблю его, и сейчас просто не думаю ни о чём,связывая с ним жизнь. Но когда мой ребёнок (надеюсь,этого не будет) подойдёт и скажет "Мам, почему я так странно выгляжу, я обгораю, и всё лето красный хожу, вижу совсем-совсем плохо.Мам,зачем ты меня ТАКОГО родила? " Вот тогда я пожалею, что в молодости надела розовые очки, сделала хорошо для себя,но не подумала о последствиях. Или это проявится у моих внуков ...((

Сейчас я просто надеюсь на "авось" . Хотелось бы тесты сделать,но дорого. Хотя мама настаивает уже.

Добавлено (09.05.2013, 12:23)
Извините меня за такие слова.
но это уже крик души

Просто для многих из нас главное-это дети.

Даже если у меня родятся альбиносики,у меня в семье будет хороший и оптимистичный пример для них happy

kisaДата: Четверг, 09.05.2013, 12:39 | Сообщение # 1615
Наш человек
Дата рождения:
девочки, извините, может обижу вас...извините.но Ой-ой права.и я с ней согласна. она вот прощения просит...я понимаю что ее слова обидны,но в нашем форумском коллективе только мы с ней связываем жизнь с альбиносами,у вас же они пока маленькие. с одной стороны вам больно читать такое и понимать что когда то (НЕ ДАЙ БОГ!!!!) подобные ситуации будут у вас... с другой стороны наши истории-закалка для вас. опыт, так сказать.пусть и не собственный.да оно и хорошо, что не собственный! как говорится предупрежден-значит вооружен.

Ой-ойДата: Четверг, 09.05.2013, 13:59 | Сообщение # 1616
Наш человек
Дата рождения:
Я на первом курсе даже собиралась писать книгу о том,как девушка влюбилась в парня с альбинизмом (или какой-то др генетической болезнью) .но испугалась за детей-внуков и не вышла за него.

А потом она уехала в др город, много работала,были неудачи с друзьями ,проблемы с деньгами ,ей было трудно,постоянно вспоминала о первой любви. Вышла замуж и ...родила ребёнка с альбинизмом !!! Ну и типа смысл -от судьбы не уйдёшь. )))

happy

ЮяДата: Четверг, 09.05.2013, 14:09 | Сообщение # 1617
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Ой-ой,
Вот сюжетик...
Я бы с удовольствием почитала такую книгу!
Насть, а может всё таки напишешь???

Ой-ойДата: Четверг, 09.05.2013, 15:18 | Сообщение # 1618
Наш человек
Дата рождения:
Юя, хах, может быть-может быть biggrin

КристэльДата: Четверг, 09.05.2013, 17:40 | Сообщение # 1619
Наш человек
Дата рождения:
Цитата (WhiskeyLady)
Привет всем,а как размер подобрали без Егорки? А пластик делает? Получается высылает в любой город?

Мы фото ему специальные с линейкой отсылали, а он в фотошопе мерял. Да, и пластик делает , и отослать может

Добавлено (09.05.2013, 17:40)
Да, девочки... Вы правы на все 100. Чем дальше растет мой ребенок, тем больше я понимаю, что очень много трудностей впереди. Это отличие от других детей.. Больше всего меня убивает фотофобия(( Я прекрасно понимаю, что когда-то и у меня будет , возможно, подобна ситуация в жизни. Вообще сейчас больше стала переживать. Недавно чего-то так задумалась, до 4 утра не спала. Думала-думала. Даже всплакнула. Но от судьбы то не убежишь. На самом деле - девочке легче, а мальчик... Будут проблемы.

НатальяДата: Четверг, 09.05.2013, 19:40 | Сообщение # 1620
Дата рождения:

kisa, Ой-ой,
только не кидайте в меня тапками. но с вашей стороны было бы правильно сделать тесты и узнать есть ли у вас ген альбинизма. и осознанно решить стоит ли рожать от мужчины - альбиноса. если вы - тоже носители гена, возможно лучше не рисковать.
ну а если вы не носители, то тогда вперед)
в судьбу, я не верю. я верю в науку))))

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 09.05.2013, 19:40

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 108 из 167«12106107108109110166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100