Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 62 из 167«126061626364166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
ЮяДата: Среда, 05.12.2012, 15:48 | Сообщение # 916
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Quote (Наталья)
а от физ-ры было освобождение?

Наташ, тоже не было. Я на физ-ру с удовольствием ходила. Только не любила в лапту играть- могла не увидеть куда мяч полетел.
Quote (Светлая)
Девчонки Наталья и Юля, а с черчением как у вас дела обстояли?

Я трудностей не испытывала особых. У меня 4 по черчению. В школе ничего трудного видимо не было.

Добавлено (05.12.2012, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (kisa)
оооо, я увидела ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс!

У нас всё как-то лучше стало!!!

kisaДата: Среда, 05.12.2012, 15:57 | Сообщение # 917
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Quote (Юя)
У нас всё как-то лучше стало!!!

я рада

КристэльДата: Среда, 05.12.2012, 18:05 | Сообщение # 918
Наш человек
Дата рождения:
дамы,добавила фото малого в шапке и шарфе собственного производства biggrin - жду ваши комы и оценки cool

Ой-ойДата: Среда, 05.12.2012, 20:56 | Сообщение # 919
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Кристэль, классно!!!! Очень здорово! и снежинки и махорики,цвета переходящие!!! молодец!

КристэльДата: Четверг, 06.12.2012, 00:17 | Сообщение # 920
Наш человек
Дата рождения:
Quote (Ой-ой)
цвета переходящие

Это нитки такие специальные.А махру и бубоны сама стряпала smile biggrin

НатальяДата: Четверг, 06.12.2012, 01:09 | Сообщение # 921
Дата рождения:

Quote (Светлая)
Девчонки Наталья и Юля, а с черчением как у вас дела обстояли?

У меня 4 в аттестате) на уроках черчения я ничего не видела, часто трояки получала, а вот домашку за меня мама делала на пятерки, в итоге на четверку в аттестат вышли))

Quote (Светлая)
Зато нянька из Димки просто потрясающая, он и умоет Аню, и играется с ней, смотрит, чтоб не дай Бог она стукнулась, оберегает ее от ударов.... вот бы так всегда у них было).

близкие люди, как приятно такое читать.)).

Юя,
Юль, ты школу в Москве или Петушках заканчивала?

Кристина, малыш у тебя лапуля) когда хоть время на вязание находишь))).

КристэльДата: Четверг, 06.12.2012, 02:42 | Сообщение # 922
Наш человек
Дата рождения:
Натуль - ночью вяжу)))Или когда бабушка дома - смотрит за мелким ,а я в интернете сижу и вяжу одновременно.так сказать совмещаю полезное с приятным))сейчас муж на очереди с шарфом.а потом хочу малому одну интересную шутку связать ,если получится.я ведь в этом деле далеко не ас ))))можно сказать полупрофан)))))))))

ЮяДата: Четверг, 06.12.2012, 13:30 | Сообщение # 923
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Наталья,
Наташ, в Петушках. Меня в обычную школу брать не хотели- помогли знакомства тёти.
Кристэль,
МАСТЕРИЦА!!!

АнастасияДата: Четверг, 06.12.2012, 23:16 | Сообщение # 924
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (Светлая)
я тоже особо не сюсюкаюсь, под жопники только так получает у меня, а как пошел в школу как подменили мне его, стал озлобленный, нервный, разных словечек понацыплял, короче ужас, стараюсь сильно на него не срываться, понимаю, что школа, стресс-но гораздо больше стал получать.

У нас что-то подобное было. Мне казалось, что Артём всё не так делает и т.д. и т.п. У меня уже самой начинались истерики, я не знала, что с этим делать.
Когда мы пришли к психологу и я ей всё рассказала - она сказала, что проблемы не у ребенка, а у меня. Я стала наблюдать за собой и на самом деле так и выходило. Пересмотрела свои требования к Артёму, негатив стала стараться переключать не затюкиванием, а отвлечением на позитив, ну и т.д. Честно признаюсь - это большая работа - набраться терпения. Гораздо проще накричать....
Сейчас у нас другая проблема - ходим на подготовку и домашку делаем оооочень долго. Сидеть над Артёмом не хочется, иначе привыкнет и я так и буду постоянно сидеть. А стоит только отвернуться - отвлекается - точит карандаши, картинки рассматривает, бежит к нам с Ваней играть и т.д. Говорю долго спокойно, но каждый раз начинает ныть, что делать не хочет, ему скучно, трудно, ничего не получится, пишет как курица лапой, не старается, хотя может лучше и т.д. Терплю это всё, терплю, а потом начинаю орать. Допустила пару подзатыльников - так вывел из себя.... И что самое интересное - после этого начинает делать намного лучше. Но, блин, это не выход, каждый раз уроки делать со скандалом....Что делать?

Добавлено (06.12.2012, 23:16)

Quote (kisa)
а бить не надо.тем более пацан взрослый. он растет. он запоминает. меня мама в детстве лупила, как было обидно... поговори лучше. строгим тоном. ну поставь ультиматум-будет выражаться-никаких мультиков, или что там ему нравится, будет психовать-никаких прогулок. просто объясни, что так нельзя,что тебе не нравится, вот если ты ему что то запретишь-ему же не понравится, вот пусть и он не делает плохо. кого я учу...

Мы всё это проходили. И по недели без мультиков сидели, и игрушки забирали на время и т.д. Да, ему плохо, он расстроен, плачет, но всё равно не делает. У нас результат есть - только если начинаешь орать.

КристэльДата: Пятница, 07.12.2012, 02:11 | Сообщение # 925
Наш человек
Дата рождения:
Настя ,тут не знаешь,как правильно.на меня например мама постоянно орала ))),когда я делала уроки - и листы вырывала и заставляла переписывать,и даже классные работы,стихи ей рассказывала и т .д .это продолжалось до 7-8 класса.а потом она мне сказала -"Все.Теперь учись сама,как хочешь.Твоя голова на плечах.как закончишь учебу ,того в жизни и добьешься.больше не буду тебя проверять"и добавила вкрадчиво-"А в 11 классе покажешь мне аттестат"))) и я закончила школу с одной 4 по английскому,остальные 5(по старой системе)я просто уже привыкла к тому времени учиться в таком темпе.и мне было легко.я теперь очень благодарна ей,хотя тогда истерики закатывала ,обижалась.

АнастасияДата: Пятница, 07.12.2012, 02:22 | Сообщение # 926
V.I.P
Дата рождения:
Получается: не контролировать - невозможно. Т.к. Артём еще маленький, еще не понимает, что на уроке надо сидеть ни как в саду или на развивалках. А дома сам конечно же еще пока не сможет всё сделать сам.
Постоянно сидеть с ним, пока он уроки делает, тоже ни к чему хорошему не приведет.
В общем буду эту проблему с гомеопатом и психологом обсуждать, надо постараться в след году на курсы походить по психологической подготовке к школе.

Добавлено (07.12.2012, 02:22)
Я, когда беременная была, представляла себе радужные картины, прям идиллии. Что родится у меня ребенок и мы будем все проблемы обсуждать, наказывать будет не надо, т.к. ребенок всё понял от одного разговора, послушал и сделал как надо. И будет он меня понимать и всё будет в шоколаде.
В жизни оказалось всё совсем по-другому.
С другой стороны в этих идиалистических картинах ребенок вырастает подхалимом, безинициативным , не стремящимся к чему-либо. А я хочу, чтобы он был личностью, полноценной личностью, настоящим мужчиной. Вот только до конца не понимаю - как это должно быть - настоящий мужчина?

КристэльДата: Пятница, 07.12.2012, 02:22 | Сообщение # 927
Наш человек
Дата рождения:
Теперь о муже .моя свекровь тоже начинала в том же ключе,как и моя мама.только ее терпения и нервов не хватило.классе в 3-5 ее силы иссякли.Проверяла его через раз,спросит сделал ли домашнее -он "Конечно сделал"она мельком тетрадь глянет и все.в итоге мой муж троечник)))и сам теперь говорит,что просто ленился и пользовался тем,что родители не особо проверяют и по хорошему с ним беседуют.жалеет ,говорит,что лучше бы мать гоняла ,тогда бы учился.он то у меня далеко не дурак)))а в уме может многозначные цифры в 5 секунд сложить.сказал,что Егор наш заранее попал))))Будет уроки с ним делать и подзатыльники ,если заслужит отвешивать.Вот такие истории из моей жизни)

АнастасияДата: Пятница, 07.12.2012, 02:26 | Сообщение # 928
V.I.P
Дата рождения:
А вообще, когда я была беременна Артёмом, хотела мальчика больше чем девочку. На это есть определенные причины, не буду сейчас об этом писать (это слишком личное). Моя подруга удивилась, что я сказала, что хочу мальчика: "А ты уверена, что можешь вырастить настоящего мужчину?". Эти слова до сих пор иногда в голове крутятся.

Добавлено (07.12.2012, 02:26)
Со мной мама не сидела, я сама всё делала всегда. Черезчур ответственная, блин.

КристэльДата: Пятница, 07.12.2012, 02:50 | Сообщение # 929
Наш человек
Дата рождения:
Идеально не бывает.у всех детей разные темпераментаы и характеры.и к каждому нужно искать свой подход - к кому-то подзатыльниками,к кому-то разговорами,к кому-то представлением свободы.это и вправду лучше всего решить с психологом если не уверена,правильно ли поступаешь или если времени и сил на самостоятельные поиски подходов нет)

Добавлено (07.12.2012, 02:40)
Я тебе так скажу - воспитать настоящего мужчину...НЕВОЗМОЖНО.Потому что это зависит не только от воспитания,но и от окружения мальчика,затем юноши - от его друзей,знакомых и т .д .и еще сто тысяч нюансов здесь.мой муж - настоящий мужчина.Его мать воспитывала можно сказать одна.да и времени у нее особо на это не было - она работала много.Было в жизни моего супруга много чего.И дурные компании о которых мать до сих пор не знает,и плохие поступки ..и хорошие друзья и еще кучу всего,чего ты сама не будешь знать о сыне ,когда он вырастет.потому что мальчики - это не девочки.они ничего не будут рассказывать и делится ничем не будут. Настоящий мужчина,как мне кажется,вырастает и "воспитывается" сам - судьбой,характером ,родителями,школой,девушками,друзьями,жизненными ситуациями,разными случаями и поступками

Добавлено (07.12.2012, 02:50)
Я наоборот малодушно)))) хотела девочку.потому что именно эти нюансы меня всегда пугали .Что я не услежу за сыном,вовремя не вмешаюсь,когда будет нужно ,не узнаю того,что он мне ни за что не скажет,и что мне обязательно,как матери,следовало бы знать,что не уберегу его от драк и плохих друзей,глупых необдуманных поступков.Потому что прекрасно знаю - ТО ЧТО РАССКАЖЕТ ДОЧЬ,СЫН НЕ СКАЖЕТ НИ ЗА ЧТО.где-то побоится,где то подумает, что как мужчина,сможет решить все сам .Я дочь - всегда могла пожаловаться маме,попросить помощи,поплакать.Мальчики другие.Мы с мужем 11 год вместе - он много чего мне рассказал о своей жизни мальчишеской.поэтому я всегда хотела девочку и боялась родить сына и не справится.я и сейчас боюсь,что где-нибудь когда-нибудь оплошаю.

АнастасияДата: Пятница, 07.12.2012, 10:47 | Сообщение # 930
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Кристэль)
я и сейчас боюсь,что где-нибудь когда-нибудь оплошаю.

Я тоже боюсь.
А что касается плохой компаний и прочего - от этого не застрахованы и девочки....

Сообщение отредактировал Анастасия - Пятница, 07.12.2012, 13:16

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 62 из 167«126061626364166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100