Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 154 из 167«12152153154155156166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
FENIX76Дата: Вторник, 12.08.2014, 12:06 | Сообщение # 2296
Советчик
Дата рождения:
Награды:1
Всем привет. Я вот тоже с мая практически не заходила. Забыла сюда пароль и на почту. У нас все более-менее нормально, не принимая в расчет событий в стране( Украина-Мариуполь). Анечка наша растёт, на свету тоже щурится, но самое главное, что тот диагноз, что нам ставили- атрофию глазных нервов, не подтвердился в жизни.
Ещё когда ей было 8 месяцев и она начала ползать, мы увидели, что она стала тянуться за погремушками, а врач не верила, так я это дело даже на видео засняла.
Показала нашему неврапотологу, а она- НУ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Даже и не признала, что все её жуткие диагнозы о будущей слепоте и жизни в интернате для слупех ошибочны.
Лекарств и препаратов никаких не даю. Спасибо нашему окулисту. Отговорила. Лечить дескать есть смысл лет с 3, а до этого зрение все ещё продолжает развиваться. Говорит, за мою 30 летнюю практику все существующие препараты ещё никого "зрячими" не сделали-признала, что это большей частью реклама. Тот же Кортексин. И От ЭМР до года отговорила. Ни к чему вам ребенка в 6 месяцев облучать.Генетика не лечится. Если в Одессу поедете когда она повзрослеет, местные врачи нашим анализам не верят, заставят вновь свое МРТ делать. А оно вам нужно ребенка по 5 раз облучать???? МРТ, КТ.
Сейчас нужно лишь давать витамины, и переодически зрение проверять. Выдвинула теорию,что нужно как можно дольше кормить ребёнка грудью. Так она будет получать то, что её организм сам пока не вырабатывает.

Очень ей благодарна. Это избавило меня от какого-то мандража. Я практически с рождения и до 3 месяцев в нем пребывала. И погремушки, и упражнения со свечой...Анечка до 6 месяцев практически ни на какие раздражители внешние и голову не поворачивала.
Сейчас ползает, скоро надеюсь пойдёт.

Добавлено (12.08.2014, 12:06)
---------------------------------------------
Ой, решила её новых фоток добавить, увидите, насколько мы выросли!!!!

МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ АНЕЧКЕ УЖЕ 2 года !!!!

Ой-ойДата: Суббота, 23.08.2014, 20:31 | Сообщение # 2297
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Добрый вечер)вот я тоже решила на сайт заглянуть, как детки ваши быстро растут. )

Цитата Lina_angel ()
с коррекцией обоими глазами 0,2. Это не очень плохо?

у мужа такое зрение. Для человека с альбинизмом - нормально. Хватает для учёбы в техническом ВУЗе, постоянной рабы за компьютером и много другого,что в нашей жизни нужно. Единственное - с машиной неизвестно,как будет,возможно, не дадут права при таком зрении.

Пока была обеспокоена альбинизмом, искала информацию в интернете, познакомилась с несколькими альбиносами по сети. Это было 2 года назад. Ребята разные, молодые, всё у них нормально - 2 девушки и 1 парень. В том году все обзавелись семьёй, а в этом 2ое уже дождались прибавления. Кстати,детки не унаследовали альбинизм.

Lina_angelДата: Среда, 27.08.2014, 12:51 | Сообщение # 2298
Завсегдатай
Дата рождения:
Награды:0
Вот отлежала моя дочка в больничке на консервативном лечении. Улучшения якобы есть, при поступлении пишут 15% с коррекцией, при выписке 17% с коррекцией, но мне кажется это они так для статистики пишут улучшения.
Еще вопрос кто знает с какого возраста имеет смысл делать ЗВП? Моей младшей уже 8 месяцев, не знаю как зрение определить поточнее.

АнастасияДата: Среда, 27.08.2014, 23:22 | Сообщение # 2299
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Lina_angel, улучшения вполне могут быть, но они могут и временный характер носить. Поэтому если делать, то делать регулярно. ИМХО
Мы ЗВП где-то в 3-5 мес уже делали. Погремушкой вблизи экрана трясли.

Lina_angelДата: Вторник, 02.09.2014, 11:14 | Сообщение # 2300
Завсегдатай
Дата рождения:
Цитата Анастасия ()
Мы ЗВП где-то в 3-5 мес уже делали. Погремушкой вблизи экрана трясли.

Мне кажется тут еще от настроения ребенка зависит. Моей хоть затрясись, если она не в настроении - то вряд ли что-то получится.

FENIX76Дата: Четверг, 16.10.2014, 09:20 | Сообщение # 2301
Советчик
Дата рождения:
Всем приветики!!!!!
У нас новые достижения. Болтаем примерно слов 15, а самая хорошая новость, то, что Анечка перестала склонять голову на бок, когда куда-то смотрит.
Как у вас происходит общение с другими детками?

МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ АНЕЧКЕ УЖЕ 2 года !!!!

АнастасияДата: Четверг, 16.10.2014, 11:01 | Сообщение # 2302
V.I.P
Дата рождения:
FENIX76, приветик! Молодцы!

Цитата FENIX76 ()
Как у вас происходит общение с другими детками?

Братья и дерутся, и играют вместе. С другими детьми по-разному.
У Артёма то один друг, то другой. Всё как у всех в этом возрасте.
У Вани в саду всякое бывает, и фингал получил, и сам накостылял - это он сам так говорит, говорит правда пока еще плохо, поэтому может насочинять. Воспитатели мне ничего не говорили, сегодня собрание, спрошу.
Был период, когда Ваня шарахался от детей на площадке - прям кричал, когда ребенок к нему приближался, меня звал. Причем это он уже в сад ходил. Потом прошло.

Сообщение отредактировал Анастасия - Четверг, 16.10.2014, 11:02

marinasarychevaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:13 | Сообщение # 2303
Болтун
Дата рождения:
привет-привет всем! а нам 1 год и 7 месяцев,тоже болтает много,не очень понятно правда,но повторяет каждое второе слово.и начала так активно повторять где-то в 1,4 как раз.но вот к разговору о том как с другими детьми,это проблема у нас.с двоюродным братом (ему 1,3) Алиса вообще никак не контактирует,я бы даже сказала активно не любит его.он близко подходит,пытается с ней общаться,а она именно шарахается,иногда со слезами.на детской площадке летом играли,но к детям сама не подходила,если к ней кто-нибудь подходит,она так бочком бочком и пойдёт дальше.очень редко если с кем-то немножко постоит рядом .вот я и думаю это просто все дети разные или связано как-то со зрением? как вы думаете?

Добавлено (02.11.2014, 13:13)
---------------------------------------------
ещё забыла сказать...у нас нистагм уменьшился,и реже стал,и светобоязнь меньше стала,по сравнению с весной,тогда она вообще на улице себя некомфортно чувствовала

АнастасияДата: Воскресенье, 02.11.2014, 19:08 | Сообщение # 2304
V.I.P
Дата рождения:
Цитата marinasarycheva ()
вот я и думаю это просто все дети разные или связано как-то со зрением? как вы думаете?

Думаю, что это не из-за зрения, а просто возрастное. Перерастет. У нас такое тоже было, причем уже когда Ваня в сад ходил.

marinasarychevaДата: Понедельник, 03.11.2014, 12:23 | Сообщение # 2305
Болтун
Дата рождения:
Анастасия, а как Ваня в сад начал ходить,долго привыкал?

АнастасияДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:47 | Сообщение # 2306
V.I.P
Дата рождения:
Цитата marinasarycheva ()
а как Ваня в сад начал ходить,долго привыкал?

Ваня в сад ходит второй год. Не плакал сначала вообще, потом начал рыдать. Но обычно дети плачут только в самом начале. Тут самое главное - действия педагога. Моим как правило было достаточно, чтобы воспитательница подошла, его взяла за руку и отвела в группу. Если воспитательница на слезы не реагирует, не подходит, когда ребенок плачет, то уже сложнее. Ваня в принципе не часто плакал утром, но видимо нервное состояние было напряженное, т.к. начал днем во сне какать в саду!!! Потом нас на 2 мес вывели из сада (детям делали прививку от полиомиелита), был еще 1 раз дома, потом больше не какал.
В этом году перешли в глазной сад, куда Артём ходил. Там ему было проще адаптироваться. во-первых с Артёмом туда ходили и он уже привык немного, хоть и маленький был, во-вторых ходили на аппараты, много встречали знакомых педагогов (нас там весь сад знает, я со всеми здороваюсь, и не только), в-третьих просто стал старше, в-четвертых воспитатели лучше и детей меньше.

Tania88Дата: Среда, 05.11.2014, 13:28 | Сообщение # 2307
Собеседник
Дата рождения:
Привет всем. Хочу у вас спросить про родинки у детей-альбиносов. У ваших детей есть они? Потому что у моего малого достаточно много их, есть красные, есть коричневые. У кого есть родинки, вы к дерматологу обращались?

Lina_angelДата: Суббота, 08.11.2014, 10:31 | Сообщение # 2308
Завсегдатай
Дата рождения:
Цитата Tania88 ()
Привет всем. Хочу у вас спросить про родинки у детей-альбиносов. У ваших детей есть они? Потому что у моего малого достаточно много их, есть красные, есть коричневые. У кого есть родинки, вы к дерматологу обращались?

У меня Лие уже в январе 5 лет будет - ни одной родинки нет, хотя нам ставят глазной альбинизм, волосики у нее с пигментом. вот и думаю что это за вид альбинизма такой с пигментом на волосах но без родинок?

Ой-ойДата: Суббота, 20.12.2014, 22:55 | Сообщение # 2309
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Что-то пусто стало на сайте =(((

Всем привет! Как новогоднее настроение?ощущается? Какие у кого дела? Как ваши детки? Как с погодой? у нас совсем не снежно =(( Новый год совсем не чувствуется с этим отсутствием снега и ростом доллара ( sad

АнастасияДата: Суббота, 20.12.2014, 23:38 | Сообщение # 2310
V.I.P
Дата рождения:
Ой-ой, привет! Да, на сайте действительно пусто. О бытовых вопросах видимо надоело говорить, о зрении уже всё написали. Общих интересов особо нет. Только и остается про детей писать.
Новогоднее настроение вчера немного себе подняла, когда елку нарядила, а так как обычно суета. Я в последнее время не люблю НГ. очень много дел и всё хочется доделать. А тут недавно посмотрела на это с другой стороны - это хороший шанс "подмести хвосты".
В остальном всё как обычно. Артём учится, готовится к новогодним выступлениям. Ваня в глазной сад ходит, тоже ждет НГ.
Дачу строим, много сделали, но еще много сделать осталось. А тут этот кризис дурацкий.... Всё как и в 2008 году. Сейчас главное, чтобы на работе всё было хорошо. У нас импорт. Долгов в долларах немерено. При пересчете в рубли страшно становится.
За событиями на Украине следим. Помню с Лерой (Кенго) из Киева обсуждали события на майдане. Хотелось бы еще поговорить.
Лера, если ты сейчас всё это читаешь, напиши как у вас дела?

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 154 из 167«12152153154155156166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100