Российское Сообщество Альбиносов
| Главная страница | Регистрация | Войти|

Новые сообщения · Участники · Правила форума

Страница 99 из 167«12979899100101166167»
Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
болталка II
Ой-ойДата: Среда, 20.03.2013, 17:51 | Сообщение # 1471
Наш человек
Дата рождения:
Награды:3
Kisa давно не заходила dry

Добавлено (20.03.2013, 17:51)
---------------------------------------------
Дорогие мамочки,ваши дети ещё маленькие ..но назрел вопрос с какого возраста детям можно передвигаться по городу одним и гулять?

В моём детстве школьники и дошкольники огромной толпой гуляли во дворе без мам, ключ на шею и во двор. Ездить на автобусе (2 остановки с проездым я начала в конце 2ого класса) а в конце третьего одна ездила на рисование в центр города (минут 25-35 езды) . И это было нормой. Мои племянники (по 9лет) ходят в школу с родителями,хотя оба живут в 5-7 минутах хотьбы и нет проезжей части. Но и время другое.
А вчера видела в автобусе девочку (лет 6),скорее всего ,дошкольница , и это было так странно ...одна,без друзей-родителей. Неужели настолько изменилась ситуация в стране?

СветлаяДата: Среда, 20.03.2013, 18:58 | Сообщение # 1472
V.I.P
Дата рождения:
Награды:13
мой Дима уже гулял этим летом в 7 лет получается один , но только во дворе и я все время смотрела с балкона за ним

Ой-ойДата: Среда, 20.03.2013, 19:00 | Сообщение # 1473
Наш человек
Дата рождения:
Светлая, хорошо,когда окна во двор выходят)

kisaДата: Среда, 20.03.2013, 22:58 | Сообщение # 1474
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Я в первом классе первый месяц ездила с мамой или бабушкой в школу.школа была далеко. потом я и еще 2мои одноклассницы- мы жили рядом и всем троим надо было ехать и потом идти до школы- так вот, потом мы и одна из наших мам или бабушек (у них было твое расписание поездок с нами) провожали нас. Через месяц они нас просто провожали до остановки,дальше мы добирались сами.обратно ехали тоже сами.ехать надо было до школы около часа.
потом мы переехали. и я ходила с мамой в школу (идти 15-20минут пешком) в течении двух недель (я ходила бы с ней вместе меньше, но я не ориентируюсь на местности.для меня это проблема до сих пор) после -я ходила сама.
а племянник мой с 5 лет сам гулял и никто не присматривал в окно или с балкона за ним.все нормально было.не убегал,не терялся .сейчас ему 13.то есть было это 6 лет назад.

Добавлено (20.03.2013, 22:58)
СВОЕ расписание

АнастасияДата: Среда, 20.03.2013, 23:56 | Сообщение # 1475
V.I.P
Дата рождения:
Награды:5
Ой, девоньки, больная тема!!! Страшно стало ребенка одного куда-то отпускать! Кругом одни маньяки!!! У нас в городе часто бывают случаи - то одного мальчика увели с другом (хорошо вовремя опомнились и сбежали), то другую девочку девочка постарше почти до машины доманила. И ведь предлоги такие находят, что дети ведутся. В прошлом году за Артёмом и его другом на школьном дворе какой-то мужик наблюдал и даже мои косые взгляды его нисколько не смутили, пришлось уводить ребят, вот и думай, чего он хотел.
Я Артёму периодически говорю об этом, чтобы в курсе был и не велся за маньяками. Что если просят помочь, то звать надо взрослых, любых прохожих, звонить родителям, говорить куда пошел, что если хватают, выворачиваться и бежать, а потом уже разбираться и смотреть, кто хватает, если рот закрывают, кусать за руку и громко кричать, да и вообще сразу громко кричать по поводу и без... Дай Бог всё будет хорошо!
Стараюсь всегда быть в курсе в какой части школьного двора он сейчас находится, что делает, волнуюсь, если не нахожу его глазами, прошу далеко не убегать.
Бывает, что даже в подъезд зайти бывает страшновато самой, а уж тем более ребенку. К тому же он лифтов боится.
Короче говоря, пока есть возможность буду с ним рядом, да и Ваня этому способствует. А самостоятельности еще успеет научиться.

НатальяДата: Четверг, 21.03.2013, 00:27 | Сообщение # 1476
Дата рождения:

с учетом того сколько маньяков и педофилов развелось не стоит детям одним гулять.
до 17 лет точно бдить надо.
а вообще страшно...ведь и среди учителей могут быть педофилы..и вообще дети не защищены совсем.

АнастасияДата: Четверг, 21.03.2013, 00:47 | Сообщение # 1477
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (Наталья)
.и вообще дети не защищены совсем.

Это точно!
Я еще, кстати, Артёму говорю, что если потерялся в торговом центре или еще где-то, то никуда не уходить, ни с тётями, ни с дядями, даже с полицейскими. Просто стоять и звать маму-папу. Я сама его найду.
Надо ему кстати опять бумажку в куртку с нашими телефонами положить, у нас даже где-то заламинированная была. Пусть взрослые позвонят и скажут, где ребенок.

Девочки, скоро полуторогодовасие!!! Пособия, блин, больше не будет. Заплатят последнее и досвидос. Платят мне кстати 1 раз в 4-6 мес, когда из соцстраха деньги получат. Не законно в принципе, но меня устраивает, сразу сумму ощущаешь.

natalyДата: Четверг, 21.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1478
V.I.P
Дата рождения:
Награды:10
Девченки, вы затронули больную тему. Я по этому поводу очень переживаю, мне кажется до 18 лет буду за руку водить wacko

АнастасияДата: Четверг, 21.03.2013, 13:11 | Сообщение # 1479
V.I.P
Дата рождения:
Цитата (nataly)
мне кажется до 18 лет буду за руку водить

И я тоже, даже несмотря на то, что мальчишки wacko .

Добавлено (21.03.2013, 13:11)
А потом и после 18 лет, только лет с 10-12 перестанет это позволять.

Ой-ойДата: Четверг, 21.03.2013, 14:24 | Сообщение # 1480
Наш человек
Дата рождения:
Вот с одной стороны -тяжёлая ситуация в обществе (наркоманы, нетрезвые водители,педофилы), с другой стороны -самостоятельность ,которая потом ооочень может сказаться во взрослой жизни, ответственность.

В детстве-отрочестве нужно тоже многому научиться. И шишек набить. только тогда можно осознать,что хорошо,а что плохо.

НатальяДата: Четверг, 21.03.2013, 16:37 | Сообщение # 1481
Дата рождения:

Ой-ой, я параноик, безумно боящийся за свою дочь, поэтому я не представляю как ребенка куда-то отправлять одного. у нас во дворе практически все своих детей бдят. смотрю как детей из школы водят, все с бабками-мамками-няньками)))
и при этом нормальные дети, общаются, не затюканные,
только старшеклассники одни ходят, но они уже сами лбы здоровые..
ответственность и самостоятельность особо не зависит от того, отправляют одного в школу или нет. безопасность важнее.

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 21.03.2013, 16:38

kisaДата: Четверг, 21.03.2013, 19:56 | Сообщение # 1482
Наш человек
Дата рождения:
Награды:2
Нет, Наталья, ты не права. зависит.даже от самостоятельных походов в школу зависит. и насчет 'затюканых' детей тоже...я не согласна. я конечно только о себе говорю. но в таком случае получается что я ненормальная,если для остальных это норма. но ненормальной я себя не считаю.значит это не есть норма. Ну или не совсем норма.я больше согласна с Ой-Ой, нежели с Натальей.
хотя я тоже параноик.я тоже не отпуская от себя.а дочь вырывает руку и говорит МАМА Я САМА МОГУ ИДТИ! и тогда я понимаю, что 'привязываю' ее к себе. насильно. Я готова не выпускать ее руку из своей.я готова как волчица защищать ее.любым способом! День и ночь сидеть и охранять... но это реально паранойя.
мне кажется, что все зависит от воспитания. ребенок конечно может заиграться...но на то мы мамы-параноики и существуем.чтобы молча наблюдать НО (!) давать ребенку возможность проявить свою самостоятельность

Добавлено (21.03.2013, 19:56)
Я как то не понятно написала...даю пояснения. в первом абзаце я писала про себя-ребенка. про то как я росла и как надо мной тряслись. а во втором абзаце я уже про себя-маму говорю

Ой-ойДата: Четверг, 21.03.2013, 23:56 | Сообщение # 1483
Наш человек
Дата рождения:
Наталья, ну я больше писала про контроль,чем про перемещение по городу. ))
kisa, ну мы росли в другое время...хотя тогда тоже бывало всякое. И плохие компании,где нюхали клей и курили травку....там ребята из лет с 10ти были. Но меня всё как-то обошло,хотя я разных людей знала,с разными дружила.

Но всё страшно-страшно.((

АнастасияДата: Пятница, 22.03.2013, 00:08 | Сообщение # 1484
V.I.P
Дата рождения:
Девочки, всё должно быть в меру.
Пусть дети играют сами, я просто постою в сторонке, посмотрю.

НатальяДата: Пятница, 22.03.2013, 00:27 | Сообщение # 1485
Дата рождения:

Цитата (Ой-ой)
Наталья, ну я больше писала про контроль,чем про перемещение по городу. ))

началось все с этого вопроса)))

Цитата (Ой-ой)
Дорогие мамочки,ваши дети ещё маленькие ..но назрел вопрос с какого возраста детям можно передвигаться по городу одним и гулять?

Цитата (kisa)
Нет, Наталья, ты не права. зависит.даже от самостоятельных походов в школу зависит. и насчет 'затюканых' детей тоже...я не согласна.

ну ну в свете того что недавно случай был, как девочку бабушка встретить не успела и за 5 минут от школы до дома ее педофил похитил и убил.

Цитата (kisa)
хотя я тоже параноик.я тоже не отпуская от себя.а дочь вырывает руку и говорит МАМА Я САМА МОГУ ИДТИ! и тогда я понимаю, что 'привязываю' ее к себе. насильно.

Лена, до такой крайности я тоже не дохожу. у меня ребенок бегает - играет, а я в сторонке могу постоять-посмотреть, мне не трудно.
Цитата (Ой-ой)
kisa, ну мы росли в другое время...

и тогда маньяки были, просто и людей ответственных больше было, а сейчас ребенок посреди улицы орать будет и не подойдет никто, все стали считать модным "не вмешиваться в чужие дела".

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 22.03.2013, 00:31

Форум » Общий » Общий раздел » болталка II (обо всём)
Страница 99 из 167«12979899100101166167»
Поиск:

яндекс цитировани€ Rambler's Top100Rambler's Top100