Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 111 из 167«12109110111112113166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
margoДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:11 | Сообщение # 1651
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Цитата (Ой-ой)
каждая ситуация сложна настолько,насколько ты к ней относишься. Это тоже играет большую роль. Можно быть на позитиве при серьёзных проблемах,а можно из-за глупостей ныть. Здесь и психика,и воспитание ,и атмосфера в семье.многое.

Абсолютно! Приведу пример: наши друзья недавно "родили" 5 (!) ребенка, живут в двухкомнатной квартирке, в общем, не так богаты, как бы им было положено "по статусу", но чему поражаюсь - их спокойствию, уравновешенности, интеллигентности - созданию гармоничных отношений между ними, родителями и транслированию этих отношений на всех своих детей. Есть мамы и папы, которым что называется, "идет быть мамами и папами", у них все естественно как-то выходит, легко, непринужденно. И действительно - какую атмосферу создашь вокруг еще ДО рождения малыша, ТАК и будешь жить со всеми своими навязчивыми и ненавязчивыми мыслями ПОТОМ, когда он родится.

А про тесты и диагнозы - это очень тонкие материи. Не может быт однозначного мнения. Одни живут по Божеским законам, другие верят в науку.
К тому же разные "весовые" категории - кто мама, а кто еще готовится! У всех - свой опыт, каждая считает его правильным. Нужно быть лояльнее и терпимее друг к другу!

Добавлено (12.05.2013, 19:11)
---------------------------------------------
Меня вот по-прежнему волнует неврология моей дочери-альбиносика. По-прежнему не могу найти ответов на многие вопросы... в последнее время перестала справляться с некоторыми ее "выкидонами", причем простым возрастным 5-летним кризисом этого не объяснить. У вас, мамы альбиносиков, было что-то подобное?

Сообщение отредактировал margo - Воскресенье, 12.05.2013, 19:14

kisaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:06 | Сообщение # 1652
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
я конечно не альбинос, но можно спрошу? что за выкидоны? характер показывает? или истерики устраивает?
вот вы говорите - кризис 5лет. была беременная, читала книгу о воспитании детей.кризис в полтора года.в три. теперь узнаю о кризисе в 5лет. потом в подростковом возрасте будет кризис... либо вся наша жизнь- сплошные кризисы, либо эти умные дядьки и тетки,не зная как трактовать поведение, записывают его в кризис ))

НатальяДата: Воскресенье, 12.05.2013, 23:16 | Сообщение # 1653
Дата рождения:

Оль, может просто есть некие раздражающие факторы, которые мешают ребенку комфортно жить. отсюда истерики, исключаете фактор-раздражитель - все становится нормально....плюс возможно как-то откорректировать образ жизни. например больше давать Маргоше физ. нагрузок, в бассейн сводить, да просто на улице побегать. у них после этого сил поныть нет)))

Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 12.05.2013, 23:21

КристэльДата: Понедельник, 13.05.2013, 03:07 | Сообщение # 1654
Наш человек
Дата рождения:
Вот все прочитала. У каждого есть долю правды - в большей или меньшей степени. Юля (Виски))) твое суждение мне ближе всего. Я собираюсь в будущем рожать второго ребенка . И НИКАКИЕ ГЕНЕТИЧЕСКИЕ АНАЛИЗЫ делать не буду. Смысл? Я люблю своего мужа и хочу от него еще одного ребенка. И он этого очень хочет.У нас даже не стоит вопрос о том,что а вдруг будет еще альбинос. Я все равно рожу . А там,как Бог даст. Да тяжеловато,да где -то страшно, но от судьбы не уйдешь. А любовь творит чудеса и не факт,что ребенок-альбинос ,живущий в нормальной любящей семье будет несчастней из-за своего внешнего вида или зрения ,чем ребенок,живущий например в семье алкашей, в детдоме, пусть даже если он 100 раз здоров.

Добавлено (13.05.2013, 02:37)
Вот вам пример. Над нами живут соседи. Мальчик 10 лет с бабушкой .Его мать бросила в возрасте 2 месяцев на отца и подалась в блудняк. Папа в свою очередь женился и в возрасте 1,5 лет скинул мальчика на свою мать ,потому что нашел себе женщину с ребенком,а та сказала - мне твои сын не нужен,у меня свои ребенок есть.выбирай - я или он . В итоге мальчика растит уже 8,5 лет бабушка. папа приезжает раз в месяц,мама до сих пор ни разу . бабушке сейчас 65.она психологически очень переживает,попивает немного. растит ребенка на пенсию на ваши 5 000 рублей. кричит на него часто и сильно .но не потому что злая ,а потому что не знает как его воспитывать правильно . и плачет она часто - говорит вот не дай Бог я умру ,с кем Андрюшка останется.Мальчик добрый,хороший,но чуть забитый. одет бедненько,никаких детских радостей бабушка позволить не может - денег не хватает. все дети во дворе на великах гоняют,а он за ними с глазами собачонка. мне его жалко - аж сердце рвется.помогаем им,чем можем.

Добавлено (13.05.2013, 02:45)
Вот и подумайте.кто бедный ,несчастный.мой Егор у которого мама,папа ,бабушки,дедушки,куча любви ,заботы,игрушек ,нормальное питание,воспитание и развитие,но альбинизм. или здоровый мальчик - лишенный всего,забитый, необласканный. в школе дела у моего плохо.потому что в садик не ходил да и дома с ним бабушка никогда не занималась,от этого смышленым его не назовешь. и дай Бог ,чтоб в жизни он сумел пробиться без поддержки и опоры. в свою очередь я разобьюсь в лепешку , отдам последнее,чтоб у моего сына не было неудобств в жизни.судите сами

Добавлено (13.05.2013, 03:06)
Оль, по поводу неврологии . Не знаю как девочки,но я частенько замечаю,что Егор слишком быстро выходит из себя , слишком активный по сравнению с детьми своего возраста. бывают такие истерики, что тяжеловато успокоить его да и спит неочень. Нам правда невропотолог ,когда назначала Магний и Глицисед курсом - было лучше намного. Сказала повторять раз в три месяца.но у нас то болячки,то кишечник (а от Магния живот у нас детей бывает болит) забросили пока пить.

Добавлено (13.05.2013, 03:07)
Думаю возбудимость все равно частично связана с альбинизмом

СветлаяДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:32 | Сообщение # 1655
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Кристи, когда мы с тобой сможем поболтать по скайпу. Найди меня в скайпе svetlaya389

Lina_angelДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:33 | Сообщение # 1656
Завсегдатай
Дата рождения:
Награды:0
Привет, мы сейчас с мужем ждем третьего ребенка и я тоже не очень сильно переживаю по поводу того, что будет альбинизм. Если думать негативно - то так все и будет. Анализы тоже делать не буду. А по поводу неврологии - я вот тоже не знаю почему у меня Лия такая шибко возбудимая. По любому поводу плачет и пока ее не обнимешь - фиг успокоится. Но она очень ласковая - любит обниматься и целоваться.

КристэльДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:28 | Сообщение # 1657
Наш человек
Дата рождения:
Мой тоже любит обнимашки)))

СветлаяДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:23 | Сообщение # 1658
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Да все дети шибутные, если ребенок не активный и не шибутной, значит что-то с ним не то)

НатальяДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:59 | Сообщение # 1659
Дата рождения:

Девочки, наливаю)))) Угощайтесь))) мне сегодня 35 лет cool

margoДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:17 | Сообщение # 1660
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
В старом парке пахнет хвойной тишиной,
И качаются на ветках облака.
Сколько времени не виделись с тобой?
Может, год. А, может, целые века.
Ни за что теперь не отыскать следов
В дальний край, где мы друг друга не нашли.
Я пришел к тебе из позабытых снов,
Как приходят в свою гавань корабли

Натали, утоли мои печали, Натали.
Натали, я прошел пустыни грусти полземли.
Натали, я вернулся, чтоб сказать тебе: "Прости".
Натали, от судьбы и от тебя мне не уйти.
Утоли мои печали, Натали.
Натали. Натали.

Потерял я где-то в бездорожье лет
Безоглядную влюбленность и покой.
Брал от жизни все, что мог и не секрет -
Я не свят, я виноват перед тобой.
Целовал я струи многих родников
И томился одиночеством вдали.
Мои волосы от зноя и ветров,
Побелели, как степные ковыли

Натали. Натали.

Я проделал долгий путь,
Только время обмануть невозможно, Натали!
И хоть я другим не стал,
Но с дороги я устал и душа моя в пыли.

Натали. Натали.

Натали.
Натали.

НатальяДата: Вторник, 14.05.2013, 00:16 | Сообщение # 1661
Дата рождения:

margo, Олечка, прямо в сердце...
Спасибо тебе

kisaДата: Четверг, 16.05.2013, 08:55 | Сообщение # 1662
Наш человек
Дата рождения:
Наталья,с прошедшим wink

НатальяДата: Четверг, 16.05.2013, 16:27 | Сообщение # 1663
Дата рождения:

kisa, спасибо, Лен)

у кого что интересненькое?

WhiskeyLadyДата: Четверг, 16.05.2013, 21:07 | Сообщение # 1664
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Цитата (Наталья)
у кого что интересненькое?

У нас сегодня праздник! Первенец родился))) smile Ромкин день))) salute2 salute salute1

НатальяДата: Четверг, 16.05.2013, 23:30 | Сообщение # 1665
Дата рождения:

WhiskeyLady, что подарили?)

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 111 из 167«12109110111112113166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100