Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 151 из 167«12149150151152153166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
НатальяДата: Воскресенье, 06.04.2014, 00:20 | Сообщение # 2251
Дата рождения:

ой девочки, катастрофа в Украине....не дадут юго-востоку референдум провести, сейчас массово людей обвиняют в сепаратизме, а Россия уже не вмешается иначе война начнется, исход выборов предсказуем или Порошенко или Тимошенко.
FENIX76, !вы свободно говорите на мове?

ЧародейкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:18 | Сообщение # 2252
Собеседник
Дата рождения:
Награды:1
Цитата Анастасия ()

Мне знакомая говорила, что референдум должен был быть вместе с крымским. Не было?

На 16 число был назначен "Народный референдум", типа соцопроса населения. Знаю что в нашем областном центре в Луганске такой проводился, на площади в центре выдавали бюллетени с вопросами желающим. Наши области не имеют такого статуса как Крым, и здесь сложнее провести официальный референдум. И губернаторов с Киева новых поставили. В Крыму власть местная все взяла в свои руки, не признала киевскую власть и организовала все.

FENIX76Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:10 | Сообщение # 2253
Советчик
Дата рождения:
Да, я тоже с Донецкой области. Тут все говорят исключительно на русском. Муж тоже подумывает, может в Россию на зароботки уехать? Найти работу, снять жильё, а уж потом и нас перевезти. Просто мне 37, ему 43 вот будет. Нам эта 2-х комнатная таким трудом досталась. Мивину ели, когда долги отдавали. Сташно всё с нуля начинать в этом возрасте в другой стране, где ни знакомых, ни поддержки.

МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ АНЕЧКЕ УЖЕ 2 года !!!!

АнастасияДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:49 | Сообщение # 2254
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Я себе трудно представляю переезд в другой город, а уж тем более в другую страну. Тем более с маленьким ребенком.
Тут надо взвешивать все за и против. Как правило мигранты занимаются низкооплачиваемой работой, не требующей квалификации, но эти места уже все заняты. Русским, например, в ЖЭК дворником устроиться не так уж просто, кругом одни таджики/узбеки/ и проч.
А чтобы найти хорошую высококвалифицированную работу, нужны как минимум знакомые.
Вообще мне очень нравится Донецкая область. У моего отчима (Царствие ему небесное!) там родители живут. В Макеевке. Сейчас мы отношения не поддерживаем, но раньши бывали у них в гостях. До сих пор вспоминаю огромные помидоры, абрикосы, растущие над головой (сколько я тогда их ела!!!), виноград и проч. А картошку помогали копать!!! Это мечта огородника! Землю капнул, а земля сухая, сама вся с картошин осыпалась. 6 соток вшестером за полчаса выкопали! А мы свои 6 соток вчетвером целый день копали, так потом еще картошку руками от земли очищаешь, сушишь (здесь главное чтобы не позеленела), перебираешь, на велике в подвал за километр отвозишь, опускаешь.... Я девчонка - до 14 лет сама по 2 мешка возила через лес. Брррр. Зато стимул был побыстрее выкопать и гулять свалить, подгоняла всех, домой приползу, поем и гулять до ночи.
Помню как из Макеевки штурмом брали проходящий поезд, куча ящиков с овощами, а стоянка то 2 мин. Пока вагон найдешь... Зато есть, что вспомнить.
Очень плодородные земли. Я бы лучше сама туда уехала.

НатальяДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:44 | Сообщение # 2255
Дата рождения:

FENIX76, я знаю 2 семьи, переехавшие с Украины, мужья организовали бригаду по ремонту квартир, снимают жилье, дети учатся в обычной московской школе. На ремонтах квартир они зарабатывают довольно неплохо, делают в новостройках с нуля.

FENIX76Дата: Среда, 09.04.2014, 08:16 | Сообщение # 2256
Советчик
Дата рождения:
FENIX76, !вы свободно говорите на мове?
Я же банковский работник. При необходимости могу и на украинском. Но в Донецкой области все с рождения говорят на русском.
Вот и случилось, чего следовало ожидать. При митингах милиция с телефонами всех снимает, а потом "В гости" приходит. Так незаметно и убираю верхушку.
Если комуналка будет в половину зарплаты, как выжить ? Платье можно купить через интернет за 100 грн, а мясо свинина свинина стоит 60 грн. Ребра 48, а наша семья съедает 5 кг минимум, не считая фарша на котлеты, курицы и рыбы ну и колбаску под настроение. Муж ежемесячно кричит,что больше мясо покупать не будет, а идём и покупаем.
Важно не то,сколько зарабатываешь, а сколько остаётся.

МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ АНЕЧКЕ УЖЕ 2 года !!!!

АнастасияДата: Среда, 09.04.2014, 11:20 | Сообщение # 2257
V.I.P
Дата рождения:
Цитата FENIX76 ()
ясо свинина свинина стоит 60 грн.

Это в рублях 180? У нас мясо (без костей) от 300 руб. и выше.
За коммуналку я плачу 10т.р. в мес (с отоплением, тел и интернетом). За занятия детей в этом мес. вышло 20 т.р. А пенсия по инвалидности с доплатами и компенсациями на 1 реб где-то около 10т.р. Обувь - 1350 сандали недавно Ване купили (Тотто), а Минимен - в 2 раза дороже. Я долго думала что стелька у них для лечения плоскостопия, поэтому и покупала, оказалось, что всё далеко не так(((.

Цитата FENIX76 ()
Важно не то,сколько зарабатываешь, а сколько остаётся.

Это еще смотря как тратить. Лично у меня нет времени бегать по магазинам и выискавать товары по дешевле. Всё-равно не угадаешь, одно дешевле, другое дороже. А неработающие мамочки бегают, тут купят одно, там другие и что-то съекономят. А я пошла, выбрала из что что стоит перед глазами и купила.
Многие гоняются за бесплатными занятиями для детей, а я убедилась, что не всегда бесплатно - это качественно. Да, да.. Занятия тоже должны быть качественными и результативными. Можно на рисование пойти бесплатно - но там 30 чел в классе, всего 1 час в неделю и только рисование. А нам надо и творчество, и подольше, и поинтереснее, и поменьше народу, чтобы сесть поближе к доске и т.п., и т.д.
В цирк, в театр пойти - тоже приходится подороже-поближе билеты покупать, а они сейчас от 1000 руб и выше.

KseniyДата: Среда, 09.04.2014, 21:54 | Сообщение # 2258
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Цитата Наталья ()
делают в новостройках с нуля.

Я давно поддерживаю отношения с мужчиной из Харькова. Семья там, а он здесь. Как бы уже пристроился. Получается тут у него тоже женщина. Он у нас как палочка выручалочка. У него даже есть ключи от нашей квартиры. Делает разный ремонт. И капитальный в том числе. Вот и сейчас делает с нуля в квартире брата. Мы сотрудничаем уже 6 лет. И у него много таких постоянных клиентов. Сначала делал мне капремонт, а потом пошло поехало:) И он достойно зарабатывает, деньги в Харьков отсылает. Сейчас конечно волнуется за семью, но здесь, работает вот у нас.

albiksandrДата: Вторник, 22.04.2014, 15:27 | Сообщение # 2259
Собеседник
Дата рождения:
Всем привет!
Люди, как фотографироваться на Российский паспорт? Говорят если носишь постоянно очки, то в очках. Вопрос в том что, я хожу в фотохромных, а сфероцилиндрические, тоже затемненные. Может надо изготовить с линзами не имеющих оттенков, то есть прозрачными?
Всем привет!

ПтичкаДата: Среда, 23.04.2014, 09:14 | Сообщение # 2260
V.I.P
Дата рождения:
Награды:9
Я всегда в обычных очках ходила и на паспорт сняла их. Когда в аэропорту проверяли паспорт очки сказали снять ))) сравнивали я это или не я без очков )))

Я где хочу там летаю(надеюсь, это так)

albatrosДата: Среда, 30.04.2014, 15:28 | Сообщение # 2261
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Цитата albiksandr ()
Люди, как фотографироваться на Российский паспорт? Говорят если носишь постоянно очки, то в очках. Вопрос в том что, я хожу в фотохромных, а сфероцилиндрические, тоже затемненные. Может надо изготовить с линзами не имеющих оттенков, то есть прозрачными?

Ну, я без очков фотографировался. Если потом нужно морду лица предъявить, так снимал их.

Lina_angelДата: Пятница, 02.05.2014, 06:39 | Сообщение # 2262
Завсегдатай
Дата рождения:
Сходила со своей младшей к окулисту. Итог: нистагм, гиперметропия 3 степени, небольшой астигматизм, НО глазной альбинизм под вопросом так как на глазном дне в середине вроде бы есть пигмент, а вот по краям недостаточно. Это как? Я думала тут должно быть все достаточно однозначно. Сказал прийти в 7 месяцев смотреть в динамике.

Добавлено (02.05.2014, 06:39)
---------------------------------------------
Ей сейчас 4 месяца

АнастасияДата: Пятница, 02.05.2014, 13:09 | Сообщение # 2263
V.I.P
Дата рождения:
Lina_angel, оценка глазного дна, в первую очередь его цвета (по цвету определяется наличие атрофии, про альбинизм точно не знаю), дело очень субъективное. Нам писали всегда по-разному - то серое, то бледное, то еще что-то (даже нормальное было). Я тогда спросила у нашего местного окулиста: как такое может быть. Она сказала, что оценка цвета - дело субъективное - кому-то кажется одно, кому-то другое, сегодня свет в глаза так попал, завтра по-другому. Поэтому не стоит сильно на это внимание обращать.
В диагностике альбинизма я думаю стоит ориентироваться в том числе и на наличие светобоязни. По моим мальчишкам могу сказать, что светобоязнь была сильно заметна в возрасте где-то 1-1,5 года, когда глаз уже достаточно развился и очки еще не одели. Они в этом периоде даже плакали, когда на солнце выходили, жмурились и отворачивались. До 1 года светобоязнь была особо не заметна, а после в очках уже проще. Да и на юг я их вывозила (Артёма в 2,5 года первый раз, а Ваню в 1г 10мес). Они по пляжу могли спокойно без очков ходить. Я правда старалась их всё равно одевать. Или хотя бы кепку или панамку.

Добавлено (02.05.2014, 11:36)
Что касается пигмента - он может накапливаться с возрастом.

Добавлено (02.05.2014, 13:09)
Люди! Что же это такое происходит? Брат в брата стреляет! cry

marinasarychevaДата: Пятница, 02.05.2014, 21:19 | Сообщение # 2264
Болтун
Дата рождения:
Цитата Анастасия ()
По моим мальчишкам могу сказать, что светобоязнь была сильно заметна в возрасте где-то 1-1,5 года, когда глаз уже достаточно развился и очки еще не одели. Они в этом периоде даже плакали, когда на солнце выходили, жмурились и отворачивались. До 1 года светобоязнь была особо не заметна,

вот у нас у Алисы похоже очень.ей скоро 1,2 ,днём гуляем только на руках.в коляске психует,ходить,на скамейке сидеть ничего не хочет,капризничает.а вечером выходим,когда солнце село,так гуляем с удовольствием.я сначала не понимала почему так,теперь ясно.плохо ,что не могу её очки заставить носить,снимает и всё! носим шапку мальчиковую с козырьком,на лето купила бейсболку))),правда козырьки в солнечную погоду не особо помогают,так,немножко.но я теперь буду надеяться что после 1,5 лет полегче будет.
Цитата Анастасия ()
Люди! Что же это такое происходит? Брат в брата стреляет!

да кошмар.и уже совсем не понятно чем это всё закончится.простых людей жалко.

АнастасияДата: Пятница, 02.05.2014, 23:20 | Сообщение # 2265
V.I.P
Дата рождения:
marinasarycheva, мы одевали Ване очки прям на улице, он их не снимал. Видимо комфортно было. Но ему чуть побольше было - где-то 1г 3мес - 1г 4мес.

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 151 из 167«12149150151152153166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100