Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 38 из 167«123637383940166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
СветлаяДата: Среда, 24.10.2012, 18:08 | Сообщение # 556
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
так если я не согласна, то не подпишу бумажку и мне не сделают прививку.)

KseniyДата: Среда, 24.10.2012, 19:42 | Сообщение # 557
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Понятно, что наше право отказаться, только сейчас зачастую врачи пользуются этим правом не в пользу пациентов. Лишь бы ответственность снять с себя. Вот про прививки. Я звоню педиатру и сообщаю, что ребенок последние три дня очень плохо ест, капризничает много, запор, газы и т.д. Стоит ли нам завтра ставить прививку? Она мне сразу:"Значит не будем". Я говорю, почему? Она: "Вы же сомневаетесь!" Я ей, но я же не врач, я прошу Вас, специалиста, приехать, оценить состояние ребенка и принять решение, ставить или подождать!" В итоге приехала, осмотрела, подумала и решили ставить. Все прошло хорошо. Ну, а так отказалась бы я, и что? Сидела бы сама и гадала, ставить или нет. Надо все таки, чтобы врачи тоже несли ответственность за свои решения. А так назначают бездумно, а чуть что, они сразу нашими подписями прикрываются.

АнастасияДата: Четверг, 25.10.2012, 02:08 | Сообщение # 558
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (Kseniy)
раз выбрали такую профессию пусть разбираются и берут на себя ответственность.

Правильно. Только, к сожалению, далеко от реальности.
Quote (Kseniy)
Девочки, а кто нить был на консультации в Консультативно-диагностический центр Института коррекционной педагогики РАО,? звонила сегодня мне дали тел. отд. где деток до 4-х лет консультируют, у них там оказывается даже ЭФИ(звп) есть. Но я для начала хочу к неврологу записаться, а потом уже дальше думать.

Были мы там. Первый раз Артёму было 7 мес. Про ЗВП - делает его Фильчикова Е.И. Она не окулист. Глаза на смотрит, только ЗВП - итог - были 3 раза и 2 раза я ревела, особенно в 1 раз. Про альбинизм ни слова - атрофия. Дама с завышенной самооценкой. Единственное - она писала приблизительную остроту зрения в заключении (хотя на самом деле это не корректно, но для оформления инвалидности очень важно).
Еще были на тройной комиссии невролог-психолог-дефектолог. Общие рекомендации, предложение ездить регулярно на занятия, направление как всегда к своему окулисту.

Добавлено (25.10.2012, 02:08)
---------------------------------------------

Quote (kisa)
для прививки ребенка вам тоже дают соглашение,в котором написано "да я согласна..."

Нам такого в поликлинике ни разу не давали. Только в саду.

Ой-ойДата: Четверг, 25.10.2012, 14:06 | Сообщение # 559
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Год назад я ложилась на дневной стационар. Так вот заставляли на физиопроцедурах и перед инъекциями подписывать бумагу в которой сказано,что я предупреждена о том,что на данные препараты возможна аллергия(от крапивницы до отёка горла) ,что данное лечение может не подействовать а даже усугубить моё положение и многое другое подобного типа. Это вообще нормально? cry

KseniyДата: Четверг, 25.10.2012, 15:49 | Сообщение # 560
Знаток
Дата рождения:
Анастасия, Спасибо, ну тогда и не повезу зря ребенка, съезжу просто к неврологу в Морозовку и к Хаценко и все. Туда потом может съезжу, когда подрастет, чтоб понять какие развивающие занятия они предлагают.

Добавлено (25.10.2012, 15:49)

Quote (Анастасия)
далеко от реальности.

К сожалению, да. Не как раньше было, а сейчас целое поколение врачей вышло из Вузов за деньги, а старые квалификацию потеряли.

АнастасияДата: Четверг, 25.10.2012, 22:48 | Сообщение # 561
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
Не как раньше было, а сейчас целое поколение врачей вышло из Вузов за деньги, а старые квалификацию потеряли.

Я уже раньше писала - медицина и фармацевтика - это бизнес!!!

kisaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:33 | Сообщение # 562
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Quote (Анастасия)
нам такого в поликлинике ни разу не давали.

у нас больница хоть и сельская, и врач всего один на несколько поселков, но бумажку эту я подписываю регулярно

Добавлено (28.10.2012, 20:33)
где наша Наташа??????????????????

Сообщение отредактировал kisa - Воскресенье, 28.10.2012, 22:45

margoДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:11 | Сообщение # 563
V.I.P
Дата рождения:
От прививок я тоже постоянно отказы пишу "угрожающие".
Отказы или согласия - теперь обычная практика в отношениях между пациентами и врачами.

АнастасияДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:17 | Сообщение # 564
V.I.P
Дата рождения:
Quote (margo)
Отказы или согласия - теперь обычная практика в отношениях между пациентами и врачами.

Ну, с отказами понятно. А вот если согласился, а потом что-то пошло не так, врач ответственности меньше будет нести? Ну, и что, что ты дал согласие, ведь ты не специалист и о побочных действиях ведь никто не предупреждает и о развитии аллергической реакции человек может просто не знать.

KseniyДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:55 | Сообщение # 565
Знаток
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
и о побочных действиях ведь никто не предупреждает и о развитии аллергической реакции человек может просто не знать.

Мне подробно рассказывали о побочных действиях и аллергии, когда эпидуралку предлагали, но меня уже так тогда гнуло, что из всего сказанного я поняла, что надо где то подписать, и помню меня уже бесили эти рассказы, и подписывала уже в тумане, подсунь мне тогда любой другой документ, также бы подмахнула и не поняла бы.

Добавлено (29.10.2012, 00:55)
Ух ты, у меня статус сменился happy

АнастасияДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:03 | Сообщение # 566
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
Мне подробно рассказывали о побочных действиях и аллергии, когда эпидуралку предлагали, но меня уже так тогда гнуло, что из всего сказанного я поняла, что надо где то подписать, и помню меня уже бесили эти рассказы, и подписывала уже в тумане, подсунь мне тогда любой другой документ, также бы подмахнула и не поняла бы.

Спрашивается, а почему это нельзя сделать, когда роженица еще в предродовом?
Я подписывала какие-то бумаги в приемном. Правда приехала со схватками.

МамаВариДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:55 | Сообщение # 567
Знаток
Дата рождения:
Анастасия
Наверное потаму что сейчас эпидуралка - это вынужденная мера, а не как раньше - платная услуга. Мне её поставили только после того как я в безводном периоде 5 часов отходила, а раскрытие недвигалось. Дальше тянуть до экстренного кесарева не стали - объяснили что попробуют поставить эпидуралку - может раскрытие пойдет. И действительного через 2 часа как поставили эпидуралку я пошла рожать. cool

KseniyДата: Понедельник, 29.10.2012, 15:05 | Сообщение # 568
Знаток
Дата рождения:
Quote (Анастасия)

Спрашивается, а почему это нельзя сделать, когда роженица еще в предродовом?

Да нет, анастазеолог сразу пришел, как я поступила, просто ждали когда, вообщем не здесь писать об этом. У меня одна палата была, и предродовая и родовая. Я никуда не перемещалась, просто я приехала уже со схватками через каждые 2 минуты, и рвотой. И пока гигиенические процедуры были, потом я в душевой засела, и сразу почти ничего не понимала. Меня под руки водили. А так у меня даже два анастазеолога было, у одного смена кончилась, другому передали, оба супер. Очень поддержали меня. А с врачом мы еще до родов разговаривали про эпидуралку, она сразу сказала, что положительно к этому относится, поэтому я не сомневалась. Просто тогда, мне кроме этой бумажки можно было все что угодно сунуть, хоть дарственную на квартиру biggrin

kisaДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:30 | Сообщение # 569
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Kseniy)
подробно рассказывали о побочных действиях и аллерги

все правильно. они обязаны все разъяснять. и, девочки, открою вам секрет, если вы не знали. Закон-как дышло, куда хош-туда и вышло! можно ведь доказать неправоту врача, если оная существует (иногда даже если и не существует-тоже можно доказать)

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:54 | Сообщение # 570
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Привет всем БОЛЬШУЩИЙ!!! Все читаю,читаю,а написать что и не знаю...
У нас все хорошо,Ромка учится хорошо,по крайней мере не отстает от остальных.Азбука,умеет и схемы слов составить и схемы предложений,письмо старается каждую буковку выводит,мат-ка вообще как семечки,задачки решает быстро и правильно(Коля купил 4 пак кефира,в теч дня 3 выпил,говорю-сколько осталось,он---ну нифига себе КОЛЯ,один говорит остался))))).С 5 ноября у него каникулы,будем перед освед-ем проходить врачей с ним и кстати с младшим тоже 1 годик же.Воть!

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 38 из 167«123637383940166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100