Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 63 из 167«126162636465166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
СветлаяДата: Пятница, 07.12.2012, 11:35 | Сообщение # 931
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Анастасия)
Со мной мама не сидела, я сама всё делала всегда. Чересчур ответственная, блин.

аналогично, со мной тоже никто не сидел, что там сделала, как...., как мама говорит, я всегда знала, что ты у меня молодец, и даже сейчас она больше внимания сестре младшей уделяет, я, конечно, ревную, но она говорит, ты у меня всегда была самостоятельная.... в поликлинику я на такси с двумя детьми езжу, сама бегаю очереди везде занимаю, везде одна, а сестренка из-за маминой опеки боится одна везде ходить, вон и ноет, то маму с собой уговаривает пойти, то мужа, то вообще не ходит.. короче это я к чему, да к тому, что теперь от Димки этого и требую, чтоб он самостоятельный был, но увы, он в папу, если не подтолкнуть, но не "поедет"

АнастасияДата: Пятница, 07.12.2012, 11:44 | Сообщение # 932
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Quote (Светлая)
теперь от Димки этого и требую, чтоб он самостоятельный был, но увы, он в папу, если не подтолкнуть, но не "поедет"

Тут даже не понятно -в папу или нет. Мужчины в большинстве своем от природы такие. Если ему это не надо (или лень), то приходится заставлять. А вот если надо, то горы свернет!

СветлаяДата: Пятница, 07.12.2012, 11:54 | Сообщение # 933
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Quote (Кристэль)
НЕВОЗМОЖНО.Потому что это зависит не только от воспитания,но и от окружения мальчика,затем юноши - от его друзей,знакомых и т .д .и еще сто тысяч нюансов здесь.мой муж - настоящий мужчина.

я тоже так думаю...

все равно по любому дочка ближе чем сын к маме, как ни крути

ЮяДата: Пятница, 07.12.2012, 15:30 | Сообщение # 934
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Максимум, что могли сделать мои родители когда училась в школе- это послушать стихотворение, которое я выучила. И то когда я слёзно об этом просила. Я даже завидовала одноклассникам, которые рассказывали, что уроки им помогают делать родители, бабушки, дедушки. А с сыном у меня получилось всё наоборот. Я контролировала каждую букву, орала на него (дура). Результат конечно хороший. Но выполнение домашней работы, было для меня УЖАСОМ. Для Тёмы тоже. Но всё изменилось само собой. В октябре этого года, мне приходилось часто уезжать и приезжала я очень поздно. Пришлось Артёму делать уроки самостоятельно. И всё у него прекрасно получилось. Сейчас даже стихи сам учит. А раньше... Может повзрослел??? Бывают конечно моменты, когда он обращается за помощью. но это мелочи.

Ой-ойДата: Пятница, 07.12.2012, 19:23 | Сообщение # 935
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Quote (Кристэль)
Это нитки такие специальные.А махру и бубоны сама стряпала
,да я поняла. Очень здорово,красивый комплект. happy happy happy happy

КристэльДата: Пятница, 07.12.2012, 20:52 | Сообщение # 936
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Quote (Юя)
Пришлось Артёму делать уроки самостоятельно. И всё у него прекрасно получилось

Так и у меня было.Я писала.До определенного момента мама орала на меня,а потом все пошло само собой.Я просто привыкла все делать хорошо и не филонить

Добавлено (07.12.2012, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (Ой-ой)
да я поняла. Очень здорово,красивый комплект.

v

АнастасияДата: Суббота, 08.12.2012, 03:01 | Сообщение # 937
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Юя)
мне приходилось часто уезжать и приезжала я очень поздно.

Quote (Юя)
Может повзрослел???

И то, и другое.

Quote (Кристэль)
Так и у меня было.Я писала.До определенного момента мама орала на меня,а потом все пошло само собой.Я просто привыкла все делать хорошо и не филонить

Видимо орать всё-таки придется какое-то время.

ЮяДата: Суббота, 08.12.2012, 11:18 | Сообщение # 938
Знаток
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Видимо орать всё-таки придется какое-то время.

Каждый случай индивидуален. Может есть смысл поговорить с Артёмом, объяснить, что он уже взрослый. Что вот именно СЕГОДНЯ у тебя много дел, и ему придётся одному делать уроки. Или ждать когда наступит переломный момент как у меня.

АнастасияДата: Суббота, 08.12.2012, 15:54 | Сообщение # 939
V.I.P
Дата рождения:
Quote (Юя)
Каждый случай индивидуален. Может есть смысл поговорить с Артёмом, объяснить, что он уже взрослый. Что вот именно СЕГОДНЯ у тебя много дел, и ему придётся одному делать уроки. Или ждать когда наступит переломный момент как у меня.

Да, говорю я по 100 раз - один фиг. Сегодня уже все нервы вымотал.

ЮяДата: Суббота, 08.12.2012, 20:40 | Сообщение # 940
Знаток
Дата рождения:
Quote (Анастасия)
Да, говорю я по 100 раз - один фиг. Сегодня уже все нервы вымотал.

Как я тебя понимаю. Всё наладится- вот увидишь. У меня были такие моменты. Я и кричала, и плакала...

kisaДата: Суббота, 08.12.2012, 23:11 | Сообщение # 941
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
фууу блин! весь день не могла зайти на форум! капееец какой то. странно...Кристина наша заходила беспрепятственно.а я не могу.попросила подругу зайти-и у нее не получается. но щас все норм. итак,вернемся к нашим баранам. вы тут столько обсудили без меня )))
Quote (Кристэль)
в интернете сижу и вяжу одновременно.

я так же делаю. сидеть и только вязать-посвящать время только вязанию-не получается-времени свободного просто нет! зато заниматься вязанием и еще чем то - удачно выходит! cool
Quote (Анастасия)
И что самое интересное - после этого начинает делать намного лучше.

ну знаешь...когда на тебя орут-трясущимися руками делаешь все,чтобы этого не повторилось
Quote (Анастасия)
У нас результат есть - только если начинаешь орать.

на меня мама орала все детство...и била. я даже сейчас вспоминаю ее крики и гнев - и вздрагиваю. честно - я обещала себе отомстить ей.когда вырасту.когда стану сильнее-я смогу дать ей сдачи.а если она меня БЬЕТ-то сдачи я ей дам как?-аналогично. только лет в 10 я поняла,что это будет не правильно. но все эти годы я хотела отомстить. не думают ли ваши дети в глубине души так же???
Quote (Кристэль)
когда я делала уроки - и листы вырывала и заставляла переписывать,и даже классные работы,стихи ей рассказывала и т .д .это продолжалось до 7-8 класса

листы...мама по пол-тетради вырывала и заставляла переписывать ВСЕ, что было там.но если до 8 класса она поступала вышеперечисленным способом, то потом она орала ТЫ КОБЫЛА ВЗРОСЛАЯ, И НИЧЕГО НЕ УМЕЕШЬ....ну и тому подобное. хотя если честно я была послушным ребенком,я всегда все делала. да,я забывчивая была, ну ошибки делала...но ведь это у всех детей так...
Quote (Анастасия)
родится у меня ребенок и мы будем все проблемы обсуждать, наказывать будет не надо, т.к. ребенок всё понял от одного разговора, послушал и сделал как надо. И будет он меня понимать и всё будет в шоколаде.В жизни оказалось всё совсем по-другому.

я так же планировала.я пытаюсь это воплотить. не всегда и не все получается, но я стараюсь. "в жизни все оказалось совсем по другому" - с этим немного не согласна. у меня есть племянник. т.к. сестра работала-все дни напролет с ним была я (горшок,завтрак-обед-ужин, прогулка, сон, ночной сон, - этим занималась я). а когда он плохо себя ывел,и все на него орали, я отводила его в сторону,я тихим ровным голосом объясняла что он плохого сделал и почему не надо так делать больше.я спрашивала ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ? -он опускал глаза, тихо говорил Да... и все. полчаса его не видно ни слышно. после он робко появлялся и вливался в повседневную жизнь. вот вам и идеальный ребенок! но биологически не мой

Добавлено (08.12.2012, 23:09)
мне было тогда лет 16, помню,что посвятила ему стих. к сожалению, он не сохранился. суть стиха что он мне родной сын,что я люблю и переживаю за него, хоть он и рожден не мной.
а насчет Саньки...вот она натворила что то...у меня дым из ушей валит...злоба внутри.. и тут я слышу от Андрея-"ну да...есть в кого..." - все! гнев тут же сменяется смехом! biggrin и ведь действительно все ее повадки-списаны с меня. когда это осознаешь-происходит переоценка ситуации

Добавлено (08.12.2012, 23:11)
возможно,я по возрасту не очень сильно далеко от дочери "ушла", просто я пытаюсь перекроить ситуацию на себя и вспоминаю как это было в детстве.это помогает

Сообщение отредактировал kisa - Суббота, 08.12.2012, 23:04

АнастасияДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:19 | Сообщение # 942
V.I.P
Дата рождения:
Блин, да я понимаю, что всё не правильно. И раньше спокойнее относилась ко всему, но сейчас просто нет времени растягивать домашку..... Столько всего надо успеть сделать. А он сидит и не чешется - меня это из себя выводит. Сам всё растягивает, а потом рыдает, что не успел поиграть и т.д.
И вообще на всё, что бы я не сказала - говорит "нет". Пойдем обедать - нет. Одевайся - нет.
Я стою рядом с ним, говорю, какое задание надо сделать (цифры написать), причём - за каждую правильно написанную цифру - 5 мин мультфильмов. Он говорит да-да-да и продолжает сидеть, начинает вместо цифр каляки-маляки рисовать... За весь день такого поведения становишься просто психичкой. Мы с мужем пришли в к выводу, что нам всем пора успокоительные пить.

НатальяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:19 | Сообщение # 943
Дата рождения:

Quote (Анастасия)
И вообще на всё, что бы я не сказала - говорит "нет". Пойдем обедать - нет. Одевайся - нет.

у нас та же песня))) думаю, это детский протест, бороться бесполезно.

а вообще можно посотреть личный гороскоп ребенка, я дочин смотрела, много что интересного можно узнать.

ЮяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:07 | Сообщение # 944
Знаток
Дата рождения:
Представляете, я умудрилась ветрянкой заболеть. surprised

НатальяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:16 | Сообщение # 945
Дата рождения:

Юя, от кого заразилась?

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 63 из 167«126162636465166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100