Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 26 из 167«122425262728166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
СветлаяДата: Суббота, 15.09.2012, 13:16 | Сообщение # 376
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Анастасия)
Кстати, одному мальчику за нашего сада, который пошел в этом году в школу, окулист написала рекомендацию - первая парта

мы тоже с такой справкой

Quote (Анастасия)
Я бы тоже не стала спешить с продленкой. Пусть к школе сначала привыкнет немного. Хотя бы до НГ

не получиться, так как в продленке места ограничены плюс еще вот что, с этого года школьники должны обязательно посещать внеклассные занятия, которые начинаются после 14 часов, т.е. получается что ребенка надо в 12 часов забрать из школы, дома покормить и снова привезти, школа от нас далеко, два раза в день водить не кому, поэтому выхода нет приходиться на продленке оставаться, да еще он у меня едок такой, что весь день ничего там кушать не будет, даю ему йогурт, шоколадку и сок каждый день, хоть что то скушает.. я бы сама за на продленку не водить...

kisaДата: Суббота, 15.09.2012, 14:01 | Сообщение # 377
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
че они вообще делают на этой продленке??? у меня никогда ее не было, ни в 1, ни в 9 классе. внекласные занятия... у нас было в 1-3 классе по полчаса свободных до конца урока-так мы домашнюю работу делали.и все! и почему это ребенок обязан там быть? а если я не могу его там оставлять по каким то своим веским причинам...

Ой-ойДата: Суббота, 15.09.2012, 14:18 | Сообщение # 378
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
В начальной школе моя мама писала заявление даже об отказе от продлёнки,тк. я жутко уставала,приходила со школы в 2 часа дня и спала часов до пяти,потом уроки. На продлёнке делали домашнее задание и учили стихи. Мне,конечно,было обидно,когда готовили сценки к праздникам на продлёнке,но это редко было.

WhiskeyLadyДата: Суббота, 15.09.2012, 14:24 | Сообщение # 379
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (Kseniy)
Мамы первоклассников, отзовитесь! Как дела у ваших деток? Гуляю с Ксюней каждый день на территории школы, смотрю на других деток, и все о Ваших думаю, как они? Как ведут себя учителя, одноклассники? Домашку уже задают?

Дела такие...в четверг учительница попросила остаться мужа поговорить(т к он его водит и забирает),и говорит,что Рома не видит то,что я пишу и естественно не понимает,что надо делать,приходиться индивидуально подходить и говорить что надо делать(говорит редко со всеми детьми отвечает хорошм,а если спросить индивидуально,то отвечает)...говорит ему нужна спец. школа,муж говорит спец.школу закрыли и выхода другого нет,так что он будет ходить в эту школу(настойчиво),сказал,что понимает он не такой как все,но надо проявить терпение и уделить внимание,на что она сказала хорошо,тут говорит еще психолог приходил и раздала им задание,он говорит зрение у меня плохое делать не буду(это от в симулянта играл,так сказать) и типо она вывод сделала,что ему сложно придется,т к его придется заставять все делать,муж сказал,будте с ним понастойчивей,т к он мальчик понимающий и со временем привыкнет,она сказал хорошо...и мы решили на семейном совете,если она будет ему уделять внимание подходить объяснять,то мы ей будем "очень благодарны"(думаю поняли что я имею ввиду).Сказать чтоб она сказала,что он не сможет учиться,такого не было.Дома провели с ним беседу,что нельзя отказываться от заданий,он понял вроди.В пятницу говорит учитель меня похвалила,спросила какое число сегодня,я ответил "14",она говорит а завтра "17"??? он говорит нет "15".Это в кратце...

Добавлено (15.09.2012, 14:22)
---------------------------------------------
с одноклассниками толком еще не познакомился...домашку задают,то что в школе не доделали...

Добавлено (15.09.2012, 14:24)
продленка и нам предстоит...т к кружок с 16-16/30 два раза в неделю"Школа речи",и это обязательно!!!

КристэльДата: Суббота, 15.09.2012, 14:50 | Сообщение # 380
Наш человек
Дата рождения:
А вот и я.По началу хотела возмутиться - мол учительница паскудница и т.д.но прочитала все до конца и передумала.Все таки учителей в этом плане можно понять.Особенно с той стороны,что они еще с такими учениками не сталкивались и им тоже нужно привыкнуть и приловчиться.Учительница Юли конечно правильнее и лояльнее подошла к этому вопросу.понятно.что тяжело нашим деткам в обычной школе,но ко всем сложностям в этой жизни им придется привыкать и бороться с ними и школа - это первая НЕОБХОДИМИЯ ступень в этой борьбе.Просто это начала - потом все привыкнут,выработается какая-то тактика.У нас слава Богу никаких продленок в школе нет.Я уже думала о том ,что когда малой пойдет в школу.Я договорюсь с учителем который будет у него преподавать и повожу его к нему на занятия на дому до школы и пару раз в неделю пусть ходит уже в школьное время.Так и общий язык быстрее найдут ,и учитель подход к ребенку подберет и Егорке легче будет

ЮяДата: Суббота, 15.09.2012, 14:54 | Сообщение # 381
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Мы в первый класс ходили в Москве. Артём ходил на продлёнку- выбора у нас тогда не было. Приходил вечно чумазый, грязный, и уроки делал дома. В другой школе, мы от продлёнки отказались (я уже была в декретном отпуске). Его учительница говорит, что он не создан для продлёнки. Для выполнения домашнего задания, Артёму нужна исключительно мама. Психологический настрой говорит у него такой.

Добавлено (15.09.2012, 14:54)
Мамочки, не переживайте, всё будет хорошо!!! Ваши детки обязательно справятся!!! По себе знаю, трудности будут, но всё получится!!!

WhiskeyLadyДата: Суббота, 15.09.2012, 18:25 | Сообщение # 382
V.I.P
Дата рождения:
многое зависит от самого человека...

KseniyДата: Суббота, 15.09.2012, 19:52 | Сообщение # 383
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Quote (WhiskeyLady)
"очень благодарны"(думаю поняли что я имею ввиду)

Полностью согласна, думаю в наше время и в сложившейся ситуации это правильный подход. Мы с мужем надеемся отправить Ксюню в частную школу, если нужно будет объеду все какие есть в Москве, но если вдруг так и не возьмут, тогда в обычную, и к директору. Вплоть до того, что готовы оплачивать и каждому учителю лично, и школе помогать прилично. Вообщем будем хоть все отдавать, лишь бы Ксюня в обычной школе училась.

Добавлено (15.09.2012, 19:52)
Хочу, чтобы чувствовала себя простым, обычным ребенком. Нападок одноклассников боюсь конечно, но я решила буду делать ей кучу очков, под туфельки, ремешок на платье, сумочку например, самые нарядные и модные оправы, так чтоб она стала законодательницей моды на очки в классе smile

WhiskeyLadyДата: Суббота, 15.09.2012, 20:33 | Сообщение # 384
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
законодательницей моды на очки в классе

прикольно,через 10 лет будем ждать фоток модницы))) smile

KseniyДата: Суббота, 15.09.2012, 20:40 | Сообщение # 385
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Quote (WhiskeyLady)
прикольно,через 10 лет будем ждать фоток модницы)))

Раньше, завтра едем в оптику на Селезневку Ксюне первые очки заказывать. Как будут готовы сразу выложу фото smile

WhiskeyLadyДата: Суббота, 15.09.2012, 20:42 | Сообщение # 386
V.I.P
Дата рождения:
ждемс))))))))

МамаВариДата: Суббота, 15.09.2012, 22:01 | Сообщение # 387
Знаток
Дата рождения:
Читаю и думаю, что училка все-таки неправа. Окулист рекомендовал 1 парту ОБЫЧНОЙ ШКОЛЫ. Значит ребенок может её спокойно посещать. Другое дело ей приходится отдельно внимание этому ребенку уделять, но что тут такого. Дети разные бывают. В конце концов можно учебник давать или маму напрячь задание на отдельный листочек выписывать . Если доктор сказал обучаем в обычной школе - значит надо учить, у тебя работа такая. И не в её компетенции решать в какой школе учиться. По этой логике если у ребенка нормальное умственное развитие, но учится он плохо - его что сразу в коррекционную школу отдавать. Может надо поискать выходы из сложившийся ситуации!!!!!
Юя
Привет!
Анастасия
А ваша ситуация в садике вообще капец!!!! angry Совсем обнаглели! Даже слов нет!

Добавлено (15.09.2012, 21:57)
Захожу на форум, читаю, а писать не успеваю. В краце расскажу что нового у нас - мы в садик на 1 день сходили на разведку. Постоянно будем с октября ходить. Варюша меня не отпустила, чувствую сложнова-то будет. Хотя в садике мне все понравилось. Написала жалобу на гл. офтальмолога города в департамент здравоохранения. Пришел ответ - форменная отписка, хотя выявили нарушения и даже не написали какие действия будут предприняты для их устранения. В общем два дня ходила рвала и метала (какое-то чувство неудовлетворенности). Жду еще ответа из прокуратуры.

Добавлено (15.09.2012, 22:01)
А еще я не знаю остроту зрения своей дочки (она хоть и говорит во всю, но картинки при докторе отказывается называть - стесняется), но с 50-60 м. она видит сигнал сфетафора и говорит мне какой цвет горит (ни разу не ошиблась).

НатальяДата: Суббота, 15.09.2012, 22:08 | Сообщение # 388
Дата рождения:

Quote (МамаВари)
Написала жалобу на гл. офтальмолога города в департамент здравоохранения. Пришел ответ - форменная отписка, хотя выявили нарушения и даже не написали какие действия будут предприняты для их устранения. В общем два дня ходила рвала и метала (какое-то чувство неудовлетворенности). Жду еще ответа из прокуратуры.

МамаВари, жалоба по поводу чего?

ЮяДата: Суббота, 15.09.2012, 22:19 | Сообщение # 389
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
МамаВари,
приветик!!!

Добавлено (15.09.2012, 22:19)

Quote (МамаВари)
В краце расскажу что нового у нас - мы в садик на 1 день сходили на разведку. Постоянно будем с октября ходить. Варюша меня не отпустила, чувствую сложнова-то будет. Хотя в садике мне все понравилось.

И мне это снова предстоит... Моя меня даже в туалет не опускает. Извините за подробности. happy

МамаВариДата: Суббота, 15.09.2012, 22:28 | Сообщение # 390
Знаток
Дата рождения:
Quote (Юя)
И мне это снова предстоит... Моя меня даже в туалет не опускает. Извините за подробности.

И моя такая же. Стоит по ту сторону двери, стучится и кричит "мама вместе"!
Наташ, вот ссылка где я описывала прием этого "чудесного врача" - http://www.albinizm.ru/forum/7-60-41

Сообщение отредактировал МамаВари - Суббота, 15.09.2012, 22:29

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 26 из 167«122425262728166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100