Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 148 из 167«12146147148149150166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
FENIX76Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:07 | Сообщение # 2206
Советчик
Дата рождения:
Награды:1
Вот зашла и столько новостей у всех! Я с вами! У нас прорезался первый зубик. И еще. Самое главное. Кажется моя Анечка стала лучше видеть, во всяком случае вблизи. 24 нам уже 9 месяцев. Тут спрашивали во сколько можно глазное дно смотреть. С 3 месяцев лучше. Чтоб его смотреть капают специальные капли. У многих они могут вызвать сыпь и даже отёчность, продаются строго по рецепту. Оно вам сейчас надо ? Хотя я сама тоже еле дождалась 3 месяцев. И диагозам сильно не верьте. Нам врачи слепоту прогнозировали, а Анечка видит с каждым днём все лучше.

Добавлено (23.03.2014, 11:07)
---------------------------------------------
Вот решила добавить её свежих фоток.

МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ АНЕЧКЕ УЖЕ 2 года !!!!

НатальяДата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:22 | Сообщение # 2207
Дата рождения:

Цитата Kseniy ()
надо будет и московскую квартиру сдавать, ну и вообще.

если ищите постояльцев, то у нас друзья как раз сейчас квартиру ищут снимать: муж, жена и малыш) если что -пиши.

KseniyДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:05 | Сообщение # 2208
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Наталья, Спасибо, только это не скоро, мы сначала в Новосибе снимем. Потом потихоньку вещи свои бум перевозить. Не раньше осени наверно к сдаче подготовим. А так если кому, то у нас 3-ка у м. Коломенская.

Добавлено (24.03.2014, 18:05)

Цитата FENIX76 ()
Кажется моя Анечка стала лучше видеть, во всяком случае вблизи.

Наверняка лучше. У нас вообще кажется такой прогресс в плане зрения!!!! Голубей видит метров за 10 точно, а может и дальше. Мы не всегда сообразить успеваем, а наша кричит ууууууу, рукой тычит и несется их гонять. Очень гулей любит. В книжках все показывает, и животных, и персонажей сказочных. Сегодня увидела по тв кису, рукой тычит и как закричит УУу, мяу!! Начала все это делать с 1,8 мес.

marinasarychevaДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:22 | Сообщение # 2209
Болтун
Дата рождения:
Kseniy,
Цитата Kseniy ()
У нас вообще кажется такой прогресс в плане зрения!!!! Голубей видит метров за 10 точно, а может и дальше. Мы не всегда сообразить успеваем, а наша кричит ууууууу, рукой тычит и несется их гонять. Очень гулей любит. В книжках все показывает, и животных, и персонажей сказочных. Сегодня увидела по тв кису, рукой тычит и как закричит УУу, мяу!! Начала все это делать с 1,8 мес

здорово как! а моя дома хорошо всё видит и ориентируется прекрасно,и даже рисинки и крошечки всякие на кухне ползает подбирает.а на улице пока не очень.ну Алиса просто не ходит ещё,за руки только если держать и то,как шалтай-балтай.ей уже год и 2 недельки.вот всё ждём.так вот на улице щурится очень.вижу что ей интересно всё..головой крутит ,а у самой глаза сощуренные совсем.сейчас ещё солнце такое яркое.а козырёк никакой не оденешь..шапка и капюшон.думаем очки затемнённые заказывать,но я не представляю как их на неё одеть.

АнастасияДата: Вторник, 25.03.2014, 13:17 | Сообщение # 2210
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Цитата marinasarycheva ()
думаем очки затемнённые заказывать,но я не представляю как их на неё одеть.

Мы как раз весной начали очки на улицу одевать. Ване в них комфортно было и он их не снимал. Потом послетенно дома их перестали снимать.

А в остальном, девочки, рада за вас и ваших малышей! Не всё так страшно на самом деле!

marinasarychevaДата: Вторник, 25.03.2014, 14:24 | Сообщение # 2211
Болтун
Дата рождения:
Анастасия, а вы какие именно очки начали одевать и сколько тогда Ване было? нам окулист посоветовала полумягкую оправу и обычные затемнённые стёкла не менее 50% затемнение.говорит что мордашка растёт и нет смысла пока фотохромы дорогие покупать.а я просто в очках ничего не понимаю,как правильно оправу выбрать,лучше на месте прям на неё померить? она ж пока сама не скажет удобно или нет))..

АнастасияДата: Вторник, 25.03.2014, 14:46 | Сообщение # 2212
V.I.P
Дата рождения:
Цитата marinasarycheva ()
а вы какие именно очки начали одевать и сколько тогда Ване было?

Фототхром без сферы с цилиндрами. Ване было где-то 1г4мес -1г5 мес. Оправа Fisher Price.

Оправу пока лучше брать круглую или овальную, с большим обзором. Верхняя часть почти до бровей.
В оптике подскажут.
По опыту малышам лучше металлические оправы не брать - от носоупоров остаются следы - вмятины, можно пораниться торчащими деталями, шурупами, креплениями (У Артёма шрам от очков), после падения ребенка или при неправильном использовании очки постоянно кривятся и надо у мастера выравнивать. Для детей лет до 5 рекомендую Fisher Price: http://www.kidsoptika.ru/index.php?categoryID=5&show_all=yes. Их правда тоже можно сломать (одни у нас всего неделю прожили), но зато безопасно для ребенка. В комплекте резинка и душки. Мы докупали мягкие заушники, очень удобно. Жаль что с Артёмом поздно о них узнали, когда уже их переросли. Сейчас Артёму покупаем Spring Time: http://www.kidsoptika.ru/index.php?categoryID=9&show_all=yes

Сообщение отредактировал Анастасия - Вторник, 25.03.2014, 14:46

marinasarychevaДата: Среда, 26.03.2014, 15:31 | Сообщение # 2213
Болтун
Дата рождения:
Настя,спасибо за информацию! сегодня нашла оправы Фишер Прайс.в пятницу поедем с Алисой мерить.правда пока не решила какое стекло туда поставить..фотохромы или обычные затонированные.они ведь без УФзащиты будут тогда,а я не могу понять..нужна Алисе эта защита сейчас или нет

АнастасияДата: Среда, 26.03.2014, 23:22 | Сообщение # 2214
V.I.P
Дата рождения:
Я вот еще почему за фотохром - мы в сад ходим - никто в саду нам очки переодевать не будет. Борюсь, чтобы хотя бы мыли их водой, а то вечно заляпаные.

Добавлено (26.03.2014, 23:22)
Кстати стекло детям в очки не ставят. Только пластик.
Но фотохром - это совсем другая цена вопроса.

Lina_angelДата: Пятница, 28.03.2014, 10:07 | Сообщение # 2215
Завсегдатай
Дата рождения:
Цитата Анастасия ()
никто в саду нам очки переодевать не будет

А нам в саду на прогулку переодевают очки альбиносику без проблем.
Я сегодня такая довольная. Нам невролог с хирургом для мелкой навыписывали парафина, электрофареза и массажа, а и еще уколы кортексина. Думала кучу денег потрачу на все это. Но все таки пошла в поликлиннику записаться ( но честно говоря не рассчитывала, думала все уже расписано на год вперед). Но к моему удивлению, они нас записали на дневной стационар с проведением всех этих процедур и уже на 16 апреля!!! Классс!!!!

АнастасияДата: Пятница, 28.03.2014, 12:42 | Сообщение # 2216
V.I.P
Дата рождения:
Цитата Lina_angel ()
А нам в саду на прогулку переодевают очки альбиносику без проблем.

Думаю от воспитателей зависит. У нас одна воспитательница и нянечка должны одеть 20 детей на прогулку. Не все еще одеваться умеют самостоятельно. Какие уж тут очки, носки бы одели.

Lina_angelДата: Пятница, 28.03.2014, 15:13 | Сообщение # 2217
Завсегдатай
Дата рождения:
Цитата Анастасия ()
одеть 20 детей на прогулку

А у нас в группе числится 14 человек, а по факту ходят только 10 (кто-то болеет, кто-то отдыхает). Тут эпидемия была, так вообще 4 человека осталось wacko

АнастасияДата: Пятница, 28.03.2014, 15:18 | Сообщение # 2218
V.I.P
Дата рождения:
Цитата Lina_angel ()
А у нас в группе числится 14 человек, а по факту ходят только 10 (кто-то болеет, кто-то отдыхает). Тут эпидемия была, так вообще 4 человека осталось

Мы пока ходим в обычный сад. Всего в группе 22 чел, естественно реально ходит меньше.
С сентября переходим в глазной сад, куда Артём ходил.

FENIX76Дата: Среда, 02.04.2014, 12:37 | Сообщение # 2219
Советчик
Дата рождения:
Главное, чтоб не было войны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ АНЕЧКЕ УЖЕ 2 года !!!!

АнастасияДата: Среда, 02.04.2014, 12:41 | Сообщение # 2220
V.I.P
Дата рождения:
Цитата FENIX76 ()
Главное, чтоб не было войны !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что тут далеко ходить. Из моего окна видно похоронку. Там сейчас много народу собралось. Парню 17 лет было. Шли с друзьями. Задел плечом кавказца, получил шилом прямо в сердце, умер сразу. Кавказец убежал....

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 148 из 167«12146147148149150166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100