Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 142 из 167«12140141142143144166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
АнастасияДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:13 | Сообщение # 2116
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Цитата Ой-ой ()
Ещё очень собак боюсь =(

У мужа на работе народ электрошокеры от собак покупает. На собачников и их питомцев часто бродячие собаки нападают. Иногда своры собак бегают по пустырям, где недалеко люди живут.
В прошлом году на племянника моего мужа собака хотела напасть, видно было, что готова была загрызть ребенка. Его дед увидел, выхватил пистолет и пристрелил собаку. Так её хозяин сказал: "Спасибо вам. А то у неё уже крыша поехала!". Нормально, да? Так что же вы её не усыпили, коли неадекват?

Ой-ойДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:56 | Сообщение # 2117
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Цитата Анастасия ()
Так её хозяин сказал: "Спасибо вам. А то у неё уже крыша поехала!"

кааапец

а у нас собака напала на девочку, схватила за капюшон и порвала ей ухо. Отец девочки ударил собаку чем -то тяжёлым, потом в ярости ногой разбил собаке челюсть. В итоге, с семьи взяли деньги за УЩЕРБ, НАНЕСЁННЫЙ СОБАКЕ! Это ужасно

Баллончики вроде тоже от собак спасают, но ,наверно, когда большая стая,то не спасёт =(

АнастасияДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:06 | Сообщение # 2118
V.I.P
Дата рождения:
Цитата Ой-ой ()
а у нас собака напала на девочку, схватила за капюшон и порвала ей ухо. Отец девочки ударил собаку чем -то тяжёлым, потом в ярости ногой разбил собаке челюсть. В итоге, с семьи взяли деньги за УЩЕРБ, НАНЕСЁННЫЙ СОБАКЕ! Это ужасно

Да, ужасно! Это суд так решил?
Главное, что девочка жива, а ухо зажило наверное.

Ой-ойДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:49 | Сообщение # 2119
Наш человек
Дата рождения:
Цитата Анастасия ()
Да, ужасно! Это суд так решил?
Главное, что девочка жива, а ухо зажило наверное.

Да. так суд решил. Собака какая-то крутая, очень дорогая. Но там судью подкупили+ родители девочки повезлю её в частную клинику, и нужно было как-то зафиксировать бумажно или ещё что-то...А потом семья девочки не могла доказать, что рана на ухе -это последствия укуса собаки. Т.к все свидетели видели тольо, как пёс за капюшон таскает ребёнка (не знаю,как это произошло, но,возможно,со стороны реально не видно) У нас в районе много собаководов, животные все с родословной ,дорогие. Вот хозяева и защищают друг друга.

С девочкой всё хорошо, она разговаривает,даже особо собак не боится (наверно,не поняла,что случилось) , но шрам за ухом , швы накладовали.

marinasarychevaДата: Понедельник, 27.01.2014, 09:44 | Сообщение # 2120
Болтун
Дата рождения:
Награды:1
девочки расскажите у кого во сколько детки-альбиносики пошли,и были ли какие-то трудности с этим из-за плохого зрения? у нас что-то у всех знакомых дети ранние,уже в 9-10 месяцев ходят.Алисе моей 10,5..пока только вдоль дивана или стены топает,осторожничает smile

Сообщение отредактировал marinasarycheva - Понедельник, 27.01.2014, 09:44

АнастасияДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:27 | Сообщение # 2121
V.I.P
Дата рождения:
marinasarycheva, в 9-10 мес - это рано. Косточки еще слабенькие и мышцы. Артём свободно стал ходить в 11,5. Проходил из одной комнаты в другую. Ваня где-то также, может чуть позже. И это норма. Норма вроде до 1г и 2 мес.
Вы массаж делали? Мы делали до года по 2-3 курса. Массаж с элементами ЛФК. Здорово мышцы укрепляет.

marinasarychevaДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:58 | Сообщение # 2122
Болтун
Дата рождения:
Анастасия, да я знаю что рановато в 9-10.норма вроде в год.просто я думала пора уже как-то тренироваться ей,что б к году пойти.а она встанет,постоит пару шагов сделает и опускается на коленки,подползти ей проще)).хотя это может как-то внезапно происходит,без тренировки?массаж делали в 2,4 и 7 месяцев.последний когда вставать начала,на цыпочки вставала.после массажа стала через раз на полную ступню вставать. в любом случае раз твои мальчишки в 11,5 пошли,то зрение не препятствует я так понимаю.и это хорошо!

АнастасияДата: Понедельник, 27.01.2014, 11:04 | Сообщение # 2123
V.I.P
Дата рождения:
marinasarycheva, всё очень быстро происходит. В этом возрасте каждый день новые открытия!

marinasarychevaДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:21 | Сообщение # 2124
Болтун
Дата рождения:
Анастасия, эт точно)

НатальяДата: Вторник, 28.01.2014, 01:29 | Сообщение # 2125
Дата рождения:

Анастасия, я думала, что я одна параноик, который всего боится)))
по поводу оружия, знаешь, Насть, это палка о двух концах, можно применить оружие и потом не доказать необходимую оборону, как итог оказаться за решеткой.. То же самое носить с собой нож, это холодное оружие. Детей учить обращаться с оружием опасно, они не четко понимают границы самообороны, прежде надо уголовный кодекс вызубрить, лучше учить ребенка боевым искусствам, как у Островского если в первом акте на стене висит ружье-значит в последнем акте оно выстрелит, я категорически против оружия дома.

АнастасияДата: Вторник, 28.01.2014, 01:44 | Сообщение # 2126
V.I.P
Дата рождения:
Цитата Наталья ()
я думала, что я одна параноик, который всего боится)))

Наталья, ты хочешь сказать, что я параноик? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (28.01.2014, 01:43)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
То же самое носить с собой нож, это холодное оружие.

Это не обязательно холодное оружие. Нож может пригодится в любой момент - при ДТП, например, иногда необходимо ремни перерезать, если замок заклинило и есть угроза возгорания!

Цитата Наталья ()
Детей учить обращаться с оружием опасно, они не четко понимают границы самообороны,

Попробуй мужа моего переубеди!
Но вообще он учит оружие в руках держать и целиться, когда стреляешь.
Мне это поначалу дико казалось, сейчас уже потихоньку привыкаю. Понимаю, что они мальчишки и "игра в войнушку" у них в крови. В конце концов мне один раз муж сказал: "Настя, это мальчик! Ты хочешь, чтобы я его в куклы учил играть?".

Цитата Наталья ()
они не четко понимают границы самообороны

Взрослые тоже не всегда их понимают.

Цитата Наталья ()
прежде надо уголовный кодекс вызубрить,

Мой муж 5 лет в милиции отработал. И сейчас оружие продает. Он законы знает. И это далеко не один УК! Он знает, что он делает.
К тому же я сама хорошо стреляю (по крайней мере в тире), у моей мамы есть разряд по стрельбе, да и мой прадед на войне был снайпером. Так что это у нас в крови.

Добавлено (28.01.2014, 01:44)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
лучше учить ребенка боевым искусствам

Мы ходили весь прошлый год на дзюдо/самбо, потом ушли (я вроде писала на форуме, почему). Сейчас ждем открытия нового направления "Смешанные единоборства". Посмотрим, что там будет. Если не понравится с сентября будем опять пробывать дзюдо/самбо, но в другом месте. Так что в этом направлении мы тоже работаем.

Цитата Наталья ()
как у Островского если в первом акте на стене висит ружье-значит в последнем акте оно выстрелит, я категорически против оружия дома.

То оружие, которое стреляет, должно хранится в специальном сейфе. Так что у детей и у посторонних нет к нему доступа!

НатальяДата: Вторник, 28.01.2014, 01:44 | Сообщение # 2127
Дата рождения:

Анастасия, неееее, малышка, до моей степени паранойи тебе далеко)))))))) но я верю в некий элемент судьбы, что иногда люди оказываются не в том месте и не в то время а тут бац и маньяк, пока жертва за балончиком полезет - он много что успеет сделать(((((

АнастасияДата: Вторник, 28.01.2014, 01:50 | Сообщение # 2128
V.I.P
Дата рождения:
Цитата Наталья ()
неееее, малышка, до моей степени паранойи тебе далеко)))))))) но я верю в некий элемент судьбы, что иногда люди оказываются не в том месте и не в то время а тут бац и маньяк, пока жертва за балончиком полезет - он много что успеет сделать(((((

Начнем с того, что есть категория людей - потенциальные жертвы.
Ну а вообще - здесь больше для собственного успокоения. Вроде что-то есть для самообороны и уже спокойнее по городу в позднее время идешь. Не ходить поздно не получается. Вот сегодня гуляли до 20ч. Не заметили как время пролетело. С горки шли, а вокруг тишина и никого нет, а у меня только фонарик в кармане, а я одна с двумя детьми, я и убедать если что не смогу...

Ой-ойДата: Вторник, 28.01.2014, 18:58 | Сообщение # 2129
Наш человек
Дата рождения:
Одно дело маньяк, другое - если одинокая женщина каждый день возвращается домой в неблагополучном районе , то можно всегда на готове держать баллончик. Помню, у меня на первом курсе вытрясли сумку , угрожая ножом, и я ничего не могла сделать. Это было часов 6 вечера.

Но баллончик можно не успеть вытащить,если нападающих несколько - то эффиктивность небольшая. К тому же можно не сориентироваться и не задержать дыхание - тоже может сбить с толку, будешь рядом с маньяком чихать и глаза тереть , можно и у него тогда спросить:"Ой, извините,у вас салфеточки не найдётся" Хотя всё рвно нападающему намного больше достанется + эффект неожиданности.

FENIX76Дата: Среда, 29.01.2014, 11:54 | Сообщение # 2130
Советчик
Дата рождения:
ну и погодка, снегом всё занесло

МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ АНЕЧКЕ УЖЕ 2 года !!!!

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 142 из 167«12140141142143144166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100