Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 109 из 167«12107108109110111166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
Ой-ойДата: Четверг, 09.05.2013, 20:07 | Сообщение # 1621
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Наталья, согласна.полностью.

Но он категорически против тестов. Считает пустой тратой времени,тк если у меня найдут этот ген,то всё равно будем пробовать,а вдруг повезёт wacko

вот такие дела

НатальяДата: Четверг, 09.05.2013, 21:15 | Сообщение # 1622
Дата рождения:

Цитата (Ой-ой)
Но он категорически против тестов.

видимо он боится, что если у тебя найдут ген, то ты Колю бросишь.
я бы все-таки настояла.
как бы не любил мужчина. что бы он в уши не пел. но нужно себе отдавать отчет. что ребенок всегда практически на матери и мама гораздо острее переживает если что-то не так со здоровьем ребенка, и лучше сто раз перестраховаться..
одно дело, когда оба родителя темные, и рождение альбиносика - полная неожиданность. поскольку вроде и предпосылок то не было.
другое дело. если один из родителей -альбинос.....нужно обязательно подумать о будущем деток)) и сделать анализы.
блин, сразу говорю. обидеть вас девчочки не хочу. просто высказываю свою ТЗ.

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 09.05.2013, 21:16

kisaДата: Четверг, 09.05.2013, 21:52 | Сообщение # 1623
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
я буду делать тест на этот ген. права я или не права.я сделаю. возможно мое мнение изменит время.
я НЕ не хочу рожать альбиноса. я не хочу такой жизни ребенку, понимаете? я не хочу слышать через 15лет МАМА ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ РОДИЛА? ЛУЧШЕ БЫ ТЫ СДЕЛАЛА АБОРТ! ЭТО ТЫ ВИНОВАТА В ТОМ ЧТО Я ТАКОЙ!
я не хочу рассуждать на эту тему.сколько людей столько и мнений. мое мнение не именно.

Ой-ойДата: Четверг, 09.05.2013, 22:48 | Сообщение # 1624
Наш человек
Дата рождения:
Цитата (Наталья)
блин, сразу говорю. обидеть вас девчочки не хочу. просто высказываю свою ТЗ.

это совершенно не обидно. Это жизнь.

Добавлено (09.05.2013, 22:48)
---------------------------------------------
но я не знаю,как его подготовить к тестам.
Просто не смогла ответить на вопрос "Что ,не будешь от меня рожать,если ген найдут?"

Я говорю,что так будет спокойнее (в любом случае) ...но как-то неубедительно выходит.

на самом деле не знаю,что буду делать,если ген выявится.... cry

НатальяДата: Пятница, 10.05.2013, 00:57 | Сообщение # 1625
Дата рождения:

Цитата (Ой-ой)
"Что ,не будешь от меня рожать,если ген найдут?"

а он сам то не боится произвести на свет малыша - альбиненка? я думала, это фобия всех взрослых альбиносов альбиненка родить)))

Ой-ой, ну а даже если и не будешь рожать? что в этом такого? это твой осознанный и вполне закономерный выбор.
вероятность того, что у тебя ген найдут конечно же мала, но так ведь действительно спокойнее будет. ты всю беременность дергаться не будешь.
зачем готовить его к тестам? просто обозначь позицию, что для тебя это вопрос взаимной родительской ответственности и уважения прежде всего к будущему ребенку.

Цитата (kisa)
я буду делать тест на этот ген.

права конечно. но твой Андрей вроде и не против анализы сдать.

АнастасияДата: Пятница, 10.05.2013, 01:24 | Сообщение # 1626
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Девочки, интересно вы рассуждаете - буду рожать - не буду.
А мне что? Аборт надо было сделать, когда Ваней была беременна и если бы тест непонятный сделала бы? По больному режете.
И что значит - виновата - не виновата? Да, у меня ген - ответственный за передачу глазного альбинизма. И что дальше? Не жить что-ли? Не рожать? Это полный бред!!!!! Одному БОГУ известно - что и как должно быть!!! И не нам это решать - нам такого права никто не давал!!!
Анализы - хотите сдавайте, хотите нет. Только имейте в виду - ОТ ВСЕХ ГЕНЕТИЧЕСКИХ И НАСЛЕДСТВЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕ ПОДСТРАХУЕТЕСЬ!!!
Я вот тоже раньше и не знала, и никто не знал, что у нас в родне может появиться онкология, а теперь появилась. И что теперь? Да ничего - живем дальше!!!
А как же гипертония, диабет и прочая ерунда. А сколько детей рождается с другими проблемами??? Не все их видно, но проблемы эти есть!!! У всех моих знакомых есть проблемы у детей со здоровьем!!! У всех!!! Так что теперь, давайте будем всех под нож пускать???

Добавлено (10.05.2013, 01:24)
Вижу смысл сдавать генетику только в том случае, чтобы выявить предрасположенности к различным заболеваниям, чтобы по жизни вести контроль слабых зон. Только и всего!!!

Сообщение отредактировал Анастасия - Пятница, 10.05.2013, 01:22

Ой-ойДата: Пятница, 10.05.2013, 02:04 | Сообщение # 1627
Наш человек
Дата рождения:
Тут сложный и спорный вопрос.

Цитата (Наталья)
Ой-ой, ну а даже если и не будешь рожать? что в этом такого? это твой осознанный и вполне закономерный выбор.

я хочу детей. от него.

Цитата (Наталья)
а он сам то не боится произвести на свет малыша - альбиненка? я думала, это фобия всех взрослых альбиносов альбиненка родить)))

он не боится. Потому что достаточно успешный человек,хотя у него далеко не всё гладко. (работа полностью компьютезированна,программы,чертежи - всё мелко,боюсь за зрение, очень переживает по поводу,что машину водить не может и тд:( )

Анастасия, всё очень и очень сложно. sad И желание родить здорового ребёнка вполне логично и оправданно.

Добавлено (10.05.2013, 01:56)
Ещё раз извините,если кого обидела.

Добавлено (10.05.2013, 02:04)
Давайте сменим тему.
Пригласила подруга на др своей дочери. Ей 2 годика будет. Спросила,что подарить -говорит,купи платье на каждый день летнее. Сарафанчик какой-нибудь,размеров у маленьких нет,есть только рост (85см)

Пришла в магазин, а рост там не учитывается. Один сарафанчик взяла (вроде должен подойти) -размер 26. Другой вроде подобный -размер 56 . На другом написано 2-3 года )но подруга жаловалась ,что дочка меньше сверстников. Вообщем, я в замешательстве. Смотрела в глории,продавщицы молоденькие и не подсказали мне =( А вообще таким маленьким сразу покупают подобные вещи или сначала меряют? happy (глупый вопрос,конечно)

и цены таакие разные,я в один магазинчик зашла-там эти сарафанчики (простенькие) по 750-900 р. кошмар!

Сообщение отредактировал Ой-ой - Пятница, 10.05.2013, 01:52

АнастасияДата: Пятница, 10.05.2013, 02:19 | Сообщение # 1628
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (Ой-ой)
я хочу детей. от него.

Ну и нечего тогда мозги засорять!!!

Цитата (Ой-ой)
И желание родить здорового ребёнка вполне логично и оправданно.

Согласна!!! Любая мама хочет, чтобы её дети были здоровы!!! Со своей стороны родители должны сделать для этого всё возможное на этапе планирования - пройти обследование у гинеколога и уролога (или др. спеца для мужчины), пролечиться, если надо, вести здоровый образ жизни, сбалансированно питаться и т.д. Не стоит забывать и о самих родах - найти хорошего врача и клинику. Ну, а на всё остальное воля Господа!!!

Цитата (Ой-ой)
всё очень и очень сложно.

Согласна, что сложно. Но не надо еще сильней всё усложнять.

Цитата (Ой-ой)
говорит,купи платье на каждый день летнее. Сарафанчик какой-нибудь,размеров у маленьких нет,есть только рост (85см)

Впереди лето. Летом дети очень быстро растут, поэтому лучше взять сарафан с запасом (на размер больше).
На маленьких редко мерят. Но если ребенок крупный, то часто.

Цитата (Ой-ой)
там эти сарафанчики (простенькие) по 750-900 р. кошмар!

Дети вообще дорогое удовольствие!!!

Ой-ойДата: Пятница, 10.05.2013, 11:02 | Сообщение # 1629
Наш человек
Дата рождения:
Цитата (Анастасия)
Впереди лето. Летом дети очень быстро растут, поэтому лучше взять сарафан с запасом (на размер больше).
На маленьких редко мерят. Но если ребенок крупный, то часто.

Мама девочки просила именно на этот рост,говорит,что дочь очень медленно растёт (она примерно 80см) и на вырост лучше не брать. Хотя я вот тоже думаю, что организм может резко в рост удариться ) Да и девочка худенькая,а сарафанчик со штанишками,так что,если вырастет, в объёме мало не будет,а из-за шортиков не будет заетно,если чуть короче.

А вообще у меня в магазине глаза разбгаются, хочется всё купить. Такое там всё милое ))

sad
Цитата (Анастасия)
там эти сарафанчики (простенькие) по 750-900 р. кошмар!

ЮяДата: Пятница, 10.05.2013, 11:53 | Сообщение # 1630
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Цитата (Наталья)

Я очень боялась, что у меня так произойдёт...

kisaДата: Пятница, 10.05.2013, 14:02 | Сообщение # 1631
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Ой ой, попроси маму девочки, чтобы она измерила не рост ребенка своего, а платье в сантиметрах - от плеча до колена. придешь в магазин- попроси измерить длину платья,сарафана.вот и все.
если не забыли- я раньше продавцом в таком магазине работала.мы так и делали. либо родители с собой приносили платье, которое стало малО- мы исходили из тех размеров.плюс 5-10 см, либо мне говорили размер именно изделия

Добавлено (10.05.2013, 14:02)
Цитата (Наталья)
твой Андрей вроде и не против анализы сдать.

не против. изначально именно он и и рассказал мне, что если Я хочу-то можно сдать. я так поняла, он на нейтрале. можно делать, можно не делать (анализы).
Цитата (Анастасия)
И не нам это решать - нам такого права никто не давал!!!

Анастасия, ну как же не нам...нам.жизнь наша, дети наши (будут) просто мы задумываемся об этом, пытаемся продумать всё возможное. да, абсолютно ВСЁ продумать нельзя, каждая из вас по своему права в своих словах, и с каждой из вас я в чем то согласна.
Цитата (Анастасия)
По больному режете.

знаю, что по больному. а нам (в этом случае с Ой-Ой) не больно?мы ведь сидим и голову ломаем...помимо наших мыслей, на нас еще и родители давят...да и другие родственники есть, которые тоже вставят свое слово. мы думаем как нам правильно поступить, и чтобы не обидеть, и чтобы потом перед ребенком не краснеть, не нервничать. и ведь мы ХОТИМ родить детей от своих возлюбленных! как бы то ни было, что бы не показали тесты (если они все таки имеют место быть) - наше желание останется. мы пытаемся сделать правильный выбор. девочки-мамы альбиносов, вы ведь сами знаете как вам порой тяжело, и все эти неприятные словечки в ваш адрес...мы, как и вы, хотим для своих детей лучшего! иначе этой дискуссии и не возникло бы!
и еще. хотела сказать вначале, но "ушла" в другую сторону. Анастасия, по больному мы режем потому что ты уже МАМА, а мы еще нет (если рассматривать нас с Ой Ой как потенциальных мам альбиносов).потому тебе и обидно, ты на себя ситуацию принимаешь. ты родила, ты воспитываешь, живешь ради деток и обижаешься когда в их сторону поступает что то негативное. я тебя понимаю, но у нас немножко другая ситуация. да и кто знает, что там будет...

Добавлено (10.05.2013, 14:02)
Цитата (Анастасия)
сколько детей рождается с другими проблемами??? Не все их видно, но проблемы эти есть!!! У всех моих знакомых есть проблемы у детей со здоровьем!!! У всех!!!

согласна. сейчас наверно 95 % людей, если не больше, имеют проблемы со здоровьем. но мы то "пляшем" от желания сделать жизнь наших детей лучше...
Цитата (Ой-ой)
я хочу детей. от него <...> И желание родить здорового ребёнка вполне логично и оправданно.

согласна.
Цитата (Анастасия)

да. я себе одежду покупаю дешевле, чем ребенку. хотя иногда, если есть время, можно убить один день и потратить его на поиски. по рынку походить, по магазинам. сейчас что на рынке, что в магазине - товар одинаковый, только цены разные. вот нам в магазин товар привозили из Екатеринбурга, с оптовой базы. а у наших конкурентов такой же товар появлялся 2 раза в неделю. а знаете где они брали ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ товар??? они в Перми на определенном рынке покупали! и цены там такие же, как в Екб. так зачем ехать 5 часов на машине, ночью (опт.база открывалась в 4 утра, надо было успеть к открытию), зачем тратить уйму денег на бензин, если можно проехаться до рынка (в течении всего дня, когда тебе удобно) и купить товар такого же качества????

Сообщение отредактировал kisa - Пятница, 10.05.2013, 14:03

НатальяДата: Пятница, 10.05.2013, 15:22 | Сообщение # 1632
Дата рождения:

я согласна с Кисой и ОЙ-ой, они как потенциальные мамы хотят улучшить качество жизни будущих детей.
по повотду того, что все дети сейчас больные..болезнь болезни рознь, кожно - глазной альбинизм и обычный астигматизм или дальнозоркость у ребенка например абсолютно разные по степени тяжести болезни.
никто ни от чего не застрахован, но все что можно сделать по максимуму - нужно сделать, имею ввиду генетические анализы.

Ой-Ой, на 2 годика можно еще покупать по росту например 86 см. они в этом возрасте носят в обычном детском мире ....а можно вообще купить развивающую игрушку или хорошую книгу и не париться с одеждой.

АнастасияДата: Суббота, 11.05.2013, 00:40 | Сообщение # 1633
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (kisa)
ну как же не нам...нам.жизнь наша, дети наши (будут)

kisa, у нас уже был подобный разговор в самом начале твоего появления на сайте. Тогда мы говорили про аборты по причине несоответствия пола будущего ребенка. Я и сейчас говорю об этом - что НЕЛЬЗЯ ребенка лишать жизни, если он какой-то не такой! Но на этапе планирования надо сделать по-максимуму! Я сама через это проходила 3(!) раза и я понимаю, что это такое!!! И я всегда считала, что лучше бы я просто "залетела". С психологической точки зрения мне было бы легче, но сейчас есть как есть и я принимаю ситуацию такой, какая она есть. Вот и всё!!! Я сделала всё что могла (вторая беременности и роды, извините, мне в 200 т.р. обошлись!). А на счет генетических анализов - каждый решает сам и прежде всего надо самому себе ответить на такие вопросы:
- есть есть шанс родить ребенка с альбинизмом, готов ли ты "рискнуть" или нет?
- есть во время беременности анализы покажут у ребенка альбинизм, что дальше ты будешь делать? Аборт или рожать?
- можно до посинения сдавать анализы, но так ничего и не найти и родить при этом альбиносика, так стоит ли деньги выбрасывать? Может лучше хорошего врача и роддом найти? Каждый решает сам.
Лично я против абортов и поэтому говорю, что лишать жизни ребенка я не имею права!!! Мне такого права никто не давал!!!
А то, что по больному режете -я как раз и говорю про аборт из-за диагноза ребенка.
Я ЗА планирование, но я ПРОТИВ абортов по любым причинам (даже по медицинским показаниям)!!!
По поводу генетики - мы с Артёмом были у 3 разных именитых профессоров - генетиков Москвы и не один из них не поставил Артёму диагноз - глазной альбинизм!!! Ни один!!! Причём предполагали все генетики РАЗНЫЕ диагнозы и сдавали мы РАЗНЫЕ анализы. 4-й генетик нас наблюдал несколько лет после первых трех и я хотела ехать к нему уже с двумя детьми, но потом уже изобрели анализ на глазной альбинизм и мы просто сдали этот анализ. Вывод: генетикам я не верю, верю результатам анализов, но анализов еще очень мало изобретено (последний раз, когда я смотрела, был изобретен анализ всего на 1 тип альбинизма (кто-то с форума сдавал этот анализ)).

Добавлено (11.05.2013, 00:39)

Цитата (Наталья)
болезнь болезни рознь

Согласна!

Цитата (Наталья)
кожно - глазной альбинизм и обычный астигматизм или дальнозоркость у ребенка например абсолютно разные по степени тяжести болезни.

Согласна, что разные - но дети, один фиг, дразнят "очкариков" и им не важно, что там дальше. А детей с белыми волосами и кожей тоже хватает и с нормальным зрением и их тоже дразнят по-всякому и т.д. Тут всё относительно.
Любая нормальная женщина хочет родить здорового ребенка. И должна сделать для этого всё возможное! Это нормально! Но если что-то вдруг случилось не так, то каждая мама должна максимально ребенка реабилитировать, помочь ему в жизни адаптироваться и т.д. Господь не дает нам больше испытаний, чем мы можем выдержать!!! Испытаниями закаляется характер и т.д. (это уже другая тема).

Добавлено (11.05.2013, 00:40)
Еще хочу добавить: мне было страшно беременить каждый раз! Но я это сделала и ни о чём не жалею!!!

WhiskeyLadyДата: Суббота, 11.05.2013, 01:28 | Сообщение # 1634
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
kisa, вот это ситуация...ты между двух огней...мне кажется что мама со временем привыкнет...а скрывать смысла нет... Ой-ой, поверь,если ты заберем. и Вы захотите этого ребенка,все отойдет на второй план...вот мы когда ЗАХОТЕЛИ и ПЛАНИРОВАЛИ второго ребенка,знали,что риск есть,и кому как ни мне,маме такого ребенка(альбиносика),понимать что это такое,и на что вообще я иду.Я заберем.и все проблемы ушли на второй план,любить я его меньше не буду если он будет альбиносик,да и кто сказал,что ребенок живя в счастливой семье будет когда-то несчастен...
У нас со Светлой в семьях случайно она повтречала мужа...и я...и вот родились такие детки...и мы все равно зная о риске...родили второго...и по-моему все счастливы...да проблемы есть,но не такие чтоб сидеть и горевать...люди,дети это счастье...материнством надо наслаждаться...

Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Суббота, 11.05.2013, 02:11

АнастасияДата: Суббота, 11.05.2013, 01:33 | Сообщение # 1635
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (WhiskeyLady)
да проблемы есть,но не такие чтоб сидеть и горевать.

+1000

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 109 из 167«12107108109110111166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100