Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 155 из 167«12153154155156157166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
FENIX76Дата: Вторник, 23.12.2014, 01:51 | Сообщение # 2311
Советчик
Дата рождения:
Награды:1
Всем приветики...я захожу...не пусто. Это временное явление.
Моей Анечке уже год и 7 мес. Говорит 43 слова ( я записываю), начался этот процесс активно где-то месяца 4 назад. Ходить правда начала лишь в год и 4.
Она словно ангелочек беленькая и кудрявая...болтуха. Всеми силами стараюсь её водить в гости, к нам деток приглашать, чтоб, когда летом пойдем в садик(ей 2 будет) она там нормально себя чувствовала.
Нистагм заметно уменьшился.

МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ АНЕЧКЕ УЖЕ 2 года !!!!

Ой-ойДата: Вторник, 23.12.2014, 20:53 | Сообщение # 2312
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Цитата Анастасия ()
Общих интересов особо нет. Только и остается про детей писать.

да,жаль,что так выходит.
а то я по привычке мам деток-альбиносиков отправляю сюда за поддержкой,за общением. Они видят,что сайт пуст,мало,кто пишет =(

Цитата Анастасия ()
Дачу строим, много сделали, но еще много сделать осталось

дача-круто,особенно,если радом есть РЕКА!

Цитата Анастасия ()
За событиями на Украине следим

ужас,ужас. ссорят наше правительство нас со всем миром,люди страдают. В нашем городе столько беженцев из Украины =(

Добавлено (23.12.2014, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата FENIX76 ()
Нистагм заметно уменьшился

хороший результат!

АнастасияДата: Вторник, 23.12.2014, 23:27 | Сообщение # 2313
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Цитата Ой-ой ()
а то я по привычке мам деток-альбиносиков отправляю сюда за поддержкой,за общением. Они видят,что сайт пуст,мало,кто пишет =(

Продолжай отправлять. Пусть заходят и пишут, или хотя бы просто читают. Здесь уже очень много информации.

Цитата Ой-ой ()
дача-круто,особенно,если радом есть РЕКА!

До реки надо ехать, пока правда не понимаю сколько. Есть еще большое озеро, но ни разу в тех краях не была. Планирую летом там житьт, велики туда перевезти и кататься с мальчишками по окрестностям...... А вообще я уже о весне мечтаю. Зима какая-то бестолковая. Лыди купили, а на них даже покататься не получается. Санки, снегокат, ледянки с дачи привезли, а снег тает и тает.

Цитата Ой-ой ()
В нашем городе столько беженцев из Украины =(

У нас тоже очень много. Вот только сегодня общалась с одной женщиной. Бардак там и беспредел.

СветлаяДата: Четверг, 25.12.2014, 07:18 | Сообщение # 2314
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
ПРивет девчонки и мальчишки, как вы тут? Я тоже уже давно сюда не заходила, все времени не хватает, вышла на работу. Аня в садик ходит, Дима в школе учиться, он у меня молодец-отличник). Всех с наступающим новым годом. )

Ой-ойДата: Четверг, 25.12.2014, 21:09 | Сообщение # 2315
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Светлая, хорошие новости! с Новым годом!

Цитата Анастасия ()
велики туда перевезти и кататься с мальчишками по окрестностям

велосемья - это круто! хочу себе велик летом прикупить )

АнастасияДата: Четверг, 25.12.2014, 21:23 | Сообщение # 2316
V.I.P
Дата рождения:
Цитата Светлая ()
Аня в садик ходит, Дима в школе учиться, он у меня молодец-отличник)

Ваня второй год в сад ходит. С этого года перевелись в глазной, куда Артём ходил.
Артём на 4 и 5.

Добавлено (25.12.2014, 21:23)

Цитата Ой-ой ()
велосемья - это круто! хочу себе велик летом прикупить )

Муж сначала посмотрел на меня, как на сумашедшую. Типа, зачем тебе это надо? А через пару недель тоже себе велик захотел))) Так я же еще себе шлем прикупила и перчатки. Артём ездиет сам, а Ваня со мной в кресле. Они в защите для роликов (наколенники, налокотники, шлемы). По-другому по городу стремно ездить.
Участвовали с Артёмом в веломарафоне по городу. Хорошо, что Ваню не взяли. Сначала було всё супер. Прокатиться по центральным улицам города с ветерком, без машин. А потом гаишная машина сопровождения вырвалась вперед и вся процессия растянулась. Началось вперемешку машины и велики. Машины нам сигналили, мол уйдите с дороги. Проехали километров 5, потом с непривычки всё болело, руки дрожали.
Так я себе еще и лыжи прикупила. Мечтала о них 4 года! Правда еще не каталась.

СветлаяДата: Суббота, 27.12.2014, 14:06 | Сообщение # 2317
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
здорово, я тоже хочу лыжи, как Нютка подрастет-купим всем лыжи и будем кататься)

АнастасияДата: Суббота, 27.12.2014, 14:14 | Сообщение # 2318
V.I.P
Дата рождения:
А мы вчера опробывали лыжи!!! Супер! Я очень довольна! Не стояла на них лет 20!
Ваня, кстати, вчера тоже пыхтел на лыжах! Первый раз! На коньках тоже с ним 1 раз ходили. Висел на мне, но ничего, хорошо для 1 раза)))

Сообщение отредактировал Анастасия - Суббота, 27.12.2014, 14:15

KseniyДата: Пятница, 02.01.2015, 01:48 | Сообщение # 2319
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Всем привет! Давно не писала, но сюда заходила регулярно, читала новости. Сейчас Ксю почти 2г.8мес. У нас много всего было, дважды лежали в больничке, лето жили в Геленджике, понравилось. Недавно сделали ЭФИ, зрение 5-7%, Хаценко написал в заключение, что вероятно это предел. В итоге дали инвалидность сразу до 18 лет. У Ксю много достижений, с конца сентября начала развиваться речь, полюбила слушать чтение, так и говорит: Мама атать:)) Слово читать не выговаривает, но много слов говорит чисто. При прохождении комиссии районный невролог снял с нас ЗПР, ЗРР - сказал до 3-х лет ставить не будет. Оставили только синдром гипервозбудимости. Но она уже взрослая стала и больше контролирует себя, невролог вообще сказал, что она артистка у нас. А так все даже во дворе заметили огромный прогресс, на самокате гоняет хорошо, дома мне помогает во всю.

Добавлено (02.01.2015, 01:48)
Приглашали деда мороза и снегурочку. Снегурочка ей понравилась, а дед мороза испугалась, но все равно попыталась стишок рассказать:)) В итоге разревелась и сказала им пока:)) А мы довольные, главное фотки сделали. Купили на 8 января билеты на елку в РДГБ Первый театр ставит, волнуемся, как пройдет. Кто нить ходил к ним на спектакли? А вообще мы готовимся к переезду в Новосибирск, после каникул поедем с Ксю. Папа наш там уже с мая живет, к нам наездами, а мы из-за комиссии тут задержались. Ну вот и я отчиталась:))))

АнастасияДата: Пятница, 02.01.2015, 13:09 | Сообщение # 2320
V.I.P
Дата рождения:
Цитата Kseniy ()
на елку в РДГБ Первый театр

Там не были ни разу. Да и вообще в Москву я не очень люблю ездить. Залы везде большие, детям плохо видно. Предпочитаю небольшие елки.

Kseniy, А почему именно в Новосибирск? Муж по работе?

KseniyДата: Суббота, 03.01.2015, 00:51 | Сообщение # 2321
Знаток
Дата рождения:
Цитата Анастасия ()
Предпочитаю небольшие елки.

Kseniy, А почему именно в Новосибирск? Муж по работе?

Да, муж на три года поехал филиал развивать, для карьеры надо, политика компании. В РДГБ первый театр спектакли проводит для самых маленьких от 1 до 4 лет. Набирают не более 15 детей за раз. Так мне по крайне мере админ написала. Говорят, спектакли сплошной интерактив, сходим расскажу. Идем на щелкунчика. Если интересно то вот ссылка на их сайт. http://www.firsttheatre.ru/

marinasarychevaДата: Вторник, 06.01.2015, 13:34 | Сообщение # 2322
Болтун
Дата рождения:
Kseniy, давайте-давайте в Новосибирск,у нас и зима в этом году тёплая! кругом ёлки,горки,катки.
Хотя у меня Алиса на горке боится кататься..уже и ледянку купили ,но только ходим и смотрим как другие малыши катаются))).зато она у меня болтает уже месяца 2-3 как.все удивляются кругом ,да я и сама удивляюсь и радуюсь,что она такая болтушка у нас)),ей 11 января будет 1год и 10 месяцев.
Kseniy, а вы вот эту комиссию проходили,это специально для инвалидности? мы всё собираемся оформлять..уже год думаю об этом..так не охота по врачам таскаться.а окулист наша вообще ничего толком не говорит,кроме фразы что у Алисы нормы по зрению нет,и не будет.а сколько там и как она видит ничего ,говорит маленькая ещё.про инвалидность я заикнулась,мол как это делать начинать,а она мне так нехотя ответила что пока не ясно какое именно зрение у ребёнка, и в связи с этим могут отказать,пока не подрастёт.вот такая неопределённость в вопросе.думаю другого окулиста поискать.хотя эту нам рекомендовали как специалиста по альбиносам..

АнастасияДата: Вторник, 06.01.2015, 19:25 | Сообщение # 2323
V.I.P
Дата рождения:
Ваня у нас тоже пока на горке не очень. Боится. Теперь или сажаю в середине, или сама с ним еду)))

Добавлено (06.01.2015, 19:25)
Про инвалидность. У нас заведующая в поликлинике дает специальную карту. Надо пройти несколько врачей. Мы объединяли это с прохождением комиссии для сада. Точнее прошли для сада, а потом я еще всех без записи пробежала с этой картой. К карте копии заключений из других мед.учреждений.
Для установления инвалидности нужна острота зрения. Если она нигде не написала, то могут и завернуть. Здесь либо ребенок должен по таблице отвечать, либо сделать ЗВП (попросить их по цифрам определить % зрения и написать в заключении.
В полгода Ване отказали, хоть и были все документы. В год дали на год.

marinasarychevaДата: Вторник, 06.01.2015, 20:30 | Сообщение # 2324
Болтун
Дата рождения:
Анастасия, а ЗВП во сне делают? я вообще плохо представляю что это такое..боюсь моя Алиса не дастся на такую процедуру.

KseniyДата: Среда, 07.01.2015, 03:24 | Сообщение # 2325
Знаток
Дата рождения:
Цитата Анастасия ()
а ЗВП во сне делают? я вообще плохо представляю что это такое..боюсь моя Алиса не дастся на такую процедуру.

Алгоритм такой: 1) Делаете ЭФИ (ЗВП), в Москве делает хорошо Хаценко, в Морозовке, сейчас бесплатно отменили, только платно 3 тыс. руб. очередь 2 нед. Садишься на кресло, ребенка на колени, на голову и за ушки проводки, и перед ребенком экран, мелькают квадратики, точки. процедура проходит быстро. Это не больно. Датчики что то меряют. Потом Хаценко еще как окулист смотрит. Еще есть метод ЭФИ когда делают под наркозом во сне. Такой есть в Гельмгольца.
2) Как получите ЭФИ идете с ним к заведующей районной поликлинике, она дает вам такое направление на комиссию, он же бегунок, с ним проходите врачей, опять же в районной. Дальше она Вам скажет, что делать. У нас сдаешь бегунок, зав. составляет протокол комиссии, вклеивает в карту, и ставит печати на бегунок. А потом уже идешь без ребенка и сдаешь эти документы на комиссию по инвалидности, назначают дату, приходишь с ребенком, нас не мучили,мы были минут 5.

Добавлено (07.01.2015, 02:54)
Ксеня с приходом зимы, тоже вдруг начала одна бояться с горки съезжать, вместе с ней сажусь, а так подойдет к краю, постоит, игрушки по скатывает и назад по лесенке. Мне кажется, что горки подмерзли и катиться быстрее стали, вот и боится, я сегодня сама не успевала на ноги вставать, на попе вылетала.:))

Добавлено (07.01.2015, 03:11)
marinasarycheva, В Новосибе в инете видела что есть эфи в филиале ФГБУ МНТК "Микрохирургия глаза".

Добавлено (07.01.2015, 03:24)

Цитата Анастасия ()
В полгода Ване отказали, хоть и были все документы. В год дали на год.

Вот наглые, у нас вообще на комиссии все френдли, такие внимательные, сочувствующие, что в первый раз в 6 мес. были, сами сказали сразу на 2 года, что сейчас, я рта не успела открыть, сразу до 18 лет, при этом я попросила не писать нам больше коррекционный дет сад. Сказали без проблем, пробуйте обычный.

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 155 из 167«12153154155156157166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100