Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 61 из 167«125960616263166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
НатальяДата: Вторник, 04.12.2012, 10:47 | Сообщение # 901
Дата рождения:

Lina_angel, логопедический массаж делали?
ищите хорошего логопеда, это нужно пораньше было сделать.

Quote (kisa)
он не понимает что это крик души

и не поймет.

Quote (kisa)
Сестра ревела....навзрыд! но сказала. выдавила. еле слышно.

какие-то свадебные пытки....ну и глупость. Можно ж просто было сказать: извините товарищи, но мамочка у меня одна, вон за тем столом сидит, а свекровь я буду звать уважительно ИМЯ ОЧЕСТВО, и все. Зачем так убиваться? этих свекровей пять штук за жизнь может быть, они нас не рожали, грудью не кормили, не ростили..ну какие они мамы нам?

Lina_angelДата: Вторник, 04.12.2012, 15:00 | Сообщение # 902
Завсегдатай
Дата рождения:
Награды:0
Quote (Наталья)
логопедический массаж делали?

Первый раз слышу. А что это такое? Нам делали остеопатический массаж головы. Но толку не было. Нистагм только почти исчез (даже врачи сказали), а вот на речь никак не повлиял.

kisaДата: Вторник, 04.12.2012, 17:24 | Сообщение # 903
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Quote (Кристэль)
в спальне цветок ест.......обувь в прихожей облизывает

о Боже biggrin нет, у нас такого не было! вообще все что рассказывают про детей 9-12 месяцев- в том числе и вы,мамочки-у нас не было!!!! мы рвали цветы-для того чтобы понюхать, только для этого!потому что я ее близко не подпускала к ним, но в рот она их не брала. пальцы никогда не прищемляла. вот зеркало-дааа.зеркало любила.встанет рядом (они у нас большие, она доставала и видела отражение) и облизываеееет!!! biggrin насчет шкафов-открывала, искала вещи. чтобы раскидывала-1 раз только такое было.и то-я прибиралась там, вот она и помогла. а насчет кухни-у нас есть шкафчик, там крупы стоят и консервы-банки тяжелые, нижнюю тянет-вс валится. папа сверху приделал гвоздик, на который шкаф закрывался. честно говоря-я со 2 попытки додумалась как открыть его! а эта...увидела новое приспособление и в 1 движение открыла. я офигела. с той поры мы поняли,что проще объяснить что к чему, чем закрывать доступ

Добавлено (04.12.2012, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
извините товарищи, но мамочка у меня одна, вон за тем столом сидит, а свекровь я буду звать уважительно ИМЯ ОЧЕСТВО, и все.

да говорила она! я ж говорю-чуть ли не силком заставили. потому она и разревелась
Quote (Lina_angel)
Нистагм только почти исчез

девочки,я иногда начинаю замечать, что у Андрея нет нистагма... я знаю, что он может напряч (какое то слово некрасивое.простите-другое подобрать не получилось) глаза и около 30 секунд смотреть на меня. но я это напряжение вижу.вижу как он концентрирует взгляд.
стоим недавно, смотрю в глаза и понимаю,что они не бегают!!!! у него спрашиваю -это че такое??? обычно когда спрашиваешь что то (неважно что) - нистагм усиливается, к тому же он тога не знал о чем я спрашиваю. однако - нифига! и я ведь вижу-он глаза не напрягает!!!

Добавлено (04.12.2012, 17:24)

Quote (Lina_angel)
психовать начинает когда не может объяснить что ей надо

пусть показывает.девочка большая. пусть подойдет и наглядно покажет. не дотягивается-возьми на руки, пальчиком покажет. я когда в магазине (детские вещи, игрушки) работаю-дети так и поступают. мама на руки берет, ребенок показывает

НатальяДата: Вторник, 04.12.2012, 19:18 | Сообщение # 904
Дата рождения:

kisa, Лен, у Саньки начался кризис 3х лет?)))

Lina_angel, логопедический массаж показан деткам с расстройствами речи.

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 04.12.2012, 19:51

kisaДата: Вторник, 04.12.2012, 19:49 | Сообщение # 905
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Наталья)
kisa, Лен, у Саньки начался кризис 3х лет?)))

я вообще то писала-дети 9-12 месяцев.
нет.у нас кризиса нет, все хорошо.
сегодня подсчитала расходы на новый год.... wacko эх..... ребенку подарок, родителям тоже, андрею... плюс оплата учебы, плюс переквалификация (лицензию охранника надо получать), медкомиссия (из той же оперы), со здоровьем тоже не лады. после простуды кажется осложнение дает о себе знать. столько расходов....
а еще.... меня посетила идея... ходила по магазинам, приглядывалась к подаркам - конфетки там в коробочках... увидела игрушку, сзади рюкзачок-в нем конфеты. и... лампочка в моей голове заработала!! happy
в детстве я с мамой часто шили игрушки-собачки, курочку на чайник, снеговичков и прочее прочее прочее (мама швея). так почему бы мне не сшить игрушку???? это ведь совсем не сложно!!! а сзади можно сделать замочек! а в пузико конфеееток наложить!!! мнооого!!!

Добавлено (04.12.2012, 19:48)
да, я в душе ребенок

Добавлено (04.12.2012, 19:49)

Quote (Наталья)
у нас да..это что-то))

что это? ))))))

НатальяДата: Вторник, 04.12.2012, 19:54 | Сообщение # 906
Дата рождения:

Quote (kisa)
я вообще то писала-дети 9-12 месяцев.

я про это даже не читала, не успела.

просто ближе к 3 годам у детей кризис случается, истерики там, отставивание собственного Я и т.п.
у нас если кто дочь мою не послушает - тому кранты, Алиска строит всех, чуть что истеричит и запулить чем-нибудь может.

ЮяДата: Вторник, 04.12.2012, 21:12 | Сообщение # 907
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Quote (kisa)
почему бы мне не сшить игрушку???? это ведь совсем не сложно!!! а сзади можно сделать замочек! а в пузико конфеееток наложить!!! мнооого!!!

Умничка!!! У меня совсем в этом деле способностей нет. Вот муж, замечательно справляется с иголкой и ниткой.

НатальяДата: Вторник, 04.12.2012, 21:15 | Сообщение # 908
Дата рождения:

Quote (Юя)
У меня совсем в этом деле способностей нет.

Юль, у меня тоже.
вспоинаю уроки труда в школе...это было нечто..я весь урок пыталась вставить нитку в иголку))))))потом получила освобождение от трудов.

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 04.12.2012, 21:15

ЮяДата: Вторник, 04.12.2012, 21:23 | Сообщение # 909
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Сын у меня очень спокойный был лет до семи, а сейчас... Дочке только недавно два годика исполнилось, а ведёт себя будто ей все пять. Она у нас в доме главная!!! Но всё таки понимает, что можно, а что нельзя. Но конечно не сразу. tongue

Добавлено (04.12.2012, 21:19)
Наталья,
У меня освобождения не было. Учительница меня явно недолюбливала. Мне нитку в иголку почти всегда подружка вставляла. А вот дома, сама справлялась.

Добавлено (04.12.2012, 21:23)
А однажды, нужно было нитку заправить в машинку... Я поняла, что просто не смогу. Учительница мне тогда жирную двойку влепила и директору нажаловалась. Но директор оказалась умнее. Догадалась- почему всё так.

НатальяДата: Вторник, 04.12.2012, 21:58 | Сообщение # 910
Дата рождения:

Quote (Юя)
У меня освобождения не было.

а от физ-ры было освобождение?

kisaДата: Среда, 05.12.2012, 12:10 | Сообщение # 911
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Наталья)
строит всех, чуть что истеричит и запулить чем-нибудь может.

моя так сделает-люлей получит. и виновата будет САМА. она это знает. так что тут даже слезы не помогут. мы давно разъяснили-виновата сама-никто жалеть не будет. а истерики - они и в год, и в 2, и в 3 случаются

Добавлено (05.12.2012, 09:35)
дэвушки...я кинула стих. не про андрея. в Творчестве. че т нахлынуло, за 5 минут накатала ))

Добавлено (05.12.2012, 12:10)

Quote (Юя)
Вот муж, замечательно справляется с иголкой и ниткой

оооо, я увидела ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс!

Сообщение отредактировал kisa - Среда, 05.12.2012, 09:45

СветлаяДата: Среда, 05.12.2012, 12:42 | Сообщение # 912
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
я тоже особо не сюсюкаюсь, под жопники только так получает у меня, а как пошел в школу как подменили мне его, стал озлобленный, нервный, разных словечек понацыплял, короче ужас, стараюсь сильно на него не срываться, понимаю, что школа, стресс-но гораздо больше стал получать.

Девчонки Наталья и Юля, а с черчением как у вас дела обстояли?

Зато нянька из Димки просто потрясающая, он и умоет Аню, и играется с ней, смотрит, чтоб не дай Бог она стукнулась, оберегает ее от ударов.... вот бы так всегда у них было). На пол часа спокойно могу его с ней оставить, а сама убраться или кушать приготовит могу.
Сейчас сильно заболел, кашель просто забивает его, дома сидит, для меня просто катастрофа, Аня к нему в комнату лезет, на кровать забирается, ничего делать не могу, только хочу ее с него сдираю, боюсь, что она может от него заразиться.

kisaДата: Среда, 05.12.2012, 13:38 | Сообщение # 913
Наш человек
Дата рождения:
Светлана, дай ей противовирусное, если нет детского-взрослое, только полдозы. я когда болела-сашке половинку Римантадина давала

Добавлено (05.12.2012, 13:37)

Quote (Светлая)
Зато нянька из Димки просто потрясающая

ой прям моего Андрея описала biggrin они с ней сюсю-мусюсю!
а бить не надо.тем более пацан взрослый. он растет. он запоминает. меня мама в детстве лупила, как было обидно... поговори лучше. строгим тоном. ну поставь ультиматум-будет выражаться-никаких мультиков, или что там ему нравится, будет психовать-никаких прогулок. просто объясни, что так нельзя,что тебе не нравится, вот если ты ему что то запретишь-ему же не понравится, вот пусть и он не делает плохо. кого я учу... wacko я не бью свою. я срываюсь, меня иногда трясет от ее выходок.но я терплю, секунд 10, потом чуть остыну-начинаю говорить. последний раз от моего сурового тона ее как будто током шибануло, она пулей в др.комнату умчалась biggrin

Добавлено (05.12.2012, 13:38)
ГДЕ НАША МИКОТО???? тема уже 60 страниц занимает! Открывай новую!

СветлаяДата: Среда, 05.12.2012, 13:48 | Сообщение # 914
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
стараюсь)

Ой-ойДата: Среда, 05.12.2012, 14:58 | Сообщение # 915
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Quote (Светлая)
Девчонки Наталья и Юля, а с черчением как у вас дела обстояли?

хоть и не ко мне вопрос,но тоже отвечу.
Мне на этом курсе Колька чертежи чертит ))Но сейчас-то всё на компе-можно увеличить. На первых курсах от руки надо было - у него хорошие оценки всегда ,хоть и чуть линии жирнее,но в институте поблажек не дают,просто снижают оценку. Четвёрки ставили )

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 61 из 167«125960616263166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100