Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 140 из 167«12138139140141142166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
Ой-ойДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:31 | Сообщение # 2086
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Цитата Анастасия ()
Ой-ой, по какому предмету такой доклад задали?

право. Ну там была тема "права ребёнка", и взяла большой раздел про ЮЮ, они ведь вроде как занимаются как раз восстановлением прав детей и т.д . Но данная тема меня давно волнует.

Цитата Анастасия ()
Это конечно правильно, но при желании и дети - не помеха для собственного роста. Даже наоборот стимул.

нет, я не спорю. Просто хочется сначала как-то больше закрепить моральные принципы, большего узнать =) Когда дети будет немного сложнее. Хотя я не считаю, что дети дают полное торможение в жизни. Чуть подрастут - и вперёд, на работу, курсы и тд ! Главное,чтоб сил хватило! Я ещё боюсь.что ребёнок будет много вопросов задавать, а я ответить не могу.

Цитата marinasarycheva ()
но где та мера достаточно уже я узнала и стала личностью или ещё нет

не знаю...это прям философский вопрос =)

и хобби мои теперь будут связаны с дочей,мне теперь всё интересно про детей

я просто занимаюсь танцами и собираюсь заняться туризмом. Если родить требёнка, то именно этими видами деятельности какое-то время точно не смогу заниматься.

всякие кружки пойдут,вместе будем развиваться!

Я помню, моей маметак приятно было со мной возиться, когда в школе задавали поделки делать =) или костюмы шить к утренникам =)

marinasarychevaДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:49 | Сообщение # 2087
Болтун
Дата рождения:
Награды:1
Ой-ой,
Цитата Ой-ой ()
Я ещё боюсь.что ребёнок будет много вопросов задавать, а я ответить не могу.

я тоже этого боюсь если честно))
Цитата Ой-ой ()
я просто занимаюсь танцами и собираюсь заняться туризмом. Если родить требёнка, то именно этими видами деятельности какое-то время точно не смогу заниматься.
я понимаюи согласна.я и сама и спелеологией немножко занималасьи на лыжах каталась и вообще люблю потусоваться с друзьями музыкантами,они весёлые люди)).но время идёт,мне же 35 лет уже.и я переменам в своей жизни несказанно рада!

Ой-ойДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:10 | Сообщение # 2088
Наш человек
Дата рождения:
потусоваться с друзьями музыкантами,они весёлые люди))

да-да =) особенно здорово, когда у друзей тоже есть дети. Тогда общение остаётся почти в полной мере((

Сообщение отредактировал Ой-ой - Понедельник, 13.01.2014, 21:10

АнастасияДата: Вторник, 14.01.2014, 09:56 | Сообщение # 2089
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
С рождением детей мы становимся более занятыми, но подрастут и уже проще у ними становится и тусоваться можно вместе. Я, например, очень люблю в гости вместе с детьми ходить и отдыхаем всегда вместе, и по выставкам-музеям ездием. Вчера я правда от них на фитнес сбежала, нервы вымотали оба, особенно Артём со своими уроками.

А бояться, что не ответишь на вопрос ребенка, не надо. Лично у меня было таких случаев не так уж и много, просто о многих вещах не задумываешься, а если подумать, то не так уж всё и сложно. По некоторым вопросам я всегда к папе отправляю. А если что-то не знаю, так и говорю сыновьям и предлагаю вместе в интернете или в книжке посмотреть, почитать. Вполне нормальная ситуация. Я откровенна с детьми и всегда говорю о своих чувствах вслух и как ни странно, они их понимают, даже мелкий.

Ой-ойДата: Вторник, 14.01.2014, 11:06 | Сообщение # 2090
Наш человек
Дата рождения:
Цитата Анастасия ()
очень люблю в гости вместе с детьми

а у друзей есть дети?
Наши друзья все карьеристы, заняты работой , получают вторые вышки. И 90% из них одиноки. Жениться совершенно никто не собирается в ближайшее время, да и многие относят к себя к движению чайлдфри (свободные от детей, т. е они вообще не собираются обзаводиться потомством).

АнастасияДата: Вторник, 14.01.2014, 11:16 | Сообщение # 2091
V.I.P
Дата рождения:
Цитата Ой-ой ()
а у друзей есть дети?

Да. Разного возраста.

Цитата Ой-ой ()
Наши друзья все карьеристы, заняты работой , получают вторые вышки. И 90% из них одиноки. Жениться совершенно никто не собирается в ближайшее время, да и многие относят к себя к движению чайлдфри (свободные от детей, т. е они вообще не собираются обзаводиться потомством).

Ну, вы и помоложе будете. Еще успеете. Сейчас вообще стало модно рожать после 30, а то и после 35. Мне бы хотелось успеть до 35 третьего родить (а точнее девчонок-близняшек smile ).
У нас вторая вышка только у меня и у подруги, у других по одной. Подруга училась между 1 и 2 ребенком. А я параллельно на 2-х факультетах. Второй диплом получила через полгода после первого.
Чайлдфри не понимаю. Мне кажется, люди просто не созрели или сознательно себе внушают, что не хотят детей, т.к. рожать просто не от кого.
А не женатые до сих пор и у нас есть. Но тут уж как кому повезло.

Сообщение отредактировал Анастасия - Вторник, 14.01.2014, 11:16

Ой-ойДата: Вторник, 14.01.2014, 11:29 | Сообщение # 2092
Наш человек
Дата рождения:
Цитата Анастасия ()
Ну, вы и помоложе будете. Еще успеете.

мы -то успеем. Но настрой друзей не радует. Хотя всем друзььям мужского пола 27-32 есть уже! Девушки помоложе, но средний возраст 24. Это уже не совсем юность =))

АнастасияДата: Вторник, 14.01.2014, 11:38 | Сообщение # 2093
V.I.P
Дата рождения:
Цитата Ой-ой ()
мы -то успеем. Но настрой друзей не радует. Хотя всем друзььям мужского пола 27-32 есть уже! Девушки помоложе, но средний возраст 24. Это уже не совсем юность =))

Мне кажется, стоит первым родить, и другие потянутся. На малышей смотреть одно заглядение! Сразу себе ляльку хочется. У меня желание родить ребенка появилось, когда мы были на проверке в центральном детском мире в Москве. Ходить приходилось через детский отдел, где всё для малышей было. Я на тот момент уже 1,5 года была замужем и к детям тяги не было. Артёма родила в 24 года. Первая попытка родить была почти в 23.

Ой-ойДата: Вторник, 14.01.2014, 11:42 | Сообщение # 2094
Наш человек
Дата рождения:
Цитата Анастасия ()
Мне кажется, стоит первым родить, и другие потянутся.

а ,может, у них наоборот всё желание отпадёт =))))

АнастасияДата: Вторник, 14.01.2014, 11:51 | Сообщение # 2095
V.I.P
Дата рождения:
Цитата Ой-ой ()
а ,может, у них наоборот всё желание отпадёт =))))

Может и так, но вряд ли. Да, дополнительные хлопоты, но столько счастья!!! Время покажет!

Ой-ойДата: Вторник, 14.01.2014, 11:58 | Сообщение # 2096
Наш человек
Дата рождения:
Цитата Анастасия ()
Время покажет!

да-да )))

АнастасияДата: Вторник, 14.01.2014, 23:38 | Сообщение # 2097
V.I.P
Дата рождения:
На тему ЮЮ: http://r-v-s.su/news/2014/kontrol-za-semyami-nedorogo

marinasarychevaДата: Среда, 15.01.2014, 09:19 | Сообщение # 2098
Болтун
Дата рождения:
я долго не хотела детей.друзья начали потихоньку рожать вокруг,сначала одни,потом вторые.я их не понимала.потом у меня был долгий период сомнений,хочу я ребёнка или нет.мне казалось что я должна что-то такое чувствовать особенное внутри,какое-то сильное желание,любовь к детям,материнский инстинкт может..,но ничего подобного я не испытывала.и мне даже казалось что было бы хорошо забеременеть случайно,что бы исключить груз ответственности.потом начал поддавливать возраст.в общем я долго боялась и сомневалась.какой-то инфантилизм,физический возраст не соответствует внутреннему.а потом я узнала что беременна,думала случайно и была дико рада.но муж сказал что это вовсе не случайно было))).если честно рожать с кем -то из знакомых проще.я вот чувствую изолированность,мне тяжеловато.потому что у всех друзей дети уже большие.но я теперь и сама уже не хочу просто тусить и жить для себя.уже как-то не интересно это.хочется всё с семьёй ,с дочей делать вместе.вот так вот жизнь как-то корректирует желания).

CBE4KAДата: Среда, 15.01.2014, 10:27 | Сообщение # 2099
Собеседник
Дата рождения:
Награды:0
Анастасия, прочла статью.... жуть.... стала еще более уверена, что кроме нас самих нам никто не поможет...

marinasarychevaДата: Среда, 15.01.2014, 12:58 | Сообщение # 2100
Болтун
Дата рождения:
да Настя,спасибо вам за статью.ужас конечно,как и многое в нашей стране..да и вообще в мире.такая чудовищная подмена понятий.большинство людей за дураков держат,но их и правда много,думающих всё меньше,могущих что-то изменить-вообще единицы..действительно только на себя надеяться ..не знаю

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 140 из 167«12138139140141142166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100