Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 75 из 167«127374757677166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
АнастасияДата: Вторник, 01.01.2013, 23:39 | Сообщение # 1111
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Цитата (kisa)
свежая новость! есть у нас знакомые, у них девочка-4 года. девочка ДВА МЕСЯЦА сидит ДОМА! она никуда не ходит, ни в магазин, ни на прогулку, никуда, даже в подъезд. она БОИТСЯ! ее начинают утром одевать-она трясется от страха, она плачет, у нее истерика самая натуральная! а почему?? -они ее в садик устроили. и вот после нескольких походов туда-вот так она себя ведет. у нее спрашивают что случилось, почему она так боится- она молчит. ниче не рассказывает. в саду пожимают плечами. когда мама девочку в садик собирала-она ей говорила "щас в магазин пойдем" или "на работу ко мне пойдем", а теперь...бабушка в магазин зовет ее и говорит-конфеток куплю..пойдем... а она отвечает-нет.не надо мне ничего.я не хочу. -ну пошли погуляем?смотри детки катаются, пошли -нет, я возле окна посижу, посмотрю.я не пойду
Господи, что ж такого сделать надо с ребенком, чтобы ТАК ЗАПУГАТЬ?!?!

Мы через многое проходили, когда к саду привыкали. И силком приходилось затаскивать и бросать в саду, перед носом дверь закрывать. У меня у самой всегда истерика была. Но ничего, прошло. После болезни Артём говорит, что идти в сад не хочет, и утром может поконючить, но я стараюсь его на позитив переключать - что до выходных дней мало осталось, что надо новую игрушку ребятам показать, что репетиция к празднику и т.д. Иногда ему нужна цель, с которой нужно в сад идти.
Некоторые дети до сих пор плачут и их почти не водят в сад. Но мамы их не работают и есть возможность ребенка дома оставить, а я тогда на работу каждый день ходила и хочешь-нехочешь, надо в сад идти. А дети очень часто хитрят. Если есть возможность пофилонить, то почему бы и нет.... И часто преувеличивают события.
А девочку эту скорее всего не в саду запугали, а её просто часто обманывали и она уже боится, что её просто в саду оставят. Тут нужна помощь хорошего психолога. Иначе дальше хуже будет. А в школу как идти? Там еще страшнее!

Добавлено (01.01.2013, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата (kisa)
они без нее ходили. девочка никуда не выходит из дома два месяца. ее от слово садик трясти начинает.

Пусть домой психолога пригласят.
Родители могут просто не догадываться, что проблема может быть более широкая и по-любому нужна личная встреча ребенка с психологом и не одна встреча.

Наташа, смотрю, тоже самое пишет.

Цитата (kisa)
ребенок успокоится, поймет что больше не попадет в садик, а там глядишь и разговорится

2 месяца - это не 2 дня, ситуация сама не разрулится. Я не понимаю, неужели за 2 месяца не нашлось повода на улицу выйти?

WhiskeyLadyДата: Среда, 02.01.2013, 02:57 | Сообщение # 1112
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
ситуевина так ситуевина.... biggrin (надо словечко это запомнить)....если раньше ничего подобного не происходило,а произошло впервые в саду,значит дело в нем...ребенку надо помочь понять,что нет таких проблем которые бы родители не смогли решить,и вообще с детства надо ребенку внушать,что с родителями бояться не стоит вообще ничего...это конечно не тот возраст,когда с ней надо про проблемы говорить,но хоть как-то рассказать маме или кому-то из семьи ребенок смог бы...если бы знал,что его услышат...
Девочки а Ваши детки все Вам рассказывают? Ромка рассказывает все и даже о каждом из своего класса и об учительнице...

kisaДата: Среда, 02.01.2013, 11:17 | Сообщение # 1113
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Цитата (Анастасия)
Там еще страшнее!

не правда )
Цитата (Анастасия)
неужели за 2 месяца не нашлось повода на улицу выйти?

ну как ни уговаривали-не идет и все. плачет, дрожит вся.
Цитата (WhiskeyLady)
если бы знал,что его услышат...

возможно проблема именно в этом. они ведь ее обманом таскали в сад.
Цитата (Анастасия)
силком приходилось затаскивать и бросать в саду,

у меня мама всегда плакала и сбегала из сада. и сейчас, когда мы думаем-отдавать туда Сашу или нет, она (мама) говорит, что если Саша
так же будет себя вести (плакать, пытаться убегать) - то она ее в сад не отдаст, т.к. на своей шкуре прошла через это

АнастасияДата: Среда, 02.01.2013, 18:26 | Сообщение # 1114
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (WhiskeyLady)
Девочки а Ваши детки все Вам рассказывают? Ромка рассказывает все и даже о каждом из своего класса и об учительнице...

Не всё. На вопросы отвечает, а сам рассказывает мало.

СветлаяДата: Среда, 02.01.2013, 20:58 | Сообщение # 1115
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
мне тоже особо много не говорит, так если спрошу, то расскажет, он сама по себе у меня скрытный

ЮяДата: Среда, 02.01.2013, 21:50 | Сообщение # 1116
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Мой сначала пытается что-нибудь скрыть, а потом всё равно рассказывает. Говорит, что совесть покоя не даёт. Вот как. Это что касается плохого. А хорошее сразу рассказывает.

WhiskeyLadyДата: Четверг, 03.01.2013, 03:01 | Сообщение # 1117
V.I.P
Дата рождения:
сегодня за ужином зашел разговор о детях и о порядке...я рассказала как Ромка мне помогает убираться,сам говорит что идет убираться,знает где что лежит,может любую хозяйку в этом переплюнуть,лучше меня все делает.А свекровь говорит"с этим надо родиться"я сказала,что с детства ему говорила как важен порядок,будет порядок дома,будет порядок в голове.Потом сама поняла,что любовь к порядку это здоровое желание любого человека.Короче я привила ему любовь к чистоте,а она говорит"с этим надо родиться"
Вот как вы думаете?

Сообщение отредактировал WhiskeyLady - Четверг, 03.01.2013, 03:10

СветлаяДата: Четверг, 03.01.2013, 15:11 | Сообщение # 1118
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
не верю я, что с этим надо родиться, что посеешь, то и пожнешь... как в детстве воспитаешь, азы заложишь, то и выростит

WhiskeyLadyДата: Пятница, 04.01.2013, 01:42 | Сообщение # 1119
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (Светлая)
что посеешь, то и пожнешь...

яблочко от яблони не далеко ябнулось))))))) biggrin
+1 голос в мою пользу...

АнастасияДата: Пятница, 04.01.2013, 01:53 | Сообщение # 1120
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (WhiskeyLady)
Вот как вы думаете?

Я думаю и воспитание, и наследственность.
Я много чего Артёму говорю, но некоторые вещи с него как с гуся вода, что в лоб, что по лбу. О важности порядка: да-да-да и продолжает делать своё дело (рисовать на столе, заставляю мыть, моет, потом опять рисует). Вот что это, если не наследственность. Наследственное упрямство - причём от всех - и от меня, и от мужа, и от бабушек с дедушкой.
Я в очередность раз убеждаюсь: беременность и роды накладывают большой отпечаток на многие сферы жизни человека, прежде всего на нервную систему и отсюда некоторые черты характера.

НатальяДата: Пятница, 04.01.2013, 13:01 | Сообщение # 1121
Дата рождения:

Цитата (Анастасия)
Я думаю и воспитание, и наследственность.

согласна.
Алиса упрямая, особо меня не слушается.. прибирется если в настроении. Если не в настроении, то хоть как проси прибрать игрушки - бесполезно.
Ребенок уже рождается с определенным набором качеств. И воспитанием особо не скорректируешь. Возьмите тех же близнецов, внешне одинаковые, растут в одной семье, одинаково воспитываются, но ведут себя по - разному.
Моего папу никто особо в детстве к порядку не приучал, но он помешан на чистоте и порядке.

НатальяДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:02 | Сообщение # 1122
Дата рождения:

девочки. как проводите новогодние праздники?

мы все время проболели. нигде не были. а планов было очень много. вот такой облом.

АнастасияДата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:44 | Сообщение # 1123
V.I.P
Дата рождения:
У меня работы много. Отчет для англичан до 10 января. Они-то свои каникулы уже отгуляли.... cry
И так каждый год. Это еще в этом году до 10 числа, а раньше всегда было до 5-го. С одной стороны хорошо, сделала побыстрее и отдыхаешь. Но реально в этом году до 5-го не успела бы.
В перерывах между работой магазины, гости и прогулки. Вчера новый ковер в детскую купили. Вот такой: http://www.5000kovrov.ru/prod35485/
Реально синий цвет темнее, чем на картинке. Здорово вписался в интерьер. Смотрится шикарно. Рельефный, мягкий, теплый.

НатальяДата: Воскресенье, 06.01.2013, 17:57 | Сообщение # 1124
Дата рождения:

Анастасия, турецкий. качество супер. Настя, какой размер взяли?

АнастасияДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:01 | Сообщение # 1125
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (Наталья)
Настя, какой размер взяли?

2 на 4. Первый был большой ковролин, застилал всю площадь комнаты - 5,5 на 3,5. Потом поменяли мебель и постелили ковер овальный небольшой, чтобы под мебелью можно было промывать полы. Мама овальный нам подарила, привезла из Эмиратов. Он красивый, но для детской слишком тонкий и края стали заворачиваться. Теперь более теплый вариант, чтобы играть на полу было теплее, и размер побольше, чтобы ноги у Артёма под столом на ковре стояли, а не на холодном ламинате.

Сообщение отредактировал Анастасия - Воскресенье, 06.01.2013, 18:01

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 75 из 167«127374757677166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100