Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 41 из 167«123940414243166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
ЧародейкаДата: Суббота, 03.11.2012, 11:16 | Сообщение # 601
Собеседник
Дата рождения:
Награды:1
Quote (Анастасия)
Мы домой проектор купили. Большие мультфильмы смотрим на большом экране. Небольшие по телевизору.

а к проектору что еще нужно для просмотра, колонки ж наверно какие то (я не совсем разбираюсь в аппаратуре всякой)

kisaДата: Суббота, 03.11.2012, 11:35 | Сообщение # 602
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
ох и понаписали!!!! то молчите по 3 дня, а тут прорвало! biggrin
Чародейка, добро пожаловать.
Ой-Ой, прости меня грешную!!!!!! забыла с днем рождения тебя поздравить!!!! каюсь.... с прошедшим тебя

Ой-ойДата: Суббота, 03.11.2012, 12:31 | Сообщение # 603
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
kisa,спасибо,но,наверно надо в "Поздравлениях"такое писать,а то нас покарают )

wink

kisaДата: Суббота, 03.11.2012, 12:37 | Сообщение # 604
Наш человек
Дата рождения:
а я че? а я ниче. другие вон че и ниче.а я чуть че и сразу вот че

Ой-ойДата: Суббота, 03.11.2012, 12:41 | Сообщение # 605
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Quote (mikoto)
По поводу смотрения телевизора это давний миф, просмотр телевизора не влияет на остроту зрения, даже если смотреть телевизор уткнувший лбом в экран.

Не знаю-не знаю.
В детстве я часто болела ,поэтому в садик не ходила и сидела дома. Родители жили оочень бедно и не могли со мной оставаться,только на обед папа приходил. Мне было скучно ,и я почти весь смотрела телевизор. За полгода такой развлекухи зрение упало.
Меня потом интенсивно лечили всякими каплями,упражнениями,магнитом и морковным соком happy

АнастасияДата: Суббота, 03.11.2012, 13:03 | Сообщение # 606
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (Чародейка)
а к проектору что еще нужно для просмотра, колонки ж наверно какие то (я не совсем разбираюсь в аппаратуре всякой)

У нас еще экран, кроншейн, DVD-плеер, ТВ-тюнер (это чтобы обычную ТВ антенну подключить), колонки. Вроде всё.

Quote (kisa)
а я че? а я ниче. другие вон че и ниче.а я чуть че и сразу вот че

biggrin biggrin biggrin

СветлаяДата: Суббота, 03.11.2012, 13:42 | Сообщение # 607
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Чародейка)
ни в коем случае не смотреть телевизор

кто такую чушь сказал? а по поводу нистагма, я думаю, что ы уже поняли, что его лечить не надо, если действительно у вас ребенок-альбиносик..

mikotoДата: Суббота, 03.11.2012, 14:13 | Сообщение # 608
КОШКО
Дата рождения:
Награды:7
Мне было скучно ,и я почти весь смотрела телевизор. За полгода такой развлекухи зрение упало.

Какая разница смотреть в окно или в телевизор? Зрение не падает от того, что им слишком часто пользуются.
Да, если долго на что-то смотреть глаза устают, но от книжек глаза больше устают, чем от телевизора, и в таком случае совет никогда не читать книг, имеет больше смысла, но почему-то такого некому не советуют, странно да)

kisaДата: Суббота, 03.11.2012, 14:42 | Сообщение # 609
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Светлая)
а по поводу нистагма, я думаю, что ы уже поняли, что его лечить не надо, если действительно у вас ребенок-альбиносик..

Андрей говорит, что нистагм-это компенсация за плохое зрение. иными словами, простите,что выражусь резко - зачем "убивать" компенсацию? она ведь существует для помощи.

WhiskeyLadyДата: Суббота, 03.11.2012, 14:51 | Сообщение # 610
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Quote (mikoto)
По поводу смотрения телевизора это давний миф, просмотр телевизора не влияет на остроту зрения, даже если смотреть телевизор уткнувший лбом в экран.

абсолютно верно,и наша бабушка окулист это подтвердила)

Добавлено (03.11.2012, 14:48)
---------------------------------------------
Чародейка, ужас конечно,что до 4 лет у ребенка альбинизма не увидели((

Добавлено (03.11.2012, 14:51)
---------------------------------------------

Quote (Ой-ой)
. За полгода такой развлекухи зрение упало.

видимо предрасположенность есть.

kisaДата: Суббота, 03.11.2012, 18:56 | Сообщение # 611
Наш человек
Дата рождения:
и снова здравствуйте ))) щас сидела спрашивала у Андрея про нистагм. не знаю интересно вам будет это читать или нет,или может знаете уже, ну так-для общего развития ))) спросила у него почему Нистагм пытаются лечить и почему лечит его невропатолог. (у меня ассоциация такая-невропатолог-значит нервы не в порядке).
он меня разубедил, объяснил, что нистагм появляется из за действия глазо-двигательной мышцы, ну движется она. а движется очень быстро, потому что сигнал от мозга поступает в нерв, и т.к. этот сигнал частый-мышца движется часто, ну быстро в общем. и у НЕ альбиносов-его надо лечить, вроде как уменьшать этот сигнал о действии.а у альбиносов-наоборот-нистагм к лучшему.
то есть я была права-невропатолог-с нервами не в порядке, только я имела ввиду психику, а на самом деле-нервы,как самостоятельные части организма, как проводники между мозгом и поступившим сигналом.

КристэльДата: Суббота, 03.11.2012, 20:59 | Сообщение # 612
Наш человек
Дата рождения:
А вот и я наконец-то.!у меня ноутбук сломался((((ремонтируют - он еще на гарантии - а с телефона никак не могла войти - пароль не вводится .пришлось новый браузер на телефон закачать. Киса - дорогая моя,твою дочурку с днем рождения.Ой-ой - и тебя моя хорошая!Счастья вам и самое главное здоровья.Юля- очень рада ,что у вас все то школой нормально.!)А как там у Светлой со школой?Я все прочитала - внесу свою лепту .Я всегда подписываю бумажки перед прививками. по поводу телевизора - нам врач сказала ,что можно хоть близко хоть далеко смотреть лишь бы не долго.
Чародейка,а твоя Вика беленькая?

ЧародейкаДата: Суббота, 03.11.2012, 21:15 | Сообщение # 613
Собеседник
Дата рождения:
Награды:1
Да, беленькая, уже правда немного пожелтели волосы и реснички верхние потемнели чутка

СветлаяДата: Суббота, 03.11.2012, 21:31 | Сообщение # 614
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (kisa)
Андрей говорит, что нистагм-это компенсация за плохое зрение. иными словами, простите,что выражусь резко - зачем "убивать" компенсацию? она ведь существует для помощи.

абсолютно верно, он знает что говорит

АнастасияДата: Суббота, 03.11.2012, 22:46 | Сообщение # 615
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (Чародейка)
опатолога, а окулист нам пока ничем не поможет, это все неврологические проблемы. вот мы и наблюдались у невропатолога.

К сожалению не все окулисты распознают альбинизм. Мы тоже 6 лет так мыкались, пока генетику не сдали.
А нистагм - это неврологическое заболевание, поэтому и посылают к неврологу. И бывает он не только при альбинизме.

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 41 из 167«123940414243166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100