Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 25 из 167«122324252627166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
KseniyДата: Пятница, 14.09.2012, 16:18 | Сообщение # 361
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Quote (Наталья)
Kseniy, хорошие неврологи в Морозовке?

Когда лежали в отделении для детей грудного возраста, то очень понравились, чувствуется профессионалы. В поликлинике была только у одного врача, очень приятная и внимательная девушка. Но очень на мой взгляд молодая, но я лучше к ней, чем к стажистам в больнице, где у нас контракт. Т.к. в Морозовке как минимум про нистагм при альбинизме знают все врачи с кем сталкивалась. Может еще к кому получится записаться к другому, более опытному. Потому что эта молоденькая врач говорила, что только 2 - х видела альбиносиков, а в наблюдении только одного и уже с 5-6лет. НО вот если бы доча была по старше, я бы к ней точно начала ходить. Слышала как она общалась с мальчиком 4-5 лет и родителями, поняла что они не первый раз у нее и все, в т.ч. мальчик smile довольны. Мне показалась что деток она дошкольников как минимум хорошо чувствует, пытается разобраться. Я решила что через месяц позвоню, и кому место будет туда и пойду. Кстати в полликлиннике в платном отделе сидит очень отзывчивая Ольга, меня она тогда оч. поддержала. Девочки если нужны тел. платного отд. спрашивайте в личку, в инете тел. не правильные.

Добавлено (14.09.2012, 16:13)
---------------------------------------------
Врач была Козлова Е.В.

Добавлено (14.09.2012, 16:18)
Мамы первоклассников, отзовитесь! Как дела у ваших деток? Гуляю с Ксюней каждый день на территории школы, смотрю на других деток, и все о Ваших думаю, как они? Как ведут себя учителя, одноклассники? Домашку уже задают?

kisaДата: Пятница, 14.09.2012, 20:03 | Сообщение # 362
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Quote (Kseniy)
"Что у нас сегодня не так?

не правильная постановка вопроса!!!!! НУ ПОЧЕМУ НЕ ТАК?!?! что нового? что интересного?что удивительного???? КСЮ, БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!!!! я все понимаю, поверь, но настраивайтесь на позитив. да, сложно, трудно, но ведь малышка чувствует все...это действительно так (я когда переживала-моя тоже нервничала). и мужа тоже надо настраивать на лучшее.

Добавлено (14.09.2012, 19:49)
Quote (Kseniy)
Мамы первоклассников, отзовитесь! Как дела у ваших деток?

у меня конечно дочь маленькая, но я недавно со Светлой общалась. немного сложно-они в простую школу ходят, и сыну ее очень нравится там, а вот училке... wacko "вам нужно ходить в спец.школу...я не собираюсь тратить свое внимание и время на вашего сына...." убила бы... это ее обязанность!!!! любой другой ребенок тоже может понять, не увидеть, не расслышать...Господи,да это же РЕБЕНОК!!! ему НУЖНО уделять внимание! и объяснять! тем более первый класс... что за неприязнь?! слов не хватает...и зла... Светлая придет-расскажет подробности. Светик, прости пожалуйста, что я за тебя ответила

Добавлено (14.09.2012, 20:03)
мне Саньку мою везут!!!! happy завтра с утра приедут salute2 salute salute1

Сообщение отредактировал kisa - Пятница, 14.09.2012, 20:03

KseniyДата: Пятница, 14.09.2012, 21:07 | Сообщение # 363
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Quote (kisa)
тратить свое внимание и время на вашего сына..

А вот у меня мысль. Сейчас в стране идет акция, пропаганда интеграция людей с ограниченными возможностями в обычном обществе типа под игидой Путина, видели наверно по телеку идет социальная реклама. Так вот может Светлой сходить к директору школы и поговорить, если та не проникнется, тогда в гороно, и припугнуть, что сделает данный вопрос публичным, напишет открытое письмо на сайт президента, и в министерство образования и т.д. Ведь не гуманно высылать ребенка в интернат или переводить на домашнее обучение только из-за того что не видит с доски!!!! Думаю они попу прижмут, никто сейчас не хочет подобных конфликтов с подкованными родителями и пойдут на встречу.

ЮяДата: Пятница, 14.09.2012, 21:11 | Сообщение # 364
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Меня вообще в обычную школу брать не хотели. Но моя тётя (у неё на тот момент имелись хорошие знакомые) всё таки договорилась. Учительница у нас была замечательная. Относилась ко всем нам хорошо!!!

Добавлено (14.09.2012, 21:11)

Quote (kisa)
но я недавно со Светлой общалась. немного сложно-они в простую школу ходят, и сыну ее очень нравится там, а вот училке... wacko "вам нужно ходить в спец.школу...я не собираюсь тратить свое внимание и время на вашего сына...."

Тут действительно нужно принимать меры. Первым делом нужно поговорить с директором. Ну и педагог...

kisaДата: Пятница, 14.09.2012, 21:14 | Сообщение # 365
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
ходить к директору школы и поговорить,

в принципе, идея хорошая.главное-палку не перегнуть. не люблю так делать-но мама научила-глядишь в глаза человеку, который тебе не нравится, но без него никак не справиться и улыбаешься, и голоском сладким-сладким. простая просьба. элементарные слова.но-с улыбкой на лице- делают свое дело

ЮяДата: Пятница, 14.09.2012, 21:22 | Сообщение # 366
Знаток
Дата рождения:
Но сначала всё таки нужно поговорить с самой учительницей.

kisaДата: Пятница, 14.09.2012, 21:38 | Сообщение # 367
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Юя)
Но сначала всё таки нужно поговорить с самой учительницей.

она них.ра не понимает

АнастасияДата: Суббота, 15.09.2012, 00:44 | Сообщение # 368
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (Kseniy)
А вот у меня мысль. Сейчас в стране идет акция, пропаганда интеграция людей с ограниченными возможностями в обычном обществе типа под игидой Путина, видели наверно по телеку идет социальная реклама. Так вот может Светлой сходить к директору школы и поговорить, если та не проникнется, тогда в гороно, и припугнуть, что сделает данный вопрос публичным, напишет открытое письмо на сайт президента, и в министерство образования и т.д. Ведь не гуманно высылать ребенка в интернат или переводить на домашнее обучение только из-за того что не видит с доски!!!! Думаю они попу прижмут, никто сейчас не хочет подобных конфликтов с подкованными родителями и пойдут на встречу.

У нас одна школа специализируется на интеграции людей с ограниченными возможностями в обществе. Я изначально хотела туда Артёма отдать. Потом выяснилось, что там только началка нормальная и с интеграцией, средняя школа такая же как и везде.
Вообще у одной моей знакомой старший сын с проблемами. Проблемы там посерьезнее, чем у наших деток - не знаю точно какой диагноз, но проблемы с головой, умственная отсталость. Так она не может вообще его в школу пристроить, шпыняют туда-сюда, предлагают дом. обучение. Начали они учиться в этой интеграционной школе, год отучились, она с сыном ездила и присутствовала на уроках, помогала. Когда младший (с нами в сад ходит) заболевал, она и младшего в школу тащила на уроки. Жесть! Сейчас у них какие-то проблемы со школой, их видать выгоняют, я подробностей не знаю. Вот вам и интеграция! Никому ничего не надо. Только родителям детки нужны. И то к сожалению не всегда.

А вообще мои (Артём и муж Миша) вернулись из Анапы. Отдыхали по путевки от соцзащиты. Детей было очень много. Мои насмотрелись, конечно. После этого наши проблемы кажутся мелочными, по сравнению с тем, что у других бывает.

kisaДата: Суббота, 15.09.2012, 08:39 | Сообщение # 369
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
по сравнению с тем, что у других бывает.

да уж....бывает всякое.... ну раз ничего со школой не получается-тогда выход только 1 - домашнее обучение. я так поняла, государство его бесплатно предоставляет (Светлая так сказала)

ЮяДата: Суббота, 15.09.2012, 08:50 | Сообщение # 370
Знаток
Дата рождения:
У нас в подъезде, так один мальчик обучается.Он умственно отсталый. Ему уже 14 лет. Мама ещё в далёком детстве забила на тревогу врачей. Говорят, тогда ещё можно было что-то изменить.

АнастасияДата: Суббота, 15.09.2012, 11:39 | Сообщение # 371
V.I.P
Дата рождения:
Так в том то и дело, что домашнее обучение больше подходит для умственно отсталых деток или для детей с более сложными проблемами. У нас не такой случай, чтобы переводить на домашнее обучение. Это просто учителя извините "зажрались". Им подавай вундеркиндов, послушных и спокойных. А воспитывать и учить сейчас никто не хочет. Никто не хочет искать подход к ребенку. Конечно, в какой-то степени я их понимаю. В наших школах в этом году в первых классах по 30 чел. Как тут найдешь инд. подход?
Блин, что за фигня?

kisaДата: Суббота, 15.09.2012, 12:22 | Сообщение # 372
Наш человек
Дата рождения:
в некоторых классах больше 20-25 не берут. а хочешь устроить ребенка-кидай монетки в карман! с др стороны-таскаться с ребенком по всем близлежащим школам??? в принципе,да, зажрались. и зарплата маленькая.и дома проблемы. и дети тоже не подарок. и учителя тоже люди. но если мы их состояние понимаем-почему они не могут понять НАШЕ?! а если у них с детьми что то случится? любая болезнь,любая болячка, и в больнице врачам будет плевать на них и детей? каково будет?? приятно?? не знаю. я не понимаю. точнее я понимаю все, но не понимаю что за безразличие то?! вот и получается-либо ребенка по школам мотать, либо с учителями в плохих отношениях (а это отразится на оценках) быть, либо подмасливать их, либо...индивид. обучение! удобных вариантов для вас и воспитания ребенка, как видите, не много!

АнастасияДата: Суббота, 15.09.2012, 12:25 | Сообщение # 373
V.I.P
Дата рождения:
Quote (kisa)
кидай монетки в карман!

Чтобы ребенка взяли не по прописке в нормальную школу - 100 т.р.
Пристроить в сад - 200-300 т.р.

Добавлено (15.09.2012, 12:25)
Годик-другой и в школы цены поднимут. Рождаемость повысилась, а мест не хватает.

СветлаяДата: Суббота, 15.09.2012, 12:32 | Сообщение # 374
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
девочки, я пока подожду, когда совсем будет плохо, тогда пойду к директору, если к тому времени сам директор меня первую на ковер не вызовет). А вообще я не умею нормально разговаривать, я если меня начинают обижать, начинаю как бы нападать, в голову ничего путного не идет, как истеричка становлюсь, обида начинает гложить и я начинаю просто тупо ругаться... у меня муж очень ителегентно может поговорить, вот его туда и отправлю).
НА данный момент с учительницей пока ничего не понятно, Кисе я рассказала тот разговор, который мы уже с вами обсуждали, кода я впервые сына привела на курсы в школу, на данный момент наша учительница еще с больничного не вышла, я пока не знаю как она будет реагировать и что мне говорить, время покажет, тем более пока нечего рассказать, так как МИтя отучился всего одну неделю и заболел, сопли, кашель, температура, вторую неделю просидели дома, вот так началось наше обучение. Учительница на продленке мягко намекнула на то, что было бы хорошо,если б кто нить его забирал после уроков и на продленку не водил, так как она очень боится травм, говорит, что когда они идут гулять, МИтя все плохо видит и что детки там все толкаются и он может пострадать.

АнастасияДата: Суббота, 15.09.2012, 12:37 | Сообщение # 375
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Светлая)
начинаю как бы нападать, в голову ничего путного не идет, как истеричка становлюсь, обида начинает гложить и я начинаю просто тупо ругаться... у меня муж очень ителегентно может поговорить, вот его туда и отправлю).

Мне кажется лучше вместе идти. И тебе, и мужу.

Quote (Светлая)
Учительница на продленке мягко намекнула на то, что было бы хорошо,если б кто нить его забирал после уроков и на продленку не водил, так как она очень боится травм, говорит, что когда они идут гулять, МИтя все плохо видит и что детки там все толкаются и он может пострадать.

Я бы тоже не стала спешить с продленкой. Пусть к школе сначала привыкнет немного. Хотя бы до НГ.

Кстати, одному мальчику за нашего сада, который пошел в этом году в школу, окулист написала рекомендацию - первая парта. И он так и сидит впереди. А остальные 30 чел сидят аж до самой галерки, но их правда каждую неделю пересаживают с места на место.

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 25 из 167«122324252627166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100