Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 76 из 167«127475767778166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
WhiskeyLadyДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:53 | Сообщение # 1126
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
Цитата (Наталья)
девочки. как проводите новогодние праздники?

Балин,я съездила только к маме 2-го числа на ее ДР и все,а ну вчера еще на елку на главную съездили с детьми,а вот Вадим отдыхает каждый день,всмысле дома не сидит...а я с детьми дома,и подгадать съездить с ними в гости не могу,Димка днем в гостях не уснет...короче"такие же будни,только вид сверху"и конфет дома ворох))))

НатальяДата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:58 | Сообщение # 1127
Дата рождения:

WhiskeyLady, у нас немного другая ситуация, Артур без меня в гости не поедет. исключение - его родители. Для меня вот тоже сейчас обычные будни, только отличие - супруг дома, а не на работе. Алиска первые пару дней была папошница, а теперь опять только ко мне липнит))))

kisaДата: Понедельник, 07.01.2013, 14:00 | Сообщение # 1128
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Цитата (WhiskeyLady)
она говорит"с этим надо родиться"

как то слишком громко она это говорит... хотя у меня мама помешана на чистоте. папа тоже-не дай Бог отвертку взять из ящика и положить НЕ ТАК КАК ОНА ЛЕЖАЛА....он потом весь мозг маме выносит,а она мне выговаривает. а я вот-наоборот.я знаю что такое Чистота и порядок, и как они важны, и мне прививали это с пеленок, однако убираться так как мама - я не убираюсь.а если отвертка лежала горизонтально, а ее положили по диагонали, извините, я считаю глупостью выяснять отношения из за этого.
Цитата (WhiskeyLady)
яблочко от яблони не далеко ябнулось

надо запомнить biggrin
Цитата (Наталья)
как проводите новогодние праздники?

новый год на работе встретила, полдня спала, потому что ночью не спала вообще! во первых, вызовы были (пьяных вывозили, шумящих успокаивали...), во вторых директор и его зам на курорте были (НЕ праздновали, наоборот держали все под контролем), а значит они могли к нам в любую минуту зайти. а вчера ездили в город, на Экспланаду (эт такое место в центре города, где гуляния разного рода в течении всего года проходят-масленица, новый год, 8 марта...и прочее), сейчас там ОГРОМНЫЙ ледяной городок, катались с Сашкой, а Андрей нас ловил biggrin эта коза блин выбирает горки, что повыше! маленькие горки ее не устраивают а мне то страшно!!!! я блин глаза закрываю и летим... а она смеется "ой как весело!" ...кошмар biggrin

Добавлено (07.01.2013, 13:57)
---------------------------------------------

Цитата (WhiskeyLady)
конфет дома ворох))))

а у нас будни как обычные будни. конфет дома чуть больше, но по минимуму. Саше запретили есть шоколад (хотя мы его итак почти не употребляли)
Цитата (Наталья)
супруг дома, а не на работе.

а мой только 1 января отдохнул и снова на работу. мне то хорошо-я хоть сутки через трое работаю. а он каждый день. хотя есть и плюс, его снова на 1.5 ставки поставили! happy я рассказывала, как все отделение перед новым годом понизили на ставку? (1 ставка=зарплата 6 тысяч рублей, 1.5-почти 10 тыс)

Добавлено (07.01.2013, 14:00)
кстати, купили с Андреем ноутбук! средний по параметрам (2 Ггц, 2 ядра, 2 Гб), на новый год нам )) общий подарок. а то мама у меня за буком сидит, а я ни с чем. да и Андрею тоже хочется и посидеть, и поиграть. купили. включили....шлейф глючит ((( если нажать внизу посередине экрана-все норм, отпустишь-рябит, все полосами...как старый телевизор. теперь ждем пока праздничные дни закончатся-в СервисЦентр отдадим)

margoДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:33 | Сообщение # 1129
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
А у нас 20 декабря началась череда дней рождений - за полтора месяц аж 7 раз предстоит сесть за стол, не считая НГ и Рождества. 30го отметили мой, дома. В Новый год ездили к родителям, в Подмосковье, там же и Маргоше праздник небольшой устроили, покатали ее в день варенья, 2го января на лошадях в карете smile Ей очень понравилось. Ну а в субботу закатили большой детский праздник уже в Москве, в клубе, куда мы на развивашки с ней ходим. сценарий был мой :))
у меня до сих пор приподнятое настроение… Не знаю, может, я сумасшедшая мамаша))), но для меня это как допинг, когда я придумываю, что-то рисую, музыку отбираю, продумываю костюмы - я получаю удовлетворение и нахожу выплеск своим эмоциям. За год накапливается настроения на "хочется праздника", а дети еще ведут себя так, как "по сценарию", я прямо растворяюсь))) Мне потом нравится пересматривать фотографии, вспоминать какие-то яркие моменты, обсуждать, думать, что можно было по-другому сделать)) а что оставить как было.

Сначала, как полагается, был дедушка Мороз с подарком мешков – переодевался наш дед. Он "скреативил" - посоха не было, вышел в зал со шваброй)) Одна девочка его стала "ковырять" по этому поводу - что это он со странным посохом... но подарки из мешка его все вытащили до последнего - ажиотаж на стихи и песни был... хоровод вокруг елки...

А потом уже главная часть праздника "В гостях у Радуги". Идея родилась, когда я покупала Маргоше костюм. Увидела в Интернет-магазине платье и кокошник и влюбилась в них. Юбка сделана из атласа, в виде 7 радужных цветов. А кокошник просто неописуем!!! Маргоша в нем просто русская красавица (вот она краса девушек-альбиносов!:)
Ну и понеслось. Предложила друзьям одеть своих детишек в один из цветов радуги. Все с радостью подхватили, и практически все цвета нашлись в нашей компании, кроме синего (мальчик приболел, им была я). А конкурсы родились из музыки, которую мы дома слушали (подборка дисков из серии "Вместе с Плюхом" – рекомендую). Некоторые песенки оказались очень "игровыми". Я сделала под них детские маски на голову.
А другая идея была – рисунок. Ее я тоже обыграла: каждый ребенок нарисовал рисунок, используя только 2 краски. Потом мы эти рисунки "продали" с аукциона за конфетки и шоколадки. Ооочень хорошо проходил аукцион, забавно было смотреть на лицо ребенка, который выбирал между "двумя конфетами и семью шоколадками":))) глаза загорались, когда слышал, как много давали за его работу:))) Все рисунки ушли с молотка.

Переодевание с масками и даже без них оказалось самым любимым занятием на празднике. Они даже уже без масок готовы были изображать бабку, жабу, дедку, жучку, да кого угодно:)))
За каждый конкурс дети конечно же получали призы. И тоже тематические – палитры, фломастеры, наборы для лепки из глины.

Успела и стол я накрыть. Помогла свекровь с салатами, а я и торт испекла с клубникой - растаял на глазах - действительно вышел очень вкусным.

Полинка (младшенькая) просто растворилась в празднике - так гармонично она ведет себя в больших компаниях, в шуме-гаме-тарараме:)) Это её, что называется. Ее я наряжала в костюм арбуза - заодно она зеленым цветом радуги была. Пишу вам, а улыбка не сходит с лица Приятственно вспоминать прошедший детский день варенья…

Сообщение отредактировал margo - Понедельник, 07.01.2013, 15:35

kisaДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:52 | Сообщение # 1130
Наш человек
Дата рождения:
margo, классно...прям новогодняя сказка!!!
мы вчера фоткались. мало, правда, но все таки.
http://cs307410.userapi.com/v307410951/56cc/19zl-snlmIw.jpg
http://cs307410.userapi.com/v307410951/56d5/eH21iXd7r6I.jpg это орхидеи
http://cs307410.userapi.com/v307410951/56de/6Kdp9wdKnRo.jpg какой то страус и дирол )))
http://cs307410.userapi.com/v307410951/56f0/h0pZTfGVXH0.jpg еееевропппааааплююююс biggrin
http://cs307410.userapi.com/v307410951/56f9/GdCzH4pX0No.jpg
http://cs307410.userapi.com/v307410951/56b1/6jAzPxLeiV4.jpg а это у нас такие большие деревья на курорте

WhiskeyLadyДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:36 | Сообщение # 1131
V.I.P
Дата рождения:
Награды:15
margo, ну ты молодчика))) жду фотоотчет))) если ты сама в восторге,представляю как детишкам было)))
kisa, клааааснооооо!!!!!!!!!!!!!!!!

ЮяДата: Понедельник, 07.01.2013, 20:46 | Сообщение # 1132
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Умеете же вы веселиться!!! МОЛОДЦЫ!!! А мы практически всегда дома. Гости только к нам.

АнастасияДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:51 | Сообщение # 1133
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (kisa)
эта коза блин выбирает горки, что повыше!

Я тоже высоких горок боюсь. И детей туда не пускаю от греха подальше!
И вообще стала бояться качаться на качелях. Да и вестибулярный аппарат подводит.
У нас горка недалеко от дома - крыша подземного гаража - высоко, но разгоняться некуда - недалеко стоят гаражи-ракушки и все дети в них влетают просто. Артёму пару раз разрешила на простой картонке сегодня прокатиться, ледянки там улетаю так, что дети аж переворачиваются. Мне страшно, так ведь можно и шею свернуть. Вообще не люблю я эту горку. Там всегда много школьников, а они ведь несутся как огалделые, у меня там сестра в свое время сотрясение заработала, а было ей тогда лет 13-14.

margo, Оль, у Артёма скоро д.р. Может приедешь к нам аниматором? Ориентир 2-3 февраля, зависит от кафе.

kisa, классные фотки

Сообщение отредактировал Анастасия - Понедельник, 07.01.2013, 22:52

margoДата: Вторник, 08.01.2013, 15:27 | Сообщение # 1134
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (Анастасия)
margo, Оль, у Артёма скоро д.р. Может приедешь к нам аниматором? Ориентир 2-3 февраля, зависит от кафе.

Настюша, 3 февраля у меня день рождения у мужа:) 2-го, в принципе бы смогла... Пиши в личку.

Добавлено (08.01.2013, 15:23)
Цитата (WhiskeyLady)
margo, ну ты молодчика))) жду фотоотчет))) если ты сама в восторге,представляю как детишкам было)))

Юляш, не то слово:))) Девчонки зажгли, мальчишки были в ауте:))) И правда, девочки очень активно себя вели, а мальчики все созерцали... Был 2.5-летка, спокойный, как удав:))) все качался на лошадке, смотрел на нас, громких, но и его растормошили мы к концу праздника, умрежь... А второй мальчуган, постарше, на которого я рассчитывала больше, как испугался звука лопнувшего воздушного шара в самом начале, так и раскис... ))

Добавлено (08.01.2013, 15:27)

Цитата (Юя)
Умеете же вы веселиться!!! МОЛОДЦЫ!!! А мы практически всегда дома. Гости только к нам.

Я в прошлом году дома клоунаду проводила:)) но домой не пригласишь много народу.. А в клубе очень удобно. К тому же это не совсем классическое кафе, а именно детский центр, то есть игрушки в твоем распоряжении, большой зал со всякими прибамбасами ну и т.д.

Сообщение отредактировал margo - Вторник, 08.01.2013, 15:25

KseniyДата: Вторник, 08.01.2013, 16:22 | Сообщение # 1135
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Цитата (margo)
Я в прошлом году дома клоунаду проводила:)) но домой не пригласишь много народу.. А в клубе очень удобно

Так здорово, я вот тоже все мечтаю, когда Ксюня подрастет праздники ей устраивать, очень надеюсь найти такой же какой нить клуб, куда бы могли и на развивалки ходить, и отмечать что нить с кучей народа. Оль а ты с какого возраста деткам такое устраивать начала, когда они интерес проявлять начинают?

kisaДата: Вторник, 08.01.2013, 17:59 | Сообщение # 1136
Наш человек
Дата рождения:
Цитата (Kseniy)
праздники ей устраивать

а я не умею праздники устраивать... (( с горок кататься боюсь, на коньках и то ездить не умею, страшно мне (( в новый коллектив вливаюсь долго (( замкнутая

Добавлено (08.01.2013, 17:59)
кстати, в Избранное стих кинула

Ой-ойДата: Вторник, 08.01.2013, 19:57 | Сообщение # 1137
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
А у нас на НГ был один дед Мороз и 3 снегурки)))
http://cs315621.userapi.com/v315621777/2f42/MQ-brQIGU2M.jpg
правда,Колю ещё утором 31ого маленькая девочка с Дедом Морозом спутала -стишок читала ему =)) Хотя он ещё был без бороды и новогодней шапочки))) Только жаль,поарить её нечего было- ходил в магазин за селёдкой и свёклой biggrin biggrin

kisa, фотки обалденные)

kisaДата: Вторник, 08.01.2013, 21:13 | Сообщение # 1138
Наш человек
Дата рождения:
Цитата (Ой-ой)
3 снегурки))

че то я только одну вижу)))))
Ой-ой, мерси )

ЮяДата: Вторник, 08.01.2013, 21:46 | Сообщение # 1139
Знаток
Дата рождения:
Награды:1
Ну вы и юмористки. biggrin
А мы вдоволь с горки накатались и просто в снегу валялись- весело было!!!
На коньках этой зимой покататься пока не получилось- жаль. Очень люблю это дело.
Артём мой целыми днями на катке пропадает. В хоккей играют.

KseniyДата: Среда, 09.01.2013, 01:39 | Сообщение # 1140
Знаток
Дата рождения:
Награды:0
Цитата (kisa)
на коньках и то ездить не умею

Я тоже не умею, три года назад 9 марта поперлись с мужем на соседний каток, сезон закрывать, и ведь уже домой пошли к раздевалке, но я на луже подскользнулась и руку правую сломала, с тех пор муж сам не ходит и меня не пускает. А вот лыжи мы в этом году новые купили, и мужу и мне, и ботинки, и даже костюмы новые взяли. Муж катается, а я тока с коляской костюм обновляю, гулять в нем хожу, удобно biggrin На лыжах хочу, но с Ксюней некому сидеть.

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 76 из 167«127475767778166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100