Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 160 из 167«12158159160161162166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
АнастасияДата: Понедельник, 20.07.2015, 23:23 | Сообщение # 2386
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Всем привет! Спешу поделиться своими впечатлениями от дачной жизни. Бываем там набегами, но произошло переосмысление что ли какое-то. Первый год сами посадили огурцы и помидоры, кусты, деревья. Погода, конечно, не фонтан, но так интересно наблюдать, как из семечка вырастает овощ. Ты видишь конечный результат своего труда (не то, что работа - одни бумаги и никакого осязаемого результата). Это так интересно!
А еще я никогда не думала, что мне понравится ходить в лес за грибами и за ягодами. В детстве я это ненавидела. А сейчас или срываю ягоды с куста и детей кормлю (или они сами рвут и в рот кладут) или приношу домой 5-тилитровое ведро малины и все радуются! И грибов немножко по пути нарежу. Половину правда не знаю, но дома ждут опытные грибники (бабушка ждет гостинца из леса, сама уже к сожалению даже из квартиры не выходит, но а дачу стараемся ее вывозить).
Дети радуются - мастерят что-то сами или с папой. Дачу обустраивают.
А на следующий год есть тайная мечта курочек завести. Оказывается брат мой на лето бройлеров заводит. А у соседей есть куры, а петуха нет. Никто по утрам не поет, но оказалось, что для яйц петух не нужен.
А еще мы вчера парного молока привезли из деревни. И оно совсем коровой не пахнет. Мне и детям понравилось. Пока правда его до кипения довела.
А еще я очень хочу собаку, но мне совершенно некогда с ней гулять. Как выяснилось прогулки с детьми надо проводить отдельно от прогулок с собакой. Мне с детьми-то гулять некогда(((

WhiskeyLadyДата: Суббота, 25.07.2015, 17:25 | Сообщение # 2387
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Цитата ANCHUTKA ()
Подскажите, хочу татуаж бровей. Чтоб надолго хватило. Кто пробовал? Еще хочу на фотосессию в августе, подскажите какое платье лучше, точней какого цвета?

я бы не стала так рисковать))))))))

Добавлено (25.07.2015, 17:25)
---------------------------------------------
Анастасия, а я не люблю дачи и все что с ними связано,как-то больше городской я житель...

АнастасияДата: Понедельник, 27.07.2015, 09:32 | Сообщение # 2388
V.I.P
Дата рождения:
Цитата WhiskeyLady ()
а я не люблю дачи и все что с ними связано,как-то больше городской я житель...

Вчера расстроились все. Весь урожай хрущ сожрал(((
Погода в выходные была жаркая. Отвыкли мы от жары. Тяжело что-то на огороде делать. А сегодня затянуло всё.... Дождь периодами с грозой... Лето кончилось, не успев начаться.

KseniyДата: Воскресенье, 04.10.2015, 00:33 | Сообщение # 2389
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Всем привет! Девочки, у кого как дела? Как учебный год начали? Мы вернулись из Геленджика в Новосибирск. Жили там 3 мес. до середины сентября. В этом году рискнули плавать, правда только 1 мес. последний, но Ксю научилась не бояться воды, сама плавала в надувном жилете. Кстати, очень удобная вещь, легкий, закрывает тело и плечи в море, мазали только руки и ноги. На берег вышли, сняли, футболку одели, и ребенок в сухом, и жилет обтерли, тоже сухой. Сейчас ищу бассейн, куда бы ее определить:)) В сад пока не идем, боимся из-за почек, были уже у двух врачей, склоняют снова к госпитализации на доп. обследование. Наверно решимся, вот только не знаю где, в Москву ехать не хочется. Еще на днях сходили в детскую парикмахерскую, оч понравилось, это была Ксю первая стрижка, там был детский игровой уголок, дочь выдержала стрижку в обмен на разрешение поиграть, кое как утащила ее домой в итоге. Еще встречались с Мариной и Алисой, Ксю все время просится к ним в гости, считает Алису единственной подругой. Алиса ее пока побаивается, но думаю скоро привыкнет, вообще она девочка развитая, просто надо время. Девочки, если не сложно, напишите у кого как адаптация в саду проходила, дети сильно скандалили?

АнастасияДата: Воскресенье, 04.10.2015, 00:49 | Сообщение # 2390
V.I.P
Дата рождения:
Цитата Kseniy ()
Девочки, если не сложно, напишите у кого как адаптация в саду проходила, дети сильно скандалили?

Приветик! Адаптация у всех по-разному происходит. Много факторов на это влияют. В первую очередь зависит от воспитателей.
Ваня после летних трехмесячных каникул по-новой привыкал (группа и воспитатели другие).

FENIX76Дата: Вторник, 13.10.2015, 17:45 | Сообщение # 2391
Советчик
Дата рождения:
Награды:1
Всем привет)))
Я вернулась. Касательно вопроса Анастисии хочу ответить. Адаптация у нас прошла в течении буквально 2 недель. Первые дни до 11.00, потом до 13.00 еще дня 3, а потом навесь день. Кстати, создала свой сайт (кому интересно милости прошу http://3karapuzika.ru/). Там и про адаптацию своей Анечки статью написала и фоток много её выкладываю.

Добавлено (10.10.2015, 15:53)
Как же я рада, что вернулась!!!!

Добавлено (13.10.2015, 17:45)
Ощущение, что сайт умер

ЧародейкаДата: Вторник, 13.10.2015, 23:12 | Сообщение # 2392
Собеседник
Дата рождения:
Цитата FENIX76 ()
Всем привет)))
Я вернулась. Касательно вопроса Анастисии хочу ответить. Адаптация у нас прошла в течении буквально 2 недель. Первые дни до 11.00, потом до 13.00 еще дня 3, а потом навесь день. Кстати, создала свой сайт (кому интересно милости прошу http://3karapuzika.ru/). Там и про адаптацию своей Анечки статью написала и фоток много её выкладываю.

Добавлено (10.10.2015, 15:53)
Как же я рада, что вернулась!!!!

Добавлено (13.10.2015, 17:45)
Ощущение, что сайт умер

Привет. Молодец что вернулась. А то давно тебя не было, я думала может уехала куда-то и нет возможности заходить сюда.
А на сайте редко кто появляется сейчас, пару месяцев назад вроде начал оживать и опять все пропали

FENIX76Дата: Среда, 14.10.2015, 12:06 | Сообщение # 2393
Советчик
Дата рождения:
ну в любом случае напишу...
Моей принцессе уже 2, 3..вовсю болтает предложениями, хитрюга та еще)))) ходим в обычный садик. Вот на днях заявила мне : "Пойдем покажу что-то интересное" глазками делает хитрое выражение....иду.... садись....СТРОЙ КУБИКИ))))))))))))

Добавлено (14.10.2015, 12:06)
Сейчас на заказ пишу статью про наши мытарства, как узнала, что дочурка альбинос...вспоминаю те первые месяцы и реву

МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ АНЕЧКЕ УЖЕ 2 года !!!!

АнастасияДата: Пятница, 13.11.2015, 08:57 | Сообщение # 2394
V.I.P
Дата рождения:
Всем привет! Очень большая просьба ко всем - поддержите пож-та петицию. Подпишите сами и попросите друзей и близких подписать. Для нас это очень важно.

Не доступная среда для инвалидов по зрению.
Последние шесть лет голбольная команда Московской области (спорт слепых) уверенно входит в тройку сильнейших команд России, к сожалению, практически только за счёт своих средств и сил.

Команда, спортсмены которой составляют костяк сборной России, год за годом сводит концы с концами и погружена в проблемы с подготовкой на крупнейшие всероссийские и международные старты.
Полное отсутствие поддержки мероприятий по развитию детского адаптивного спорта, в связи с чем Московская область плетётся далеко позади основных регионов.
Вице - чемпионка Европы по этому виду спорта, Лихацкая Ольга, не имеет возможности готовиться к паралимпийским играм должным образом, в связи с снятием её личного тренера Шипилова А. Ю с должности тренера Центра паралимпийских сурдлимпийских и не олимпийских видов спорта Московской области.
Нехватка инвентаря для подготовки: В арсенале на всю команду один рваный мяч, который тренеры подклеивают после каждой тренировки. Отсутствие как игровой формы, которую спортсмены не видят уже на протяжении нескольких последних лет и приобретали исключительно на свои собственные средства, так и спортивных костюмов для церемониальных мероприятий, проблемы с постоянным местом для тренировок и многое другое, что безусловно затрудняет подготовку команды к соревнованиям. Стоит отметить, что экипирование сборной области по этому виду спорта не проводилось ни разу, хотя олимпийские виды экипируются постоянно.

С 2010-ого года по 2013 год, голболисты Московской области становились четырёхкратными чемпионами России. Но даже тогда должного внимания так и не привлекли. Нам перестали давать учебно тренировочные сборы перед важными стартами, в том числе и из-за этого считаем, что результаты нашей команды упали. Но и при всех проблемах наша команда держится в тройке призёров чемпионата России. В 2014 и в 2015 годах мы стали бронзовыми призёрами национального первенства.
Сейчас команда существует только за счёт сил тренеров и спортсменов, которые в большинстве случаев проезд до места проведения соревнований, проживания на соревнованиях, финансовые взносы для участия в турнирах, игровую форму и другие необходимые для этого паралимпийского вида спорта вещи, оплачивают из своего кармана. То есть лидер российского голбола (ПАРАЛИМПИЙСКОГО ВИДА) существует исключительно на энтузиазме игроков и тренеров.
Требуем обратить внимание на спортсменов - инвалидов по зрению, и начать выполнять свои должностные обязанности в отношении базового вида спорта для Московской области, на который выделяются субсидии и средства из федерального бюджета, но ни кто из инвалидов их не видит!

Ссылка: My WebPage

Сообщение отредактировал Анастасия - Пятница, 13.11.2015, 08:58

albatrosДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:56 | Сообщение # 2395
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
А здесь еще 2015-й...
Ау, есть кто живой?

АнастасияДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:09 | Сообщение # 2396
V.I.P
Дата рождения:
albatros, привет! Как жизнь?

albatrosДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:41 | Сообщение # 2397
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Анастасия, Да так, потихоньку. Небольшой авралец на выходных, в ожидании звонка клацаю по вкладкам. Работаю всё еще в родном ВУЗе :)
А так - вот стемнеет немного - пойду на лыжах пару кругов пройду. А сейчас - светло слишком, а очки - запотевают. Может таки взять себе контактные линзы biggrin

julia__rusДата: Среда, 27.01.2016, 10:41 | Сообщение # 2398
Скромник
Дата рождения:
Лююди есть кто живой??? Блин только нашла сайт про альбиносиков!!! Хочууу общаться!!!

Даже если против моего мужа будет весь мир - я буду стоять у него за спиной...и подавать патроны)))

АнастасияДата: Среда, 27.01.2016, 12:18 | Сообщение # 2399
V.I.P
Дата рождения:
julia__rus, привет! Я здесь)))

julia__rusДата: Среда, 27.01.2016, 12:48 | Сообщение # 2400
Скромник
Дата рождения:
Ой Настя приветище! Меня Юля зовут) Приятно познакомиться

Даже если против моего мужа будет весь мир - я буду стоять у него за спиной...и подавать патроны)))

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 160 из 167«12158159160161162166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100