Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 147 из 167«12145146147148149166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
Lina_angelДата: Среда, 19.03.2014, 08:40 | Сообщение # 2191
Завсегдатай
Дата рождения:
Награды:0
Я тут заметила, что у мелкой начали дергаться глазки ( как нистагм), а я уж думала пронесло на этот раз). А со скольки месяцев можно смотреть глазное дно?

marinasarychevaДата: Среда, 19.03.2014, 09:50 | Сообщение # 2192
Болтун
Дата рождения:
Награды:1
Kseniy, мы из Новосибирска.а что?)

АнастасияДата: Среда, 19.03.2014, 11:20 | Сообщение # 2193
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Lina_angel, сколько вам? По сути если не было раньше нистагма, то и не должно быть. У моих с рождения он был.
Глазное дно, думаю, можно с рождения смотреть. Уже в 3 мес точно можно.

Lina_angelДата: Среда, 19.03.2014, 14:31 | Сообщение # 2194
Завсегдатай
Дата рождения:
Цитата Анастасия ()
сколько вам

Нам 3 месяца будет 20 марта
Цитата Анастасия ()
У моих с рождения он был

А у Лии в 3 месяца как раз невролог заметил, а в месяц ничего не сказали и невролог сказал, что нистагм к 3 месяцам нарастает.
Сейчас пока не сходим к хорошему окулисту нервничать буду.

marinasarychevaДата: Среда, 19.03.2014, 14:45 | Сообщение # 2195
Болтун
Дата рождения:
у моей Алисы нистагм появился к месяцу.а в 1,5 месяца мы ходили к окулисту и смотрели глазное дно.

АнастасияДата: Среда, 19.03.2014, 14:46 | Сообщение # 2196
V.I.P
Дата рождения:
Lina_angel, в 3 месяца вполне можно сходить провериться.

Lina_angelДата: Среда, 19.03.2014, 16:42 | Сообщение # 2197
Завсегдатай
Дата рождения:
Цитата Анастасия ()
в 3 месяца вполне можно сходить провериться

Ой,а если еще один альбиносик - я с ума сойду!

KseniyДата: Среда, 19.03.2014, 20:16 | Сообщение # 2198
Знаток
Дата рождения:
marinasarycheva, Ой, да у нас тут вопрос встал. Мужу из-за карьеры в Новосиб сказали надо, офисом руководить, примерно на 4 года. Вот сегодня вылетает, вроде как с коллективом знакомиться. Еще пока не решено, но вероятность велика. И мы конечно озаботились, что с садиками? Мне хочется в глазной попасть, есть такие в центральном р-не? и что у вас с медициной? У нас будет платная страховка, но есть ли больницы приличные? Обычные платные сады я уже просматривать начала, но в инете мало информации.

marinasarychevaДата: Среда, 19.03.2014, 22:25 | Сообщение # 2199
Болтун
Дата рождения:
Kseniy, да у нас огромный город более 2 млн.население,конечно есть садики глазные,в каждом районе по одному на сколько я знаю.и в Центральном районе в том числе.и платные частные садики не проблема.по поводу больниц..мы до сих пор не стали на учёт в обычную поликлинику по прописке.хотя сейчас вот Алисе год исполнился,и будем вставать,чтоб к окулисту участковому попасть,т.к. собираюсь инвалидность оформлять.наблюдаемся в платной.центр семейной медицины "Здравица".врачей могу конкретных порекомендовать там педиатра и невролога.невролог очень хороший доктор!правда к нему запись всегда заранее очередь,т.к. он недавно переехал в Новокузнецк (это город в 300 км от нас) и консультирует по-этому только 1 раз в неделю по воскресеньям.к окулисту мы ходим в другой центр,называется dr.zoom.этого врача мне посоветовала МамаВари,мы познакомились заочно на этом сайте.из трёх глазных врачей у которых мы были(все платные,один из Здравицы,второй из МНТК,главный детский офтальмолог в Новосибе,ужас а не доктор,всю жизнь буду его помнить,ну и третья вот эта тётя Погожеа Ирина Валерьевна.по ценам: здравица-первый приём 1500,последующие 1100.в dr.zoom -850 приём.в общем приезжайте,познакомимся,в гости приходите с дочей)).ну если что ещё интересно пиши,я попробую ответить.

АнастасияДата: Четверг, 20.03.2014, 00:29 | Сообщение # 2200
V.I.P
Дата рождения:
Цитата Lina_angel ()
Ой,а если еще один альбиносик - я с ума сойду!

Не сойдешь! Мы ведь со Светой не сошли!!! biggrin biggrin biggrin

KseniyДата: Четверг, 20.03.2014, 16:52 | Сообщение # 2201
Знаток
Дата рождения:
marinasarycheva, Спасибо за ответ!
Просьба к администраторам сайта, можно эту информацию в сады что ли перенести? Или в инвалидность и обследования!

Добавлено (20.03.2014, 16:52)
---------------------------------------------
marinasarycheva, Конечно надо будет познакомиться. Хорошо, что развитый город. А вы в каком районе живете? Мы бум в центре квартиру искать. Такси дорого у вас? Какие вообще цены? Я очень из-за переезда волнуюсь, если честно. 4 года - это так много. Получается все сознательное детство у ребенка в Новосибе пройдет. Куда то ведь ее пристраивать надо будет. О, еще вопрос, случайно не знаешь, у вас летом есть прямые рейсы в Геленджик? Сейчас в расписании не видно, думаю может хоть сезонно самолет пускают.

marinasarychevaДата: Четверг, 20.03.2014, 21:28 | Сообщение # 2202
Болтун
Дата рождения:
Kseniy, я понимаю,из Москвы уезжать куда-то в сибирь наверное и страшновато и волнительно.одна моя знакомая из Питера как-то призналась что всегда считала Новосиб жутким захолустьем и что у нас действительно медведи бродят тут по улицам smile .но это конечно байки.скорее всего вас просто неизвестность пугает.а так в Новосибирске есть всё для жизни и ребёнка,ну всякие развивалки монтессори и прочие центры детского развития,танцы,любые детские кружки,бассейны,катки..не знаю даже чего нет.Вашей Ксюше сколько сейчас?до школы долго вам ещё?к тому же если вы собираетесь в центре жить,то вам особо никуда не нужно будет ездить,ну на метро если только.метро у нас по сравнению с Москвой -чистое,уютное и почти полупустое))).такси стоит смотря куда ехать.по одному берегу в пределах 200-400р.но это приблизительно.вообще я была в Москве в 2010 году в последний раз и цены у нас не на много дешевле (я имею ввиду продукты,проезд).квартира в центре 1-комнатная в норм.состоянии примерно 20 000т.р.Мы живём в Калининском районе,это от центра около получаса езды.

KseniyДата: Пятница, 21.03.2014, 16:07 | Сообщение # 2203
Знаток
Дата рождения:
marinasarycheva, Да нет, меня не Сибирь пугает. Я же вообще из Перми. 7 лет только в Москве живу. Это муж коренной москвич. Я о себе уже давно как то не думаю. Но про Новосиб действительно ничего не знала. Вроде большой город и все. Меня волнует именно комфорт и развитие для Ксю. Ей в мае 2 года будет. Болезней букет. У нас же тут все врачи под боком. А так придется в Москву летать. Даже из-за инвалидности хотя бы. Если в Москве оставаться, то мужа одного не хочется оставлять надолго. Мы и так планировали на 5 мес. в Геленджик с Ксю и моей мамой в мае улететь, у нас там квартира есть. Уже и билеты по акции давно куплены. Из Москвы рейсов туда много, муж бы к нам часто летал. Или я к нему. Билетов из Москвы много не дорогих, а теперь как....

Добавлено (21.03.2014, 16:07)
---------------------------------------------
А так муж звонил, сказал, что у вас, почти все как у нас smile

marinasarychevaДата: Пятница, 21.03.2014, 22:25 | Сообщение # 2204
Болтун
Дата рождения:
Kseniy, сейчас набрала наугад просто авиа билеты Новосибирск-Геленджик.прямые рейсы есть.цены от 19-22 000 т.р туда-обратно.это я не копалась не искала никаких акций,горящих и тд.летом конечно сложнее с билетами.всё-равно лучше заранее бронировать конечно.а так здорово всё лето там проведёте!!климат там лечебный).мы в этом году никуда пока не собираемся.может только на Алтай.
вообще 4 года не так уж и мало.почему нельзя на месте инвалидность продлять?или вы что имели ввиду?понимаю что "своих"врачей не хочется менять.особенно если проблемы есть.я тут не советчик.повторюсь только что знаю очень хорошего детского невролога,и хоть он и живёт в Новокузнецке,но в Новосибе тоже консультирует.зовут его Корень Олег Леонидович,может найдёте что в инете,почитаете о нём.

KseniyДата: Суббота, 22.03.2014, 14:15 | Сообщение # 2205
Знаток
Дата рождения:
marinasarycheva, Билеты появились значит, не было, это хорошо. Инвалидность в Москве, т.к. прописка, и доплаты соответственно. Надо ходить к районным врачам. Врачей нам еще надо гематолога и нефролога. Из-за крови еще и иммунолога, мы без прививок, только часть сделана. То один врач не разрешает, то другой. Да конечно это все решаемо, я надеюсь, что осенью у нас переосвидетельствование, и может сразу до 18 дадут. Просто все эти хлопоты, переезд, потом надо будет и московскую квартиру сдавать, ну и вообще.

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 147 из 167«12145146147148149166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100