Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 91 из 167«128990919293166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
АнастасияДата: Среда, 27.02.2013, 17:33 | Сообщение # 1351
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Цитата (Ой-ой)
Нееееет,у этой женщины уже была семья. Она была не одна! А мужчина был одинок ,и женщина впустила ЕГО в СВОЮ семью. Да ,создана новая семья,но не пустом месте ,а на месте другой семьи ..более маленькой .

Правильно! Молодец, Ой-ой, хорошо сказала!

Цитата (Ой-ой)
а может,стоит отвечать и не прекращать общение...у Алисы же тоже когда-нибудь будут спрашивать о маме, в школе,например..Но я не знаю,как надо реагировать. Просто иногда у меня знакомые колькины спрашивают,что у него с глазами. Я раньше обижалась,а теперь отвечаю спокойно . Наверно,у меня самой было ощущение,что "что-то не так".

Я думаю, стоит об этом подумать. Хотя прекрасно понимаю, что зависит от ситуации, интонации и т.д.
Возможно будет достаточно 1 раз ребенку сказать, что у мамы проблемы со зрением и она поймет, нежели каждый раз шарахаться от людей.

Цитата (Ой-ой)
Анастасия, у меня такая же бабушка. обидно до слёз, даже лишний раз съездить к ней в гости не могу,тк знаю,что сейчас начнётся. Хотя люблю её,она одна живёт...((

И я тоже не очень-то в гости спешу.
Вот и не понятно - ведет себя так, поэтому и живет одна, или живет одна, поэтому так себя ведет...

Добавлено (27.02.2013, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата (Юя)
Пытался объяснить ему, что у всех людей есть какие-нибудь проблемы со здоровьем. У кого-то это менее заметно, у других же наоборот.

Так в том-то всё и дело. Нет здоровых людей, есть недообледованные.
У кого-то видно проблемы со здоровьем, а кого-то нет. Даже инвалид-инвалиду рознь.

Добавлено (27.02.2013, 17:33)
Может поэтому и стоит об этом говорить со своими детьми, чтобы им не так обидно что ли было, как снег на голову не казалось и т.д. Вообще по жизни любые проблемы нужно осознавать, озвучивать и это уже полпути к их решению.

Ой-ойДата: Среда, 27.02.2013, 18:07 | Сообщение # 1352
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Цитата (Анастасия)
Правильно! Молодец, Ой-ой, хорошо сказала!

спасибо. Но это такой спорный вопрос. Так сложно всё по своим местам расставить.(((

Цитата (Анастасия)
Вот и не понятно - ведет себя так, поэтому и живет одна, или живет одна, поэтому так себя ведет...

вот и у нас такая ситуация. живёт в большой 3хкомнатной квартире,а из родственников никто не спешит переехать. Хотя есть близкие,которые в плохих условиях живут. Точнее ,многие побывали,но никто не остался. Но женщина она умная,всё равно люблю,хоть язык у неё острый ((((

Цитата (Анастасия)
Может поэтому и стоит об этом говорить со своими детьми, чтобы им не так обидно что ли было, как снег на голову не казалось и т.д. Вообще по жизни любые проблемы нужно осознавать, озвучивать и это уже полпути к их решению.

мне почему-то тоже так кажется...

kisaДата: Среда, 27.02.2013, 18:57 | Сообщение # 1353
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Цитата (Анастасия)
официально вы еще на тот момент не были знакомы

были. еще как были знакомы. а потом всё так перевернули!!! оказалось, что я сама приходила...столько грязи сказали...чуть ли я сама приходила и имела его...а он ангелом вышел из всей ситуации
Цитата (Анастасия)
Народ вообще бестактный

вообще.
Цитата (Анастасия)
"Сама под мужа ложилась"....неприятно всё это слышать от близкого человека

ты не поверишь, мне бабушка говорила те же самые фразы
Цитата (Наталья)
...мне это не приятно

а че, послать нахер не сообразила? и про самолетик не забудь в следующий раз напомнить.
Цитата (Ой-ой)
мужчина был одинок ,и женщина впустила ЕГО в СВОЮ семью

правильно.
Цитата (Юя)
Я знаю точно, что он сразу рассказал об этом маме.

у андрея никто из родственников не знает о том, что мы уже ПОЛГОДА живем вместе. никто не знает! ни сестры родные, ни братья (одногодки) двоюродные. я не знаю почему он скрывает...ладно мама.маме 60 лет,у мамы воспитание иное (моя бабушка немного старше его мамы,и она-бабушка-не понимает как можно жить, не побывав в ЗАГСе), поэтому мы маму стараемся не волновать. кстати бабушка моя тоже не знает; причину вы прочли выше. а он...даже сестрам не говорит. Надя догадалась.именно догадалась.логическим путем. она звонит-я всегда рядом, а позвонить она может и в 23.00, андрей кушает, она спрашивает что он ест - супы,второе,пирожки,пицца.... естественно это приготовил НЕ он. вот она и сказала-вы с леной вместе живете. точнее она спросила. но это больше похоже на утверждение.а он в ответ соврал.сказал НЕТ.

Добавлено (27.02.2013, 18:57)
Ой-ой, "у меня знакомые колькины спрашивают,что у него с глазами. Я раньше обижалась,а теперь отвечаю спокойно"
у меня когда пытаются спросить - я "отрезаю". говорю НИСТАГМ. в ответ слышу: чтоо??? далее говорю медицинскими терминами определение нистагма. Настя правильно написала:

Цитата (Анастасия)
зависит от ситуации, интонации

друзьям я нормально отвечаю, тактично, мягко. остальным-как написала ранее.
Цитата (Анастасия)
Может поэтому и стоит об этом говорить со своими детьми, чтобы им не так обидно что ли было, как снег на голову не казалось

поэтому и стоит говорить со своими детьми, чтобы они адекватно воспринимали это, чтобы они понимали и могли объяснить, и более того-чтобы они не обижались!потому что ОНИ знают правду,а мальчик с соседней парты не в курсе вещей. чуть чуть дополнила предложение )))

АнастасияДата: Среда, 27.02.2013, 19:05 | Сообщение # 1354
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (kisa)
были. еще как были знакомы. а потом всё так перевернули!!! оказалось, что я сама приходила...столько грязи сказали...чуть ли я сама приходила и имела его...а он ангелом вышел из всей ситуации

Он вышел или его так поставили?

Цитата (kisa)
вот она и сказала-вы с леной вместе живете. точнее она спросила. но это больше похоже на утверждение.а он в ответ соврал.сказал НЕТ.

Почему он так сказал, ты его не спросила?

Добавлено (27.02.2013, 19:05)

Цитата (kisa)
у меня когда пытаются спросить - я "отрезаю". говорю НИСТАГМ. в ответ слышу: чтоо??? далее говорю медицинскими терминами определение нистагма.

Я говорю - просто проблемы со зрением. Некоторые правда начинают докапываться, особенно дети. Артём вообще отвечает, что у него косоглазие и всё и дети как правило отстают. А очки тонированные по мед. показаниям.
Я вообще болезненно реагирую, когда при мне начинают смотреть на моих детей и что-то между собой обсуждать. Я всегда влезаю - "Если вам что-то непонятно, можете у меня спросить". Как правило люди начинают оправдываться и говорить, что это они не про нас говорят. Если у меня спрашивают о чем-то, я говорю - "Вы из любопытства спрашиваете и помочь чем-то можете?". Чаще люди начинают говорить о своих проблемах со зрением, или спрашивают что-то нужное и я остываю.

НатальяДата: Среда, 27.02.2013, 21:13 | Сообщение # 1355
Дата рождения:

Цитата (Анастасия)
Я вообще болезненно реагирую, когда при мне начинают смотреть на моих детей и что-то между собой обсуждать

ну почему я если увижу, что у человека есть физические недостатки, то никогда не спрошу и не поставлю в неловкое положение, я вообще не понимаю, как один взрослый человек может другому взрослому или ребенку указывать на какие-то недостатки...да и детей с малолетства тактичности надо воспитывать
дочь моя цивилизованный человек, нормально общается с любыми детками и не спрашивает почему у этого ребенка очки. а у этого еще там чего-то...
Цитата (Анастасия)
Цитата (Ой-ой)
а может,стоит отвечать и не прекращать общение...у Алисы же тоже когда-нибудь будут спрашивать о маме, в школе,например..Но я не знаю,как надо реагировать. Просто иногда у меня знакомые колькины спрашивают,что у него с глазами. Я раньше обижалась,а теперь отвечаю спокойно . Наверно,у меня самой было ощущение,что "что-то не так".

не могу послать при ребенке, мне проще вообще прекратить общение с неприятным человеком, многое могу людям простить, но только не отсутствие такта..

margoДата: Четверг, 28.02.2013, 00:36 | Сообщение # 1356
V.I.P
Дата рождения:
Привет, девочки и мальчики! Совсем я забросила вам писать, мои дорогие. Что-то в круговороте разных дел и обстоятельств нахожусь. Отчитываюсь, кто еще помнит обо мне: жива, почти здорова, девочки растут. Маргоша получила путевку в сад с сентября, снова будет пробовать. Сильно позврослела, мне кажется, готова уже туда, лишь бы не болела. Младшенькая тоже уже совсем выросла) Я подрабатывать начала (по ночам:)) пишу о кофе и вендинге. Увлеклась домашними развивашками: вместе с подружкой проводим 2 раза в неделю занятия со своими. и не только своими детками. Создали в соц. сетях даже группы. В общем, сплошной детский сад 24 часа в сутки... Не теряю надежду увидеться с вами, москвичами и нет!

АнастасияДата: Четверг, 28.02.2013, 00:45 | Сообщение # 1357
V.I.P
Дата рождения:
Я сейчас ищу группу кратковременного пребывания для Вани. Часа на 3 в день - с 9 до 12ч. Хочу поближе к дому, чтобы на дорогу время не тратить. Не могу больше по ночам работать. Последние недели раньше 3-4ч не ложусь. Днем тоже много дел и работы. С Ваней реально некогда заниматься и гулять. ГКП для меня реальный выход, надо только найти группу с 2-х лет. В принципе варианты есть, надо только время найти и обойти все места. В одном была, мне не понравилось вообще, там игрушек меньше даже, чем у Тёмы в саду и воспиталка даже не помнить как детей зовут.

НатальяДата: Четверг, 28.02.2013, 01:00 | Сообщение # 1358
Дата рождения:

margo, с возвращением).

Цитата (Анастасия)
Я сейчас ищу группу кратковременного пребывания для Вани.

ГКПшки сейчас очень популярны. небольшое количество деток, меньше вероятности сопли подцепить.

АнастасияДата: Четверг, 28.02.2013, 01:11 | Сообщение # 1359
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (Наталья)
ГКПшки сейчас очень популярны. небольшое количество деток, меньше вероятности сопли подцепить.

Популярны т.к. сады люди не могут получить.
В ясли нам еще рано, да и не вставали мы в очередь на ясли на этот год, встали на 2014 в сад, а это 2 разные очереди. Переигрывать сейчас не уверена, что есть смысл. В гороно лежит наша справка об инвалидности и рекомендация от окулиста о спецсадике. Да и рано Ване еще в ясли идти. не говорит, на горшок не просится, кушать сам не хочет.

Цитата (Наталья)
меньше вероятности сопли подцепить.

Это кстати не факт. Мы и от Артёма, если надо, можем подцепить или еще от кого -нибудь....

Сообщение отредактировал Анастасия - Четверг, 28.02.2013, 01:11

Ой-ойДата: Четверг, 28.02.2013, 02:35 | Сообщение # 1360
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Цитата (margo)
Я подрабатывать начала (по ночам:)) пишу о кофе и вендинге. Увлеклась домашними развивашками:

молодцы какие!

kisaДата: Четверг, 28.02.2013, 10:32 | Сообщение # 1361
Наш человек
Дата рождения:
Цитата (Анастасия)
Он вышел или его так поставили?

мама....все мама (его)
Цитата (Анастасия)
Почему он так сказал

я спрашивала. он пожимает плечами. один раз не выдержала. говорю Ты что стесняешься меня?мне лишний раз слово сказать нельзя,когда ты с родственниками по телефону общаешься!
чуть скандал ему не закатила. ну правда. что такого в том, что мы живем вместе?нам 10 лет??? или он не может обеспечить нас?или я какая то...не такая?руки-ноги на месте, мозги тоже вроде....
успокоил, сказал что не стесняется.но вразумительного ответа так и не дал.
Цитата (Анастасия)
отвечает, что у него косоглазие и всё и дети как правило отстают

детям не много надо.простое любопытство.обычный ответ их удовлетворяет, им этого достаточно

НатальяДата: Четверг, 28.02.2013, 11:24 | Сообщение # 1362
Дата рождения:

Цитата (kisa)
один раз не выдержала. говорю Ты что стесняешься меня?

ну как тебя можно стесняться? ты вон красавица какая..

Цитата (Анастасия)
Это кстати не факт. Мы и от Артёма, если надо, можем подцепить или еще от кого -нибудь....

в квартире замкнутое пространство, по цепочке все заражаются.
в ГКП ходят те, кому если что есть с кем дома остаться и в случае болезни лишний раз ребенка не поведут.

kisaДата: Четверг, 28.02.2013, 16:25 | Сообщение # 1363
Наш человек
Дата рождения:
Цитата (Наталья)
ты вон красавица какая..

хватит мне в любви признаваться biggrin
Цитата (Наталья)
в ГКП ходят те, кому если что есть с кем дома остаться и в случае болезни лишний раз ребенка не поведут.

а мы дома развиваемся...у саши книг больше чем у меня!книжная полка в два ряда ее книжками уставлена. и стихи,и песни,и сказки, и алфавит в стихах, цифры тоже. с цифрами у нас бЯда....сложно даются. вот с помощью стишков и учим. с Ютуба видео ей скачала, тоже развивающие. там видео одно есть, про цвет. женский голос спрашивает-какой это цвет? (там черный) и дальше тут же спрашивает-это красный цвет?нет это не красный.это желтый?нет это не желтый (и так все цвета подряд перечисляет,пока до черного не дойдет). саша цвета наизусть знает. саша говорит-это черный! а женский голос дальше свою фразу двигает...короче надоело ей это медленная атака мозга женским голосом...она кричит на весь дом ТЁТЕНЬКААА!!!ЭТОО ЧЁЁЁРНЫЙ!!!! biggrin

АнастасияДата: Четверг, 28.02.2013, 16:27 | Сообщение # 1364
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (kisa)
она кричит на весь дом ТЁТЕНЬКААА!!!ЭТОО ЧЁЁЁРНЫЙ!!!!

biggrin biggrin biggrin Молодец какая!!!

albatrosДата: Пятница, 01.03.2013, 21:47 | Сообщение # 1365
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
Пятница пришла!

Добавлено (01.03.2013, 21:47)
Упахался на неделе знатно) хотя и отметил день варенья очень даже хорошо smile

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 91 из 167«128990919293166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100