Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 110 из 167«12108109110111112166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
WhiskeyLadyДата: Суббота, 11.05.2013, 02:16 | Сообщение # 1636
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Цитата (Анастасия)
Еще хочу добавить: мне было страшно беременить каждый раз! Но я это сделала и ни о чём не жалею!!!

первый раз я залетела) второй раз планировали) я очнь боялась всю беременность,но знала наверняка,что я любить его буду какой-бы он не был,ведь это наш ребенок) я тоже ни о чем не жалею))) Выхожу на улицу один рыжий,другой русый,все конечно смотрят)))раньше я очень обижалась на людей,что так пялились...
Знаете что хочу сказать,с тех пор как родила Романа 8 лет прошло,и я научилась смотреть на него как на обычного ребенка,и не оглядываться по сторонам,замечая чьи-то взгляды)))

Добавлено (11.05.2013, 02:16)
---------------------------------------------
вот раньше я не ощущала,мне казалось,того материнского счастья до конца,потому что на моего ребенка все смотрят,где-то смеются,т к понимала что он ну не такой как все...
сейчас я счастлива на все 100%)))))))))))))Ромка рыжий,он же ЗОЛОТАРЕВ))))а ресницы белые и брови,ну ваще,девки липнут))) вчера только блезняшек отгоняла от него,прохода не давали)))

СветлаяДата: Суббота, 11.05.2013, 10:45 | Сообщение # 1637
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Девочки, я вам приведу свой пример, когда Диме был 1 год мне пришлось сделать аборт, очень боялась, что второй ребенок будет альбиносик, тем более с Димой не все было в порядке, помощи не от кого было ждать, неизвестно какое зрение у него было, собирались вообще ехать на операцию, короче все было против (я понимаю, что это не оправдание). Потом я все время ловила себя на мысле, а вдруг все таки был бы обычный ребенок....... эх. очень много из-за этого пережила, это мой грех и я с ним буду до конца своей жизни. Когда мы с мужем решились на второго ребенка, страх все же был, но я больше на тот момент боялась, главное, чтоб не дцп, аутизм, глядя как развивается мой старший сын, я поняла, что самое главное, чтоб с головой все было нормально, не так страшен черт как его молюют, ведь у вас ребята-альбиносы вполне нормальные мальчишки особо они не заморачиваються по поводу своего альинизма, нежели мы девчонки. Как говориться от судьбы не убежишь..., но можно на нее все атки повлиять. На вашем месте я бы тоже пошла сдавать анализы (на месте девушки), а вот со стороны мамы, я бы все таки подумала, стоит ли настаивать на анализать моему сыну и его девушки)))))))))))))). Любовь зла, но иногда стоит и рискнуть.

А теперь о самом главном для меня. Мамочки, у кого детки-альбиносики, подскажите, кто ездил на юг с малышами и во сколько лет вы рискнули. Я собираюсь в этом году с детьми на море, в Крым, подскажите куда вы ездили и вообще куда учше мне с ними поехать, для меня самое главное, чтоб море было не далеко и для Димы были развлечения.

Ой-ойДата: Суббота, 11.05.2013, 12:25 | Сообщение # 1638
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Купила я сарафанчик для девочки. Понравилась ситуация с размерами в Глории Джинс, там и возраст пишут и рост =)

Блин,там столько красивых вещичек, прям глаза разбегаются =)) Были б деньги-весь магазин бы перекупила. Пошла в книжный-столько книжек для деток )))) А игрушки чёт совсем дорогие.особенно те,которые интересные =(

Вот так вот буду носить ребёнка под сердцем ..и все 9 месяцев жутко переживать по этому поводу. Нет.лучше,тесты. Хотя бы знаешь,к чему готовиться. ...неизвестнось меня оочень пугает (

kisaДата: Суббота, 11.05.2013, 13:48 | Сообщение # 1639
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Цитата (Анастасия)
вторая беременности и роды, извините, мне в 200 т.р. обошлись!).

Цитата (Анастасия)
так стоит ли деньги выбрасывать?

ну так а че ж ты их выбрасывала? не надо было. ходила бы беременная и ладно. зачем ты к генетикам ходила? ты ж ни о чем не жалеешь. ты ж любишь своих детей. вот и не ходила бы.
и не тебе решать есть у меня какое-либо право или нет. это моя жизнь и мне решать как жить.
Цитата (Анастасия)
ПРОТИВ абортов по любым причинам (даже по медицинским показаниям)!!!

у меня тетя родила девочку. голова ОГРОМНАЯ, череп...как будто измят. ее предупреждали об этом, просили сделать аборт. но нет же. она родила. девочка неразборчиво говорит, из за строения черепа. над ней все смеются. она посмешище. приятно девочке жить??? а семья благополучная, любящая. только девочке это не поможет.
после "медицинских показаний" и даун может родиться, и будешь ты всю жизнь от его кровати не отходить и с ложечки кормить.
не надо "кричать" и взывать к моей совести. как раз таки благодаря совести я и задумываюсь о будущем.

Добавлено (11.05.2013, 13:48)
конечно мы любим своих детей какими бы они не были, мы мамы, наша любовь никогда не угаснет. но, повторяюсь, вы уже мамы, а нам только предстоит это.

Цитата (Ой-ой)
Вот так вот буду носить ребёнка под сердцем ..и все 9 месяцев жутко переживать по этому поводу. Нет.лучше,тесты. Хотя бы знаешь,к чему готовиться. ...неизвестность меня оочень пугает (

аналогично

Ой-ойДата: Суббота, 11.05.2013, 14:18 | Сообщение # 1640
Наш человек
Дата рождения:
Цитата (Анастасия)
Согласна, что разные - но дети, один фиг, дразнят "очкариков" и им не важно, что там дальше. А детей с белыми волосами и кожей тоже хватает и с нормальным зрением и их тоже дразнят по-всякому и т.д.

Это детские проблемы. А вот когда во взрослом состоянии шушукуются за спиной, в метро не видишь ,куда идти,тк указатели мелким шрифтом, не здороваешься со знакомыми,тк не узнаёшь, в незнакомом городе трудно ориентироваться,тк нужно вплотную подойти к дому,на котором написан номер и улица, не можешь водить машину и ещё кучу всего не можешь, то тут да, очки очкам рознь!
Я переписываюсь с девочкой-альбиносом. Она никогда не была на пляже. Потому что стесняется,один раз ходила, там какие-то загорелые девки ржали во весь голос. А семья на позитиве,всегда её подбадривают и очень любят. А у человека комплексы. Так что с обычными блондинами не сравнить.

Давайте закроем тему. У каждого своё мнение .у каждого своя жизнь

ЮяДата: Суббота, 11.05.2013, 14:48 | Сообщение # 1641
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Цитата (Ой-ой)
Это детские проблемы. А вот когда во взрослом состоянии шушукуются за спиной, в метро не видишь ,куда идти,тк указатели мелким шрифтом, не здороваешься со знакомыми,тк не узнаёшь, в незнакомом городе трудно ориентироваться,тк нужно вплотную подойти к дому,на котором написан номер и улица, не можешь водить машину и ещё кучу всего не можешь, то тут да, очки очкам рознь!
Я переписываюсь с девочкой-альбиносом. Она никогда не была на пляже. Потому что стесняется,один раз ходила, там какие-то загорелые девки ржали во весь голос. А семья на позитиве,всегда её подбадривают и очень любят. А у человека комплексы. Так что с обычными блондинами не сравнить.

Давайте закроем тему. У каждого своё мнение .у каждого своя жизнь

Согласна с каждым словом!!!

Добавлено (11.05.2013, 14:48)
Да, у нас-альбиносов много сложностей, но... Проблемы бывают значительно тяжелее. Видимо- каждому действительно СВОЁ. Я верю в СУДЬБУ!!!

Ой-ойДата: Суббота, 11.05.2013, 18:53 | Сообщение # 1642
Наш человек
Дата рождения:
Цитата (Юя)
а, у нас-альбиносов много сложностей, но... Проблемы бывают значительно тяжелее.

каждая ситуация сложна настолько,насколько ты к ней относишься. Это тоже играет большую роль. Можно быть на позитиве при серьёзных проблемах,а можно из-за глупостей ныть. Здесь и психика,и воспитание ,и атмосфера в семье.многое.

Добавлено (11.05.2013, 18:53)
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130511/4hU6aCeE.jpg
вот такой сарафанчик я купила. и мамочке цветы )

Сообщение отредактировал Ой-ой - Суббота, 11.05.2013, 18:55

АнастасияДата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:01 | Сообщение # 1643
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Цитата (WhiskeyLady)
Знаете что хочу сказать,с тех пор как родила Романа 8 лет прошло,и я научилась смотреть на него как на обычного ребенка,и не оглядываться по сторонам,замечая чьи-то взгляды)))

Я, кстати, тоже это за собой стала замечать.

Цитата (WhiskeyLady)
сейчас я счастлива на все 100%)))))))))))))Ромка рыжий,он же ЗОЛОТАРЕВ))))а ресницы белые и брови,ну ваще,девки липнут))) вчера только блезняшек отгоняла от него,прохода не давали)))

happy

Цитата (Светлая)
не так страшен черт как его молюют,

Согласна!

Цитата (Светлая)
А теперь о самом главном для меня. Мамочки, у кого детки-альбиносики, подскажите, кто ездил на юг с малышами и во сколько лет вы рискнули. Я собираюсь в этом году с детьми на море, в Крым, подскажите куда вы ездили и вообще куда учше мне с ними поехать, для меня самое главное, чтоб море было не далеко и для Димы были развлечения.

Артёма на море мы вывезли в 2,5 года - не знали точно про кожу, не знали есть ли проблемы, проблем не оказалось, но до сих пор страемся долго на солнце не держать, мажем иногда кремом, одеваем рубашку.
С Ваней в этом году поедем - забронировали двухкомнатный номер в пансионате "Лето" в Николаевке (это под Севастополем) с 9 по 20 августа. Если еще есть номера свободные, присоединяйтесь. Сами мы там еще не отдыхали, но друзья были в "Лето" 2 раза, а в Николаевке в целом 4 раза.

Добавлено (12.05.2013, 01:01)

Цитата (Ой-ой)
Вот так вот буду носить ребёнка под сердцем ..и все 9 месяцев жутко переживать по этому поводу. Нет.лучше,тесты. Хотя бы знаешь,к чему готовиться. ...неизвестнось меня оочень пугает (

Ой-ой, Настюш, да всё хорошо будет!!!

Цитата (kisa)
ну так а че ж ты их выбрасывала? не надо было. ходила бы беременная и ладно. зачем ты к генетикам ходила? ты ж ни о чем не жалеешь. ты ж любишь своих детей. вот и не ходила бы.

kisa, не мешай всё в одну кашу. Деньги не выбрасывала, я сохраняла беременность, оплачивала консультации лучшего врача, сдавала платные анализы, делала УЗИ, оплачивала контракт в роддоме и т.д. А к генетикам я ходила со старшим сыном - для постановки диагноза.

Цитата (kisa)
и не тебе решать есть у меня какое-либо право или нет. это моя жизнь и мне решать как жить.

kisa, а я за тебя и за других и не собираюсь ничего решать!!! У тебя своя голова на плечах, вот и решай, а я просто мнение своё высказываю, исходя из своего опыта!!!

Цитата (kisa)
после "медицинских показаний" и даун может родиться, и будешь ты всю жизнь от его кровати не отходить и с ложечки кормить.
не надо "кричать" и взывать к моей совести. как раз таки благодаря совести я и задумываюсь о будущем.

А может и здоровый ребенок родиться!!! Ведь сколько врачебных ошибок существует!!! Одному Богу известно как и что должно быть!!!
И к совести я к твоей не взываю! Нужно больно!

Всё! Всем пока!!!

Ой-ойДата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:35 | Сообщение # 1644
Наш человек
Дата рождения:
Цитата (Анастасия)
Ой-ой, Настюш, да всё хорошо будет!!!

на то и надеемся.спасибо )

НатальяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 02:00 | Сообщение # 1645
Дата рождения:

Цитата (Анастасия)
Всё! Всем пока!!!

это что значит???? даже не вздумай исчезать.

Киса. не обижай Настю. у каждого из нас свое мнение и давайте уважать его.

СветлаяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:00 | Сообщение # 1646
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Тут у каждого своя правда, я все стороны понимаю. И девочек можно понять и нас мам.. На то и форум, чтоб мы все высказывались, говорили, что на духу, может иногда даже и обидные вещи. Иногда просто крик души и кроме этого сайта, я незнаю кому и куда пистать.

kisaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:20 | Сообщение # 1647
Наш человек
Дата рождения:
теперь значит Киса виновата? ну ну. я высказывала мнение.я пыталась объяснить свою точку зрения. а мне значит писали 'НИКТО ПРАВДА НЕ ДАВАЛ' и прочие вещи... в последний момент я посмела приоткрыть рот и тут же обидела... да я просто негодяйка.
что касается уважения чужого мнения - не мне вы должны это говорить.

Ой-ойДата: Воскресенье, 12.05.2013, 14:25 | Сообщение # 1648
Наш человек
Дата рождения:
Я вообще не заметила,что кто-то кого-то обидел.
Все высказали свою точку зрения, мнения не совпали, на личности никто не переходил. В чём проблема?

НатальяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 17:15 | Сообщение # 1649
Дата рождения:

kisa, я в твоем мнении тебя поддерживала или ты не заметила, детка?)))
просто помягче надо писать. ..ершистая ты очень.

Ой-ой, Насть, я имела ввиду не тебя, а Анастасию.

А вообще все хорошо будет, сдадите анализы, гена у вас не найдут и нарожаете детишек)))

Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 12.05.2013, 17:18

kisaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:29 | Сообщение # 1650
Наш человек
Дата рождения:
детка заметила ) детка благодарна.

Добавлено (12.05.2013, 18:29)
смотрите какой стишок ВК нашла.

Люби себя, любимую! Ты у себя одна.
Создателем всевышним, С любовью создана!
Он для тебя не пожалел ума, очарованья,
И гибкий стан, и взлёт бровей, и море обаяния.
Мила улыбка, звонок смех, и чувства не растрачены,
И счастье будет, и успех — всё в этой жизни значимо!
Цени себя! Люби себя! БУДЬ АНГЕЛОМ ХРАНИМА!
ТЫ У СЕБЯ ОДНА, ТЫ ТАК НЕПОВТОРИМА!!!

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 110 из 167«12108109110111112166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100