Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 19 из 167«121718192021166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
КристэльДата: Суббота, 01.09.2012, 23:21 | Сообщение # 271
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
kisa,
Хотела я сегодня пойти на деток на линейке посмотреть,но мы с мелким проспали.)))а вообще у моего мужа завтра день рождение smile - 30 лет ему исполняется!юбилей так сказать biggrin (для меня это слово,юбилей,почему-то старостью попахивает biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin )купила ему костюм специальный для рыбалки,сумку и фляжку,а еще нож специальный.счастья то у него будет полные штаны biggrin он у меня рыбак-маньяк biggrin .сейчас сезон закончится будет на рыбалках пропадать))))) вот я и решила ему угодить с намеком на то,что 10 сентября у нас годовщина свадьбы и я тоже жду подарка biggrin biggrin

АнастасияДата: Суббота, 01.09.2012, 23:33 | Сообщение # 272
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (kisa)
ну что, мамочки, как прошло 1 Сентября? рассказывайте, мне интересно

Видимо пока еще приходят в себя.

Скажите, как вы считаете, в каком возрасте пора ребенку мобильник покупать?
Я всегда считала, что когда в школу пойдет. А теперь уже и не знаю. В этом году планируется куча кружков и секций. Раньше ходили только в детский центр "Капитошка", там есть игровая комната и Артём мог после занятий спокойно поиграть и меня подождать. А теперь не знаю: если вдруг занятия раньше закончатся, если Ваня уснет и я не смогу зайти в помещение и т.д. Как быть? Ума не приложу.

KseniyДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:24 | Сообщение # 273
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Quote (Анастасия)
Как быть? Ума не приложу.

Может для начала попробовать купить самую дешевую и простую модель, и посмотреть, как обращаться будет, привыкать.

АнастасияДата: Воскресенье, 02.09.2012, 15:07 | Сообщение # 274
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
Может для начала попробовать купить самую дешевую и простую модель, и посмотреть, как обращаться будет, привыкать.

Я сегодня вспомнила, у нас ведь были старые телефоны. Для звонков достаточно. Муж приедет, попрошу поискать.

kisaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:15 | Сообщение # 275
Наш человек
Дата рождения:
Quote (egorka151211)
счастья то у него будет полные штаны...........с намеком на то,что 10 сентября у нас годовщина свадьбы и я тоже жду подарка

тьфу ты! я уж думала сказать, какая умница!!!! подарок хороший сделала....ээээх! женщина она такая женщина )))) везде выгоду ищет ))))
Quote (Анастасия)
А теперь не знаю: если вдруг занятия раньше закончатся, если Ваня уснет и я не смогу зайти в помещение и т.д. Как быть?.

а раньше ведь обходились без телефонов......
Quote (Kseniy)
посмотреть, как обращаться будет, привыкать.

как обращаться будет, щас дети "продуманные"!!!! лучше нас соображают!

Добавлено (02.09.2012, 19:15)
---------------------------------------------

Quote (egorka151211)
моего мужа завтра день рождение

заочно поздравляем )))))))))

АнастасияДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:04 | Сообщение # 276
V.I.P
Дата рождения:
Quote (kisa)
а раньше ведь обходились без телефонов......

Лично у меня раньше не было еще и маленького ребенка.
А когда я была маленькая, никто детей по развивалкам не таскал. Всему учили в школе. И за детьми никто не смотрел, сами под окнами играли.

Quote (kisa)
лучше нас соображают!

Это точно!

Quote (egorka151211)
вообще у моего мужа завтра день рождение

Поздравляю!

НатальяДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:44 | Сообщение # 277
Дата рождения:

у нас во дворе пятилетки с сотовыми бегают. одного мальчика ребята начали доставать, он достал сотик и говорит: я вас снимать буду, как вы меня достаете и вашим родителям показывать...
сейчас дети умные. у меня Алиса в ноутбуке моем только так разбирается. на днях видела ребенка в поликлинике лет 4 с айпэдом (играл).
так что сотик ребенку - самое оно)))

Quote (egorka151211)
Хотела я сегодня пойти на деток на линейке посмотреть,но мы с мелким проспали.)))

мы с Алисой ходили, в итоге к вечеру разболелись((((
еще стали свидетелем того, как группа родителей бурно обсуждала как не допустить чтоб один ребенок в их классе учился, видите ли мама его скандальная и за каждый синяк всех готова порвать и заявляет в полицию, поэтому проще чтоб дите в их классе не училось.

Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 02.09.2012, 20:47

kisaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:57 | Сообщение # 278
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
никто детей по развивалкам не таскал.

меня таскали, язык на плечо-еле успевала все...и телефона не было. он у меня появился только в 17 лет (потому что колледж находился в часе езды, и пары в 8-9 вечера заканчивались). я понимаю - материнское беспокойство, и сама уверена, что буду так же беспокоиться и ругать дочь за то, что она просто забыла позвонить мне лишний раз, просто мне так не нравится что у малюсеньких детей телефоны....ну вот не нравится...я понимаю, что это - средство связи, но со своим состоянием ниче поделать не могу. возможно, со временем оно изменится.
Quote (Анастасия)
А когда я была маленькая

ну давайте еще начнем "батл" под названием "А мой папа - ...." biggrin
вооооу..... Наталья, вот это ава.... уллллет!!!
Quote (Наталья)
снимать буду, как вы меня достаете и вашим родителям показывать...

писец. вот это прогресс.

Сообщение отредактировал kisa - Воскресенье, 02.09.2012, 20:58

АнастасияДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:50 | Сообщение # 279
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Наталья)
еще стали свидетелем того, как группа родителей бурно обсуждала как не допустить чтоб один ребенок в их классе учился, видите ли мама его скандальная и за каждый синяк всех готова порвать и заявляет в полицию, поэтому проще чтоб дите в их классе не училось.

К сожалению и такое бывает.

Quote (kisa)
меня таскали, язык на плечо-еле успевала все..

Тогда несколько иное было - кружки и секции - дети всегда сами ходили (по крайней мере я и мои друзья). И то это было уже в школьные годы, а не как сейчас уже с 1 года занятия везде предлагают.

Quote (kisa)
и телефона не было.

Как то ведь жили и жили хорошо. Сейчас отбери телефон и человек останется как без рук. Привыкли. А помните первые компьютеры? Мы в школе еще программы на Бейсике писали. Я даже тогда олимпиаду по информатике по школе выиграла. А на одном из уроков я написала программу - случайным методом на экране появлялись кладбищенские кресты с холмиками. Не знаю, почему именно кресты, но учительница офигела и одноклассники прибегали на это посмотреть biggrin .

Quote (kisa)
просто мне так не нравится что у малюсеньких детей телефоны....ну вот не нравится...я понимаю, что это - средство связи, но со своим состоянием ниче поделать не могу. возможно, со временем оно изменится.

Конечно, изменится. Доча подрастет и появится необходимость.

Quote (Наталья)
я вас снимать буду, как вы меня достаете и вашим родителям показывать...

И в Ютуб выкладывать! wacko

НатальяДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:00 | Сообщение # 280
Дата рождения:

Quote (Анастасия)
А на одном из уроков я написала программу - случайным методом на экране появлялись кладбищенские кресты с холмиками

гениально!!!!

Quote (Анастасия)
И в Ютуб выкладывать!

точно)))

прочитала, что есть специальные детские телефоны с функцией определения местонахождения ребенка или прослушкой того, что рядом с телефоном происходит.
Первый из них — Buddy Bear. Дизайн у этого телефона вполне подходящий для ребенка лет трех-пяти. А вот цена у него не вполне детская — за пластикового медвежонка с несколькими кнопками просят около $200.

Однако за эти деньги вы получаете не простую сотовую игрушку, а настоящий телефон «с прослушкой». Это значит, что, послав SMS-ку с активирующим кодом, вы можете незаметно для ребенка слышать все, что происходит около телефона. Очень важная функция в нашем отнюдь не безопасном обществе. Если беспокоит вопрос этики — ничто не мешает предупредить в меру взрослого ребенка о том, что есть такая функция.

Теоретически, красть этот телефон бессмысленно — перепрограммировать его все равно не удастся.

Второй сертифицированный в нашей стране телефон — это SF Alert i-Kids. Стоит эта модель те же 200$, но лечит паранойю заботливых родителей не включением «прослушки» (которая, кстати говоря, при хранении телефона в кармане или рюкзаке легко может сплоховать), а непрерывными сообщениями на родительский телефон о местонахождении ребенка — в трубку встроен GPS-приемник.

АнастасияДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:08 | Сообщение # 281
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Наталья)
телефоны с функцией определения местонахождения ребенка или прослушкой того, что рядом с телефоном происходит.

А вы уверены, что в простых телефонах этого нет? Я лично не уверена. Скоро будет тотальный контроль над человеком. И кончится всё тем, что будут вживлять микрочипы для хранения и сбора информации - начиная с данных о человеке, заканчивая кошельком и проч.

НатальяДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:17 | Сообщение # 282
Дата рождения:

Quote (Анастасия)
А вы уверены, что в простых телефонах этого нет? Я лично не уверена

в моем самсунге за 600 рублей точно нет))))))))))

АнастасияДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:23 | Сообщение # 283
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Наталья)
в моем самсунге за 600 рублей точно нет))))))))))

Если в инструкции это не написано, это еще ничего не значит ;).

Я больше чем уверена, что мой телефон прослушивается.

kisaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:23 | Сообщение # 284
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
на экране появлялись кладбищенские кресты с холмиками.

ДА ТЫ ПРОСТО СУПЕР СИСЬАДМИН!!!!! biggrin
Quote (Наталья)
незаметно для ребенка слышать все, что происходит около телефона.

функция то необходимая... но каждый имеет право на конфиденциальность... biggrin в Конституции написано biggrin

АнастасияДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:25 | Сообщение # 285
V.I.P
Дата рождения:
Quote (kisa)
ДА ТЫ ПРОСТО СУПЕР СИСЬАДМИН!

Особенно СИСЬ... biggrin biggrin biggrin

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 19 из 167«121718192021166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100